Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ? про оружие
KorrupZioner
сообщение 4.3.2009, 17:49
Сообщение #101


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
дубинка штука отличная,но холодит знаете ли.
а вот вам тоже история:
"А у меня год назад такой случай был:
Возвращался я с дня рождения друга поздно вечером, немного выпивши конечно ( мне много и ненужно т.к. выпиваю крайне редко) и мне навстречу четверо пьяных балбесов и как я ни старался мимо пройти все таки зацепили. И началось дай сигаретку, добавь на пивко, а почему не в красных кедах и т.д.?
Я как человек спокойный терпел до предела и в итоге он наступил - один ухарь мне заехал в пах и я упал на асфальт в полном нокауте.Пинали короче долго и настойчиво и когда ребятишки в виду отсутсвия выносливости быстренько запыхались я тут ко всеобщему удивлению встал и стал их потихоньку укладывать по очереди на то место где только что сам лежал.
А вот того кто меня ударил в пах я оставил на десерт и когда он стоял практически невменяемый я ударил свою короночку - левый хук и вложил в него всю яроость.В момент удара почувствовал хруст кости и он как мешок упал на землю, а я с чувством выполненного долга пошел домой.
А дальше самое интересное - парень пролежал 3 недели в реанимации, еле выжил, у него жена и ребенок, а в итоге остался полным дурочком который неузнает родных и близких и полностью не дееспособен.
Живет он со мной в одном районе и я часто его встречаю : ходит только с кем нибудь в сопровождении, голова трясется . Блин зрелище страшное, а мне просто умереть охота.
С тех пор я больше ни разу не дрался даже тренировках не мог в парах работать. И вот думай осле этого что лучше ? Пусть тебя попинают не много или жить с таким грузом всю жизнь"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gun
сообщение 4.3.2009, 17:52
Сообщение #102


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 160
Регистрация: 4.7.2008
Из: MOSCOW
Пользователь №: 12167
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 7\11
Опыт вождения: 46к
Цитата(Imho @ 4.3.2009, 17:01) *
Такого нету. Телескоп изначально идет как ХО. Увы =(


Как бы ни было удивительно, но голова, вообщем и целом, достаточно прочный девайс.
Природа позаботилась об этом и с лицевой части голова защищена очень хорошо, а ведь именно туда как правило просиходит удар(при условии, что вы обороняетесь, а не догоняете обидчика : )))
Вот макушка и затылок очень уязвимы. Для этого достаточно вспомнить многочисленные нелепые падения, когда человек разбивал голову, ударяясь затылком.
Очень трудно испугаться до такого состояния, что бы разбить телескопом голову противнику наглухо. Вот нажать курок на пистолете или пырнуть ножом можно smile.gif
Я анализировал(в том числе и на практике) ср-ва индивидуальной самообороны и таки пришел к выводу, что именно телескопическая дибинка наиболее сбалансированный инструмент.
Оружия это плохо, но когда встает речь о безопасности моей жизни или жизни моих родных, то начинается совсем другой разговор.
Убивает не оружие. Убивает человек.



чтоб убить кулаками нужно бить либо правильно либо долго....оружием этот процесс намного быстрей идет и зачастую наверняка.....далее есть висок....это именно уязвимое место на голове куда можно нанести удар стоя перед противником...
к сожалению в моей практике оружие юзалось только против меня и только раз я использовал кастет который удачно скинул т.к. обьявились правоохранители....конкретно такой дубинки честно говорю невстречал в практике нигде только ширпотреб типо ножиков,бит,костетов и прочего хлама......(а у омоновцев часом таких нет?!оО)...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 4.3.2009, 18:00
Сообщение #103


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
только телескоп уж берите нормальный каленый,а не в переходе на павелецкой за 200рублей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gun
сообщение 4.3.2009, 18:03
Сообщение #104


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 160
Регистрация: 4.7.2008
Из: MOSCOW
Пользователь №: 12167
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 7\11
Опыт вождения: 46к
Цитата(KorrupZioner @ 4.3.2009, 17:49) *
дубинка штука отличная,но холодит знаете ли.
а вот вам тоже история:
"А у меня год назад такой случай был:
Возвращался я с дня рождения друга поздно вечером, немного выпивши конечно ( мне много и ненужно т.к. выпиваю крайне редко) и мне навстречу четверо пьяных балбесов и как я ни старался мимо пройти все таки зацепили. И началось дай сигаретку, добавь на пивко, а почему не в красных кедах и т.д.?
Я как человек спокойный терпел до предела и в итоге он наступил - один ухарь мне заехал в пах и я упал на асфальт в полном нокауте.Пинали короче долго и настойчиво и когда ребятишки в виду отсутсвия выносливости быстренько запыхались я тут ко всеобщему удивлению встал и стал их потихоньку укладывать по очереди на то место где только что сам лежал.
А вот того кто меня ударил в пах я оставил на десерт и когда он стоял практически невменяемый я ударил свою короночку - левый хук и вложил в него всю яроость.В момент удара почувствовал хруст кости и он как мешок упал на землю, а я с чувством выполненного долга пошел домой.
А дальше самое интересное - парень пролежал 3 недели в реанимации, еле выжил, у него жена и ребенок, а в итоге остался полным дурочком который неузнает родных и близких и полностью не дееспособен.
Живет он со мной в одном районе и я часто его встречаю : ходит только с кем нибудь в сопровождении, голова трясется . Блин зрелище страшное, а мне просто умереть охота.
С тех пор я больше ни разу не дрался даже тренировках не мог в парах работать. И вот думай осле этого что лучше ? Пусть тебя попинают не много или жить с таким грузом всю жизнь"


была у меня похожая ситуация но я себя как дурак повел....шли с друзьями на небольшой пикет и недоходя пары метров до точки нас подловила группка "правых молодчиков"....подаставали перышки и давай нам махать...я как дурак выхватил кастет(это тот самый раз когда я использовал орудие)...и с размаху самому ближнему впечатал в грудак...парень сразу в позу раком и давай сгустками крови харкать....двое его соратников схватили и давай убегать я стою ничего неодупляю.....обычно как ...ну врезал...ну там ссадины синяки..максимум был сломал ключицу....а тут один удар он кишки выплевывает...вот потом я в жизнь оружием непользовался строго кулаки...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gun
сообщение 4.3.2009, 18:16
Сообщение #105


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 160
Регистрация: 4.7.2008
Из: MOSCOW
Пользователь №: 12167
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 7\11
Опыт вождения: 46к
Цитата(KorrupZioner @ 4.3.2009, 18:00) *
только телескоп уж берите нормальный каленый,а не в переходе на павелецкой за 200рублей.


....Каждый день прохожу по переходу на павеляге ниразу ничего подобного невидел... huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Imho
сообщение 4.3.2009, 19:38
Сообщение #106


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 415
Регистрация: 21.8.2008
Из: Тула
Пользователь №: 12770
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Aprilia caponord
Опыт вождения: турист
Цитата(KorrupZioner @ 4.3.2009, 17:49) *
дубинка штука отличная,но холодит знаете ли.
а вот вам тоже история:
"А у меня год назад такой случай был:
Возвращался я с дня рождения друга поздно вечером, немного выпивши конечно ( мне много и ненужно т.к. выпиваю крайне редко) и мне навстречу четверо пьяных балбесов и как я ни старался мимо пройти все таки зацепили. И началось дай сигаретку, добавь на пивко, а почему не в красных кедах и т.д.?
Я как человек спокойный терпел до предела и в итоге он наступил - один ухарь мне заехал в пах и я упал на асфальт в полном нокауте.Пинали короче долго и настойчиво и когда ребятишки в виду отсутсвия выносливости быстренько запыхались я тут ко всеобщему удивлению встал и стал их потихоньку укладывать по очереди на то место где только что сам лежал.
А вот того кто меня ударил в пах я оставил на десерт и когда он стоял практически невменяемый я ударил свою короночку - левый хук и вложил в него всю яроость.В момент удара почувствовал хруст кости и он как мешок упал на землю, а я с чувством выполненного долга пошел домой.
А дальше самое интересное - парень пролежал 3 недели в реанимации, еле выжил, у него жена и ребенок, а в итоге остался полным дурочком который неузнает родных и близких и полностью не дееспособен.
Живет он со мной в одном районе и я часто его встречаю : ходит только с кем нибудь в сопровождении, голова трясется . Блин зрелище страшное, а мне просто умереть охота.
С тех пор я больше ни разу не дрался даже тренировках не мог в парах работать. И вот думай осле этого что лучше ? Пусть тебя попинают не много или жить с таким грузом всю жизнь"

Холодит конечно. Нужно четко разделять и понимать степень опасности. На "дай прикурить" или пошлую шутку я даже не отреагирую и пройду дальше, а на месте автора поступил бы так же. Да пьяные черти, может по трезвости они нормальные, но они избивали и неизвестно, как бы закончилась этот случай. Быть может автор дурачком улыбался бы.

ps: самые хорошие телескопы - чешские. У меня несколько полицейских каленых экземпляров 21' и 26'

Цитата(Greendaizer @ 4.3.2009, 17:42) *
Слова истинного маньячеллы. Особенно понравилось анализировал на практике. Звучит так,будто чел отлавал бабушек, а потом в подвале на них анализировал? В этой ветке походу ваще одни читатилы висят.

Почему я маньяк? Потому что забочусь о своей безопастности? Потому что не смотрю фильмы про чаканориса? Или потому, что не хочу сидеть с "превышением допустимой самообороны" из-за последнего падонка?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 21.5.2024, 0:23
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы