Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> область-права-экстерн, правда - достало уже
Benderino
сообщение 22.5.2008, 13:06
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 214
Регистрация: 30.10.2007
Пользователь №: 9419
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XV 750 '82, CB 400SF '92
Опыт вождения: нема
Байкеры из области, как вы сдавали после самоподготовки на права без категории "В" и без мотошколы?? Ситуация бредовая: пришёл в химкинское ГАИ, сказали "вышел приказ - или в Люберцах или в Чехове". Звонил в УГИБДД - "всё правильно, сдавайте там" (прописан в Химках)
Поехал туда - "при получении прав после самоподготовки необходимо предоставить документ из лицензированного учебного заведения об окончании самоподготовки" висит на стенде, и вообще "мы не принимаем на "А", не задерживайте очередь, полковник на совещании". Уже оттуда позвонил опять в УГИБДД - "запишите телефон экзаменационного отделения". Лан, позвонил туда - "сдавайте после самоподготовки в химкинском отделении, справок из учереждений не надо". Получается замкнутый круг, и это после криков в СМИ "Боремся с байкерами без прав!!!!" dry.gif Кто как сдавал В ЭТОМ ГОДУ, скажите плз последовательность действий. Повторюсь - категории "В" нет, в мотошклое не был, опыт вождения есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 22.5.2008, 13:23
Сообщение #2


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Benderino @ 22.5.2008, 14:06) *
Байкеры из области, как вы сдавали после самоподготовки на права без категории "В" и без мотошколы?? Ситуация бредовая: пришёл в химкинское ГАИ, сказали "вышел приказ - или в Люберцах или в Чехове". Звонил в УГИБДД - "всё правильно, сдавайте там" (прописан в Химках)
Поехал туда - "при получении прав после самоподготовки необходимо предоставить документ из лицензированного учебного заведения об окончании самоподготовки" висит на стенде, и вообще "мы не принимаем на "А", не задерживайте очередь, полковник на совещании". Уже оттуда позвонил опять в УГИБДД - "запишите телефон экзаменационного отделения". Лан, позвонил туда - "сдавайте после самоподготовки в химкинском отделении, справок из учереждений не надо". Получается замкнутый круг, и это после криков в СМИ "Боремся с байкерами без прав!!!!" dry.gif Кто как сдавал В ЭТОМ ГОДУ, скажите плз последовательность действий. Повторюсь - категории "В" нет, в мотошклое не был, опыт вождения есть.

Собираешь необходимые документы, пишешь заявление и отдадешь, не принимают, требуешь письменный отказ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гаврил
сообщение 22.5.2008, 15:53
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Validating
Сообщений: 491
Регистрация: 29.1.2008
Из: глубокыя провинция
Пользователь №: 10065
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ми-н-с-к.
Опыт вождения: имеется
Sapone, краем уха, в новостях второго канала услышал сегодня, что запретили-запретят сдавать на права экстерном.??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 22.5.2008, 15:59
Сообщение #4


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Гаврил @ 22.5.2008, 16:53) *
Sapone, краем уха, в новостях второго канала услышал сегодня, что запретили-запретят сдавать на права экстерном.??

поиск вам в помощь, недели 2-е назад уже обосали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton1982
сообщение 22.5.2008, 19:22
Сообщение #5


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 10961
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-400
Опыт вождения: нет
To Benderino не знаю как тебе и остальным форумчанам покажется бредовая ситуация или нет,но ооочень вымотала, правда история с этим еще не закончена...живу в г.Железнодорожном,учился ездить у частного инструктора, в мотошколу не ходил,но есть права "В"(опыт 6 лет,на "А" денек=)),перед тем как ехать в гаи, нужно было сделать мед.справку,как раз выпало на майские праздники...не беда...далее(через недели полторы) уже собрав все необходимые документы поехал в гаи.Там взяв заявление и написав его встал в очередь,небольшая была, но принимают там конечно не ахти...гаишник посмотрев все ли правильно в собранных документах(ни о каких документах из лицензированного учебного заведения об окончании самоподготовки речи и не шло) сказал заходи в класс здавать теорию...я не был тогда готов(мне ранее говорили знакомые что подаешь заявление а потом назначают дату и сдаешь экзамены)но что поделать,приехал через неделю т.е. сегодня сдал теорию с 1 ошибкой=)...и тут самое интересное...
После сдачи теории спросил у меня про то есть ли у меня мотоцикл,ни чего такого не подозревая кивнул да,после чего назначил дату мне сдачи практического экзамена на 13.06(пятница)+на своем мото приехать к гаи(не знаю даже что лучше=)то ли на своем сдавать то ли дадут убитый восход)...на вопрос почему так долго ,он сказал ,что проходит экзамен только по пятницам и раньшего числа для меня нет...я ему в ответ,что у меня нет номеров он отвечает типа времени много езжай и получай,я ему как ехать получать номера,если прав нет ,ну типа мои проблемы и все...долго со мной не разговаривал выгнал из кабинета и закрыл дверь...осмтрев территорию гаи(относительно недавно построили здание и раньше не заезжал туда)площадки для мото и даже для авто не увидел...на мото вообще не видел кто и как сдает там...в общем хз как сдавать буду но уже позвонил знакомому,обещал помочь в получении номеров...ну а в гаи...посмотрим, как получится, но ехать на своем придется...думал сдать сегодня и уже получить права=),даже вчера часок у того же инструктора взял мот погонять по площадке чтоб сегодня сдать ,и такой облом.ну чтож,буду ждать,главное чтоб в день сдачи не было такой отвратительной погоды как сегодня
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
-KONA-
сообщение 22.5.2008, 19:59
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 12.3.2008
Из: Реутов
Пользователь №: 10505
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSX-F 400 90 г.в.
Опыт вождения: получил права =)
Цитата(Anton1982 @ 22.5.2008, 20:22) *
To Benderino не знаю как тебе и остальным форумчанам покажется бредовая ситуация или нет,но ооочень вымотала, правда история с этим еще не закончена...живу в г.Железнодорожном,учился ездить у частного инструктора, в мотошколу не ходил,но есть права "В"(опыт 6 лет,на "А" денек=)),перед тем как ехать в гаи, нужно было сделать мед.справку,как раз выпало на майские праздники...не беда...далее(через недели полторы) уже собрав все необходимые документы поехал в гаи.Там взяв заявление и написав его встал в очередь,небольшая была, но принимают там конечно не ахти...гаишник посмотрев все ли правильно в собранных документах(ни о каких документах из лицензированного учебного заведения об окончании самоподготовки речи и не шло) сказал заходи в класс здавать теорию...я не был тогда готов(мне ранее говорили знакомые что подаешь заявление а потом назначают дату и сдаешь экзамены)но что поделать,приехал через неделю т.е. сегодня сдал теорию с 1 ошибкой=)...и тут самое интересное...
После сдачи теории спросил у меня про то есть ли у меня мотоцикл,ни чего такого не подозревая кивнул да,после чего назначил дату мне сдачи практического экзамена на 13.06(пятница)+на своем мото приехать к гаи(не знаю даже что лучше=)то ли на своем сдавать то ли дадут убитый восход)...на вопрос почему так долго ,он сказал ,что проходит экзамен только по пятницам и раньшего числа для меня нет...я ему в ответ,что у меня нет номеров он отвечает типа времени много езжай и получай,я ему как ехать получать номера,если прав нет ,ну типа мои проблемы и все...долго со мной не разговаривал выгнал из кабинета и закрыл дверь...осмтрев территорию гаи(относительно недавно построили здание и раньше не заезжал туда)площадки для мото и даже для авто не увидел...на мото вообще не видел кто и как сдает там...в общем хз как сдавать буду но уже позвонил знакомому,обещал помочь в получении номеров...ну а в гаи...посмотрим, как получится, но ехать на своем придется...думал сдать сегодня и уже получить права=),даже вчера часок у того же инструктора взял мот погонять по площадке чтоб сегодня сдать ,и такой облом.ну чтож,буду ждать,главное чтоб в день сдачи не было такой отвратительной погоды как сегодня


а где Железка сдает? у вас ГАИ или в Балашихе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маз-Дай
сообщение 22.5.2008, 22:09
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 10859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600F4 99г.
Опыт вождения: есть
Цитата(Benderino @ 22.5.2008, 14:06) *
Байкеры из области, как вы сдавали после самоподготовки на права без категории "В" и без мотошколы?? Ситуация бредовая: пришёл в химкинское ГАИ, сказали "вышел приказ - или в Люберцах или в Чехове". Звонил в УГИБДД - "всё правильно, сдавайте там" (прописан в Химках)
Поехал туда - "при получении прав после самоподготовки необходимо предоставить документ из лицензированного учебного заведения об окончании самоподготовки" висит на стенде, и вообще "мы не принимаем на "А", не задерживайте очередь, полковник на совещании". Уже оттуда позвонил опять в УГИБДД - "запишите телефон экзаменационного отделения". Лан, позвонил туда - "сдавайте после самоподготовки в химкинском отделении, справок из учереждений не надо". Получается замкнутый круг, и это после криков в СМИ "Боремся с байкерами без прав!!!!" dry.gif Кто как сдавал В ЭТОМ ГОДУ, скажите плз последовательность действий. Повторюсь - категории "В" нет, в мотошклое не был, опыт вождения есть.

я здавал 10 мая в Химках все приняли.. и мои друзья 17-го сдавали..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton1982
сообщение 22.5.2008, 22:49
Сообщение #8


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 10961
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-400
Опыт вождения: нет
To -KONA- да у нас гаи....район Савино...раньше в балашихе сдавал на категорию "В",теперь у нас в городе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gegka
сообщение 27.5.2008, 21:03
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 251
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 10993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БАДЖА!
Опыт вождения: 18000 2 сезона
Дык, приезжай не на своём.
На инструкторском с инструктором.
Гайцу просто влом со своим мотом возица....

То-то он разозлился что ты такой непонятливый))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rid
сообщение 28.5.2008, 1:38
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 152
Регистрация: 19.4.2007
Пользователь №: 7432
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж-Юнкер 2005г.в.-->Suzuki Intruder VS400 1990г.в.-->Yamaha DragStar XVS 1100A 2000г.в
Опыт вождения: 1 год
Я в том августе сдавал так- экзамен по теории, сдал, через неделю сказали приезжай на своем на практику, чудом сдал со второго раза- ибо сдавал на интрудере.\ перерыв- неделя. От такие дела.
Пы.Сы. тоже ездил на экз без номеров и прав. Ес попадутся гайцы- выход не останавливатся, как понял, номеров нету- не на кого ориентировку на посты сливать- чорный байк без номеров- чорных байков много, а модель они хрен определят на ходу, да и стоячий не факт что опазнают.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anton1982
сообщение 31.5.2008, 22:54
Сообщение #11


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2008
Пользователь №: 10961
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zzr-400
Опыт вождения: нет
to qeqka:дык скока же мне инструктору то отвалить бабла чтобы он со мной приехал.Проводит он занятия на полежаевской с утра до вечера.и у него не один такой как я обучаюсь,целый день проводит занятия.чтоб он в подмосковье съездил.гм...даже цену не хочу узнавать, думаю дешевле даже купить будет права=),да думаю сам доеду,ведь номера я сегодня получил!=),П.С. ну а че непонятливый...да,вот не понял,как все это отразится...один знакомый отвалил штукарь,это еще лет 5-6 назад было,у другого просто на штраф стоянку забрали
To Rid:на счет того чтоб не останавливаться...это да,сегодня при получении номеров,гаишник хотел содрать с меня 7500 за то что номера не поставил во время,другой более вменяимый объяснил при мне ему ,что если бы на дороге остановили то да, а так 100 рублей...не захотели мелочь брать=) сказали пока что предупреждение))...не знаю мож юмор у них такой но в первые минуты мне не до смеха было
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andarial
сообщение 1.6.2008, 5:02
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 485
Регистрация: 13.9.2007
Из: Юбилейный, М.О.
Пользователь №: 9079
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: ...
Опыт вождения: ...
Anton1982
Цитата
to qeqka:дык скока же мне инструктору то отвалить бабла чтобы он со мной приехал.

Насколько я помню, тысяч 8.)) Уже спрашивала.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zdraff
сообщение 1.6.2008, 17:47
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 375
Регистрация: 28.6.2005
Из: Щелково
Пользователь №: 2522
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600F4i -> Honda CBR1100XX + Honda Transalp 650-> Yamaha XT660Z 11
Опыт вождения: всегда мало.
Сколько вас сдает-то? Найди единомышлеников и позвони Сереге (тыц). Я сдал на его мотике без проблем.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gegka
сообщение 3.6.2008, 20:51
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 251
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 10993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БАДЖА!
Опыт вождения: 18000 2 сезона
Ну хрен с ним инструктором-жадюгой, найди какого-нить бедолагу с макакой неподалёку))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаман
сообщение 9.6.2008, 13:15
Сообщение #15


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 11741
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пока отсутствует
Опыт вождения: Пока отсутствует
А не подскажете, где в Химках площадка на которой сдают?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маз-Дай
сообщение 10.6.2008, 10:31
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 6.4.2008
Пользователь №: 10859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600F4 99г.
Опыт вождения: есть
Цитата(Шаман @ 9.6.2008, 14:15) *
А не подскажете, где в Химках площадка на которой сдают?

на хоккейной коробке в так называемом спорт комплексе Маяк
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
barbero
сообщение 10.6.2008, 17:16
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 29
Регистрация: 28.3.2008
Из: Москва, Площадь Ильича
Пользователь №: 10710
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: gsf 400 bandit
Опыт вождения: 1
Цитата(Zdraff @ 1.6.2008, 18:47) *
Сколько вас сдает-то? Найди единомышлеников и позвони Сереге (тыц). Я сдал на его мотике без проблем.


Я тоже, приехала его жена в Балашиху. И за 1500 катался на Ybr. Респект ему и жене Гале.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаман
сообщение 16.6.2008, 22:04
Сообщение #18


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 2
Регистрация: 9.6.2008
Пользователь №: 11741
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пока отсутствует
Опыт вождения: Пока отсутствует
Цитата(Маз-Дай @ 10.6.2008, 11:31) *
на хоккейной коробке в так называемом спорт комплексе Маяк


Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
faustovcki
сообщение 6.9.2008, 8:28
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 21
Регистрация: 27.8.2008
Пользователь №: 12821
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400
Опыт вождения: есть немного
Народ а подскажите плиз как я могу получить права если прописан в астрахани а сам живу в желдоре. прописыватся не хочу что бы зеленые человечки не забрали.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
кью
сообщение 6.9.2008, 10:49
Сообщение #20


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 12
Регистрация: 24.7.2008
Из: Люберцы
Пользователь №: 12418
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Ybr 125
Опыт вождения: блондинко.....
Цитата(faustovcki @ 6.9.2008, 9:28) *
Народ а подскажите плиз как я могу получить права если прописан в астрахани а сам живу в желдоре. прописыватся не хочу что бы зеленые человечки не забрали.

либо ехать к себе, либо если имеешь регистрацию идти в гаи( тебя будут там долго проверять, потом допустят до экзаменов) регистрация елси только официальная. либо елси есть знакомые или связи - купи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 22:43
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы