Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Помогите и посоветуйте добрые люди.
zoide
сообщение 4.3.2009, 1:30
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2539
Регистрация: 16.5.2007
Из: город Герой
Пользователь №: 7767
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Жгучая фура ... продал :]
Дроздолет :`( улетел
Пепелац на колесиках FJR :] продал
ВелоФазер - не але =]
Поймал дрозда =)
Опыт вождения: Метро быстрее :х
Это ты сейчас боишься 600ку, через неделю покатушек уже будешь деньги на нее копить.
И мозг выдалбливать почему не послушал людей.
на счет экипа, как не грустно аксис прав, если брать новый или заказывать, так оно и выйдет.
Что в прошлом году было по 5-6к сейчас стоит 10к.
так что если новый, бери себе бюджетный вариант, Lazer, IXS, Alpenstars, там есть у них не шибко дорогие модели.
Можно сэкономить, зайти в барахолку, там сейчас на удивление богатый выбор сейчас.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ARTs
сообщение 4.3.2009, 13:22
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 12615
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV -> Yamaha R6 -> Yamaha R1 2006 -> 1098s
Опыт вождения: 5 сезон
Цитата
Увеличил все-таки бюджет до 250

А я взял Yamaha R6 =) Правда за 200 сейчас врятли найдешь живую. Бери непопулярные модели. У меня дружбаныч нашел Yamaha FZ6 за 170.000р )) Но это было еще в декабре. Впрочем сейчас затягивать не стоит, к концу марта все как один гарантируют очередной взлет цен
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KunbI4
сообщение 4.3.2009, 22:56
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва,Северный округ,ул. Башиловская
Пользователь №: 5494
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: Имеется.
Да я уже изнервничался с этим мотом.
Пообщался с братом, он говорит на след год отдает мне свой мот. Говорит потерпи, уже в ноябре отдаст.
Разрывался прям, я так и думал просто щас на 400 покатаюсь а брат бы по-любому отдаст smile.gif)
Но, он мне тоже не посоветовал 400 брать, говорит деньги только зря потратишь и все.
Я вот тут что подумал, а если ли такие фирмы предоставляющие мотики на прокат?smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLOW
сообщение 5.3.2009, 20:46
Сообщение #44


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 15018
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 123
Опыт вождения: 123
Здравствуйте помогите стоит ли брать honda rvf 400 с пробегом 43825 за 160000 в аукционном листе все четвёрки, в строке двигатель четыре штуки s ( коррозия), одна E (посторонний шум). Сколько он вообще проходит с таким пробегом, какой в среднем у 400сс ресурс.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mish=)k
сообщение 5.3.2009, 21:41
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 735
Регистрация: 13.4.2008
Из: Мордор
Пользователь №: 10967
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: sv400s,sv1000s,f4i,lx801,jmc125,f4i
Опыт вождения: c 2007г
щас сюда придут маги,колдуны со всего форума,сварят зелье и откроют врата в астрал,чтобы всевидящим оком посмотреть чтоже нах случилось в рвф с оценкой 4 и с многими ssss и потом обязательно вычислят сколько этот двигатель еще прожевет на этой грешной земле и с точностью до секунды предскажут его кончину!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KunbI4
сообщение 6.3.2009, 1:31
Сообщение #46


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 42
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва,Северный округ,ул. Башиловская
Пользователь №: 5494
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: Имеется.
Цитата(BLOW @ 5.3.2009, 20:46) *
Здравствуйте помогите стоит ли брать honda rvf 400 с пробегом 43825 за 160000 в аукционном листе все четвёрки, в строке двигатель четыре штуки s ( коррозия), одна E (посторонний шум). Сколько он вообще проходит с таким пробегом, какой в среднем у 400сс ресурс.

нууу Блов, я тебе скажу так, что без корня мандрагоры ничего наколдовать в наше время нельзя!!!
Находишь корень мадрагоры, пишешь на форум и уже завсегдатаи этого форума знающие этот рецепт,варят, парят и колдуют. Вот тогда то и будет известно сколько тебе прослужит моцЫк с пробегом в 45к))))))))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLOW
сообщение 6.3.2009, 18:52
Сообщение #47


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 15018
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 123
Опыт вождения: 123
щас сюда придут маги,колдуны со всего форума,сварят зелье и откроют врата в астрал,чтобы всевидящим оком посмотреть чтоже нах случилось в рвф с оценкой 4 и с многими ssss и потом обязательно вычислят сколько этот двигатель еще прожевет на этой грешной земле и с точностью до секунды предскажут его кончину!!!

Требуется нормальный ответ а не типо этого. Просто стоит выбор между gsxr 400 с пробегом 16 тысяч к/м и rvf c пробегом 44 тысячи к/м цена проктически одинаковая завтра еду покупать нет возможности проверить состояния двигателя степень сжатия и т.д. Всем ответевшим по делу БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mish=)k
сообщение 6.3.2009, 18:57
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 735
Регистрация: 13.4.2008
Из: Мордор
Пользователь №: 10967
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: sv400s,sv1000s,f4i,lx801,jmc125,f4i
Опыт вождения: c 2007г
чувак все просто ищи человека понимающего в технике и едь с ним!! че мозг то делать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLOW
сообщение 6.3.2009, 19:06
Сообщение #49


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 15018
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 123
Опыт вождения: 123
[quote name='Mish=)k' date='6.3.2009, 18:57' post='529484']
чувак все просто ищи человека понимающего в технике и едь с ним!! че мозг то делать?
[/quot
А если по личному опыту? (если таковой имеется)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spray
сообщение 6.3.2009, 20:48
Сообщение #50


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 489
Регистрация: 20.9.2007
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 9147
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400
Опыт вождения: 15 лет, пора на Чоппер...
Цитата(BLOW @ 5.3.2009, 20:46) *
Здравствуйте помогите стоит ли брать honda rvf 400 с пробегом 43825 за 160000 в аукционном листе все четвёрки, в строке двигатель четыре штуки s ( коррозия), одна E (посторонний шум). Сколько он вообще проходит с таким пробегом, какой в среднем у 400сс ресурс.


ну, у моего пробег около 50000, по 11 очков в каждом горшке))) едет так, как и должна ехать чАсотка

лучше бери РВФ, там привод ГРМ шестернями, да и кейхиновские карбы получше ся ведут чем микуни)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TOSH
сообщение 7.3.2009, 9:44
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1045
Регистрация: 7.4.2008
Из: Москва & Егорьевск
Пользователь №: 10877
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Bandit 400 => SV 400 S => R6
Опыт вождения: Растёт=>
Да чё вы все на пробег то обращаете внимание???Толку то смотреть на загадочную комбинацию цифр непонятного назначения?
И никого ведь не смущает что пробег 5летнего и 20летнего мотоцикла практически одинаков dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juxio^^
сообщение 7.3.2009, 11:26
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1056
Регистрация: 7.9.2007
Из: MSK
Пользователь №: 9017
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ///
Опыт вождения: 111
-Если мотоцикл только для города - Мотард (Suzuki DRZ 400, Honda XR 400, Honda FMX 650)

-Если выезд за город, дальняк и хочется иногда подубасить, но чтобы было удобно сидеть : BMW F 650, Yamaha FZS 600( до 2003) или если повезет FZ6( тоесть модификация от 2004 года)

-Ну а если нужен просто мотоцикл, чтобы был просто мотоциклом- Любой классик 600
Хотя мне было бы страшно садиться сразу на 600, 400тки хватает до сих пор smile.gif
И еще, для начала мотоцикл с клипонами не бери, поначалу очень не удобно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLOW
сообщение 7.3.2009, 18:49
Сообщение #53


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 5.3.2009
Пользователь №: 15018
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 123
Опыт вождения: 123
Всем спосибо за ответы. Я всетаки купил gsxr, rvf когда стали пробовать завести не завулся. а джиксер завёлся с пол оборота
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oGo
сообщение 9.4.2009, 23:42
Сообщение #54


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 15510
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: не имею
Опыт вождения: отсутствует
Здравствуйте. Решил не открывать новой темы а обратится к уважаемым форумчанам здесь... Дело вот в чем... На старости лет (27 лет),заинтересовался мотоциклами, раньше не когда на них не ездил и опыта не имею, готов пробовать и экспериментировать но поскольку мотоцикл считается моей личной (а не семейной) прихотью мне нужно более или менее точно прикинуть стоимость содержания данной игрушки. Итак во сколько может примерно обойтись сезон езды на данном чуде? Рассматриваю только новый агрегат (хонда). Достаточно ли одного т.о на сезон и во что это примерно выльется?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 10.4.2009, 1:03
Сообщение #55


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Смотря какой мотоцикл и как ездить будешь. от этого очень сильно зависит ценник на эксплуатацию. поищи поиском тему "итоги сезона" или "финансовые итоги сезона" - народ подсчитывал свои траты за сезон.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 10.4.2009, 1:33
Сообщение #56


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(oGo @ 9.4.2009, 22:42) *
Здравствуйте. Решил не открывать новой темы а обратится к уважаемым форумчанам здесь... Дело вот в чем... На старости лет (27 лет),заинтересовался мотоциклами, раньше не когда на них не ездил и опыта не имею, готов пробовать и экспериментировать но поскольку мотоцикл считается моей личной (а не семейной) прихотью мне нужно более или менее точно прикинуть стоимость содержания данной игрушки. Итак во сколько может примерно обойтись сезон езды на данном чуде? Рассматриваю только новый агрегат (хонда). Достаточно ли одного т.о на сезон и во что это примерно выльется?

слишком дорого и гемморно для игрушки)
1 сам мопед (новый в салоне) Уже минус порядка 30 процентов при перепродаже особенно после неумелого обращения новичка
2 тюнинг на мот (дуги, слайдеры, сумки, сигналка etc.)
3 экип (летний и на холода)
4 страховка
5 1е ТО 1000
6 2е ТО
7 хранение
8 падения (в лучшем случае мелкие но требующие затрат, особенно если мот пластиковый)
9 мотошкола
10 права

в общем дорого для эксперимента получится и напряжно-
проще скататься в какую нибудь теплую страну и там провести эксперимент на арендованном мопеде. Я бы не стал в твоей ситуации заниматься в нынешнее время такими экспериментами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koyote
сообщение 10.4.2009, 11:15
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 657
Регистрация: 6.2.2007
Из: Москва САО
Пользователь №: 6601
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR1200
Опыт вождения: есть маленько ...
Цитата(oGo @ 10.4.2009, 0:42) *
Здравствуйте. Решил не открывать новой темы а обратится к уважаемым форумчанам здесь... Дело вот в чем... На старости лет (27 лет),заинтересовался мотоциклами, раньше не когда на них не ездил и опыта не имею, готов пробовать и экспериментировать но поскольку мотоцикл считается моей личной (а не семейной) прихотью мне нужно более или менее точно прикинуть стоимость содержания данной игрушки. Итак во сколько может примерно обойтись сезон езды на данном чуде? Рассматриваю только новый агрегат (хонда). Достаточно ли одного т.о на сезон и во что это примерно выльется?


У меня 2 года назад была таже ситуевина, только новый - это не для "теста" (ИМХО).
Я брал бандита 91 года + экип = 110 тыс. руб. В первый год (середина сезона) упал = 2 недели дома (колено, знаю, сам дурак был в джинсах первый раз sad.gif ) + 7500 тыс. руб. (крышка левая, масло, промывка двигла, слайдер левый) - сделали в гараже (не сервис). Второй год только ТО (масло, фильтр, масло в перья вилки, смазка цепи). Мот продал за 60 тыс.
А так, если все ок - то достаточно и ТО (только если наездишь до 10к км., то это одна стоимость ТО, а если больше - то плюс резина, и это не одно ТО - деньги немного другие).
ЗЫ: + налог = на 100 лошадок это 5 тыров.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
koyote
сообщение 10.4.2009, 11:21
Сообщение #58


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 657
Регистрация: 6.2.2007
Из: Москва САО
Пользователь №: 6601
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR1200
Опыт вождения: есть маленько ...
Цитата(Кротов @ 10.4.2009, 2:33) *
слишком дорого и гемморно для игрушки)
1 ...
в общем дорого для эксперимента получится и напряжно-
проще скататься в какую нибудь теплую страну и там провести эксперимент на арендованном мопеде. Я бы не стал в твоей ситуации заниматься в нынешнее время такими экспериментами.


+1, слова правдивые и взвешенные, но мы не на твоем месте, и я лично проэкпериментировал, мине понравилось - теперь так просто не слезу wink.gif (за эти 2 года успел жениться и родить сына smile.gif ) (спасибо, что Кротов 2 года назад этого мне не написал tongue.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
oGo
сообщение 13.4.2009, 22:59
Сообщение #59


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 15510
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: не имею
Опыт вождения: отсутствует
Цитата(koyote @ 10.4.2009, 12:21) *
+1, слова правдивые и взвешенные, но мы не на твоем месте, и я лично проэкпериментировал, мине понравилось - теперь так просто не слезу wink.gif (за эти 2 года успел жениться и родить сына smile.gif ) (спасибо, что Кротов 2 года назад этого мне не написал tongue.gif )
Большое спасибо всем ответившим, вывод примерно такой, попробую на чужом покататься. Буду дальше считать и думать. И надеюсь посетить Ваш форум в качестве владельца данного, совершенно не изученного аппарата!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grom
сообщение 22.4.2009, 16:40
Сообщение #60


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 15
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 15507
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF 600 SA9
Опыт вождения: уже не падаю
Цитата(oGo @ 13.4.2009, 23:59) *
Большое спасибо всем ответившим, вывод примерно такой, попробую на чужом покататься. Буду дальше считать и думать. И надеюсь посетить Ваш форум в качестве владельца данного, совершенно не изученного аппарата!


какой же дурак тебе свой моц даст учиться? blink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 13:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы