Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Suzuki GSX-R600 2004
MoonChase
сообщение 31.8.2008, 18:59
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 12227
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S-98
Опыт вождения: 2-й сезон
Собственно к следующему сезону решил пересесть на этот снаряд.. Мотоцикл беру не первый, но до этого брал с рук в РФ! Честно говоря не порадовали цены (которые явно завышены) и состояние (мотики зачастую подубитые и нуждаются в серьезном обслуживании, а уж ходить и выбирать из всего этого хлама более менее нормальный замучаешься). По этому свой следующий Suzuki - GSXR600 2004 года решил заказывать из Японии или Германии. Кто пригоняет из Германии - не знаю, а вот из Японии много наслышан о Союзмото и Игоре, который Sonik-moto. И первый вопрос будет звучать так - есть ли смысл заморачиваться насчет Германии? (ведь ходят слухи что немцы чуть-ли не покрышки своим мотоциклом языком вылизывают через день).. Или все же Япония? (в которой напичкано ограничителей).

Собственно второй вопрос - сейчас у меня есть сумма порядка 120тыс/руб на руках, а всего я расчитываю брать мотик за 200тыс/руб. Можно ли за эти деньги взять мотоцикл в идеальном состоянии? Или лучше накинуть еще 1000$? Цены везде очень разные.. И второе - можно ли внести эти 120 тыщ в качестве предоплаты, а оставшиеся деньги заплатить потом (скажем к маю следующего года?) - мотики вроде долго едут из Япошки? Да и самому торопиться некуда, стабильный заработок есть, но не такой большой что бы набрать остаток суммы достаточно быстро + ко всему я есчо и студент. В общем возможна ли полная оплата через 7-9 месяцев? (то что потом надо будет бабла вложить в расходники я учитываю).

Ох, совсем забыл )) Мотик хочу вот такой, в такой расскраске:



Америкашку не хочу - говорят им конкретно дают просратся, а уже потом продают..
В общем прошу помощи - проконсультируйте!! smile.gif И.. если у кого есть жиксер 2004 года и он не против пересечься.. - буду рад знакомству ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gans
сообщение 2.9.2008, 10:06
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 657
Регистрация: 21.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1486
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX
Опыт вождения: 4 года


Америкашку не хочу - говорят им конкретно дают просратся, а уже потом продают..
В общем прошу помощи - проконсультируйте!! smile.gif И.. если у кого есть жиксер 2004 года и он не против пересечься.. - буду рад знакомству ))
[/quote]

У меня такой джиксер smile.gif Брал в прошлом году весной с рук за 8700$. моц из Америки был разложен в России... потом его собрали, покрасили и продали мне. Отъездил на нём два сезона работает отлично, вроде не чего не ломалось, менял только расходники. Единственное но: надо периодически проверять крепёж, иногда кой какие гаечки, болтики могут раскручиваться.
К стате не вижу смысла брать из-за границы на авто.ру полно мотиков за 200000 - 210000 р.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 2.9.2008, 16:30
Сообщение #3


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
Уважемый.. ты и вправду уверен, что все немцы (ну или русские, японцы, америкосы) одинаковые? Ты можешь купить в россии прекрасный мотоцикл, а можешь купить годовалый из германии после трека, что кстати более вероятно, треков в европе не в пример больше, тогда как в москве до отсечки крутить постоянно только в мячиково. А ежели катать мотик на треке по спортивному, он будет как новый, но поршневая уйдёт в гавно раз за 10-15.
Совершенно точно что буржуи считают деньги, и спорт покупают для спортивно стантовых нужд, тогда как российский менталитет зачастую оценивает мотоцикл с точки зрения "пластик-спорт-крута", при почти полном отсутствии умения ездить.
Я так думаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MoonChase
сообщение 2.9.2008, 20:19
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 12227
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S-98
Опыт вождения: 2-й сезон
Genom - ты как всегда крут, продолжай в том же духе. Я ищу советов, а не тяжелых вздохов wink.gif
Цитата
К стате не вижу смысла брать из-за границы на авто.ру полно мотиков за 200000 - 210000 р.

Ну в РФ продаются поездившие по РФ smile.gif Да и вообще - не хочу брать в РФ, тут либо 100% рабочий продадут, либо только диски живыми будут.. При этом оба варианта выглядять первые км одинаково..
Цитата
У меня такой джиксер

В Москве живешь? Далеко от Северо-востока? wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MoonChase
сообщение 2.9.2008, 20:21
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 12227
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S-98
Опыт вождения: 2-й сезон
Да, Genom - мотик то 2004 года хочу, наверняка его нулячим в нашу страну не завозили, а если и завозили он за эти годы превратился в коррозию металла, разве только что в гараже стоял и по выходным выкатывался? Но это маловероятно..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 2.9.2008, 21:53
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Мужчина!Вы сначала пишите,а потом думаете?Или вообще не думаете?
У меня мот 2004г куплен новым в Москве.Пробег 44ткм.Хотите взглянуть на эту "каррозию металла"?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 2.9.2008, 23:22
Сообщение #7


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
QUOTE (MoonChase @ 2.9.2008, 21:21) *
Да, Genom - мотик то 2004 года хочу, наверняка его нулячим в нашу страну не завозили, а если и завозили он за эти годы превратился в коррозию металла, разве только что в гараже стоял и по выходным выкатывался? Но это маловероятно..

я не вздыхаю, мне глубоко фиолетово на чём ты будешь ездить и откуда этот мотоцикл будет. Просто люблю цеплять людей, которые отказываются думать.
Если то что я написал не совет, я "расшифрую" непонятливым.
Устоявшеесе мнение, лучше всего видеть что покупаешь, а если не разбераешься, то с механиком. Покупка через аукцион, это всегда лотерея, гоняют мотоцикл ВЕЗДЕ, и класс езды, а соответственно и дрочка мотоцикла у буржуев выше, но шанс купить хороший мотоцикл есть ибо добрая часть секонд хенда в России с запада и обычно не жалуются. Асфальт и тут и там одинаково твёрдый, вообще говоря похрену с пробегом по РФ мот или нет, важен сам факт пробега, что он есть как таковой. Российские пробеги в общем и целом меньше ввиду климатических условий.
Тот факт, что компания байкленд существует с 1999го года и с самого начала занималась мотоциклами сузуки, должен навести на мысль, что в москве есть мотоциклы "с нуля" аж далёкого 99го года. А уж в 2004м их было уже полно, по крайней мере когда я ездил на новой R6-2004, мой друг и тутошний участник Февраль, рассекал на новом джиксере 750.
Вид мотоциклов из япони 89го года выпуска тебя не смущает? между прочим япония островное государство находящееся в субтропическом климате, там условия для хранения мотоциклов значительно более неблагоприятные.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 2.9.2008, 23:23
Сообщение #8


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
задвоилось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
D&G
сообщение 2.9.2008, 23:54
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 13.4.2007
Из: 123
Пользователь №: 7344
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 123
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(MoonChase @ 31.8.2008, 19:59) *
Можно ли за эти деньги взять мотоцикл в идеальном состоянии? Или лучше накинуть еще 1000$? Цены везде очень разные.. И второе - можно ли внести эти 120 тыщ в качестве предоплаты, а оставшиеся деньги заплатить потом (скажем к маю следующего года?) - мотики вроде долго едут из Япошки? Да и самому торопиться некуда, стабильный заработок есть, но не такой большой что бы набрать остаток суммы достаточно быстро + ко всему я есчо и студент. В общем возможна ли полная оплата через 7-9 месяцев? (то что потом надо будет бабла вложить в расходники я учитываю).


Ща чуви, ты тут подожди, денек - другой, просто помечтай как круто ты будешь на этой жике смотреться, а мы тут пока всем форумом метнемся обзванивать все салоны, побегаем по частникам, дабы узнать у кого какие условия, а потом еще и выберем тебе лучший вариантец, ок?

А еще, можно ли узнать зачем он тебе?
+1 (плюсАДНИНИЩЩЕ) Геному, ездить учись, а то чайники на спортах нелепо смотряться, хотя они думают что круты до мозга костей....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vapor
сообщение 3.9.2008, 3:33
Сообщение #10


cАмЫй мАлАдОй хОнДоФиЛ
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2121
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 2592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cbr600f4i stunt
Опыт вождения: метро дом
есть пиздатый набор карандашей
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гаврил
сообщение 3.9.2008, 8:27
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Validating
Сообщений: 491
Регистрация: 29.1.2008
Из: глубокыя провинция
Пользователь №: 10065
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ми-н-с-к.
Опыт вождения: имеется
Цитата(D&G @ 3.9.2008, 0:54) *
Ща чуви, ты тут подожди, денек - другой, просто помечтай как круто ты будешь на этой жике смотреться, а мы тут пока всем форумом метнемся обзванивать все салоны, побегаем по частникам, дабы узнать у кого какие условия, а потом еще и выберем тебе лучший вариантец, ок?


И мне и мне подберите.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rom@
сообщение 3.9.2008, 11:01
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 682
Регистрация: 13.7.2006
Пользователь №: 4821
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пила
Опыт вождения: учусь...
автор - даже если двигло и будет нахуй убито-это же спорт! дело же не в том как он едет а в том как выглядит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gans
сообщение 3.9.2008, 12:04
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 657
Регистрация: 21.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 1486
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: GSX
Опыт вождения: 4 года
Цитата(MoonChase @ 2.9.2008, 21:19) *
Genom - ты как всегда крут, продолжай в том же духе. Я ищу советов, а не тяжелых вздохов wink.gif

Ну в РФ продаются поездившие по РФ smile.gif Да и вообще - не хочу брать в РФ, тут либо 100% рабочий продадут, либо только диски живыми будут.. При этом оба варианта выглядять первые км одинаково..

В Москве живешь? Далеко от Северо-востока? wink.gif

А живу я в славном городе Подольск...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MoonChase
сообщение 3.9.2008, 20:59
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 12227
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S-98
Опыт вождения: 2-й сезон
Спасибо Genom, все понял (тормозил вчера).
По поводу учись ездить правда не совсем понял.. Ездить я умею, хотелось бы в следующем году тренироваться на треке (т.к. город забит до отказу). Предлагаете на SV тренироваться? Мне кажется он явно не для трека и крутить до отсечки на нем явно к добру не приведет.. Да и один тормозной диск спереди - это писец.
Цитата
Мужчина!Вы сначала пишите,а потом думаете?Или вообще не думаете?
У меня мот 2004г куплен новым в Москве.Пробег 44ткм.Хотите взглянуть на эту "каррозию металла"?

Это были всего лишь мои глупые догадки. Посмотреть хочу.. очень smile.gif

Дениска твой набор карандашей обязательно посмотрим на закрытии сезона, ты главное не опоздай как в прошлом году wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vapor
сообщение 3.9.2008, 21:04
Сообщение #15


cАмЫй мАлАдОй хОнДоФиЛ
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2121
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 2592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cbr600f4i stunt
Опыт вождения: метро дом
бля а куда я опоздал?я не помню нехуя,совсем скурился)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MoonChase
сообщение 3.9.2008, 22:25
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 12227
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S-98
Опыт вождения: 2-й сезон
Цитата(Vapor @ 3.9.2008, 21:04) *
бля а куда я опоздал?я не помню нехуя,совсем скурился)

Ты крышки ставил на двиг, пока Саня-Робот зажигал smile.gif А потом стемнело и я сыпался, но народ говорит что ближе к ночи ты все такие появился и началась вторая часть аццкого отжига = ) Я зимой даже фотки всего этого дела вместе с Ромкой (OrcaSha) в гаражах смотрел и Сане фотки его Ямахи скинул..

Было все это у МЕТРО в конце сентября прошлого года..

Сообщение отредактировал MoonChase - 3.9.2008, 22:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vapor
сообщение 3.9.2008, 22:47
Сообщение #17


cАмЫй мАлАдОй хОнДоФиЛ
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2121
Регистрация: 11.7.2005
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 2592
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cbr600f4i stunt
Опыт вождения: метро дом
а ну да точно)
ток тепеь я в бутово катаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 15:10
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы