Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Honda Magna V-45`88, Знакомый выбирает. Отговаривать?
Serjik
сообщение 31.12.2007, 16:52
Сообщение #21


просто хондофил
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 7705
Регистрация: 1.12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 163
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda XR650R SM '00, Honda MSX125 '13, Pitmoto LX-801 '11.
Опыт вождения: 6 лет
Цитата(Болт @ 31.12.2007, 12:38) [snapback]371954[/snapback]

оффтоп
интересно откуда беруца запчасти на байк который не выпускают почти 20 лет, ведь не изготавливают же на заводе поршни и тд

вторым моцем - жалко такую повозку каждый день гонять

Для пита заказываю запчасти от мотика 76 г.в .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 31.12.2007, 17:37
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
ну откуда они беруца??? неужели изготавливают под заказ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Claw
сообщение 31.12.2007, 18:35
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 728
Регистрация: 21.2.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6744
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MT-11`91
BROS650`89
Опыт вождения: 3 года
Цитата(Болт @ 31.12.2007, 18:37) [snapback]372042[/snapback]

ну откуда они беруца??? неужели изготавливают под заказ

На складах остатки распродают.
Спрос не такой уж и большой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 9.1.2008, 17:30
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(Болт @ 31.12.2007, 17:37) [snapback]372042[/snapback]

ну откуда они беруца??? неужели изготавливают под заказ

Рисоеды делают под заказ запчасти для всей произведенной у них когда-то техники, правило такое!!!
Хоть Щас можно по микрофишам заказать любую деталь для магны или любого другого мота произведенного и 20 и больше лет назад!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 12.1.2008, 11:20
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(ZZzz @ 30.12.2007, 7:53) [snapback]371583[/snapback]

Моцик ох...ный. Очень надежный. Скоро будет коллекционым, сейчас он стоит как более свежая магна с цепью. Я бы себе купил, да жаль небыло подходяшего варианта.


Ага. Надежный. dry.gif
Только в том случае, если с ним до тебя как с писанной торбой обращались.Если нет -потенциальный труп. Открой мануал - там такие тех.решения - офигеешь. Чуть где-то начался износ - умирает сразу и ремонту за норм. деньги не поддается sad.gif
Предыдущая модель - вообще жопа, на этой хоть маслоголодание убрали. Но все равно на живой нитке работает. Глаз да глаз за маслом и его качеством. И только если новая - тогда да, реальный мот.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 14.1.2008, 14:57
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(koshey- @ 12.1.2008, 11:20) [snapback]376287[/snapback]

Ага. Надежный. dry.gif
Только в том случае, если с ним до тебя как с писанной торбой обращались.Если нет -потенциальный труп. Открой мануал - там такие тех.решения - офигеешь. Чуть где-то начался износ - умирает сразу и ремонту за норм. деньги не поддается sad.gif
Предыдущая модель - вообще жопа, на этой хоть маслоголодание убрали. Но все равно на живой нитке работает. Глаз да глаз за маслом и его качеством. И только если новая - тогда да, реальный мот.

'koshey, хз почему ты так считаешь, но у меня была Магна, реально удолбанная. После аварии, один кател не работал, 4-я передача выскакивала. Так я не помню что бы она хоть чем-то выказала слабость, ваще ниразу меня не подвела!!! Ты пообщайся с людми кототые этот моц ремонтировали, все в один голос говорят что в него такой запас прочности заложен! У Синуса вон Магна уже за 200000 перевалила! Люди которые считают ее одной из самых надежных машин, уж наверное не тупей нас с тобой! Моя кстати, уже после того как я ее продал еще 12000 наездила без проблемм.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 16.1.2008, 8:57
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(чапай @ 14.1.2008, 14:57) [snapback]377436[/snapback]

'koshey, хз почему ты так считаешь, но у меня была Магна, реально удолбанная. После аварии, один кател не работал, 4-я передача выскакивала. Так я не помню что бы она хоть чем-то выказала слабость, ваще ниразу меня не подвела!!! Ты пообщайся с людми кототые этот моц ремонтировали, все в один голос говорят что в него такой запас прочности заложен! У Синуса вон Магна уже за 200000 перевалила! Люди которые считают ее одной из самых надежных машин, уж наверное не тупей нас с тобой! Моя кстати, уже после того как я ее продал еще 12000 наездила без проблемм.


Блин. Не спорю. Я не говорю что мот гавно. Я просто предупредил про косяки. Я их сам в моторе щупал. Стоит этому мотору поголодать - ему криндец, в отличие от многих других. Попадаешь по полной, т.к. легким ремонтом тут не отделаешься. Не зная предисторию мота лучьше поостеречься. У Синуса Магна НОВАЯ(и не 45 вроде biggrin.gif ). У многих других тоже. Потому не сравнивай. И не такие моторы убивали и впаривали. sad.gif

Кстати - 12000 км это пол лета, если ездить. Маловато для выводов

Сообщение отредактировал koshey- - 16.1.2008, 8:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 16.1.2008, 11:41
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(koshey- @ 16.1.2008, 8:57) [snapback]378476[/snapback]

Блин. Не спорю. Я не говорю что мот гавно. Я просто предупредил про косяки. Я их сам в моторе щупал. Стоит этому мотору поголодать - ему криндец, в отличие от многих других. Попадаешь по полной, т.к. легким ремонтом тут не отделаешься. Не зная предисторию мота лучьше поостеречься. У Синуса Магна НОВАЯ(и не 45 вроде biggrin.gif ). У многих других тоже. Потому не сравнивай. И не такие моторы убивали и впаривали. sad.gif

Кстати - 12000 км это пол лета, если ездить. Маловато для выводов

В том то и фишка чт 45-я http://sinus.vl.ru/
А про голодание эт точно, вот только заставить ее голодать сложно smile.gif не будеж же ты на ней стоппи делать или козлить или в поворот с коленочкой входить, залей грамм на 100-150 маслеца побольше и все проблеммы. Масло она все равно не жрет smile.gif. А вот настоящий косяк это натяжитель на заклепке который разбалтывается и к 50000 готовься его закреплять, правда за 50 баков можно в сервисе без проблемм это следать, а так я сильных косяков на ней не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bronev!4ok
сообщение 21.1.2008, 15:16
Сообщение #29


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 9885
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KaWaSaKi EX-4. 96 г.в.;
Днепр-11 95 г.в.;
Днепр-11 87 г.в. превратившийся в чопер.
Опыт вождения: с 1994 года
сам хотел V45 в личное пользование приобрести,но финансы не позволили...у Синуса на сайте видел,мож даже еще в продаже и весит...так вот спрашивал я у него про подобные косячки("вот настоящий косяк это натяжитель на заклепке который разбалтывается ") это все гон на своей он прошел 230000 и по его словам моц просто не хотит ремонту,меняй расходники и наслаждайся..."HONDA Тhe power of dreams"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 21.1.2008, 18:14
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(Bronev!4ok @ 21.1.2008, 15:16) [snapback]380786[/snapback]

сам хотел V45 в личное пользование приобрести,но финансы не позволили...у Синуса на сайте видел,мож даже еще в продаже и весит...так вот спрашивал я у него про подобные косячки("вот настоящий косяк это натяжитель на заклепке который разбалтывается ") это все гон на своей он прошел 230000 и по его словам моц просто не хотит ремонту,меняй расходники и наслаждайся..."HONDA Тhe power of dreams"

Все относительно, раз существует конструктивно такая возможность - лучше быть к ней готовым, а то некоторые ездют-ездют, а потом в один прекрасный день репу чешут "почему у меня двига стучит!" ohmy.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карнаж
сообщение 22.1.2008, 3:30
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 148
Регистрация: 18.11.2007
Из: Москва, Перово
Пользователь №: 9533
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Steed 400 VLX>Honda Shadow 1100 ACE>Honda GoldWing 1500>Yamaha Virago 750>Honda GL1500SE
Опыт вождения: 7 лет
У двух друзей магны 45-ки. Оба довольны - менять на что-то другое не хотят. Первый ездит уже 10-й сезон (Змей в Перово), второй - 2-й сезон (Дима на синей Магне с 5-й парковой).
Пару раз интересу ради катался на 45-й. Оч понравилась и ходовые на высоте и управляемость тоже.
Если б не давняя мечта про Шадовку 1100-ю. То привез бы к апрелю себе Магнуsmile.gif Хотя стоят они на аукционах иногда дешевле Шадовки иногда дороже..от оценок зависит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bronev!4ok
сообщение 22.1.2008, 14:01
Сообщение #32


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2008
Из: г.Тюмень
Пользователь №: 9885
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KaWaSaKi EX-4. 96 г.в.;
Днепр-11 95 г.в.;
Днепр-11 87 г.в. превратившийся в чопер.
Опыт вождения: с 1994 года
про то что смореть за мотиком надо,ни кто не отменял....просто это действительно моц с невероятным количеством запаса прочности...
нет наверное ни одного не довольного этим аппаратом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
чапай
сообщение 22.1.2008, 14:09
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 586
Регистрация: 6.4.2005
Из: Москва, Нагорный
Пользователь №: 1986
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Продал Магну - купил Выфер, продал Выфер - хочу Магну
Опыт вождения: с 6 лет с перерывом
Цитата(Bronev!4ok @ 22.1.2008, 14:01) [snapback]381231[/snapback]

про то что смореть за мотиком надо,ни кто не отменял....просто это действительно моц с невероятным количеством запаса прочности...
нет наверное ни одного не довольного этим аппаратом

Уж мне-то можешь на рассказывать smile.gif Сам пару лет назад продал свою магночку - так сложились обстоятельства sad.gif Теперь локти кусаю. Надеюсь к сезону куплю себе такуюже! tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
volos
сообщение 15.2.2008, 12:36
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 138
Регистрация: 21.8.2006
Пользователь №: 5172
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Магна v45 кастом -> Бандит 1200 -> Хорнет 900
Опыт вождения: с 2005-го
Была у меня магно 45-ое, переделаное чутьс по мотору и ходовой, сосед по гаражу катает на родной уже 3-ий сезон.

Че сказать. С ЗЧ проблемы есть. Что-то для мотора - не закажешь (приятель перебирал мотор после засорения маслоканала, который на кулачок масло брызгает). Вывозили чуть ли не по знакомству с манагерами из пендостана последние коренные вкладыши. Я даже стопарь не смог заказать - пришлось впиндюривать стопарь от нинзи900 (кстате отлично смотрицо). Переборка мотора V4 - занятие пипец какое интересное, хотя можно себе этим взрывать мозг всю зиму - не скучно. Мотоцикл достаточно тяжел, даже слон хонда х4 кажется со сравнению с ним пушинкой. Передняя вилка - пипец сопли. У меня стояла от жиксера 750-го причем без удлинителей (сам мот был сильно низкий), она получше, но мотоцикл превращается в летящую и не поворачивающую кувалду с никакой управляемостью (нужно класть как спорт, а с его массой...). Приятелю впиндюрили вилку-перевертыш RVT 400 с переделками - вот то тема была, дубье дубьем. Но все равно ходовая сопливая, дорогу держит плохо.

Взял себе после магны 1200-го бандита. Порезвее все таки. И намного легче/управляемей/т.д. Конечно класс не тот, к бензу более привередлив, карбы говняней. Но мне оказался интересней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonik2
сообщение 16.2.2008, 3:32
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1294
Регистрация: 8.5.2006
Из: ВЛАДИВОСТОК, 25й рег
Пользователь №: 4268
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Boulevard M109R K6
Опыт вождения: Наставнег, бля :-)
Цитата(volos @ 15.2.2008, 12:36) [snapback]391165[/snapback]

Была у меня магно 45-ое, переделаное чутьс по мотору и ходовой, сосед по гаражу катает на родной уже 3-ий сезон.

Че сказать. С ЗЧ проблемы есть. Что-то для мотора - не закажешь (приятель перебирал мотор после засорения маслоканала, который на кулачок масло брызгает). Вывозили чуть ли не по знакомству с манагерами из пендостана последние коренные вкладыши. Я даже стопарь не смог заказать - пришлось впиндюривать стопарь от нинзи900 (кстате отлично смотрицо). Переборка мотора V4 - занятие пипец какое интересное, хотя можно себе этим взрывать мозг всю зиму - не скучно. Мотоцикл достаточно тяжел, даже слон хонда х4 кажется со сравнению с ним пушинкой. Передняя вилка - пипец сопли. У меня стояла от жиксера 750-го причем без удлинителей (сам мот был сильно низкий), она получше, но мотоцикл превращается в летящую и не поворачивающую кувалду с никакой управляемостью (нужно класть как спорт, а с его массой...). Приятелю впиндюрили вилку-перевертыш RVT 400 с переделками - вот то тема была, дубье дубьем. Но все равно ходовая сопливая, дорогу держит плохо.

Взял себе после магны 1200-го бандита. Порезвее все таки. И намного легче/управляемей/т.д. Конечно класс не тот, к бензу более привередлив, карбы говняней. Но мне оказался интересней.



Бл... я вот тоже решаю между Магной и Бандитом laugh.gif

На Бандите то я уже катался, а вот на Магне предстоит rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 18.2.2008, 8:37
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(volos @ 15.2.2008, 12:36) [snapback]391165[/snapback]

Была у меня магно 45-ое, переделаное чутьс по мотору и ходовой, сосед по гаражу катает на родной уже 3-ий сезон.

Че сказать. С ЗЧ проблемы есть. Что-то для мотора - не закажешь (приятель перебирал мотор после засорения маслоканала, который на кулачок масло брызгает). Вывозили чуть ли не по знакомству с манагерами из пендостана последние коренные вкладыши. Я даже стопарь не смог заказать - пришлось впиндюривать стопарь от нинзи900 (кстате отлично смотрицо). Переборка мотора V4 - занятие пипец какое интересное, хотя можно себе этим взрывать мозг всю зиму - не скучно.


Вот про такие случаи я и написал выше. Не все так просто с Магной, когда она ломается cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 3.6.2024, 6:05
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы