Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Продажа по ген. доверенности, ? СРОЧНО
bad
сообщение 26.1.2008, 0:33
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 334
Регистрация: 30.4.2007
Из: Питер, Веселый поселок
Пользователь №: 7571
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CB 400 SF --> CBR600F4i
Опыт вождения: с 25.04.07
Простите, не знал где разместить... Есть мотик, стоял на учете в СПБ, снят в апреле 2007г с учета и продан (мне). У меня есть справка-счет, просроченные транзиты и ПТС, где указано, что я хозяин. Так вот, я его на учет не ставил и теперь хочу продать, а в МРЭО мне сказали, что надо делать постановку на учет со снятием, но для этого я должен к ним на мотосе явиться (надеюсь что это проблематично никому не нужно объяснять?). Человек, который хочет его купить, предложил мне сделать это по ген доверенности... Реально ли это? Какие могут потом возникнуть сложности у меня или у него? Кто в курсе - подскажите!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 26.1.2008, 1:04
Сообщение #2


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(bad @ 26.1.2008, 0:33) [snapback]382845[/snapback]

Простите, не знал где разместить... Есть мотик, стоял на учете в СПБ, снят в апреле 2007г с учета и продан (мне). У меня есть справка-счет, просроченные транзиты и ПТС, где указано, что я хозяин. Так вот, я его на учет не ставил и теперь хочу продать, а в МРЭО мне сказали, что надо делать постановку на учет со снятием, но для этого я должен к ним на мотосе явиться (надеюсь что это проблематично никому не нужно объяснять?). Человек, который хочет его купить, предложил мне сделать это по ген доверенности... Реально ли это? Какие могут потом возникнуть сложности у меня или у него? Кто в курсе - подскажите!

Никаких проблем не будет. Даешь доверенность и забываешь о проблемах.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Focus
сообщение 26.1.2008, 9:37
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 208
Регистрация: 8.11.2005
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3235
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Имаха Эр-адын
Опыт вождения: 2 сезона + совки
А на учет раз не ставил, значит и налог не придет... По идее то..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antony
сообщение 26.1.2008, 14:08
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2634
Регистрация: 18.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1560
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хонда СВ-1 , 1989 г.в.-уже в прошлом. Ща TDM-850 -продан...т.к. в гараже-Хонда Пан Европа :-))
Опыт вождения: с 2004 г.
Тут есть засада:Доверенность выдается именно на постановку-снятие с послед. продажей.....и нотариалки почему-то выдают такую доверку сроком не более чем на 3 месяца blink.gif я еле еле уговорил на полгода выписать..... blink.gif Было это в сезон 2005 правда.....но , думаю, и сейчас та же бодяга.... wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 26.1.2008, 14:44
Сообщение #5


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Focus @ 26.1.2008, 9:37) [snapback]382909[/snapback]

А на учет раз не ставил, значит и налог не придет... По идее то..

И не поездил, значит не сотрешь шины.

Цитата(Antony @ 26.1.2008, 14:08) [snapback]382991[/snapback]

Тут есть засада:Доверенность выдается именно на постановку-снятие с послед. продажей.....и нотариалки почему-то выдают такую доверку сроком не более чем на 3 месяца blink.gif я еле еле уговорил на полгода выписать..... blink.gif Было это в сезон 2005 правда.....но , думаю, и сейчас та же бодяга.... wink.gif

Тебе просто не повезло с нотариусом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antony
сообщение 26.1.2008, 14:49
Сообщение #6


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2634
Регистрация: 18.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1560
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хонда СВ-1 , 1989 г.в.-уже в прошлом. Ща TDM-850 -продан...т.к. в гараже-Хонда Пан Европа :-))
Опыт вождения: с 2004 г.
Цитата(Sapone @ 26.1.2008, 14:44) [snapback]383000[/snapback]

И не поездил, значит не сотрешь шины.
Тебе просто не повезло с нотариусом.


Возможно....но она (нотариус) че-то втирала про какие-то правила выдачи доверенностей.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VoVovanych
сообщение 26.1.2008, 15:27
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 30.5.2006
Пользователь №: 4451
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю5 1991 --> Kawa ZZR-400?
Опыт вождения: с 2000 года катаюсь помаленьку
Народ! Тыщу раз писали и говорили о подводных камнях с продажей по доверенности. Продавая по генералке ты передаешь покупателю ПРАВА, но не избавляешься от своих ОБЯЗАННОСТЕЙ...
Во первых: ты уверен что у покупателя есть права? Если нет то ты попадаешь под КоАП ст. 12.7 п.3 - "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей". Тебе это надо? Даже если у него есть права - смотрим дальше:

- отсутствие ТО - виноват ВЛАДЕЛЕЦ, то есть ТЫ.
- отсутствует ОСАГО - виноват ВЛАДЕЛЕЦ, то есть ТЫ.
- покупатель твой влетел в аварию и отказался платить - платить будешь ты, потому что ты ВЛАДЕЛЕЦ! Потом ты конечно можешь посудиться с покупателем, но это все потом, а деньги будешь должен отдать сразу, и сможешь ли что нитбудь высудить еще очень большой вопрос
- налог на ТС должен платить Владелец, то есть ТЫ. Уверен что покупатель будет добровольно ходить и платить? Нет? А пеню кстати тоже будешь платить ТЫ...

И еще куча разного поподалова при продаже по генеральной доверености. Желание не пропало? Лучше иди с документами не в МРЭО а к нотариусу, оформляй у него куплю продажу и потом дальше пусть разъе6ЬIвается твой покупатель. Одна тока проблема - просроченные транзиты твои. Как с ними поступать - не знаю

Сообщение отредактировал VoVovanych - 26.1.2008, 15:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 26.1.2008, 15:55
Сообщение #8


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(VoVovanych @ 26.1.2008, 15:27) [snapback]383015[/snapback]

Народ! Тыщу раз писали и говорили о подводных камнях с продажей по доверенности. Продавая по генералке ты передаешь покупателю ПРАВА, но не избавляешься от своих ОБЯЗАННОСТЕЙ...
Во первых: ты уверен что у покупателя есть права? Если нет то ты попадаешь под КоАП ст. 12.7 п.3 - "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей". Тебе это надо? Даже если у него есть права - смотрим дальше:

- отсутствие ТО - виноват ВЛАДЕЛЕЦ, то есть ТЫ.
- отсутствует ОСАГО - виноват ВЛАДЕЛЕЦ, то есть ТЫ.
- покупатель твой влетел в аварию и отказался платить - платить будешь ты, потому что ты ВЛАДЕЛЕЦ! Потом ты конечно можешь посудиться с покупателем, но это все потом, а деньги будешь должен отдать сразу, и сможешь ли что нитбудь высудить еще очень большой вопрос
- налог на ТС должен платить Владелец, то есть ТЫ. Уверен что покупатель будет добровольно ходить и платить? Нет? А пеню кстати тоже будешь платить ТЫ...

И еще куча разного поподалова при продаже по генеральной доверености. Желание не пропало? Лучше иди с документами не в МРЭО а к нотариусу, оформляй у него куплю продажу и потом дальше пусть разъе6ЬIвается твой покупатель. Одна тока проблема - просроченные транзиты твои. Как с ними поступать - не знаю

СОглашусь только про налог, остальное частично вилами по воде, а частично читый бред, читай КоАП.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zoide
сообщение 27.1.2008, 0:07
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2539
Регистрация: 16.5.2007
Из: город Герой
Пользователь №: 7767
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Жгучая фура ... продал :]
Дроздолет :`( улетел
Пепелац на колесиках FJR :] продал
ВелоФазер - не але =]
Поймал дрозда =)
Опыт вождения: Метро быстрее :х
Цитата(Antony @ 26.1.2008, 14:08) [snapback]382991[/snapback]

Тут есть засада:Доверенность выдается именно на постановку-снятие с послед. продажей.....и нотариалки почему-то выдают такую доверку сроком не более чем на 3 месяца blink.gif я еле еле уговорил на полгода выписать..... blink.gif Было это в сезон 2005 правда.....но , думаю, и сейчас та же бодяга.... wink.gif




Это просто глупость со стороны нотариуса, на цену это не влияет.
Я продавал машину, так нотариус сам спрашивал, вам на 3 месяца или на 3 года.
Я если продаю по генералке, делаю максимально на 3 месяца, что бы потом проблем не было, а иначе человек которому продаешь, понимает что впереди у него еще уйма времени, и не шарохается с переоформлением, а там и налог приходит, и случись чего штрафы, в гаи вызывают, ну его нафик, 3 месяца, не больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VoVovanych
сообщение 27.1.2008, 20:01
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 30.5.2006
Пользователь №: 4451
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю5 1991 --> Kawa ZZR-400?
Опыт вождения: с 2000 года катаюсь помаленьку
Цитата(Sapone @ 26.1.2008, 15:55) [snapback]383025[/snapback]

СОглашусь только про налог, остальное частично вилами по воде, а частично читый бред, читай КоАП.

почитай лучше вместо КоАП судебную практику...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diman92
сообщение 26.12.2009, 15:37
Сообщение #11


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 18193
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хороший)
Опыт вождения: 2
Люди помогите советом, купил весной мотоцикл в салоне и не поставил на учет, теперь продаю, приехав оформлять договор купли продажи мне отказали его составлять, сказали нужно ставить и снимать мот с учета а потом уже оформить договор, ехать сейчас в мрэо не могу, слышал что можно приехать в салон где покупал мотоцикл и попросить что бы они онулировали договор который на меня, и выписали новый на покупателяи и вписать его в птс, возможно ли так?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 26.12.2009, 16:30
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
да возможно
могут заговница но не факт
и это
если ты первый хозяин (таможился именно на тебя) то если память не врёт, тебе надо будет постановку снятие делать
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Diman92
сообщение 26.12.2009, 17:31
Сообщение #13


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 9.11.2009
Пользователь №: 18193
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: хороший)
Опыт вождения: 2
вот на счет снятия постановки и есть проблемы прав то нету( вот теперь думаю сколько денег в салоне дать чтобы переофрмили?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 26.12.2009, 17:40
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
по идее наличие прав пох
у тебя персональный водила есть
страховка ток неограниченная нужна
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 21:32
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы