Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Yamaha FJR VS Honda ST, Помогите определиться...
Mystique
сообщение 16.7.2008, 17:21
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 12.7.2005
Из: Москва, павелецкая-тульская

Пользователь №: 2594
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Varadero
Опыт вождения: С осени 2004 года.
После потери хонды пацифика (угнали, сволочи) присматриваю другой аппарат. Хочется туриста... БМВ - дорого. Голда - по городу не протиснешься. Да и парковать не где. персональный гараж ей подавай. рядом с машиной не встанет. wink.gif

Требуется аппарат, который сможет возить меня (183 см. роста, 90 кг. веса) на работу ежедневно (часто по пробкам), на дачу и по отпускам на дальняки с пассажиром и ворохом шмоток. ABS желательно. Надежность и неприхотливость - обязательно.

После долгих раздумий стал присматриваться к 2 вариантам. ямаха FJR или хонда ST.
После 2003 года у них обоих инжекторы, АБС.... Бак у обоих не в пример больше, чем у пацифика. Кофры навешиваются боковые, вместительные. Которые при поездках по Москве можно снять. Пассажиру, опять же, комфортно...

При прочих равных у FJR ощутимо больше лошадок (145), что лично для меня в принципе не критично. Хватит и пановских 120 лошадок. И цена у FJR на треть меньше при том же пробеге и годе выпуска.

А в пользу пана V-образный движок (ну люблю я их звук). Был трансальп, потом пацифик. Оба V-twin.

В догонку... За те же деньги получается Хонда Варадера примерно того же года. (по ценам moto.auto.ru) По старой памяти трансальпа - тоже нравится.

Помогите определиться? Что лучше-то взять? Может есть какие минусы, которых я не увидел?

Сообщение отредактировал Mystique - 16.7.2008, 17:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mega space
сообщение 20.7.2008, 19:32
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 13.5.2007
Из: краснодарский рай
Пользователь №: 7725
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FJR 1300
Опыт вождения: непомню

взял FJR классный аппарат хорошо рулится хорошо едет чего стоит электростеклоподъемник.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seg
сообщение 21.7.2008, 12:22
Сообщение #3


Добрый Ыэхх
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3207
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва,ЮАО,Братеево

Пользователь №: 1256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus(1992 г.р.)-> Yamaha FZS 600 Fazer(2003 г.р.)->Yamaha FZS 1000 Fazer(2005г.р.)
Опыт вождения: Х0000 км...
У FJR и ST кардан!
Что очень даже гуд!

На фазерклабу vm69 взял себе FJR вместо фазера.
Доволен как слон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
crunch
сообщение 22.7.2008, 18:59
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 159
Регистрация: 8.7.2005
Пользователь №: 2566
У меня ФЖР уже второй сезон, до этого был ХЖР.

На ПанЕвропе стоит не V-Tvin, а четырехцилиндровый мотор, так что звуком насладиться не получится smile.gif

По=моему, альтернативы фиджеру нет. Отличный сбалансированый мот, приспособленый к быстрой езде по разбитым дорогам.

Слабое место йамахи- родные кофры. у меня комплект из 3 шт, центральный прикрутил намертво, боковые хлопот не доставляют. У хонды кофры сделаны на века, металлические скобы, толстый пластик.

у обоих мотов электростекло.

В целом, фжр более спортивен, паневропа более турист.

В любом случае, по уровню нынешних пробок, мотаться на работу на этих мотоциклах-удовольствие ниже среднего. я себе для этих целей купил скутерету 110 ссм.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 12:59
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы