Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Москва-Сталинград-Тамань-Судак-Ялта-Одесса-Киев-Москва, 4500км, 14 дней, 40000руб.
SlavaMMC
сообщение 22.8.2008, 21:41
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть


ФОТКИ ЗДЕСЬ

Видео, как мы квасили в Сталинграде

Сообщение отредактировал SlavaMMC - 24.8.2008, 23:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
messer
сообщение 23.8.2008, 0:34
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 146
Регистрация: 4.4.2007
Из: Дмитровское шоссе
Пользователь №: 7200
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF => CBR600F4
Опыт вождения: в начале пути
хорошо покатались ))))) вот тоже так хочу, но уже на будующий год
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Женька
сообщение 23.8.2008, 8:54
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 87
Регистрация: 9.7.2007
Из: Москва, СВАO
Пользователь №: 8365
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: CBR600RR 2005
Опыт вождения: не умею
Москв-Евпатория-Коктебель-Тамань-Лермонтовское-Адлер-Вардане-Тимашевск-Ростов-Москва 4400 ( sad.gif )км, 2100тыр!!!!! фотки будут потом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 23.8.2008, 9:08
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть
Цитата(Женька @ 23.8.2008, 9:54) *
2100тыр!!!!!


Девушкам проще скатать на море меньше чем за сто баксов biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 23.8.2008, 9:10
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть
Забыл, добавить, что катались с компанией 7 чел. на 5 мотиках, правда после Ялты "кто куда". Отчет писать не осилю (чукча-читатель, а не писатель).

Писанина Димона (с соседнего форума), орфография и пунктуация автора:
Цитата
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такого отдыха, насыщенного драйвом и приключениями у меня еще не было.
На моцике прибавилось 5000 км. за 12 дней. Все как планировалось так и получилось с небольшими поправками.
Пятого утром выезжали под проливным дождем, уже поле Коломны засветило солнце и на все две недели мы забыли о мокром небе. Долетев до Рязани менее чем за час, я понял что мой бюджет не расчитан на такой расход топлива поэтому далее двинулись чуть чуть медленнее. В районе трех дня хорошенько подкрепившись в районе Тамбова двинулись дальше в Волгоград.
На месте мы были в районе десяти вечера. Встретили нас шикарно , баня, бассейн, шашлыки, водовка, пивасик, вобщем все то что необходимо после пробега в 1000 км.
У меня после такой встречи даже не было сил подняться в дом, в связи с чем я до утра продрых на матрасе под яблоней с большими и тяжелыми яблочками, которые заметил только утром.
По плану на следующий день хотели прогуляться на дамбу (дача где мы остановились находилась на берегу Волги в пяти км. от плотины) но смогли посетить только магазин с холодными и нужными в тот момент напитками. И этот день был для меня единственным за все 12 дней без покатушек.
7-го числа, придя в себя двух МОЩНЫХ вечеров, я сел на байк и поехал кататься по городу, естественно получив кучу поручений о необходимых покупках.Описывать все красоты города умышленно не буду, там надо просто быть. По городу я накатал 110 км.
И как нельзя к стати, по дороге к месту дислакации, попал в пробку на Волжской ГРЕС в связи с этим у меня было минут двадцать осмотреть все вокруг. Огромные перепады уровня воды с одной и с другой стороны плотины, бурлящие потоки выливающиеся из турбин (правда, что бы их увидеть мне пришлось слезть с моцика и подойти к краю, после чего местное секъюрити довольно в убедительной форме мне объяснили что так делать ненадо) как я уже говорил это надо видеть.
А так же побывали на презентации фильма о путешествии Волгоградских байкеров на север России, кстати их пробег составил тоже 5000 км. Копия фильма у меня есть, желающие посмотреть вэлкам.
8-го выдвинулись в сторону Тамани. К нам присоеденился еще один участник пробега, правда на машине т.к. после Тамани ехал дальше отдыхать с семьей, а свой моц вез на прицепе.Таким образом у нас на этом пролете 1100км. появился обоз. По дороге он не много отстал. Точку пересечения обозначили на Краснодарскои объездной. Туда мы приехали на 15 мин. раньше, каково же было мое изумление, когда из за поворота выезжает наш обоз с хаябусой на прицепе, а за ним выкатывается МАГНА с Петрухой в седле (встреча была назначена в Тамани) еще раз убедился, как тесен мир.
8-го вечером и 9-го до поздней ночи пили, гуляли, купались, развлекались одним словом фестивалили. Сам фест прошел на ура, понравилось всем, море пива , голых джоп (женских), и всего остального что вписывается в географическое местоположение этого мероприятия.
10-го рано утром запив перегар кофием, чаем и закусив орбитом, двинулись на паром.
Перед паромом нас первый раз за все время тормознули гайци, вообщем обычная проверка если бы не алк.факел у одного из нас, пришлось етого чипириста пикрывать грудью в буквальном смысле. На ЭТОТ раз обошлось.
На паром пробивались можно сказать с боем, этот бой обошелся в 7000 р. за 5 байков
И через 3 часа мы двигались в сторону дальнейших приключений, оставив за бортом парома 2200 км.
Скатившись с парома на крымскую землю, украинские погранци очень любезно попросили нас встать впереди очереди (абсолютно бесплатно) и через 20мин. мы катились по Крымским просторам.
Двинулись мы в сторону Судака, на выезде из Керчи всю колонну остановил сумашедший гаец с фотоаппаратом на штативе, шо тагг быстро едем ща буду всех штрафовать, ситуацию мгновенно разрулил ехавший с нами от парома байкер из Севастополя (РЕСПЕКТ) и мы двинулись дальше.
В этот день неожиданностей больше не было, а дорога нас встречала шикарными видами на море с «русалками» в бикини, при том что мы в полном экипе смотреть на это было просто отдушиной, а так же красивыми горными пейзажами.
Расположившись в Судаке, естественно отметив еще один приезд, наша команда разделилась, часть проводила время на море ( рыбалка, мидии, крабы даже удочки купили) А я с Петрухой попрыгали на моцики и отправились покорять крымские просторы. Подробно описывать те места и те ощущения которые мы испытывали не буду опять же там надо быть. Пусть это будет своего рода интрига для тех кто там не был. Скажу лиш что проезжали такие города как: Симферополь, Севастополь, Ялта, Форос, Мисхор, Саки. А также шикарные горные серпантины. По которым просто нельзя проехать спокойно, вопряки нашей договоренности, т.к. я там не первый раз и не по наслышке знаю особенности местных дорог. Но поверте удержаться было не возможно. Поэтому хорошенько прогрев резину я отвернул ручку газа увеличил скорость до 160 км/ч местами до 180. Рабочая часть резины работала на 95%. Надо отдать должное Петрухе, его Магна не отставала. После этого «полета» мы минут сорок сидели в одном из кафешек пос.Марат (Ю.Б.К.) приходили в себя, после чего двинулись к месту дислакации.
Оставшиеся дни мы передвигались не далеко от дома: Новый Свет, Коктебель, нашли пресное озеро, в котором естественно искупались т.к. температура воздуха достигала 38 гр. Рядом с этим озером, как потом оказалось находится Святой источник, но туда мы так и не попали оставили на следующий раз.
Ну и естественно вечерами зависали в Байк-пабе на набережной в Судаке. Где познакомились с интересными людьми (такими же как мы путешественниками) от них узнали о готовящимся фесте в Ялте, куда в итоге и поехали об этом чуть позже.
Там же и отметили Петькино ДР, причем так мощно что проснулись на пляже рядом со своими байками, вдали от Судака среди загорающих и отдыхающих людей. Петруха на сл. День попробовал повторить этот подвиг, но ему помешали местные гайци в результате чего в Москву он приехал без прав.
На фест в Ялте решили заехать по дороге домой. Ехали нижней дорогой (от Судака до Алушты) по горному серпантину вдоль моря через два перевала , периодически уварачиваясь от местных сумашедших таксистов (это настоящая бомба на тех дорогах)
Во время остановки не перекур, к нам подъехали два моцика полностью обвешанные мешками тюками и разными шмотками (есть фото) с Въетнамскими номерами. Их история повергла нас в легкий шок.Он из Франции она тоже из тех же краев купили ва Въетнаме два мотоцикла МИНСК СОВЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА и своим ходом приехали в Крым проделав путь около 20000 км. (Респект советскому мотопрому) при том что кроме Французского и Английского языка они не знают вообще. Об остальном делайте выводы сами. Приехав к месту регисрации и узнав в подробностях о данном мероприятии, мы решили в нем не участвовать. Фест рассчитан был на два дня, а нам утром выдвигаться домой, да и программа нам пришлась не по душе. А если поточнее:
За 200 гривен (1100руб) вся толпа идет в дельфинарий, после спускается к Ялту там грузятсь на яхту и до позднего вечера катаются пьют пиво и т.д.т , а ночью музыка, дискотека на трех танцполах, утром колонной в сопровождении гаи поднимаются на плато Ай-Петри там завтракают все за те же 200 гр. И далее свободная программа .
А мы сами поднялись на плато, пофоткались и к вечеру спустились к морю, сняли на ночь
Жилье и закатили прщальную вечеринку.
Утром похмелившись кофейком взяли курс на Россию. По дороге домой стояла жара под сорокет было такое чувство что начинает плавится черепаха.
Не доезжая Харькова дорога приподнесла приятный сюрприз, 130 км. идеально ровного и широкого полотна которую мы пронеслись за 30 мин. среднюю скорость рассчитать не сложно.
Границу прошли быстро на этот раз за 1500 р. и 30 мин. времени. Там же встретились с Петрухой, который задержался в Судаке по очень симпатичным причинам. Впрочем он и в Тамани по этим же причинам изчезал на некоторое время.( прямо как в Лагойске). А дальше весь народ двинулся в сторону дома, а я и Петька заночевали в лесу и в 16,00 мин следующего дня были дома, уставшие грязные, но жутко довольные.


За время пробега мною было потрачено 15000 руб на бензин, и 20000 р. на все остальное
За всю дорогу гайци беспокоили два раза 1500руб
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение отредактировал SlavaMMC - 23.8.2008, 9:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegus
сообщение 23.8.2008, 10:47
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 255
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 7322
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400sf verS=>вирталет
Опыт вождения: два дня на фуре
Супер!
Классный дальнобой, и фото отличные!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZIDANE
сообщение 24.8.2008, 0:11
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 747
Регистрация: 10.9.2004
Из: Люберецкй район
Пользователь №: 1350
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSF750 -> CBR1100ХХ -> FJR1300 -> ноги
Опыт вождения: C 2003-го
Димону зачёт! Жаль, что даты наших поездок не состыковались( Димон предлогал мне дубль два, но два раза за сезон уже жесть)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimonCB
сообщение 25.8.2008, 5:12
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4161
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москва,Новогиреево

Пользователь №: 4689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FES250, SX125R
Опыт вождения: с августа 91
15 тыров на бензин? По 25 руб за литр это 600 литров. Вы на чем ездили?
Летом ездил 5350км, 11 дней, 14500 на все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 25.8.2008, 10:41
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть
Цитата(DimonCB @ 25.8.2008, 6:12) *
15 тыров на бензин? По 25 руб за литр это 600 литров. Вы на чем ездили?
Летом ездил 5350км, 11 дней, 14500 на все.


у меня VFR800 скушал всего 10500руб. (в "незалэжной" 95-й стоит евро/литр), у Димона Зизер1200, после 200км/час кушает немного больше smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimonCB
сообщение 26.8.2008, 23:04
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4161
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москва,Новогиреево

Пользователь №: 4689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FES250, SX125R
Опыт вождения: с августа 91
Цитата(SlavaMMC @ 25.8.2008, 11:41) *
у меня VFR800 скушал всего 10500руб. (в "незалэжной" 95-й стоит евро/литр), у Димона Зизер1200, после 200км/час кушает немного больше smile.gif

на все- это житуха+бензин
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 11.9.2008, 14:04
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть
Цитата(DimonCB @ 27.8.2008, 0:04) *
на все- это житуха+бензин


Крута. А ты, наверное, тоже ездил с женой?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 15:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы