Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ? про оружие
FBI
сообщение 14.1.2008, 10:16
Сообщение #41


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1154
Регистрация: 19.4.2007
Из: Собянинск
Пользователь №: 7418
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'97=> Yamaha XJR-1300'05=> Gold Wing 1500
Опыт вождения: ой, давно ужо...)))
В продолжении темы: я вот тут подумал, а почему мы не рассматриваем такой аспект, как травмы от оружия при падении с мотоцикла? Вот "Оса": 4-х ствольная дура толщиной около 4-х сантиметров. Если ее носить при себе (в поясной кабуре или наплечной - не важно), то при падении на бок можно получить такую травму, что "мама не горюй"!!!
И еще - в случае необходимости попробуйте быстро вытащить оружие из-под мотокуртки... Застежки-липучки-молнии и т.д. ...

ЗЫ. Только что скинули, думаю по теме: http://www.bluzz.ru/art-bluzz/934

Сообщение отредактировал zharkov - 14.1.2008, 10:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Claw
сообщение 14.1.2008, 11:30
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 728
Регистрация: 21.2.2007
Из: Киев
Пользователь №: 6744
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MT-11`91
BROS650`89
Опыт вождения: 3 года
Да, такой момент присутсвует.
Возимый на груди нож в ножнах при аварии вполне может придётся выковыриввать из брюха.
А предмет типа "грозы" в кармане - легко может сломать ребро-другое.
Вариант - возить в маленьком "подсумке" -типа поясной сумки, маленькой черезплечной, сумочки на бедре и т.д. и т.п. - так чтоб при приложении к асфальту отлетала или проворрачивалась, съезжала..
Да и доставать удобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koshey-
сообщение 14.1.2008, 14:06
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 10.12.2007
Пользователь №: 9650
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XTZ 750
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(anetta @ 14.1.2008, 1:25) [snapback]377172[/snapback]

Claw>> Можно почитать случаи , посмотреть видики , черпануть этой грязючки побольше, на расстоянии - противно,пачкает очень надолго, но полезно.
И тогда картинка чуть по-другому будет складываться.
Правда тут, по-хорошему,можно стать параноиком

Ну, собсно, чем и занимаюсь) Остается только верить, что хороших людей все же больше. Оч смеялась, когда читала Мак Грегора, как они кругосветку на моцах затеяли и сколько огребли пока ехали по нашим краям. Как дети они в самом деле)


Слушай, женщина, какое оружие тебе еще надо?
Купи сковородку по руке, кобуру сзади к седлу для сковородки подбери,страшнее трудно придумать в умелых руках оружие laugh.gif
Опять - же в хозяйстве там... biggrin.gif

З.Ы. Не обижайся - шучу я, шучу. Но в каждой шутке что-то есть wink.gif

Сообщение отредактировал koshey- - 14.1.2008, 14:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udjin
сообщение 24.1.2008, 22:33
Сообщение #44


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2007
Из: Питер
Пользователь №: 9181
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha xj600s diversion 1994 года
jawa 350 638 (с коляской velorex!) 1989 года
восход 3м-01 1996 года
Опыт вождения: 15 лет
кто то тут фотку или ролик выкладывал про перца на мотике с катанами за плечами типа как у ниньзей. И не надо с застежками на куртке дергаться - выхватил такие сабли и понеслась "секир башка" smile.gif А если умеючи, то можно прям на мотике на ходу аля буденновец - смерть фашистам, бошки всем секир!!
А если по серьезному, то учитывая наше законодательство - только крепко кулаком по роже негодяя стучать и достучаться до голоса разума. Кстати, перчи можно модернизировать че нить под кастет замутить - и вот тогда, что ни взмах руки, то челюсть на бок - но тут тяжкие телесные, хотя всякие гопники в ментовку не побегут...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gore
сообщение 25.1.2008, 0:24
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 466
Регистрация: 18.1.2007
Из: Москва; 101км
Пользователь №: 6489
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xr baja
Опыт вождения: нет
Цитата(Claw @ 14.1.2008, 11:30) [snapback]377303[/snapback]

Вариант - возить в маленьком "подсумке" -типа поясной сумки, маленькой черезплечной, сумочки на бедре и т.д. и т.п. - так чтоб при приложении к асфальту отлетала или проворрачивалась, съезжала..
Да и доставать удобно.


еще вариант: возить осу в кобуре прикрепленной к баку. доставать удобно (если еще на мотоцикле)
когда спешиваешься - перекладываешь куда нибудь на себе
минус в том, что при скидывании уже не воспользоваться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vl@dislavXT660R
сообщение 5.2.2008, 10:11
Сообщение #46


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 401
Регистрация: 29.11.2006
Пользователь №: 6084
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB600FA Hornet
Опыт вождения: нет
blink.gif

Сообщение отредактировал Vl@dislavXT660R - 24.4.2008, 23:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HellSet
сообщение 17.2.2009, 5:39
Сообщение #47


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 12.2.2009
Пользователь №: 14777
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR918RR-2==>GSXR750R SRAD 1998
Опыт вождения: 8 лет
Цитата(anetta @ 10.1.2008, 22:25) *
у ми вот вопрос нарисовался, в первую очередь к тем, что много ездил по нашей необъятной. берет кто-нить с собой оружие самообороны какое? или может были ситуации, когда с ним было бы спокойнее? были с ним проблемы с гайцами или другими, простите, органами?
..иной раз по москве неприятно ездить. про угоны начиталась столько, что озвереть можно. а в путешествие, тем более, если не толпой, совсем без ничего - стремно как-то


Прочитал все посты и к сожалению кроме глупостей ничего не увидел(
Думаю потому что вопрос был поставлен не совсем правильно.
правильная постановка вопроса:
Как защитить себя и свою собственность отправляясь за приделы города? Все кто ездил на большие расстояния, нормальным людям давно известно что мир не розовый и пушистый. На дорогах вне города полным полно деревенских бандюгов и просто отморозков, которые постоянно тусуются на заправках и кафе, высматривая жертв. Обычно их интересуют водители грузовиков и туристы мажоры, но порой они не брезгуют и мотоциклистами одиночками на приличных мотоциклах. Они могут подкатить у кафе к уставшему от поездки или перехватить на дороге, ведь на груженом вещами мотоцикле и возможно еще и с пассажиром далеко по трассе не уедешь. А куда ехать к посту "ДПС" где у них все схвачено и давно отстегнуто... От мототуриста им нужны не только деньги но и сам мотоцикл, конечно на совкоцилк они даже не будут смотреть. Ведь байк им нужен для поиска одиночек фур на трассах. Но не факт что и владелец "ижа" или "урала" плетущийся 90 км\ч не станет жертвой "колхозной братвы" просто оказавшись не в том месте не в тот час. Так же они могут позарится на вашу попутчицу, за городом они хозяева и чувствуют полную безнаказанность.
Теперь о себе я летом частенько на выходные гоняю на Алтай, а точнее на озеро Айя либо на Телецкое. Езжу один, примерно за 4-5 часов доезжаю, делая одну остановку на обед и заправку в Барнауле. С собой вожу из оружия для само обороны катану 43 см без "тубы" на рукояти, вожу ее в рюкзаке за спиной, когда хожу без мотоцикла то ношу в рукаве.
Плюсы такого решения:
Скрытное и незаметное, но очень эффективное оружие которое может преодолеть все посты ДПС и быть не замечено. Всегда под рукой, с такой "игрушкой" можно особо не напрягаться на отдыхе. Конечно она требует умения с ней обращаться, но а что не требует этого? Она придает достаточную уверенность и дает возможность на словах решить проблему. То есть если ко мне подойдут 4-5 человек или подъедут на тачке я могу их сними свободно общаться и в дальнейшем отправить на... А не стоять в раздумьях и мять сиськи думаю "шожебудит". Уверенный разговор может запросто отпугнуть колхозников, если же нет то вопрос выбора у меня не стоит мое здоровье и моя собственность дороже чем пацаны из организации "Бычье России". Конечно же лучше возить с собой и уметь пользоваться огнестрельным оружием, так как пистолеты у нас запрещены для гражданских, рекомендовал бы дробовики по возможности импортные и со складным прикладом калибром от 14-го, конечно их цена велика, но затраты на безопасность окупают затраты на похороны... Как известно нельзя возить его заряженным, но я бы советовал после выезда из города приводить "ствол" в боевую готовность и расположить в сподручном месте.
Если кто то живущий в розовом мирке, захочет написать что когда он поедет там скажем на Байкал, он поедет отдыхать, а не на войну... То таким людям отвечу сразу: Дело ваше и все что с вами произойдет тоже полностью лежит на вас, и конечно же пора открыть глаза на реальный мир.

Сообщение отредактировал HellSet - 17.2.2009, 5:44
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 17.2.2009, 10:25
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Стоит задуматься над вышеописанным.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 17.2.2009, 12:24
Сообщение #49


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(ruguj @ 17.2.2009, 10:25) *
Стоит задуматься над вышеописанным.


Не понял над чем задуматься? Над словами человека пересмотревшего боевиков?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greendaizer
сообщение 17.2.2009, 12:43
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 4.9.2008
Из: Москва Митино
Пользователь №: 12909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650=> Дрозд => Bws 50=>Сильвер 600
Опыт вождения: Я вообще мотоциклов боюсь
Ты гонишь.
С таким взглядом на жизнь можно начинать учить Владимирский централ и прочие шедевры шансона. На Цукеровой балке ты милиции свой мотоцикл сам отдашь, если найдут твою замечательную катану. А ее найдут. Оса-максимум. И то, от бандюков, которым моцик нужен "для поиска одиночек фур", то бишь профессиональных тебя вообще ничего не спасет.Ты и не заметишь, как трубой по репе дадут. А пока будешь удивлен, заберут все.
Проще, разумнее, безопаснее в дальнобой ездить компанией. Чем больше народа, тем меньше шансов идти домой пешком.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 17.2.2009, 14:08
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Видимо слова тех,кто дальше мкада не ездил.Раз.
Угрожать быдлу осой или газовой пуколкой вообще вызывает улыбку на лице.Это два.
Ну и три.Компания даже из десяти человек врятли противопоставит хоть что то вразумиельное тому же быдлу с обрезом в руках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 17.2.2009, 14:34
Сообщение #52


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(ruguj @ 17.2.2009, 14:08) *
Видимо слова тех,кто дальше мкада не ездил.Раз.
Угрожать быдлу осой или газовой пуколкой вообще вызывает улыбку на лице.Это два.
Ну и три.Компания даже из десяти человек врятли противопоставит хоть что то вразумиельное тому же быдлу с обрезом в руках.

зато один супер перец с катаной решит все проблемы...понил, поехал за катаной. А как я сам до такого простого и мегадейственного решения не дошел???? laugh.gif
ребята, вас смешно читать))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 17.2.2009, 14:58
Сообщение #53


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Цитата
Если кто то живущий в розовом мирке, захочет написать что когда он поедет там скажем на Байкал, он поедет отдыхать, а не на войну... То таким людям отвечу сразу: Дело ваше и все что с вами произойдет тоже полностью лежит на вас, и конечно же пора открыть глаза на реальный мир.
На Байкал не поеду - там аццкие убивцы кругом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 17.2.2009, 15:02
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Где в моих словах ты увидел призыв к покупке катаны?
Ты попадал в дальнобое в такие ситуации,благополучный исход которых мог наступить только при использовании огнестрельного оружия?
Смешно читать про осу,костеты и резиновые патроны.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greendaizer
сообщение 17.2.2009, 15:04
Сообщение #55


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 4.9.2008
Из: Москва Митино
Пользователь №: 12909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650=> Дрозд => Bws 50=>Сильвер 600
Опыт вождения: Я вообще мотоциклов боюсь
Цитата(ruguj @ 17.2.2009, 13:08) *
Видимо слова тех,кто дальше мкада не ездил.Раз.
Угрожать быдлу осой или газовой пуколкой вообще вызывает улыбку на лице.Это два.
Ну и три.Компания даже из десяти человек врятли противопоставит хоть что то вразумиельное тому же быдлу с обрезом в руках.


Не поверишь, ездил. Более того, понаехал)) И я намного чаще сталкивался с милицейскими шмонами, нежели с пьяным быдлом с обрезами в руках. Запомни, оружие нужно не для того, чтобы угрожать, а для того, чтобы иметь возможность быстро свалить. Угрожать-это уже статья. Причем местная милиция намного охотнее впряжется за свое пьяное быдло, нежели за офигительного московского мототуриста.
Надо взвесить все за и против и решить, а так ли оно надо, как хочется. Наличие в кармане пистолета-обреза-катаны совсем не гарантия безопасности. Это просто сильно добавит уверенности в себе и наглости в базаре. Человек с пистолетом вообще намного конфликтнее. Пукалка же лучше тем, что ей ты никого не покалечишь. А против злобного пьяного гопника из фильма ужасов, который с обрезом полез на компанию из 10-ти человек с криками "убью нах" тебе только плазмаган поможет))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 17.2.2009, 16:28
Сообщение #56


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(ruguj @ 17.2.2009, 15:02) *
Где в моих словах ты увидел призыв к покупке катаны?

Погоди, ты уже от слов своих отказываешься?
Не ты ли согласился с человеком который расписывал прелести японского(изоговленного в китае) чудо клинка, а потом всех обвинил в том что они за мкад не выезжали и живут в розовом мире?
Я часто слышу от людей призывы не ездить никуда одному, причем идут от тех кто либо вообще никагда никуда неездил либо ездил тока компанией. Не скажу что у меня большой стаж мотопутешествий, но моя работа связана с дальними поездками на автомобиле, поезде, самолете... Скажу тебе так, проблемы человек ищет себе сам, если у него на лице написано: не бейте лучше обоссыте, то извольте...
Если мне нада ехать куда то,просто еду... Не задаю вопроса типа еду в область на 50 км чо с собой брать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 17.2.2009, 17:35
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Эка ты все перевернул.Если в фразе
"стоит задуматься над вышеописанным" ты видишь мою симпатию к катане,то это минимуим странно.Я написал лишь эту фразу,остальное ты придумал.
Про "за мкад" писал я,про "розовый мирок" я не писал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 17.2.2009, 17:43
Сообщение #58


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Ну и в фразе "не скажу,что у меня большой стаж мотопутешествий..." я не увидел четкого ответа на поставленный мною вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 17.2.2009, 18:12
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Понимаю что про 50 км это утрированно.На расстояния до 1500км вообще орудие самообороны,на мой взгляд не нужно.А вот если планировать мотопробег с крайней западной точки России до крайней восточной-стоит подумать чем защищать свое тельце.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 17.2.2009, 19:21
Сообщение #60


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Цитата
Понимаю что про 50 км это утрированно.На расстояния до 1500км вообще орудие самообороны,на мой взгляд не нужно.А вот если планировать мотопробег с крайней западной точки России до крайней восточной-стоит подумать чем защищать свое тельце.
Там чё ,люди другие живут?Злее?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 22:10
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы