Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Москва - Архангельск., Трасса М8
Glumer
сообщение 16.6.2008, 12:23
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 25.4.2008
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 11146
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Маленький скутеристо ->
Большой Диван
Опыт вождения: вечный первасезоннег
Здравствуйте.
Так как в инете не смог найти свежего описания трассы М8 "Холмогоры" (Москва-Архангельск), решил выложить свое (по
горячим следам).

Сроки поездки: туда 5-6 июня, обратно 12-13 июня
Расстояние: 1300 км в одну сторону
Техника: максик Honda Silver Wing 400 (2003 года)
Полностью груженый багажник. 2 человека.

Выезжали 5 июня вечером из Москвы (в 20:00 от макдака на пр. Мира). Температура около 20 градусов. Дорога до Ярика
хорошая. Только горки (но, немного нарушая, проскакиваются быстро). Менты привыкшие к мототехнике. Если реагировать на предупреждения встречных - вполне объезжаемы бесплатно smile.gif.
Быстро не гнали, в Ярике были около 00:15. Если ехать прямо по Московскому проспекту и завернуть налево у автовокзала, будет гостиница "Колос". 900 руб. двухместный номер без удобств (туалеты общие на этажах).
Из Ярика выехали в 7:30. Температура упала до 12-13 градусов и появились тучи. Дорога до развязки на Данилов нормальная.

Дальше от этой развязки до с. Ростилово Вологодской области - просто супер!!! По одной полосе в одну сторону, но качество асфальта и адекватная разметка скрашивают это. Машин мало, ментов нет. Проверили максималку - 160 км/ч.
Перед Вологдой дорога ухудшается. В самой Вологде поели в Mc Duck'е (название понравилось). В 11:00 отправились дальше. Температура упала теперь уже до 8 градусов. Временами накрапывал дождь.
В Вологодской области дороги скорее хорошие, чем плохие. Маленькие колесики максика все-таки дали почувствовать на себе кайф ямок и ухабов.
Архангельская область. Первый указатель на Северодвинск. Дорога кончается.
Сразу же после въезда в область - город Вельск. Пили кофе в трактире на выезде из него. Время - 17:00. Температура
градусов 6-7, дождь иногда капает (мелкий).
Километров 60 от Вельска дорога очень даже неплохая. Обрадовавшись этому факту, улыбаясь едем дальше.
Где-то в 70 км от Вельска дорога кончается. Начинаются ямы и заплатки на них ("ямка наизнанку (с)"). Средняя скорость 50
-60 км/ч. За час преодолели 50 км. Очень хотелось домой. К 20:00 доползли до Березника (село там такое). Дубак
нереальный. Руки примерзают к ручкам, вставать страшно. Попили кофе. Поехали.
Дорога от Березника сделана специально, чтоб не уснуть. Километра два нормально, километр плохо, километра два сильно плохо, километр вообще г.., километра два нормально, опа - песок (в одном месте там есть хитрый поворот, сразу за которым метров 5 песка). По обещаниям людей, кто там ездил, километров через 50 после Березника ямы кончатся. Кончились. Вместе с асфальтом. Ремонт дороги. Левая полоса отсыпана песком где-то на полметра, правая просто песок. По ней идут машины в обеих направлениях. Температура около 5 градусов. Руки не слушаются, ехать надо. Мой мат было слышно в проезжающих камазах. Проползли. Очень сильно хочется домой. Село Емецк. Заправились, спросили как дальше дорога. Сказали, что осталось 170 км и дорога "в принципе есть". В состоянии легкого коматоза поехали. 70 км ехали почти полтора часа. Асфальт как во времена 1941-1945 под Сталинградом, чтоб было не скучно километровые участки гравия разного типа. Зубы скрипят, руки держат. Развязка "Холмогоры-Архангельск". 100 км до точки. Температура +2. Очень сильно хочется в тепло.
Зато дорога просто супер (после предыдущей). Плюс белые ночи. Шли 140 км/ч (знаю, что был неправ, но медленней я бы не доехал). Быстро фоткаемся под знаком Архангельск и последние 35 км до дома.
Приехали в 00:45, температура 0 градусов, дождя не было.

Респект и уважуха моей девушке, которая терпела и подбадривала. Без нее мне было бы сложнее гораздо.

Покатухи по родному городу, гонки с местными "пацанами на дисятках", фото на память. Кайф...

Обратный путь до Вологды ехали с ребятами из Северодвинского клуба North Pitons. Они собирались на Медвежий угол и взяли нас с собой. Дорога прошла весело и ненапряжно. Тем более, что погода все улучшалась, а дорога становилась все ровнее. Единственным минусом были всего 3 часа сна перед дорогой. Очень боялся за боевую подругу сзади. Засыпала всю дорогу. Очень стремало, что может упасть.
Заночевали в Вологде, т.к. сгорела лампочка ближнего света, а тока с дальним ехать показалось мне некрасиво по отношению ко встречным. С утра долетели до Ярика. Там поели шашлыка (100 руб. за 100 грамм, но шашлык просто великолепный). Танцевали под знаком Московская область. И вот мы дома!!!

Из поломок: перегорела лампочка ближнего света, на сервис еще не ездил, так что про скрытые дефекты ничего не знаю.
Водители на трассе в большинстве адекватные. Пропускали, предупреждали о засадах, показывали что можно обгонять
Менты попадались, но ни разу не остановили.
На бензин потратили около 1500 руб. в каждую сторону (где-то 200-250 руб. на 200 км). С заправками проблем нет, если следить за уровнем в баке.
Местные гопники в Березнике предлагали героин, в Вологде хотели подрацца (но обошлось).

Такие вот впечатления. И конечно, ХОЧУ ЕЩЕ!!!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Glumer - 16.6.2008, 12:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bumzum
сообщение 16.6.2008, 15:27
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 222
Регистрация: 9.10.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 9286
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF ->
Suzuki GSX1400
Опыт вождения: нуб 3-го уровня
хорошо написал !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fromNN
сообщение 24.7.2008, 18:52
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 23.7.2008
Пользователь №: 12407
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: активный поиск
Опыт вождения: гуру риги 13
А фотки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorinich_zzr400
сообщение 24.7.2008, 21:45
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 10742
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: с 2008г
и мне понравилось)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Glumer
сообщение 11.8.2008, 11:38
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 26
Регистрация: 25.4.2008
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 11146
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Маленький скутеристо ->
Большой Диван
Опыт вождения: вечный первасезоннег
К сожалению, фотки есть тока вконтакте. Если кто подскажет хостинг где можно выложиться - закину.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Спам
сообщение 12.8.2008, 15:37
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 61
Регистрация: 29.12.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9768
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Yamaha YZ,Suzuki GSXR,Kawa Versys,Cagiva Grand Canyon
Опыт вождения: 8 года
отчёт интересный!!!
тоже очень хочу В Архангельск своим ходом, но как дело до отпуска, в итоге на юг както само собой едется)))

а насчёт холода-чтото я не удивлена, в Архане лета в этом году не было. Ни дня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 21:31
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы