Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как минимизировать времязатраты при сдачи прав, И еще несколько вопросов по сдаче
A3a3e11o
сообщение 11.9.2008, 9:38
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 12994
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV-400
Опыт вождения: 1й сезон
Добрый день, заказал уже себе моц, так что в след сезоне буду на колесах. соответственно нужны права.
Сейчас нет никакой категории. Скажете, пожалуйста, как минимизировать затраченное время на разъезды по всем инстанциям. Легче ли получить категорию А, если перед этим открыть себе В.

Еще довольно критичный вопрос, какие мед справки требуют в ГАИ? Я что-то слышал про то. что надо приносить справки из психо и нарко диспансеров. Эти справки необходимо приносить в гаи, или они предоставляются при получении общей справки, которую можно получить, пройдя медкомиссию в частном заведении? Опять же, какие обследования производятся для получения этой общей спраки.
Вообще вопрос медицинской комиссии для меня стоит довольно остро, так как я не годен к службе в воинских рядах и, по идее, не должен пройти медкомиссию на права, а если пройду, то могу потерять легенду о своем плохом самочувствии для военкомата.

Соответственно, расскажите, как наиболее грамотно достать пакет медицинских документов для гаи. Можно ли это сделать в 1м месте за один вечер, можно ли пройти медкомиссию в частном заведении, где мне нужно будет только заплатить в кассу и принести коньяк врачу?

Что вы можете посоветовать в подобной ситуации?

Сообщение отредактировал A3a3e11o - 11.9.2008, 9:39
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRX1000RR
сообщение 11.9.2008, 10:35
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 88
Регистрация: 27.5.2008
Пользователь №: 11548
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нету
Опыт вождения: мечтаю
Яндекс тебе поможет!
Забиваешь "справки в гаи" и за 400-1000рублей тебе делают справку нужной формы.
Простота получения прав одинакова, не зависимо от того есть В или нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
С-Паника
сообщение 12.9.2008, 21:44
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 372
Регистрация: 4.8.2008
Пользователь №: 12544
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki RF400--- старший брат 937 ссм---R1---CB1300
Опыт вождения: увеличивается по-маленьку
Цитата(A3a3e11o @ 11.9.2008, 10:38) *
Добрый день, заказал уже себе моц, так что в след сезоне буду на колесах. соответственно нужны права.
Сейчас нет никакой категории. Скажете, пожалуйста, как минимизировать затраченное время на разъезды по всем инстанциям. Легче ли получить категорию А, если перед этим открыть себе В.

Еще довольно критичный вопрос, какие мед справки требуют в ГАИ? Я что-то слышал про то. что надо приносить справки из психо и нарко диспансеров. Эти справки необходимо приносить в гаи, или они предоставляются при получении общей справки, которую можно получить, пройдя медкомиссию в частном заведении? Опять же, какие обследования производятся для получения этой общей спраки.
Вообще вопрос медицинской комиссии для меня стоит довольно остро, так как я не годен к службе в воинских рядах и, по идее, не должен пройти медкомиссию на права, а если пройду, то могу потерять легенду о своем плохом самочувствии для военкомата.

Соответственно, расскажите, как наиболее грамотно достать пакет медицинских документов для гаи. Можно ли это сделать в 1м месте за один вечер, можно ли пройти медкомиссию в частном заведении, где мне нужно будет только заплатить в кассу и принести коньяк врачу?

Что вы можете посоветовать в подобной ситуации?


чтобы получить категорию А: (у меня категория B открыта,но думаю значения это не имеет)
1-берёшь паспорт;
2-едешь в любое коммерческое медиинское учреждение(говоришь,что тебе надо справку для получения ВУ на категорию А..укажи им...а то если просто скажешь что на права,они могут B шлёпнуть в справке,,,менять надо будет)...делают справку минут 20-30...лично я проходил:окулиста(1 минута)...психолог(1 минута) измерение давления(1 минута) последний врач(хз какой..пишет заключениеsmile.gif1 минута)остальное время на ожидание очередиsmile.gif......ездил проходить с другом...он не прошёл окулиста..пришлось оплатить 350 рублей в карман врачихе и получить разрешение от окулиста...средняя стоимость 500-800 рублей...
3-делаешь копию мед справки
4-едешь в ГАИ....подаёшь доки..получаешь квитанци,общей суммой на 760 р вроде...оплачиваешь...возвращешь гайцам..сидишь ждёшь пока тебя вызовут на экз..сдаёшь теорию
5-назначают тебе практику(она проходит один раз в 2 недели)
6-едешь сдаёшь практику
7-на следующий день едешь получаешь праваsmile.gif

Сообщение отредактировал С-Паника - 13.9.2008, 10:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Numme
сообщение 14.9.2008, 1:29
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 244
Регистрация: 13.1.2008
Из: Сергиев Посад-7
Пользователь №: 9895
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 Bandit 91г Black - продан!
Опыт вождения: с марта 2008
Цитата(С-Паника @ 12.9.2008, 22:44) *
чтобы получить категорию А: (у меня категория B открыта,но думаю значения это не имеет)
1-берёшь паспорт;
2-едешь в любое коммерческое медиинское учреждение(говоришь,что тебе надо справку для получения ВУ на категорию А..укажи им...а то если просто скажешь что на права,они могут B шлёпнуть в справке,,,менять надо будет)...делают справку минут 20-30...лично я проходил:окулиста(1 минута)...психолог(1 минута) измерение давления(1 минута) последний врач(хз какой..пишет заключениеsmile.gif1 минута)остальное время на ожидание очередиsmile.gif......ездил проходить с другом...он не прошёл окулиста..пришлось оплатить 350 рублей в карман врачихе и получить разрешение от окулиста...средняя стоимость 500-800 рублей...
3-делаешь копию мед справки
4-едешь в ГАИ....подаёшь доки..получаешь квитанци,общей суммой на 760 р вроде...оплачиваешь...возвращешь гайцам..сидишь ждёшь пока тебя вызовут на экз..сдаёшь теорию
5-назначают тебе практику(она проходит один раз в 2 недели)
6-едешь сдаёшь практику
7-на следующий день едешь получаешь праваsmile.gif

справка из наркодиспансера обязательна для получения общей справки.
как правило сдача идет раз в две недели. у нас так но думаю везде так. до 10 утра подача документов, а не как в пункте 4. соотвественно если всё хорошо и документы приняли, могут послать нафиг (тогда требуй письменный отказ) если доки приняли, тебе выдают обратно оригиналы, соотвественно на твоём заявлении пишется что допущен к экзаменам и назначают время и место, где сдавать теорию и практику. ну а дальше сдаешь теорию, если сдал молодец, еще 3 месяца можешь пытаться сдавать практику. права получать когда скажут, где через день, где больше.

ПЫ. не везде разрешено без Б сдавать на А экстерном. у меня нельзя sad.gif потому без прав . хотя все доки в порядке и теорию я проверялся у них на сайте и везде знаю на ура. потому пока забиваю болт и езжу так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
A3a3e11o
сообщение 15.9.2008, 10:13
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.9.2008
Пользователь №: 12994
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV-400
Опыт вождения: 1й сезон
Спасибо за информацию
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
streeter
сообщение 27.9.2008, 20:12
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 369
Регистрация: 24.7.2006
Из: масква
Пользователь №: 4892
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1.очень сильно заряженный скутер-продал,и сильно мажорный скутер,suzuki bandit 250cc (красненький)-продан,черный бандит 400сс-продал,уже коплю денежку на R6 или CBR600RR!
Опыт вождения: 5ый сезон
я сначала открывал В категорию
потом решил получить А
значит справка у меня уже была ,получал на динамо ,ул. марии расковой 1 (помоему такой адрес) отдавал 200р
потом приехал в косино , отдал паспорт,справку,ксерокс справки , получил квитанции , на 360р,на 100 и что то еще , не помню щас .
потом ездил сдавать теорию раза 2 ,плюнул ,договорился и сдал сразу, площадку сдал с первого раза на макаке , тормоза переднего нету , ваще треш . на следующее утро приехал за правами , пересдача каждую неделю во вторник
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FI4ER
сообщение 28.9.2008, 6:16
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 8.7.2008
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 12212
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: первый и синенький
Опыт вождения: с 2008 года
а где тогда можно сдавать экстернатом без открытой В категории в Москве скажите пожалуйста ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
streeter
сообщение 28.9.2008, 10:53
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 369
Регистрация: 24.7.2006
Из: масква
Пользователь №: 4892
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1.очень сильно заряженный скутер-продал,и сильно мажорный скутер,suzuki bandit 250cc (красненький)-продан,черный бандит 400сс-продал,уже коплю денежку на R6 или CBR600RR!
Опыт вождения: 5ый сезон
Цитата(FI4ER @ 28.9.2008, 7:16) *
а где тогда можно сдавать экстернатом без открытой В категории в Москве скажите пожалуйста ?

gai.ru ,все информация по мрео ,звонишь ,узнаешь где прикреплен ,и куда тебе ехать ...и вуаля
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
walandar
сообщение 28.9.2008, 20:41
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 228
Регистрация: 4.8.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 2731
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: В ожидании чуда
Опыт вождения: все время не хватает...
А правда, что экстерн на категорию А собираются со следующего года прикрывать, никто не в курсе?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
streeter
сообщение 28.9.2008, 21:37
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 369
Регистрация: 24.7.2006
Из: масква
Пользователь №: 4892
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1.очень сильно заряженный скутер-продал,и сильно мажорный скутер,suzuki bandit 250cc (красненький)-продан,черный бандит 400сс-продал,уже коплю денежку на R6 или CBR600RR!
Опыт вождения: 5ый сезон
Цитата(walandar @ 28.9.2008, 21:41) *
А правда, что экстерн на категорию А собираются со следующего года прикрывать, никто не в курсе?

не знаю,я успел сдать все категории какие нужны , так что я рекомендую поспешить до конца сезона ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
walandar
сообщение 29.9.2008, 19:33
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 228
Регистрация: 4.8.2005
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 2731
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: В ожидании чуда
Опыт вождения: все время не хватает...
Цитата(streeter @ 28.9.2008, 22:37) *
не знаю,я успел сдать все категории какие нужны , так что я рекомендую поспешить до конца сезона ...


Спасибо, буду стараться rolleyes.gif До нового года надо успеть, неизвестно что потом будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gun
сообщение 10.10.2008, 18:30
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 160
Регистрация: 4.7.2008
Из: MOSCOW
Пользователь №: 12167
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 7\11
Опыт вождения: 46к
Цитата(walandar @ 29.9.2008, 20:33) *
Спасибо, буду стараться rolleyes.gif До нового года надо успеть, неизвестно что потом будет.

дык ни один такой я вот тож хочу категорию А до нового успеть получить а сроки поджимают уже средина октября а у меня как не к стати финансовые трудности(если учесть что я студент tongue.gif ))а все еще ищу гдеб попрактиковатся в вождении за недорого)))Хых..облом)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 1:29
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы