Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> 03.05 Вот так вот. Перебежала бабуля улицу не там где надо..., Жулебино. Спасибо ребятам, кто остановился...
Pastuh
сообщение 4.6.2008, 18:31
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 663
Регистрация: 22.9.2007
Из: Курск
Пользователь №: 9157
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 750F, 92г. - был
Опыт вождения: 2 сезона
Цитата(Aleksman @ 4.6.2008, 18:30) *
..........Если по хорошему не разайдёмся будем биться в суде. Я тоже не сухим вышел от падения... Хотя нарушений моих тут нет.


если не договоришься - биццо придется, эт точно. Насчет того, что тоже пострадал и считаешь, что нарушений тут нет с твоей стороны: с точки зрения нашего российского закона ты, управляя средством повышенной опасности, повредил пешехода. Вот и все. Потому, что это произошло на дороге общего пользования, на которую распространяются правила ДД, по которым пешеход всегда прав. Водитель должен принять ВСЕ меры, вплоть до остановки ТС, чтобы предотвратить наезд. Если на гонке в монте-карло под колеса Шумахеру бросится человек и его Ф1 разнесет в лошмотья - Шумахеру ничего не будет, т.к. это гонка и гоночная трасса. По человечески тебя понять можно - ну вот куда она поперлась!! А по правилам ты должен был предусмотреть ее маневры. Тока не забудь, если с бабкой договоришься, письменно оформить отсутствие претензий с ее стороны, а то можно еще и через год повестку получить! Таких случаев море. Тем более, что потерпевшей не 18 лет. А то, если повреждения несерьезные и особа приятная - люди даже женились, было и такое. Так что нос не вешай, главно сам жив, жива бабуля, а нога заживет. И самое хреновое в этой ситуации тебе никак не грозит. Держись, старик - все будет норм.
Кстати, вспомнил случай прошлогодний, нашумевший в нашем городке: один **дак на десятине, летев на красный свет по встречке, поднял на капот пацана 14 лет (тот отлетел метров на 30), которому дойти до бордюра остался один шаг и скрылся с места ДТП. В результате - 2года поселения. А в апреле парень сбил пьяного бича, лезшего через 2 сплошные, от телесных через пару дней тот скончался. Итог - 1,5 общего, сейчас на обжаловании в областном. И так можно приводить примеры - до бесконечности.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksman
сообщение 4.6.2008, 18:53
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 207
Регистрация: 10.1.2008
Из: ЮВАО.
Пользователь №: 9859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-400(San Francisco)'93>ЙооБээЭр 125
Опыт вождения: Огромный
Пастуш вот даже если прав лишат полюбому приеду на гору даже на метро проставлюсь... Ибо самые толковые советы... Самое страшное это лишение свободы ? Ну да хоть это радует... А в страховую надо звонить ? А то я, что то только что обратил внимание, что дпсник забрал и полис и права и птс... Тоесть если договорюсь с бабулей нужно всё будет записать на бумагу ? А в какой форме приблизительно это доллжно быть ? или Я ******* Не имею притензий по поводу ДТП К *****.... Ещё раз повторюсь, что все документы были... За исключением Талона ГТО и Номеров (Не зарегистрировал и соответственно ГТО не дали бы) Сраховка, права и птс с моим именем есть... На встречку я не вылез... Только от того что цепанул бабку рулём вылетел в машину (Сегодня посмотрел, как я помял шлемом человеку крыло, капот, бампер, дверь) Я в шоке... Следак говорил про какую то статистику типа бабуля медленно ходит... Свидетель сам сказал, что бабуля, как сайгак прыгала...

Сообщение отредактировал Aleksman - 4.6.2008, 18:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Escoban
сообщение 4.6.2008, 19:25
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9634
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650 '05 -> Yamaha V-max 2001
Опыт вождения: есть немного
Алексман, по поводу свидетелей: совет из жизни, однажды я сам проходил по делу сбитого пешехода, как свидетель, так вот: когда будешь звонить свидетелям, А ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ ПО-ЛЮБОМУ, расскажи им свою версию произошедшего. Когда их будут допрашивать - может пройти порядком времени - из памяти их сотрется 90% то го что было !!!! Так что помнить они должны твою версию, а не то что им следак расскажет или их буйная фантазия за это время нарисует.

Я когда по тому делу проходил, был полностью на стороне человека сбившего пешехода на зебре, ибо пешеход шагнул под колеса прямо за 2 метра до машины. Но через 2 недели я едва мог вспомнить что и как на самом деле было.

Сообщение отредактировал Escoban - 5.6.2008, 7:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksman
сообщение 4.6.2008, 19:40
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 207
Регистрация: 10.1.2008
Из: ЮВАО.
Пользователь №: 9859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-400(San Francisco)'93>ЙооБээЭр 125
Опыт вождения: Огромный
Все уже написали объяснительные свои и свидетели и дпсник... Но всё равно напомню всё...

П\с Расскажи пожалуйста, чем кончилось дело...

Сообщение отредактировал Aleksman - 4.6.2008, 19:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Escoban
сообщение 4.6.2008, 20:26
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9634
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650 '05 -> Yamaha V-max 2001
Опыт вождения: есть немного
Цитата(Aleksman @ 4.6.2008, 19:53) *
Следак говорил про какую то статистику типа бабуля медленно ходит... Свидетель сам сказал, что бабуля, как сайгак прыгала...


Мля.... прям как меня когда-то разводили: "скорость пешеход 5км в час, значит за секунду бабка преодолевает 1 метр (типа статистика в справочнике ДПС) , а бабка итого меньше, значит пока она доплелась до середины дороги прошла "минута", а ты значит ее видел все это время и все время хотел убить старушку".
Проходили. Все это очень не хорошо пахнет. Может конечно и просто потом денег попросят много, чобы замять все, но лучше не доводить до греха. В моем случае потребовалось вмешательство человека из ФСБ (спасибо тебе человечище из ФСБ), чтобы следак переписал мои показания.
Короче Алексман - СРОЧНО ищи опытного адвоката по ДТП, пока они не начали свидетелей опрашивать. Глядишь у бабки пара свидетелей найдется. У тебя, кстати, может кто случайно с собакой рядом гулял? мимо проезжал? (и вот он уже в ГАИ показания дает, лишними они, знаешь, не будут.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
grin-kz
сообщение 9.6.2008, 14:05
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 483
Регистрация: 7.10.2006
Из: Актау, Казахстан
Пользователь №: 5657
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: недавно разбил Kawasaki ZX-9R Ninja 2001
Опыт вождения: 2.5 года, школа Студента, Лидер
Цитата(Aleksman @ 4.6.2008, 20:53) *
Тоесть если договорюсь с бабулей нужно всё будет записать на бумагу ? А в какой форме приблизительно это доллжно быть ? или Я ******* Не имею притензий по поводу ДТП К *****


Был грустный опыт общения с пенсионером с открытым переломом, который шагнул мне под колесо (со стороны левого переднего крыла) когда я выезжал из микрорайона. всё обошлось шуткой баксов в его пользу.

У нотариусов есть какая-то формулировка по этому поводу - они типовые "откзазы" пишут вроде этого: Я такой-то прошу прекратить всякие преследования в отношении гражданина такого-то по поводу совершённого им тогда-то и там-то наезда (ДТП).... Нанесённый вред мне возмещён, материальных и моральных претензий не имею и в будущем ИМЕТЬ НЕ БУДУ!! Вот это послелднее "в будущем иметь не буду" - это мне начальник отдела дознания местного Департамента Внутренних Дел подсказал, потому как, говорит, были случаи когда спустя какое-то время начинали доить бабло с водителей. К сожалению у меня ща эта бумага не под рукой, дословно привести текст этого письма не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksman
сообщение 9.6.2008, 14:55
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 207
Регистрация: 10.1.2008
Из: ЮВАО.
Пользователь №: 9859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-400(San Francisco)'93>ЙооБээЭр 125
Опыт вождения: Огромный
Будь любезен дай образец бумаги...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Optovik
сообщение 12.6.2008, 16:03
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 3.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11247
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HondaDio34-HondaSH150i-ApriliaSportCity250i-BMW
F650CS-HondaCB400-YamahaFZ6S-KawasakiZ750N-HondaCBR600F4i-HondaVFR800A6-SuzukiSV650S-HondaCB600FA-YamahaFZ1SA-BmwF800R-SuzukiBanditGSF1250SA
Опыт вождения: 12 сезонов- 83 т.км
Все основные советы уже дали - чтобы показания совпадали твои и свидетелей. Не надо говорить, что ты общался со свидетелями после дтп. Адвоката хорошего найди по таким делам - в инете есть сайты.
Если бабушка выживет, то считай что всё нормально. Дознаватели будут разводить жёстко и намекать на взятку, сам решай - либо всё и так на твоей стороне, но у нас всё равно беспредел. Либо адвокату платить, чтобы он обжаловал всё и техническую экспертизу обжаловал.
А так по хорошему, говори реально что не видел её, что ПРЕДПРИНЯЛ экстренное торможение. Ну так вроде всё. Собирай бумажки по своим травмам и ущербам. Попробуй миром с её родственниками решить, может будет дешевле и проще.


ps. у самого тоже самое. дело тянется уже 1.5 месяца. как решится всё, напишу отчёт.

Сообщение отредактировал Optovik - 12.6.2008, 16:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksman
сообщение 15.6.2008, 15:04
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 207
Регистрация: 10.1.2008
Из: ЮВАО.
Пользователь №: 9859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-400(San Francisco)'93>ЙооБээЭр 125
Опыт вождения: Огромный
Бабуля скончалась. Следователь предложил решить вопрос за такую сумму документов, что если бы у меня была такая сумма я бы ездил не на сибихе.
Сейчас связался с адвокатом, собственно завтра с ним встречусь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pastuh
сообщение 15.6.2008, 21:17
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 663
Регистрация: 22.9.2007
Из: Курск
Пользователь №: 9157
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 750F, 92г. - был
Опыт вождения: 2 сезона
Цитата(Aleksman @ 15.6.2008, 16:04) *
Бабуля скончалась.


ппц, приехали...алекс - держись, старик. чтоб в суде все ровно получилось. и чтобы адвокат толковый попался
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yukikaze
сообщение 15.6.2008, 21:50
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 25.5.2008
Из: Королёв, МО
Пользователь №: 11524
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR600RR
Опыт вождения: "на велосипеде - умею"
+1, "Велика истина, и она восторжествует..." ... обязана.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 15.6.2008, 22:25
Сообщение #32


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12088
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(Aleksman @ 15.6.2008, 16:04) *
Бабуля скончалась. Следователь предложил решить вопрос за такую сумму документов, что если бы у меня была такая сумма я бы ездил не на сибихе.
Сейчас связался с адвокатом, собственно завтра с ним встречусь.

А от чего именно она скончалась? Что вскрытие показало?

С адвокатом ты правильно сделал, только поздновато, в таких делах надо сразу за рога браться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazy_
сообщение 15.6.2008, 23:04
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8423
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YZF-R6 '03
Опыт вождения: набирается
"Есть такие люди - адвокаты. И, к сожалению, бывают случаи, когда без них не обойтись. И тогда очень важен уровень специалиста. Случилось так, что один наш друг попал в очень плохую историю - прошлой осенью его с пассажиркой сбил джип, за рулем которого была сотрудница генпрокуратуры. Пассажирка не выжила... Обвиняемый - мотоциклист, естественно. Адвокаты это дело откровенно спускали на тормозах и в конечном итоге отказались, правда, почти все деньги вернули. Но удалось найти других, которые сейчас это дело и ведут, действительно прилагая все усилия. Можно даже сказать, что только благодаря им наш друг все еще на свободе.

Вот эти люди:
Адвокат - Удальцов Дмитрий Николаевич м.т. 506-9954
Эксперт и адвокат - Синюков Андрей 8(903)591-0593
Эти дядьки - друзья и коллеги. Оба очень опытны. Дмитрий очень адекватен, умеет слушать, корректен. Андрею уже под полтиник, ходит в косухе, гоняет на спортивных авто, любит поговорить. Когда-то по молодости попал пару раз в аварию на мотоцикле и запретил себе на нем ездить - думал, что это звонки от "верховной канцелярии". Все подробно объясняют, не выпячиваются. Дмитрий берется отнюдь не за все дела, но запутанные случаи как раз по его части, если откажет можно обратиться к Андрею или спросить его кого бы он мог порекомендовать.

Может, кому эта информация понадобится, хотя, конечно, не дай бог!"

P.S. мопед не мой, а отсюда: http://community.livejournal.com/moto_ru/2012119.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pepper
сообщение 16.6.2008, 16:41
Сообщение #34


рецидивист
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1952
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 6714
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Опыт вождения: .
глупый вопрос, но откуда поступило известие о кончине бабушки ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksman
сообщение 16.6.2008, 21:17
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 207
Регистрация: 10.1.2008
Из: ЮВАО.
Пользователь №: 9859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-400(San Francisco)'93>ЙооБээЭр 125
Опыт вождения: Огромный
Сам в больницу позвонил, думал навестить, спросил, как где она и тд и тп... Сказали, что поступила в реанимацию звоните туда. Звоню сказали, что скончалась, начали допрашивать вы кто родственник ли ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AndyOne
сообщение 16.6.2008, 22:05
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 23
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8160
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(Aleksman @ 16.6.2008, 22:17) *
Сам в больницу позвонил, думал навестить, спросил, как где она и тд и тп... Сказали, что поступила в реанимацию звоните туда. Звоню сказали, что скончалась, начали допрашивать вы кто родственник ли ?


Бабулю жалко, конечно. Пусть земля ей будет пухом...


Держись!


PS. На ментовские разводы ведись осторожно - будут доить дальше, советуйся и решай все через адвоката.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
certero
сообщение 16.6.2008, 22:10
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 802
Регистрация: 10.9.2007
Из: Королев
Пользователь №: 9052
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: 2 туриста, 1 классик
из ментовской практики:
обычно доить начинают тогда
когда дело рассыпается.

но расслабляться не советую
а желаю найти хорошего адвоката

Сообщение отредактировал certero - 16.6.2008, 22:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zininau
сообщение 17.6.2008, 0:50
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 189
Регистрация: 15.8.2007
Из: МО, Воскресенск
Пользователь №: 8768
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YBR-125 -> CB400 SF (жОлтый) -> CB600F Hornet
Опыт вождения: только по прямой :)
пипец, Aleksman держись, правда и свидетели на твоей стороне, а это уже не мало. Надеюсь все решится в твою пользу. Удачи.

p/s/ вот почему когда толпу пионеров на пешеходном переходе давит какой-нить ублюдок на джипе, ему это сходит с рук, а если пьяное было бросается тебе под колеса с криками "не трамвай - объедет", виноват ты? Пипец sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksman
сообщение 17.6.2008, 22:02
Сообщение #39


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 207
Регистрация: 10.1.2008
Из: ЮВАО.
Пользователь №: 9859
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB-400(San Francisco)'93>ЙооБээЭр 125
Опыт вождения: Огромный
Браты и мотобраты, а так же сестры. Спасибо за бесценную моральную поддержку... Если останусь с правами обязательно проставлюсь smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZAG88
сообщение 19.6.2008, 15:46
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 4.4.2008
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 10823
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TRX 850
Опыт вождения: 4 сезон
Aleksman, конечно сучувствую, но какой суд, какое лишение прав - вы очем народ ??? Бабка нарушила ПДД и точка. С нее еще можно денег снять не ремонт мотика и лечение + моральный вред: потерял интерес к жизни, девушка бросила - я неудачник и вообще болт стоять перестал. При грамотном "общение" и в крайнем случае обращение в суд, но уже с твойе стороны - бабку вообще можно без парток оставить. Как бабка может на тебя в суд подать если она сама ПДД нарушила - "я старая маразматичка прыгнула под мотоцикл дайте мне денег"-так ? Точно могу сказать, что знакомый снимал денег с пешехода (правда он был на машине). Тот тоже в неположеном месте дорогу переходил, товарищ его на капоте пару десятков метров прокатил dry.gif dry.gif dry.gif . Потом естественно сам в больницу и отвез, а когда бедолага выздоровил - спросил с него за ремонт машины. Почему надо платить за чушие ошибки из своего кармана. Так что Aleksman, не переживай, захочеш - еще сам в выиграше останешся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 21:03
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы