Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мото-ЗаРулем, ищу статью с обзором не_чопперов
Под маской К око...
сообщение 22.8.2008, 23:51
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.8.2008
Из: регион 61
Пользователь №: 12695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: А нэту...
Опыт вождения: А нэту...
Лежит у меня летний "Мото" с подобной статьей, но по чопперам, и в памяти отложилось что видел такую же - но по спортам/туристам в том же журнале. Но овт незадача - журнал был не мой и номер не помню, может у кого из форумчан оно есть? Может выложите скан статьи?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor-sid
сообщение 23.8.2008, 0:22
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 188
Регистрация: 15.12.2006
Из: москва
Пользователь №: 6264
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800
жЫксер рр
Опыт вождения: 3 сезона
Цитата(Под маской К окодила @ 23.8.2008, 0:51) *
Лежит у меня летний "Мото" с подобной статьей, но по чопперам, и в памяти отложилось что видел такую же - но по спортам/туристам в том же журнале. Но овт незадача - журнал был не мой и номер не помню, может у кого из форумчан оно есть? Может выложите скан статьи?



http://moto.zr.ru/article/list вот сдесь можешь поискать, уверяю, есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Под маской К око...
сообщение 23.8.2008, 1:03
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.8.2008
Из: регион 61
Пользователь №: 12695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: А нэту...
Опыт вождения: А нэту...
Цитата(igor-sid @ 23.8.2008, 1:22) *
http://moto.zr.ru/article/list вот сдесь можешь поискать, уверяю, есть

http://moto.zr.ru/article/list/page/5
За статьями из 2008/4 идут статьи 2003/7, однако, болт-с!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 23.8.2008, 1:34
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Под маской К окодила @ 23.8.2008, 0:51) *
Лежит у меня летний "Мото" с подобной статьей, но по чопперам, и в памяти отложилось что видел такую же - но по спортам/туристам в том же журнале. Но овт незадача - журнал был не мой и номер не помню, может у кого из форумчан оно есть? Может выложите скан статьи?


Не читайте советских журналов перед ездой.... Врут они все! Причем если Моторевью, хоть как то тестировать мотоциклы, типа гоняя их на Лидер и на Диноджет, ну или хотя бы делают вид, то Мото совсем субьективную лажу пишет, типа статей г-на Ксенофонтова о идеальном соотношении цены-качества китайских скутеров.
Пожелейте себя, если че надо спросите у народа в профильной конфе, там по конкретнее ответят...

ЗЫ: на Долгоруковской улице есть фирменный магазин журнала За Рулем, там продают почти все номера за 2008 год, езжайте и купите....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Под маской К око...
сообщение 23.8.2008, 8:14
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.8.2008
Из: регион 61
Пользователь №: 12695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: А нэту...
Опыт вождения: А нэту...
Ну елки! Издательство-то золвется "ЗаРублём", вы еще авто-версию почитайте(да, ВАЗ - это круто, кетай - это круто, хехе)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg32
сообщение 23.8.2008, 23:12
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2389
Регистрация: 16.1.2008
Из: МО Ногинский р-н
Пользователь №: 9941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ИЖ-Ю5(есть и будет) --- Yamaha SRX 600(продан)---Honda NX 650 Dominator(продан)---Suzuki DR 800 Big+Рысь-500МП+МК-02-1000W li
Опыт вождения: с 1999года
тут тож есть но насчеи последних номеров , не уверен
http://www.mc-trade.ru/lib.php
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexnab
сообщение 24.8.2008, 13:36
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 132
Регистрация: 19.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9356
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: JAWA-350
Опыт вождения: с 1990 г.
Цитата(Жесть @ 23.8.2008, 2:34) *
тестировать мотоциклы, типа гоняя их на Лидер и на Диноджет, ну или хотя бы делают вид, то Мото совсем субьективную лажу пишет, типа статей г-на Ксенофонтова о идеальном соотношении цены-качества китайских скутеров.

интересная дискуссия. а многим ли читателям нужен мотоцикл, чтоб гонять на Лидер и на Диноджет?
например, мне гораздо важнее как себя новый мотоцикл покажет в городе и на автобане.
уверен, дело не в том что Ксенофонтов тестить не умеет, а просто формат «Мото» не ваш.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Под маской К око...
сообщение 25.8.2008, 0:04
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.8.2008
Из: регион 61
Пользователь №: 12695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: А нэту...
Опыт вождения: А нэту...
Формат форматом, а если замахнулись на полное покрытие ниш в заполнении информационной пустоты - так делайте, а вообще именую в стопке журналов ЭТО издание порнушкой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Draven
сообщение 25.8.2008, 5:55
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 114
Регистрация: 29.3.2007
Из: Tobolsk
Пользователь №: 7111
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Урал 2 М-63, Suzuki DR350
Опыт вождения: 5
Цитата(Под маской К окодила @ 25.8.2008, 3:04) *
Формат форматом, а если замахнулись на полное покрытие ниш в заполнении информационной пустоты - так делайте, а вообще именую в стопке журналов ЭТО издание порнушкой.

Нормальный журнал что вы на него бочку катите, ну есть статьи не очень, но ведь есть же и хорошие... а что бы что-то узнать о мотоцикле, конечно надо спросить не одного человека и прочитать не одну статью, личное мнение оно субъективно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Под маской К око...
сообщение 26.8.2008, 2:40
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.8.2008
Из: регион 61
Пользователь №: 12695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: А нэту...
Опыт вождения: А нэту...
гм... помоему, когда безлошадный именует мотожурнал порнушкой - это нормально?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 26.8.2008, 9:08
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(alexnab @ 24.8.2008, 14:36) *
интересная дискуссия. а многим ли читателям нужен мотоцикл, чтоб гонять на Лидер и на Диноджет?
например, мне гораздо важнее как себя новый мотоцикл покажет в городе и на автобане.
уверен, дело не в том что Ксенофонтов тестить не умеет, а просто формат «Мото» не ваш.


Диноджет весч объективная, Лидер весч относительно объективноя, а вот поведение мотика в городе и на трассе весч субъективная сильно зависит от ТТХ пилота и его пристрастий. По этому статьи в МОТО можно рассматривать как беллетристику на околомотоциклетную тему, но не как объективныю оценку.

ЗЫ: Почитейте серьезные западные мотожурналы.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blade900
сообщение 26.8.2008, 10:13
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 9.4.2007
Из: не Москва
Пользователь №: 7273
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 929
Опыт вождения: с 2000 г.
Цитата(Жесть @ 26.8.2008, 10:08) *
Диноджет весч объективная, Лидер весч относительно объективноя, а вот поведение мотика в городе и на трассе весч субъективная сильно зависит от ТТХ пилота и его пристрастий. По этому статьи в МОТО можно рассматривать как беллетристику на околомотоциклетную тему, но не как объективныю оценку.

Абсолютно не прав.
Что дает стенд кроме сухих цифр? Ничего! Ты на максискутере тоже на лидере ездишь? Какая там может быть объективность на лидере? Там то как раз ВСЕ и зависит от ТТХ пилота. Мотоциклы разные и тестить их надо по-разному. Мне не интересны особенности эксплуатации голды на лидере или спортбайка в лесу, а поведение этих же мотов в городе и на дальняке интересно. В мото очень много бреда, технических ляпов и предвзятости (либо заказных статей), но формат тестов достаточно правильный. К тому же в последнее время очень часто печатают переводы статей из авторитетных зарубежных изданий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 26.8.2008, 10:28
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Blade900 @ 26.8.2008, 11:13) *
Абсолютно не прав.
Что дает стенд кроме сухих цифр? Ничего! Ты на максискутере тоже на лидере ездишь? Какая там может быть объективность на лидере? Там то как раз ВСЕ и зависит от ТТХ пилота. Мотоциклы разные и тестить их надо по-разному. Мне не интересны особенности эксплуатации голды на лидере или спортбайка в лесу, а поведение этих же мотов в городе и на дальняке интересно. В мото очень много бреда, технических ляпов и предвзятости (либо заказных статей), но формат тестов достаточно правильный. К тому же в последнее время очень часто печатают переводы статей из авторитетных зарубежных изданий.


И чего??? Я на работу про пр. Мира езжу большую часть времени, а кто то продирается через маршала Жукова, у меня рост 180,но ноги короткие, а у кого то наоборот. И все это влияет на восприятие мотоцикла. Получается субъективная оценка, а чего правильного в субъктивной оценке???
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blade900
сообщение 26.8.2008, 10:49
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 9.4.2007
Из: не Москва
Пользователь №: 7273
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 929
Опыт вождения: с 2000 г.
Цитата(Жесть @ 26.8.2008, 11:28) *
И чего??? Я на работу про пр. Мира езжу большую часть времени, а кто то продирается через маршала Жукова, у меня рост 180,но ноги короткие, а у кого то наоборот. И все это влияет на восприятие мотоцикла. Получается субъективная оценка, а чего правильного в субъктивной оценке???

Ну дык там так всегда и пишут у меня рост такой-то, МНЕ удобно (или не удобно), в глухой пробке так-то, на загруженной дороге так-то. Где субъективность не пойму? А за рубежом как? Там рост и вес пилота во время теста изменяется? Другое дело когда они пишут про мегаподвески ксантуса (у которого даже прогрессии нет и пробивает ее постоянно), либо про масляный насос и хлипкую раму 954 ого фаера или большинство их статей про экип.

Сообщение отредактировал Blade900 - 26.8.2008, 10:50
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 26.8.2008, 15:02
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(Blade900 @ 26.8.2008, 11:49) *
Ну дык там так всегда и пишут у меня рост такой-то, МНЕ удобно (или не удобно), в глухой пробке так-то, на загруженной дороге так-то. Где субъективность не пойму? А за рубежом как? Там рост и вес пилота во время теста изменяется? Другое дело когда они пишут про мегаподвески ксантуса (у которого даже прогрессии нет и пробивает ее постоянно), либо про масляный насос и хлипкую раму 954 ого фаера или большинство их статей про экип.


За рубежом все Ок! Там журналы фигней не страдают, тащат мотики на диноджет, весы и пр. меряют и пишут графики, катают их на различных треках и публикуют результаты замеров. Плюс отдельные авторы пишут про спорты, отдельные про чоперы, отдельные про скутеры, ну и там про туристы, эндуро и пр.
А в МОТО был журналист Веричев, который привык к спортам и писал все статьи с точки зрения спорта, и про чеперы и про максискутеры, ну и еще г-н Ксенофонтов который привык к Ижам и писал какие мол китайцы мега крутые
Я тоже сяду на свой Т-макс и давай в пробках спорты рвать, джиксеры и блайды, но это не потому что Т-макс отличный лазиет по пробкам, и мега ускоряется, это потому что я привык к пробкам, мне и на Голде будет ништяк.
А по трасе я тока недавно начал ездить.
На Харлее я покатался и напишу что он говно, ибо не понимаю я ничего в Харлеях...
Надо срерьезно журнал делать, а он как был совковым изданием так и остался...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blade900
сообщение 26.8.2008, 15:53
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 252
Регистрация: 9.4.2007
Из: не Москва
Пользователь №: 7273
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 929
Опыт вождения: с 2000 г.
Цитата(Жесть @ 26.8.2008, 16:02) *
отдельные авторы пишут про спорты, отдельные про чоперы, отдельные про скутеры, ну и там про туристы, эндуро и пр.

С этим согласен. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадам_Хаос
сообщение 27.8.2008, 12:55
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1992
Регистрация: 12.9.2007
Из: Мааасква, ЦАО
Пользователь №: 9073
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Tact 50 -> Honda Rebel 250 -> Honda Pal 50 -> перерыв 3 года и Honda Dio 50... надеюсь, потом будет чоппер-400-ка...
Опыт вождения: Вроде знаю, где газ, где тормоз
Цитата(Под маской К окодила @ 26.8.2008, 3:40) *
гм... помоему, когда безлошадный именует мотожурнал порнушкой - это нормально?

ну да, в смысле помотодрочерствовать... wink.gif

По сабжу:
Эх!... сколько голов, столько умов, сплошная вкусовщина и субъективщина. А куды денешься? как сделать, чтоб человек мог написать субъективно, отрешившись от лично своих каких-то установок, параметров тушки, стиля езды и т.п. ? - я вот лично не представляю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Под маской К око...
сообщение 27.8.2008, 20:03
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 16.8.2008
Из: регион 61
Пользователь №: 12695
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: А нэту...
Опыт вождения: А нэту...
Цитата(Мадам_Хаос @ 27.8.2008, 13:55) *
ну да, в смысле помотодрочерствовать... wink.gif

По сабжу:
Эх!... сколько голов, столько умов, сплошная вкусовщина и субъективщина. А куды денешься? как сделать, чтоб человек мог написать субъективно, отрешившись от лично своих каких-то установок, параметров тушки, стиля езды и т.п. ? - я вот лично не представляю.

Именно так, мадам!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg_k
сообщение 31.8.2008, 17:07
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 192
Регистрация: 1.3.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 10422
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel 250
Опыт вождения: С 92 года.
Лично был знаком с коллективом старого МОТО (до прихода нового главного редактора, ещё при Б.Ф. Демченко). Субъективизма было тоже много (это для нашей страны норма), но журнал был реально интересный (у меня лежат ВСЕ номера до 2002 года). После того, как убрали старого главного редактора, люди некоторое время держались на старом запале, но надолго его не хватило и все разбежались. В нынешнем МОТО читать НЕЧЕГО. Поэтому с 2003 года забил на него напрочь. Попадающиеся в руки иногда номера только укрепляют в решении. Всё ИМХО, но кое-что знал, всё же... МотоРевю основал выходец из старого МОТО.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 7:57
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы