Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экзамен на кат. "А" в ЮАО, Когда?
Nebel
сообщение 21.5.2008, 10:29
Сообщение #81


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(Escoban @ 20.5.2008, 21:21) *
Народ, когда следующая сдача на Каширке теперь? Был 20-05-08, в 13-30 уже закончили сдавать blink.gif

27 мая. До встречи smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chita
сообщение 21.5.2008, 14:46
Сообщение #82


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 541
Регистрация: 22.5.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 7832
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GPZ>> ВеТРолёт>>Драга>> Втых 1800-й
Опыт вождения: Кава-Хонда-Яма- и все-таки Хонда
Вот в какой ветке нужно искать соседей из Орехово-Домодедовскаяlaugh.gif
Сам пока не получил прав катаюсь по Шипиловскому проезду и до Краснухи.. Дальше стремно без доков(во всяком случае днем wink.gif ).
Так что можем собрать группу "Начинающие ЮАО", хотя думаю, что далеко не все, кто озаботился получением прав, начинающие rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Chita - 22.5.2008, 7:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xrumchik
сообщение 22.5.2008, 10:11
Сообщение #83


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 11408
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в поисках бандита...
Опыт вождения: есть небольшой
собираюсь сдавать в ближайшее время, но боюсь до 27 го не успею, а не скажете после 27 числа когда сдача?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 22.5.2008, 12:36
Сообщение #84


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(xrumchik @ 22.5.2008, 11:11) *
собираюсь сдавать в ближайшее время, но боюсь до 27 го не успею, а не скажете после 27 числа когда сдача?

каждый вторник
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xrumchik
сообщение 22.5.2008, 12:46
Сообщение #85


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 16.5.2008
Пользователь №: 11408
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: в поисках бандита...
Опыт вождения: есть небольшой
пасиба
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hozain_koperativ...
сообщение 24.5.2008, 20:39
Сообщение #86


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 162
Регистрация: 6.12.2006
Пользователь №: 6168
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: спортивный зид
Опыт вождения: успел покататься
27 пойду 2-й раз...
если успешно сдать,получение в тот же день ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Escoban
сообщение 25.5.2008, 10:36
Сообщение #87


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9634
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650 '05 -> Yamaha V-max 2001
Опыт вождения: есть немного
Цитата(hozain_koperativa @ 24.5.2008, 21:39) *
27 пойду 2-й раз...
если успешно сдать,получение в тот же день ?


Ну зная статистику на нашей площадке, я бы не был таким оптимистом laugh.gif

Получение на следующий день

Сообщение отредактировал Escoban - 25.5.2008, 10:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fast
сообщение 25.5.2008, 13:54
Сообщение #88


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 513
Регистрация: 19.1.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 6495
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI GSX-R 750=>
YAMAHA R-1=>
GSX1300R=> FJR1300AS=>Kawasaki Vaquero=>Buell Ulysses
Опыт вождения: ) пьяным :)
Будет желание встретится,пишите,я уже с правами
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EdridizatoR
сообщение 3.6.2008, 17:57
Сообщение #89


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 11643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал Вояж
Опыт вождения: с конца 2005 года
Господа, есть ли на этом форуме те, кто еще сдает вождение в данной гаёвне?

Сегодня состоялся мой первый опыт, неудачный, к сожалению. Но! Прочитав все, что здесь написано и придя под соответствующим впечатлением на сдачу был достаточно сильно удивлен, т.к.
1. Моц реально хороший, предсказцумый, никаких "своеобразнотей" я не заметил.
2. Мент принимающий никого не валил, наоборот, на многое даже закрывал глаза (например на то, что я забыл показать поворот он точно забил). Завалил я по своеой вине.
3. Рельеф площадки, конечно, не фонтан, но ехать не сильно мешает.

В общем, вопреки мнению о том, что валят всех без разбора у меня сложилось впечатление обратного. Например, одному парнише после меня, который недостаточно разогнался дали вторую попытку. До меня, конечно, человек из 10 не сдал никто (после - не знаю), но ведь по своей же вине.

Собственно, вопрос такой. Это всегда так проходит или сегодня была халява?
Сколько можно набрать штрафных баллов?
Мент один и тот же или каждый раз разные?
Мот у них один или несколько разных?

P.S. Лично я допустил след. ошибки: наехал на стоп-линию после змейки (поздно вспомнил о её наличии), не показал поворот в габ. коридоре(забыл, блин) и перед восьмеркой врубил 2ю вместо нейтрали, отпустил руки и соответственно заглох. Окончательно завалился на восьмерке, т.к. весьма криво в неё въехал + начал нервничать после предыдущих ошибок. Собственно, вотЪ.

Сообщение отредактировал EdridizatoR - 3.6.2008, 18:00
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 3.6.2008, 20:29
Сообщение #90


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(EdridizatoR @ 3.6.2008, 18:57) *
P.S. Лично я допустил след. ошибки: наехал на стоп-линию после змейки (поздно вспомнил о её наличии), не показал поворот в габ. коридоре(забыл, блин) и перед восьмеркой врубил 2ю вместо нейтрали, отпустил руки и соответственно заглох. Окончательно завалился на восьмерке, т.к. весьма криво в неё въехал + начал нервничать после предыдущих ошибок. Собственно, вотЪ.


Сейчас тепло, и моц начал ехать, это правда.
Вообще сегодня я так понимаю было мало народу из-за дождя, даже очереди на втором этаже не было... Обычно сдаёт 3 человека. Неважно, всего сдают 10 или 110.

Та халява, которую вы приписываете тов. Калашникову Владиславу Юрьевичу - это его святая обязанность.
Вы имеете право 2 раза хаглохнуть. На 3-й раз отправляют.
Вы имеете право не показать рукой поворот. Это по степени греховности как заглохнуть. А ещё вы можете показать его непосредственно поворотником, такое тоже допускается.
Вы имеете право не включать вторую передачу. Это тоже как заглохнуть.
По-мему ещё небольшой ошибкой считается не доехать до стоп-линии.

Вас сразу отправляют на пересдачу, если вы:
- Сбили конус.
- Отклонились от траектории (в змейке это иногда прощают).
- Проехали стоп-линию.
- Заехали на сплошную линию во время упражнения.

Так же вам могут заставить переделать одно из упражнений 1 или 2 раза, если не было ошибок до этого.

В нашем гаи могут также придраться, если:
- (это их коронное!) Если вы медленно разогнались в последнем упражнении. В то время, как нормативов по разгону не существует. Показателем успешного прохождения этого элемента является сам факт переключения на вторую, который они якобы по доброте своей, не требуют. А реально это повод вас завалить, если до этого вы всё прошли идеально.
- Вы сняли ногу с подножки. Нет, вы не ставили её на асфальт. Вы сняли её с подножки, и тут же поставили обратно. Но это повод завалить, имейте в виду.
- Пока ехали от одного упражнения к другому, заехали за старт-линию, потом откатились назад, поймали нейтраль... Это может инкриминироваться вам как заезд за сплошную. У меня на глазах так 3 человека отправили!

А ещё вы никогда не можете быть уверены, что ваше заднее колесо не заезжало за линию в восьмёрке или габаритном повороте. "Да ты не видел, а на самом деле заехал, я ж за тобой слежу!" Попробуйте поспорить!

Не ведитесь, если вам обещали, что на следующей сдаче вас вспомнят и заставят пройти только последнее упражнение, которое вы завалили. Плавали, знаем. Они вас обманут.

Не ведитесь, если инструктор уже знает вас по имени, угощает вас дождевиком, при необходимости, и рассказывает всю свою жизнь в ожидании гаишника. Это ничего не меняет.

Не ведитесь, если гаишник и инструктор хором говорят "Ах, как жалко! В последнем упражнении!!! Ну что ж вы, гражданин такой-то! Вы же так классно ехали! Ну приезжайте через недельку, зуб даём, вы точно сдадите!". Они классные дружелюбные весёлые ребята... Они мне так уже 4 раза говорили smile.gif))

А я вас кажется помню. Это не вы были в жилетке проспекта какого-то МС?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EdridizatoR
сообщение 3.6.2008, 20:55
Сообщение #91


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 11643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал Вояж
Опыт вождения: с конца 2005 года
Цитата(Nebel @ 3.6.2008, 21:29) *
Не ведитесь, если вам обещали, что на следующей сдаче вас вспомнят и заставят пройти только последнее упражнение, которое вы завалили. Плавали, знаем. Они вас обманут.

Не ведитесь, если инструктор уже знает вас по имени, угощает вас дождевиком, при необходимости, и рассказывает всю свою жизнь в ожидании гаишника. Это ничего не меняет.

Не ведитесь, если гаишник и инструктор хором говорят "Ах, как жалко! В последнем упражнении!!! Ну что ж вы, гражданин такой-то! Вы же так классно ехали! Ну приезжайте через недельку, зуб даём, вы точно сдадите!". Они классные дружелюбные весёлые ребята... Они мне так уже 4 раза говорили smile.gif))

Мне ничего не говорили и не обещали. После каждой зафиксированной ошибки я спрашивал "это завал или нет?", на что получал ответ, что пока все нормально. В последний раз мне была озвучена цыфра в 7 баллов, на след. ошибке меня отправили.

Цитата(Nebel @ 3.6.2008, 21:29) *
А я вас кажется помню. Это не вы были в жилетке проспекта какого-то МС?

Нет. Я был в цивильной куртке, джинсах с хвостом на голове. Сдавал во второй партии, от начала примерно седьмым - десятым. По-моему первым добрался до восьмерки (могу ошибаться конечно)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Life22
сообщение 4.6.2008, 16:28
Сообщение #92


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.4.2008
Из: Москва, Домодедовская
Пользователь №: 11191
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Suzuki SV650S
Опыт вождения: никакого, но он будет!
Цитата(Nebel @ 3.6.2008, 21:29) *
Не ведитесь, если гаишник и инструктор хором говорят "Ах, как жалко! В последнем упражнении!!! Ну что ж вы, гражданин такой-то! Вы же так классно ехали! Ну приезжайте через недельку, зуб даём, вы точно сдадите!". Они классные дружелюбные весёлые ребята... Они мне так уже 4 раза говорили smile.gif))


Четыре раза! Омг!
Не появилось желание заплатить денег и не видеть их больше? Или дело принципа?
(ни разу не наезжаю, а спрашиваю, чтоб потрындеть)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 4.6.2008, 17:40
Сообщение #93


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(Life22 @ 4.6.2008, 17:28) *
Четыре раза! Омг!
Не появилось желание заплатить денег и не видеть их больше? Или дело принципа?
(ни разу не наезжаю, а спрашиваю, чтоб потрындеть)

появилось smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EdridizatoR
сообщение 4.6.2008, 18:14
Сообщение #94


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 11643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал Вояж
Опыт вождения: с конца 2005 года
Цитата(Nebel @ 4.6.2008, 18:40) *
появилось smile.gif

Искренне сочувствую... Сам пока не знаю, что буду делать, если меня завалят 4 раза, но пока полон решимости сдавать самостоятельно.

А вы сами считаете вас валят или признаете свои ошибки? Если второе, то я бы потратил эти деньги (а купить экзамен вроде стоит 7.5к) на хорошего мотоинструктора, который бы научил ездить, и научил бы делать эти фигуры стоя на баке держась одной рукой с закрытыми глазами. Это не будет лишним, ведь мотоцикл, а особенно спортбайк - опасная штука и любая ошибка может стоить слишком дорого. И лучше вложить деньги в собственные навыки (а как следствие - безопасность) чем поощрять сами знаете кого и сами знаете за что.

Я прекрасно понимаю, тех, кто хочет права купить и не исключаю, что и сам окажусь на их месте. Но это крайние меры. КРАЙНИЕ!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EdridizatoR
сообщение 4.6.2008, 18:33
Сообщение #95


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 11643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал Вояж
Опыт вождения: с конца 2005 года
Nebel
Кстати по поводу описанных вами поводов для завала
1. А что мешает врубить-таки 2ю передачу на разгоне? Они вроде хорошо переключаются.
2. По идее на восьмерке если держать переднее колесо у внешней линии у мента совести не хватит сказать, что вы куда-то там заехали. Ну или я его недооцениваю.
3. Недоехать до стоп-линии - да, ошибка. Вроде нужно не дальше 40 см остановиться.

Про поворотники понял. Как-то вылетело из головы, что они там естьsmile.gif) Но по идее включать их нужно почти сразу после въезда в коридор, а выключать только после окончания поворота.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 4.6.2008, 20:06
Сообщение #96


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(EdridizatoR @ 4.6.2008, 19:33) *
Nebel
Кстати по поводу описанных вами поводов для завала
1. А что мешает врубить-таки 2ю передачу на разгоне? Они вроде хорошо переключаются.
2. По идее на восьмерке если держать переднее колесо у внешней линии у мента совести не хватит сказать, что вы куда-то там заехали. Ну или я его недооцениваю.
3. Недоехать до стоп-линии - да, ошибка. Вроде нужно не дальше 40 см остановиться.

Про поворотники понял. Как-то вылетело из головы, что они там естьsmile.gif) Но по идее включать их нужно почти сразу после въезда в коридор, а выключать только после окончания поворота.


1) После того, как меня 2 раза завалили на разгоне, в третий раз уже шла с целью врубить вторую. И тогда меня начали валить уже на восьмёрке smile.gif

Первый раз я конечно сама лажонулась. Было холодно, мотик накатом не ехал по змейке, три раза заглохла. Пошла учиться проходить змейку с газом.

2) Последний раз восьмёрку я завалила сама. Не знаю, чего меня туда потянуло smile.gif Но предыдущий раз я прошла её с запасом. Если иметь в виду, что заднее колесо в ней едет значительно уже, чем переднее, то я ехала передним ювелирно близко к внешним окружностям. Во всяком случае чего творит переднее-то колесо нам завсегда видно! Тем не менее, сказали, что я 2 раза наехала на черту и отправили. Спорить бесполезно.

3) Когда я проехала сантиметров на 30 стоп-линию на разгоне-торможении, мне сказали, что я не сдала smile.gif

На самом длее обидно, что по-честному училась у очень хорошего дядьки Андрея в мото-инструктор.ру, площадку проезжала уверенно, над ошибками работала, время потратила 3 месяца, а итог один.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karek
сообщение 5.6.2008, 8:14
Сообщение #97


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11099
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawa ZR-7 -> VFR750 '96 -> BMW R1150RT
Опыт вождения: змейка, восьмерка...
Цитата(Nebel @ 4.6.2008, 21:06) *
На самом длее обидно, что по-честному училась у очень хорошего дядьки Андрея в мото-инструктор.ру, площадку проезжала уверенно, над ошибками работала, время потратила 3 месяца, а итог один.

Я тоже учился у Андрея с нуля, и площадку тоже проезжал уверенно, но сдать получилось только с 3-го раза smile.gif У меня проблема была в том, что он научил рулить, и научил хорошо, но совершенно не научил пользоваться сцеплением и задним тормозом, потому как на его Кивее вся площадка проходится на холостом ходу. А у нас в ЮВАО на Сове такое не прокатило... пришлось брать еще пару часов на Сове чтобы овладеть этими приемами smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Life22
сообщение 5.6.2008, 10:47
Сообщение #98


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.4.2008
Из: Москва, Домодедовская
Пользователь №: 11191
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Suzuki SV650S
Опыт вождения: никакого, но он будет!
Цитата(Nebel @ 4.6.2008, 21:06) *
На самом длее обидно, что по-честному училась у очень хорошего дядьки Андрея в мото-инструктор.ру, площадку проезжала уверенно, над ошибками работала, время потратила 3 месяца, а итог один.


Что характерно - не только времени, но и денег!
У Андрея учиться, конечно, здорово, но, имхо, кроме как для экзамена эта площадка больше ни для чего не нужна!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
EdridizatoR
сообщение 5.6.2008, 12:59
Сообщение #99


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 3.6.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 11643
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал Вояж
Опыт вождения: с конца 2005 года
Цитата(Life22 @ 5.6.2008, 11:47) *
Что характерно - не только времени, но и денег!
У Андрея учиться, конечно, здорово, но, имхо, кроме как для экзамена эта площадка больше ни для чего не нужна!

Не согласен. Проезд площадки - это демонстрация базовых навыков (ну скажем, для наглядности, езда в пробках не задевая машин). Я ещё понимаю, сдача на ушатанном восходе, когда вместе того, что бы сесть и проехать нужно сражаться с техникой, но на ёбрике, блин, это же по сути тепличные условия...

У Андрея сам брал 1 час. Мужик хороший. Мне сразу указал на ошибки в посадке, после исправления которых все стало получаться. Техника (KEEWAY SPEED 150) в отличном состоянии. И, замечу, что на KEEWAY ехать по площадке сложнее (он тяжее и по-моему вообще крупнее), нежели на ебрике, что при сдаче а гаи нам в плюс.

Кстати ещё по поводу разгона-торможения. Видел как сдавал парниша (которому ещё вторую попытку дали). На мой взгляд он ехал очень хорошо. Завалился на том, что на 2й попытке оттормозился с юзом и не доехал полметра до стоп-линии. Лично я бы на его месте оттормозимлся заранее (за 1-1.5 метра) и на скорости пешехода докатился бы до стоп-линии.

Сообщение отредактировал EdridizatoR - 5.6.2008, 13:04
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nebel
сообщение 5.6.2008, 18:23
Сообщение #100


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1495
Регистрация: 16.4.2006
Из: МСК, ЮАО
Пользователь №: 4095
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR
Опыт вождения: мааааааааааленький такой...
Цитата(EdridizatoR @ 5.6.2008, 13:59) *
Кстати ещё по поводу разгона-торможения. Видел как сдавал парниша (которому ещё вторую попытку дали). На мой взгляд он ехал очень хорошо. Завалился на том, что на 2й попытке оттормозился с юзом и не доехал полметра до стоп-линии. Лично я бы на его месте оттормозимлся заранее (за 1-1.5 метра) и на скорости пешехода докатился бы до стоп-линии.

Ну попробуй smile.gif Увидишь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

17 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 3:55
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы