Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто знает где заказать мотоцикл Honda ns-1?
Metz
сообщение 9.11.2008, 21:32
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 210
Регистрация: 19.10.2008
Из: Moscow
Пользователь №: 13759
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: NT400J Bros '89 --> CB600F Hornet '99 --> CB1300 NC54 '04
Опыт вождения: Примерно со вчера
Действительно, зачем так заморачиватся, если гораздо проще купить свежего ёбрика?)) Ездить учится - в самый раз. Уронить не жалко, запчасти доступные, а ездить на нем гораздо удобнее, классик всетаки. Нафига тебе эта красивая фенечка похожая на спорт, ведь с 50 кубами это мопед, как ни крути)) Чопперы тоже, по-моему, можно отставить - посадка как на диване не очень способствует учебе контролю над мотоциклом.. Понты будут потом, ты главное ездить научись нормально wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bm?
сообщение 9.11.2008, 21:44
Сообщение #22


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 81
Регистрация: 18.8.2008
Из: СЗАО
Пользователь №: 12716
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR929, XR 400 sm
Опыт вождения: увеличивается время от времени
Цитата(Metz @ 9.11.2008, 21:32) *
Действительно, зачем так заморачиватся, если гораздо проще купить свежего ёбрика?)) Ездить учится - в самый раз. Уронить не жалко, запчасти доступные, а ездить на нем гораздо удобнее, классик всетаки. Нафига тебе эта красивая фенечка похожая на спорт, ведь с 50 кубами это мопед, как ни крути)) Чопперы тоже, по-моему, можно отставить - посадка как на диване не очень способствует учебе контролю над мотоциклом.. Понты будут потом, ты главное ездить научись нормально wink.gif

Ебр или пит-байк tongue.gif wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
X-Lod
сообщение 10.11.2008, 0:03
Сообщение #23


скептик
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 2102
Регистрация: 11.8.2005
Из: М.О. / Коломна
Пользователь №: 2783
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Raider
Опыт вождения: old skool
Ёбрик - это недомотоцикл.
Всем советникам оного следует на него и пересесть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 10.11.2008, 10:28
Сообщение #24


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Ебр отличный мото. купил его в дополнение к литроклассику - по центру москвы тока на ебре и катался - бензин вообще не ест, в пробках уделывает почти все. на мкад на нем выезжать неприятно... может ездить на заднем и переднем, делать бернаут в движении. как первый мото для девушки - идеално подходит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 10.11.2008, 11:38
Сообщение #25


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
Девушка, у вас неправильные выводы. Если вы считаете, что на этом проще учиться, то могу вас разуверитЬ, что это ошибочный вывод....Советую по-другому отнестись к выбору мотоцикла для обучения. Этот мотоцикл не подходит ни для обучения (ибо пластиковое говно мохнатого года), ни для дальнейшей езды, так как 50 кубов это смех для мотоцикла, мотоцикл на неделю, сбыть такое в дальнейшем прктически нереально, если не найдете, конечно, такого же "аццкого" пилота как вы. Если мотоцикл настолько тяжел (хотя в моей практике девочки весом 45-48 кг спокойно управляются с мотоциклами сухимм весом в 170кг), то берите йобра.

Цитата(XoLod @ 10.11.2008, 0:03) *
Ёбрик - это недомотоцикл.
Всем советникам оного следует на него и пересесть.


Я считаю, что ебрик вполне себе мсотоцикл, на нем можно и научиться и вполне передвигаться по городу. А вот пит-байк как раз недомотоцикл, ибо передвигаться на нем по городу тупо опасно, хотя бы из-за чересчур низкой посадки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадам_Хаос
сообщение 10.11.2008, 12:34
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1992
Регистрация: 12.9.2007
Из: Мааасква, ЦАО
Пользователь №: 9073
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Tact 50 -> Honda Rebel 250 -> Honda Pal 50 -> перерыв 3 года и Honda Dio 50... надеюсь, потом будет чоппер-400-ка...
Опыт вождения: Вроде знаю, где газ, где тормоз
Цитата(sonik2 @ 9.11.2008, 9:30) *
Купи себе чопперок 250сс - Вирагу, Магну или что нить похоже.

ПиСы: у меня жинка на чопперке училась ездить


+1! wink.gif Совет путёвый! тем более что Соник2 - эт не кто попало, а человек, известный давно как таскатель мотов под заказ.
Мелкий чоп - самое милое дело новичку, особенно девушке, освоиться в первый сезон: дружелюбный, лёгкий как мопедик, но при этом смотрится достойно; низкий - ногам удобно, не бешеный, рулится, по пробкам шустрит, а как прикатаешься и захочешь мощности - выдаст он тебе и мощность, там, где юбрь уже не потянет.
Я сама после скута-полтоса осваивалась на чоппере. Долго думала, какой мот брать первым, замучилась выбирать, а от юбрей в мотошколе устала. Несерьёзное велосипедко.
Щас как раз буду продавать чоп 250 сс, Хонду Ребел, состояние вполне бегучее, сезон отъездила без единого ДТП - теперь зимой еду в загранку и весной беру б0льшую кубатуру, потому и продаю. Ценник как на юбря, но вид с юбрём не сравнить, крррасавец! rolleyes.gif
Товарищщь, если интересно - обращайся.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sonik2
сообщение 13.11.2008, 12:07
Сообщение #27


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1294
Регистрация: 8.5.2006
Из: ВЛАДИВОСТОК, 25й рег
Пользователь №: 4268
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Boulevard M109R K6
Опыт вождения: Наставнег, бля :-)
Цитата(Мадам_Хаос @ 10.11.2008, 12:34) *
+1! wink.gif Совет путёвый! тем более что Соник2 - эт не кто попало, а человек, известный давно как таскатель мотов под заказ.
Мелкий чоп - самое милое дело новичку, особенно девушке, освоиться в первый сезон: дружелюбный, лёгкий как мопедик, но при этом смотрится достойно; низкий - ногам удобно, не бешеный, рулится, по пробкам шустрит, а как прикатаешься и захочешь мощности - выдаст он тебе и мощность, там, где юбрь уже не потянет.
Я сама после скута-полтоса осваивалась на чоппере. Долго думала, какой мот брать первым, замучилась выбирать, а от юбрей в мотошколе устала. Несерьёзное велосипедко.
Щас как раз буду продавать чоп 250 сс, Хонду Ребел, состояние вполне бегучее, сезон отъездила без единого ДТП - теперь зимой еду в загранку и весной беру б0льшую кубатуру, потому и продаю. Ценник как на юбря, но вид с юбрём не сравнить, крррасавец! rolleyes.gif
Товарищщь, если интересно - обращайся.



Вот фотки моей половинки. Первый ейный дальной - 500 км

ПиСы: первым мотиком у нее тоже Ребел был

ПиПиСы: позади тож Вирага (желтая) , тока 400сс. Ездит девушка - первосезонница

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дохтар
сообщение 14.11.2008, 11:51
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 92
Регистрация: 1.1.2008
Из: СВАО
Пользователь №: 9778
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На фото
Опыт вождения: более 25
Гммммм.....

1. А вот сейчас объявится аффтар, и выяснится, что права у нее только те, которые в Конституции...

2. Непонятен опыт вождения Натуси. Если он есть, хоть маленький на скуте - можно. Если нет совсем - желательно начинать со скута.
Основной и первый момент в приобретении опыта езды на ЛЮБЫХ двух колесах - моторные функции и реакции тела, которые невозможно обдумать. Другими словами чувство устойчивого плавного равновесия в движении на любой скорости. Их надо наработать практическим рулением, и лучше без травм.

3. Стоимость мота (если быть точнее - наличие определенного постоянного дохода) - один из ОСНОВНых критериев выбора. И всегда мой первый вопрос на вопрос "пра мотег" : "А скока есть денег?" Натуся, скока у тебя денех?
Обязательно напомню про стоимость экипировки. Шлем, черепаха, наколенники и перчи - обязательный минимум. Это минимум 20 тыс.рэ.
Плюс расходники в течении сезона.


4.Помимо HONDA NS-1 существует множество других моделей, выпущенных в разное время.
Некоторые из них никак нельзя назвать старьем, а некоторые стоят дороже отличной 400-ки.
Ресурс многих 2т будет поболе некоторых 4-тактных уже подубитых мотов.

5. Можно купить 50см мот с посадкой и под smile.gif спорт, и типа классик, и почти чоппер, и как эндуро, причем достаточно свежий.

Да, я согласен с тем, что начать учиться с нуля можно и на 400, и на 600 , и на большей кубатуре.
Но на 50 см это безопаснее всего, понятнее всего и проще всего.
Учиться стоит на технике с тем характером, к которому будешь стремиться в будущем.

МОЖНО купить 50-кубовый мотик на сезон, и он отбегает его без каких-либо поломок если выбирать будет специалист.
Мот - не супруг, выбирать его на всю жизнь не стоит.

50 см 2т - неплохая возможность быстро и правильно ВОСПИТАТЬ себя под жесткую спортивную езду. Уверяю, научившись постоянно видеть красную зону тахометра на 50 см, тоже самое сможешь делать и на 400 см.

Некоторые мотивы покупки 50 см мотика:
- меня категорически тошнит от скутеров и хочется только и только мотег
- сплю и во сне постоянно жму сцепление и переключаю передачу
- мой рост не больше 160, или придется сесть на типа "мотард".
- писаюсь при словах "Валя Росси" и мечтаю раздвигать коленки в повороте
- со временем хочется гонять на мототреке , да и по городу тоже - как на мототреке

Тада точна мотег.... biggrin.gif

И еще тут:
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=44460

Сообщение отредактировал Дохтар - 15.11.2008, 10:22
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 14:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы