Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Один день из жизни водителя..., Или как я на категорию "А" сдавал.
K-Seven
сообщение 22.5.2008, 18:03
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 11373
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S
Опыт вождения: 3x (2xСкутер)
В сегодняшний пасмурный, но по своему прятный летний денек мои сладкие грезы оборвал драный будильник, с уже осточертевшей мелодией трам-пам-пам! Долбанув по нему кулаком, основательно зевнув - я приготовился поднять тело бренное с кровати и направиться в душ.. Мозг так не думал, посему я провалился в бездну сна еще ненадолго.

После подготовки своего внешнего состояния и внутеннего вида, зарядив ноутбук и проверив все ли на месте, я двинулся в сказочный путь на котором меня поджидали самые различные герои - от дяди Степы, до румянного Колобка. В миру эта сказка почему то называется довольно скромно - ГАИ.



В качестве шофера сегодня выступала Маман. Едва отъехав от дома мы сразу угодили в.. Типичную московскую тошниловку – пробку! А хренали - в Москве не забалуешь.

Пока ползли - повторял билеты по ПДД. Пару раз чуть не укусил ноут - ну сколько можно! Регулировщики, трамваи и прочая мишура! Порой казалось что правильных ответов вовсе нет, а некоторые пункты и знаки не поддавались никакой логике! Ну да хватит ныть - если так написано, значит так оно и есть.. - верно?

После часа тошниловки оказываюсь в сказочном домике - подаю нужные бумажки в нужное окно и иду в нужный кабинет на нужном этаже.

Пока меня вызвали проходит около 2х часов. Часы даром не терял - довел знания ПДД фактически до совершенства. И вот меня вызвали. Стою - жду. Видимо, у товарища сказочного Колобка произошел сбой на компе и он говорит - приходи завтра, чето там не открывается на твою чудесную фамилию :roll:



После краткой, но содержательной беседы, мышиной возни c перебиранием кипы бумаг и тисканьем клавиатурки меня все таки допустили! 19 машина, таков был суровый приговор.. Подхожу, а 19 машина ни слуху, не духу, монитор выключен – комп дрыхнет smile.gif Потыкал его пальцами в разные места, и о чудо – он ожил! Так начался экзамен. И закончился примерно через две минуты – билет попался легкий и в итоге – 0 ошибок, чему я был несказанно удивлен и рад. Так удивлен и рад что из комнатушки под номером 12 вылетел на крыльях счастья и долетел на них аж до ближайшего сортира smile.gif

Дальнейший путь был ясен – добраться до площадки на Яблочкова. Только вот от Гаи до ближайшего метро порядка 5км. Есть маршрутки и автобусы, но все это как то не интересно и времени еще куча (площадка работает до 16.00) – решил прогулятся, подышать свежаком и заодно схавать ченить такое-растакое. Добрел до ближайшего магазина, взял мороженного и попить, стою в очереди. Впереди две бабки – сразу видно, только познакомились, но одна другой уже рассказывает про проблемы своих внуком с ремонтом и наследством. Сзади подкрадываются суровые девятиклассники, обсуждают как это клево – учится в институте и как хреново – в школе. Эхх, друзья.. Если бы вы знали правду! Тут бабка начинает орать что её редиску пробили неправильно, редиска стоит 20 рублей, а тут ей 34 наколотили! Её посылают куда подальше и пробивают мое розовое мороженице и черную пепси, а школьники берут две пачки Кента четверки.. – куле, суровые парни smile.gif

Таким образом я добрался до Лианозово. Кто не знает – в электричках с 9.00 до 13.00 перерыв. Я появился на платформе аккурат в 12.30, глянул расписание.. – думаю ладно, подожду – проще доехать на электричке до Тимирязевской, а там пару шагов и на площадке.



Мои мысли оборвала зеленая колбаса, появившиеся из за спины. Рабоче-путевая, было подумал я.. Но нет – она остановилась, двери открылись, а внутри у неё сидели люди! Собственно на этом фантоме добрался до площадки за 20 минут.

По пути встретился с отцом – ему было интересно понаблюдать как сдают на А и оказать моральную поддержку в случае чего он был не против smile.gif

И вот мы на площадке!



Народу – хватает.. Из общего числа процентов двадцать – девушки. Народ сдает на красивеньких Yamaha YBR125 или “ебриках” в простонародье. Кто то откровенно неуверенно водит рулем во все стороны, чуть ли не сшибая конусы (а тем кто сшибает – дается вторая попытка), кто-то проходит все фигуры четко – как сыр по маслу. Но сдают все..
Кто бы мог подумать что эти "все" – это только ученики мотошколы Восход smile.gif



Далее они уходят, YBR’ы паркуют подальше, красивый-блестящий шлем UVEX прячут в недра сарая и выкатывают из него.. него.. ЕГО!



Восход – 3М. Когда с третьего пинка он наконец завелся, облако сизого дыма накрыло площадку! Так не коптят даже Камазы! Птички на деревьях как и народ на площадке попадали.. – толи со смеху, толи от ядовитых газов. Девушке вообще поплохело и она отказалась сдавать. Мужики радовались как дети, с радостью прыгали на мотик и катили по площадке. Скажу по секрету – дальше “неуправляемого поворота” не доехал ни один из нас. Второй сдававший вообще едва не упал с несчастного Восхода со смеху, а третий достаточно уверенно преодолел все препятствия, несмотря на то, что его загребли еще на старте вообще непонятно за что. Я стартанул и проехал первые метры достаточно уверенно, на которых меня и загребли как и всех остальных. Правда, некоторые вообще не смогли тронутся – глохли. А один заглохший все пытался найти кнопочку электростартера и был очень удивлен, когда прошлось слезать с мотика и пинать таинственный рычажок. Гаишнег не стал наблюдать сей цирк и отправил его к зрителям. Кстати, лампочка нейтрали на мотике отсутствует – ищи нейтралку как хочешь..

В общем с толпой из 15 человек расправились минуты за две. Никаких вторых попыток, никаких YBR и телячьих нежностей – не сдал, катись отсюда. И мы катились, правда со смеху, с ужасно хорошим настроением.. – потому что знали секрет этого Восхода wink.gif

Оригинал находится здесь: http://people.overclockers.ru/DxPow/record20
Там же подробности для аффторов картинок + приветствия wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
krant
сообщение 22.5.2008, 19:05
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1981
Регистрация: 22.11.2006
Из: МО, г.Пушкино
Пользователь №: 6021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Большое двух колесное фрумпелько
Опыт вождения: 2006+
ну ёптваю, беги права получать ещё раз, йа дважды сдовал, правда йа завалился на теории впервый раз wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 18:22
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы