Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> не могу определиться с защитой спины(, надоевший вопрос про экип,надеюсь последний
T.W.I.N.
сообщение 2.3.2008, 13:50
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
Други, нужен хелп, прочитал все, что было в поиске..мнений много и все разные sad.gif
Итак...меня интересует защита спины, то есть ща есть панцырь альпинстарс (Бионик вроде бы) но неудобный очень, думаю не юзать его в этом сезоне или ваще продать нах, так же на примете есть неплохая текстильная куртка с хорошей защитой локтей и.т.д., но без защиты спины( точнее она там есть, но защитой это назвать трудно)..в связи с тем, можно ли в эту куртку вставить отдельную хорошую защиту спины?( допустим Dainese G1-G2), меня просто прельщает этот вариант, так как удобно очень! или же купить хороший панцырь ( типо WAVE-V или WAVE-V NECK) и юзать сверху него куртку я понимаю, что второй вариант наверно более предпочтительней, но так ли плох вариант с вставкой спины непосредственно в куртку? и еще один попутный вопрос..дабы топик новый не создавать, панцыри WAVE-V и WAVE-V NECK насколько я понимаю, отличаються только защитой шеи? нужна ли эта защита? просто мне кажеться, чо при надетом шлеме эта защита шеи может ограничивать движения головы очень сильно!
Заранее спасибо за ответы!
С уважением.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 2.3.2008, 14:53
Сообщение #2


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Защита шеи никоим образом не мешает и ни при каких телодвижениях не дотягивается до края шлема. Черепаха под куртку есть вещь оптимальная, но на любителя. Обычному незамороченному райдеру предпочтительней приобретать спину на лямках. Dainese, ессесно. Миниспины Dainese серии G1 и G2 (цифровой индекс - резмер спины, G1 - юношеский или женский вариант, в продаже практически отсутствуют) не вариант, ибо совместимы только с куртками того же Dainese.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SanyaRR
сообщение 2.3.2008, 15:22
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1912
Регистрация: 30.12.2005
Из: г.Щелково
Пользователь №: 3458
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SRX400->CB400sf->CB1000SF->Delta 200 и Планета-4->Suzuki xf650 Freewind
Опыт вождения: С 2005
http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5956 я вот себе такую решил брать.
Но еще гляну аналогичные дайнези.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 2.3.2008, 22:51
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
Цитата(XoLod @ 2.3.2008, 14:53) [snapback]397843[/snapback]

Защита шеи никоим образом не мешает и ни при каких телодвижениях не дотягивается до края шлема. Черепаха под куртку есть вещь оптимальная, но на любителя.


Спасибо, а почему на любителя? неудобно? просто катался в панцыре и легкой куртке..впринципе нормально с учетом того, что альпин бионик дубовый и очень неудобный!

Цитата(SanyaRR @ 2.3.2008, 15:22) [snapback]397855[/snapback]

http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5956 я вот себе такую решил брать.
Но еще гляну аналогичные дайнези.


Спасибо, но такие отдельные черепахи на лямках я не рассматриваю, мне в них не удобно + система крепления на лямках вообще не нравится(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 3.3.2008, 0:59
Сообщение #5


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Дело в том, что далеко не каждый может заставить себя натянуть что-либо поверх черепахи.
Потому и на любителя. Хотя я, к примеру, черепаху пользую исключительно под куртку. cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 3.3.2008, 11:57
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
Цитата(XoLod @ 3.3.2008, 0:59) [snapback]398082[/snapback]

Хотя я, к примеру, черепаху пользую исключительно под куртку. cool.gif

а черепаху какую юзаешь, если не секрет? можно ссылку wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvus
сообщение 3.3.2008, 14:09
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9237
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дырзед 400 СуМо -> эсэм 610иэ
Опыт вождения: still in the game
о! меня тоже вот волнует этот вопрос. я имею такие варианты:
1. WAVE-V NECK + куртка, кожа или текстиль - зависит от того, каким бюджетом в итоге буду асполагать. тут меня смущает вопрос - куда девать вшитую в куртки защиту локтей и плеч, потому как при наличии WAVE-V NECK нужда во вшитой защите вроде как отпадает, правильно?
2. куртка, кожа или текстиль с вшитой защитой локтей и плеч + какая-либо защита спины. но в таком варианте, получается, незащищены рёбра.
1ый вариант привлекает ещё возможностью летом, в особо испепеляющую жару надевать поверх защиты что-либо совсем несерьёзное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 3.3.2008, 16:56
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
1. в любой нормальной тексидьной/кожанной куртке почти любого бренда эта защита вытаскиваеться без особых трудов, иначе говоря,она сьемная
2. может я не прав, но ни разу не видел, чтобы кто-о после падения с мотоцикла ломал ребра..теоретически эта защита ребер должна помочь тебе, только если ты куда то врезался ( тьфу-тьфу-ьфу канешн) и вылетел с мотоцикла.
3. в жару мне кажеца будет примерн одинаково, т.к. майку поверх защиты все-равно нельзя одевать, так что будет примерно одинаково, но в текстиле наверно будет не так жарко, как в коже)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 3.3.2008, 20:18
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
надевать то можно все что угодно, но при трении об асфальт маечка с легостью задираеться/протираеться и.т.д. или ты думаешь, что тебе поможет сетка на черепахе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 3.3.2008, 21:06
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
а ты всерьез уверен что ты будешь скользить против роста? а если по росту?
я процитирую клубнЯ killkir: " Ну что.. Жарко… в коже потно… поэт мы одеваем черепашку.. или просто сразу в черепашке ездим… Сразу скажу… Что черепаха носится только с НАРУЖНИМ (только так и никак иначе) оформлением (курточка текстиль)…. Что то обязательно надо одевать поверх!!! А теперь почему и прелесть комбеза!!
При падении черепаха на РАЗЗЗЗЗ, ДВАААЗЗЗЗ!!! Задирается… и не приведи господь вам прокатится против роста….. Черепаха задирается… и весь бок….. пол спины…. Стирается до КОСТЕЙ!!!! Иногда и с костями то ЖЕ!!! Есть ребята знакомые которые даже в жару ездят в коже (некоторые после того как в черепахе езданулис, черепаху продали и терь только кожа)…. Это не глупость… не понт…. Просто никто не можт быть застрахован на дороге от песочка.. камня.. выбоины… дурака на дороге…. И тому подобное… Ну и при скальзячке в черепашке протираются сентсчатые вставки… слетают защитные вставки.. ну и будите как ластик….. до мяса.. до кости…. Да, лучшая защита.. кожа.. под неё черепашку."
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 3.3.2008, 21:07
Сообщение #11


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Цитата(T.W.I.N. @ 3.3.2008, 20:18) [snapback]398458[/snapback]

надевать то можно все что угодно, но при трении об асфальт маечка с легостью задираеться/протираеться и.т.д. или ты думаешь, что тебе поможет сетка на черепахе?

Правильно думаешь. Для остальных в сотый раз повторяю - черепаха, не зафиксированная поверх курткой, после первого соприкосновения с асфальтом наматывается на шею.

Сам пользую вышеозвученную Wave V-Neck. Под кожу, ессесно. Касательно защиты ребёр (грудной клетки) - не стоит обольщаться, серьёзный удар она не погасит и служит преимущественно для защиты от камней из под колёс встречного/попутного транспорта. Ну и, в совсем критических ситуациях, не позволит рулю воткнуться в тело.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 3.3.2008, 21:30
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(T.W.I.N. @ 3.3.2008, 16:56) [snapback]398325[/snapback]

1. в любой нормальной тексидьной/кожанной куртке почти любого бренда эта защита вытаскиваеться без особых трудов, иначе говоря,она сьемная
2. может я не прав, но ни разу не видел, чтобы кто-о после падения с мотоцикла ломал ребра..теоретически эта защита ребер должна помочь тебе, только если ты куда то врезался ( тьфу-тьфу-ьфу канешн) и вылетел с мотоцикла.


3. в жару мне кажеца будет примерн одинаково, т.к. майку поверх защиты все-равно нельзя одевать, так что будет примерно одинаково, но в текстиле наверно будет не так жарко, как в коже)

бу-гага laugh.gif
я те раскажу как ломают ребра wink.gif
в прошлом сезоне со мной это случилось дважды wink.gif

первый раз в узком и затычном повороте я переборщил с наклоном мотега и подножка вонзилась в асфальт-обычно в таких случаях мот выдергивает из под тебя и ты плюхаешься на бок а дальше летишь кубарем,так вот в момент плюханья-между твоими ребрами и асфальтом как правило оказывается твойже локоть-хрусь biggrin.gif и месяц-полтора дышишь в пол продыха и боишься бздануть laugh.gif
--------------
в другой раз я просто переборщил с ускорением в повороте-результат тотже-бух на бочок а там локоток laugh.gif
--------------------
правда черепаха не спасет-от такого спасет только жесткий кроссовый панцирь,корторый правда по асфальту сотрется за метр,но от удара правда убережот
---------------------------
а вапсче не парьте мозг-от всего не защитишся и так уже все на каких то роботов -трасформеров похожи wink.gif

Цитата(m@lun @ 3.3.2008, 20:43) [snapback]398480[/snapback]

Мне поможет не сетка на черепахе, а поможет ЗАЩИТА на черепахе.

правильно-по тому как ни какой сетки на твоей бывшей черепахе не станет сразуже после падения.... и эта защита на которую ты так надеешься разлетится по дороге вместе с обрывками тканир которые были когдато сеткой. wink.gif

Сообщение отредактировал Красный - 3.3.2008, 21:33
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 3.3.2008, 21:51
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
Цитата(XoLod @ 3.3.2008, 21:07) [snapback]398506[/snapback]

Сам пользую вышеозвученную Wave V-Neck.


ну понятно( я впринципе и выбирал между дайнезовскими черепахами), а как считаешь, стоит ли переплачивать за Neck?просто у кого ни спрашу, все говорят,чтобы брал обычную, а о типо от этой защиты шеи толка никакого, а она ток мешаеться... sad.gif я просто не могу адекватно судить, так как я еще эту черепаху в продаже не видел ни разу, все выгребли до апреля sad.gif
Цитата(Красный @ 3.3.2008, 21:30) [snapback]398523[/snapback]

...


хм,спасибо, буду знать.. а на ребра вроде ничо типо гипса не накладывают?? просто (тьфу-тьфу-тьфу) ни разу ребра не ломал.. и смутно представляю себе весь этот процесс
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 3.3.2008, 22:06
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
неа-типа ничо не накладывают если одно-два-максимум три хрустнет.
правда если сапсем переломится-то тут и копыта откинешь-проткнет чонить,а если не откинешь,то железяками скрутят-аля конструктор smile.gif
а если много ребер-то тогда корсет,шоп значитца тушка держалась ровно smile.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 4.3.2008, 0:54
Сообщение #15


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Цитата(T.W.I.N. @ 3.3.2008, 21:51) [snapback]398536[/snapback]

ну понятно( я впринципе и выбирал между дайнезовскими черепахами), а как считаешь, стоит ли переплачивать за Neck?просто у кого ни спрашу, все говорят,чтобы брал обычную, а о типо от этой защиты шеи толка никакого, а она ток мешаеться... sad.gif я просто не могу адекватно судить, так как я еще эту черепаху в продаже не видел ни разу, все выгребли до апреля sad.gif

Трудно сказать, мне понравилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mixer[MsK]
сообщение 4.3.2008, 4:59
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 4961
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Africa Twin RD07
Опыт вождения: .
Цитата(XoLod @ 3.3.2008, 21:07) [snapback]398506[/snapback]

Сам пользую вышеозвученную Wave V-Neck. Под кожу, ессесно. Касательно защиты ребёр (грудной клетки) - не стоит обольщаться, серьёзный удар она не погасит и служит преимущественно для защиты от камней из под колёс встречного/попутного транспорта. Ну и, в совсем критических ситуациях, не позволит рулю воткнуться в тело.


Как ощущения вообще?В смысле - не сильно жаришься летом, двигаться не мешает?

Я вот думаю - или взять Jacket Wave и сэкономить на куртке(например в пользу Lookwell, сняв с неё вставки)...Либо взять куртку по дороже(за 13-15к) , а под нее черепашку, которая будет закрывать исключительно спину. Суммарный бюджет(на куртку и черепаху) 20к. Какой вариант предпочтительней?

Сообщение отредактировал Mixer[MsK] - 4.3.2008, 5:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 4.3.2008, 8:53
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
узкую диатезовскую спину и кожкуртку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BecHa
сообщение 4.3.2008, 13:16
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1991
Регистрация: 2.1.2005
Из: Москва, Фил Пак
Пользователь №: 1636
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZZR400 2 95=>ZX-9R 98=>ZX6R 06=>Busa 99=>Busa K8
Опыт вождения: имеется
Цитата(XoLod @ 2.3.2008, 14:53) [snapback]397843[/snapback]

Защита шеи никоим образом не мешает и ни при каких телодвижениях не дотягивается до края шлема.

Я слышал противоположное мнение, от человека который сам эти черепашки продает и ездит в них. При езде на спорте, эта самая защита спины создает неудобства голове... но не страшно...

Цитата(SanyaRR @ 2.3.2008, 15:22) [snapback]397855[/snapback]

http://www.bikeland.ru/rus/catalog/?action...prd&id=5956 я вот себе такую решил брать.

Мне очень напоминает Уфовскую спину. Но цена у уфовской в два раза меньше.

Сообщение отредактировал BecHa - 4.3.2008, 13:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
m@lun
сообщение 5.3.2008, 22:14
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 337
Регистрация: 21.10.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 9364
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CZ-3шт>>ИЖ-ПС>>Yawa 350-2шт >> 10лет перерыв>>ZZR-400-2.>>YAMAHA TDM 850-2.>>TDM 900. Yamaha TTR OE 》Honda XL 600》
Опыт вождения: - ВЕК УЧИСЬ !!!
Цитата(T.W.I.N. @ 3.3.2008, 21:06) [snapback]398505[/snapback]

а ты всерьез уверен что ты будешь скользить против роста? а если по росту?
я процитирую клубнЯ killkir: " Ну что.. Жарко… в коже потно… поэт мы одеваем черепашку.. или просто сразу в черепашке ездим… Сразу скажу… Что черепаха носится только с НАРУЖНИМ (только так и никак иначе) оформлением (курточка текстиль)…. Что то обязательно надо одевать поверх!!! А теперь почему и прелесть комбеза!!
При падении черепаха на РАЗЗЗЗЗ, ДВАААЗЗЗЗ!!! Задирается… и не приведи господь вам прокатится против роста….. Черепаха задирается… и весь бок….. пол спины…. Стирается до КОСТЕЙ!!!! Иногда и с костями то ЖЕ!!! Есть ребята знакомые которые даже в жару ездят в коже (некоторые после того как в черепахе езданулис, черепаху продали и терь только кожа)…. Это не глупость… не понт…. Просто никто не можт быть застрахован на дороге от песочка.. камня.. выбоины… дурака на дороге…. И тому подобное… Ну и при скальзячке в черепашке протираются сентсчатые вставки… слетают защитные вставки.. ну и будите как ластик….. до мяса.. до кости…. Да, лучшая защита.. кожа.. под неё черепашку."

Судя по твоему расказу,у тебя ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОПЫТ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
T.W.I.N.
сообщение 5.3.2008, 23:09
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 390
Регистрация: 12.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: чопперюго 94 -дорабатывается

Опыт вождения: c 11 лет:))
Цитата(m@lun @ 5.3.2008, 22:14) [snapback]399664[/snapback]

Судя по твоему расказу,у тебя ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ОПЫТ.

мой опыт езды на мотоциклах 7 лет, думаю, это не много! а тебя что-то не устраивает? это не мой рассказ,я процитировал человека, который, по моему мнению, как немногие из обитателей этого форума соображают в экипировке и всему, что с ней связано и мне не стыдно признать, что я плохо разбираюсь во всех тонкостях мотоэкипа!так что причина иронии мне не понятна...

Сообщение отредактировал T.W.I.N. - 5.3.2008, 23:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 11:29
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы