Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Прохват на юга, ДПС и мотобат
FockeR
сообщение 12.4.2009, 21:01
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 277
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV650s 06 -> файер 07
Опыт вождения: с 2009. успех переменный
Поехал тут первый раз на юг на машине. Трасса М4... вопрос вот такого характера:
Вот собрался грамотный спорт (типа В. Здорова и тд) на море. Как ехать? Ну нереально соблюдать 90 км/ч на всем протяжении. Есть очень хорошие участки, что и 200 можно идти. Но ДПС просто дофига - ловят всех: 120 км/ч - стоять зорька. Также много ремонта дорог (к олимпиаде возможно) - там 40 км/ч и обгон запрещен. Вот ниужели придется плестись за фурами по жаре так?
Проблема трассы - что фиг куда свернешь (в москве проще "сбить след", тут же нереально) и полюбе, если проехал мента в вилли, то на след ДПС тебя тормознут. Пару раз вообще на постах заграждения и полюбому ты встанешь.
Интересует реальный опыт людей, кто ездил на спортах, ибо гайцы очень жадные (пару раз меня на тачке штрафанули за 65 км/ч вместо 40...). Как Вы вели себя? Запасаться баблом на штрафы?
ПС. Я новичек... как отличить ДПС и мотобат? smile.gif

Сообщение отредактировал FockeR - 12.4.2009, 21:03
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 12.4.2009, 21:12
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Ну во первых научись писать темы внужных разделах.
А во вторых либо с корочкой или баблом ехать, либо за 20 часов преодолевать маршрут(на машине), то плетясь, то несясь.
В 2008 ездил, сплошную не нарушал ни разу, сильно не гнал, ни копейки не заплатил. Мест для обгона предостаточно, немного наглости и умения работать ручой(опять же к машинам относится) и всегда обгоняешь в нужном месте))
На моте проще должно быть, но исходя из того что заправки чаще, тоже самое и выйдет примерно. Расчитывай на 20 часов если хочешь и ехать не плетясь и денег не отдавать.
Кто понял жизнь тот не спешит wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 12.4.2009, 21:17
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(FockeR @ 12.4.2009, 22:01) *
ПС. Я новичек... как отличить ДПС и мотобат? smile.gif

Мотобат на мотоциклах wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FockeR
сообщение 12.4.2009, 21:17
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 277
Регистрация: 13.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13024
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV650s 06 -> файер 07
Опыт вождения: с 2009. успех переменный
Цитата(Интимыч @ 12.4.2009, 22:12) *
Кто понял жизнь тот не спешит wink.gif

Ясна. Про раздел сорри - я думал как раз тут Talks... Кстати, врятли кто понял жизнь мечтает о zzr400 smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sasha_kh
сообщение 12.4.2009, 21:39
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 10335
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: suzuki desperado 400
Опыт вождения: с 2006г
под ростовом менты отвратительные. денег хотят часто и много. торгуются неохотно. у меня там пытались отобрать права за то, что за фурой ехать не хотелось. альтернатива - 15 000. он мне так и заявил, прямым текстом: "Давай я у тебя права отберу, а ты в Москве новые купишь". уехать, правда, удалось за тыщу - но менты в воронеже, тронутые до слез этой историей, сказали, что нереально повезло. перед поездкой в ростов меня предупредили о лютой жадности и несговорчивости местных ментяр. так что поосторожнее там.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 12.4.2009, 21:51
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
Не первый год мотаюсь на юг на машине. Мой совет. Езжай ночью. Плюсы: ооочень мало ментов, да и то легко предугадать где они прячутся, фур ваще нету водилы все спят, средняя скорость движения больше. Минусы: спать хоца, на дорогу могут выходить животные, невидно ям. Получается часа на 2-3 быстрее хотя все зависит от скорости и куда едешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ggric
сообщение 12.4.2009, 22:00
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 133
Регистрация: 9.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15061
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki sv 400 => honda cbr f4 => Kawasaki VN 2000 => Yamaha super tenere 750
Опыт вождения: маловато будет
на машине то тяжко - много ремонта и ограничений 40, и менты с радарами, и приходится тащится... Ростовские волки позорные разводят лихо -типа чё не видел 2км знак за той горой... Ночью наверное и вправду полегче и не жарко... А на моце ваще не представляю, совсем тяжко наверное...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimonCB
сообщение 12.4.2009, 22:35
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4161
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москва,Новогиреево

Пользователь №: 4689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FES250, SX125R
Опыт вождения: с августа 91
Цитата(Serjus @ 12.4.2009, 22:51) *
Езжай ночью. Плюсы: ооочень мало ментов, да и то легко предугадать где они прячутся

Как можно предугадать если даже дорогу плохо видно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
negodiev
сообщение 12.4.2009, 23:26
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 725
Регистрация: 18.1.2005
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 1688
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Все время меняется.. Но марка остается.. Харли рулит!!!
Опыт вождения: 14 лет
ах парни... а есть еще Цукарева балка.... кто незнает пост такой в Краснодарском крае....
и поссать в банку заставят и много еще чего... Мне один хлопец ДПС местный автомат в руки сунул...чуть не взял его руками...ума хватило... пошел бы пешком домой ...
констатация..в Тамань больше неохота... Крым рулит...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samogon
сообщение 13.4.2009, 0:21
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 592
Регистрация: 23.6.2008
Из: пыдмысковье
Пользователь №: 11995
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF 400 96->бжж->GSX650F 08->бжж->выфра
Опыт вождения: а шо цэ такэ?
Для того что бы передвигатся ночью по незнакомой трассе-нужно иметь очень не малый пробег ночной.Без опыта такого не рекомендую,в лучшем случае куча неприятных моментов(типа тошнилова 60км\ч и дерганья от каждого глюка перед глазами) в худшем можно и не доехать.
Ходил Москва-Ростов-Краснодар-Анапа-Сочи-Анапа-Ростов-Москва,правда почти 4 года назад дорога не фонтан была-но ехать можно,на машине катался.
Из потерь по возвращению домой: Поворотник(вынесло нафих камнем)Капот и кромка крыши отпескоструены( не сильно но при продаже сказалос)Лобовому тож не сладко было.
Геи как и везде-разные:В Адлере за обгон через сплошную превышение скорости и наезд на ногу служивого обошлось рублей в 300-400(еще и дорогу разузнал laugh.gif ) а за Ростовом в сторону Мск-пытались за езду в левом ряду при свободном правом в протоколе написать как обгон через сплошняк.На выезде из Ростова в сторону Краснодара как потом уже посоветовали на посту лучше не борзеть(Я по привычке на вопрос про оружие и наркотики ответил-нинада у меня все свое laugh.gif получил досмотр машины) а как потом сказали местные могло быть и хуже.
Если ехать из\в Анапу то лучше уйти колхозными дорожками а не пилить через Краснодар-дорога нормальная,а машин мало в иьтоге средняя выше получается,да и ментов там не встречал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
resp1
сообщение 13.4.2009, 2:01
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13118
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSXR 750, K7, продан..
Опыт вождения: 2 года
Несколько раз в год на авто гоняю в Ростов и периодически в абхазию (1,5 года назад последний раз). Полностью согласен с тем, что ехать надо ночью, если , конечно не страдаешь куриной слепотой... На встречку выезжать нельзя даже если уверен, что ментов нет (а они там точно есть..). В населенных пунктах скорость не больше 100, на трассе 150 (максимум тыщей отделаешься, либо протокол). Сейчас ввели дополнение к коап, где сказано, что если висит знак "обгон запрещен" и прерывистая линия разметки, то ЭТО НЕ ВСТРЕЧКА. Надеюсь, это работает и мусора поганые сосут (летом, сцуко, 3 штуки козлам отдал, а разводили пи..ц как).
Если на байке ехать, даже не знаю... Стремно, но я б поехал в хорошей компании и потихоньку и днем. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 13.4.2009, 7:10
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(Serjus @ 12.4.2009, 22:51) *
Не первый год мотаюсь на юг на машине. Мой совет. Езжай ночью.

10000 таких умных советуют, еще 20000 таких же умных слушают. Итог: Ночью поток сплошняком, а днем благодать))))

Цитата(FockeR @ 12.4.2009, 22:17) *
Кстати, врятли кто понял жизнь мечтает о zzr400 smile.gif

Кстати если о своей мечте трындеть на право и на лево, не сбудется wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius82
сообщение 13.4.2009, 7:33
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 301
Регистрация: 24.9.2008
Из: г. Москва ЮАО
Пользователь №: 13114
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: самолет ))
Опыт вождения: местами присутствует
Цитата(Serjus @ 12.4.2009, 22:51) *
Не первый год мотаюсь на юг на машине. Мой совет. Езжай ночью. Плюсы: ооочень мало ментов, да и то легко предугадать где они прячутся, фур ваще нету водилы все спят, средняя скорость движения больше. Минусы: спать хоца, на дорогу могут выходить животные, невидно ям. Получается часа на 2-3 быстрее хотя все зависит от скорости и куда едешь.



ТОЛЬКО НЕ НОЧЬЮ!! ментов на дороге больше чем днем! уже на себе испытал! сидят на обочинах с выключенными габаритами на авто и как только тебя поймал на радар сразу люстру и крякалки включает, чтобы тебя ошкурить. Я по трассе Ростов-Дон прошлой весной поехал ночью, на авто...там *редиски" 2-а раза остановили, попал на штраф, а уж сколько их освещал фарами когда они притаивались...блин как лисы у обочины))) только глаза не светятся от фар)) оголодали наверное за зиму....


Вот днём правильно, а главное народ встречный предупреждает о засаде впереди!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegus
сообщение 13.4.2009, 7:54
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 255
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 7322
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400sf verS=>вирталет
Опыт вождения: два дня на фуре
Ночью не советую ехать. Поток меньше, но ехать труднее. Особенно на длинном участке, где ремонт. А если еще и дождик пойдет, вообще капут..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greendaizer
сообщение 13.4.2009, 12:18
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 4.9.2008
Из: Москва Митино
Пользователь №: 12909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650=> Дрозд => Bws 50=>Сильвер 600
Опыт вождения: Я вообще мотоциклов боюсь
Согласен с тем, что ехать ночью не есть гут. На юге ночью как у афроамериканца в анусе))
В том году на майские на машине ездил. Ночью на подъезде к Ростову попал в туман. Разметки на дороге не было вообще, т.к. везде ремонт дороги. Ехать было ну очень стремно. Реально несколько раз думал, что сейчас с дороги вылечу. В результате увязался за какой-то фурой и остаток пути тошнил за ней. В общем, такой экстрим меня больше не привлекает. ИМХО начинает темнеть-ищи где остановиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 13.4.2009, 12:26
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(Greendaizer @ 13.4.2009, 13:18) *
начинает темнеть-ищи где остановиться.

+ возможность бухнуть на природе)) Романтика
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greendaizer
сообщение 13.4.2009, 12:42
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 4.9.2008
Из: Москва Митино
Пользователь №: 12909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650=> Дрозд => Bws 50=>Сильвер 600
Опыт вождения: Я вообще мотоциклов боюсь
Цитата(Интимыч @ 13.4.2009, 13:26) *
+ возможность бухнуть на природе)) Романтика


не обязательно на природе. на дороге очень много всяких мотелей на любой кошелек. от клоповников до вполне европейских. за соответствующий бабос. помимо этого снять комнату на ночь можно в любой деревне. там все только за счет трассы и живут. потому, кстати, гаишники такие и злобные-денег больше нигде не заработаешь.

Сообщение отредактировал Greendaizer - 13.4.2009, 12:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 13.4.2009, 15:56
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
Млин народ, вот чтоб не просто попиздеть на форуме, вы часто катаетесь на юг? а я каждый год в течении 8 лет. Черное море, Азовское, Астрахань. Прежде чем опровергать, просто подумайте о плюсах и минусах, а дальше выбирать водителю. Я для себя определился. Первое, гаишные машины ночью стоят только там где заправки, а они освящаются и их радар может вас поймать. Второе, вы не обязаны останавливаться ночью на трассе вне постов ДПС по закону (читаем законы: Приказ от 1 июня 1998г №329) даже если вы привышаете скорость. Ну а если днём кому-то нравится тащиться за фурами 50км в горку и нюхать их смрад, это ваше право и бояться, что вот вот сейчас выскочат из кустов если я пересеку сплошную линию. mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegus
сообщение 13.4.2009, 16:02
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 255
Регистрация: 11.4.2007
Пользователь №: 7322
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400sf verS=>вирталет
Опыт вождения: два дня на фуре
я описал свой опыт поездки ночью именно по этой трассе. а следовать или нет моему совету, не мне решать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
zIs
сообщение 13.4.2009, 16:03
Сообщение #20


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 12483
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DL650, Aprilia Sportcity 250
Опыт вождения: с 2006 года круглодично
Ездил в Абхазию осенью. Один. Выехал в ночь, скорость держал не больше 140, Ростовскую область проезжал рано утром. До Сочей часов 16-17, до Пицунды (Абхазия) в итоге вышло около 20. Обратно выехал днем. До Воронежской области ехал также не больше 140, редко 150. Только ближе к Москве начал топить под 180, уже от радости.
Итоги:
1. Ни отдал ни копейки, от общения с гайцами только положительные эмоции.
2. Тормозили 7 раз, из них 5 наши, 2 абхазские.

Абхазские вообще сама доброжелательность, наши тоже ничего.
1-й раз: на пути туда, стационарный КПП на въезде в Краснодарский край. Пробили права по базе, просветили фонариком моц в районе вилки.
2-й раз: на пути туда, стационарный КПП где-то на серпантине. Проверили документы, просветили фонариком моц в районе вилки.
3-й и 4-й разы в Абхазии. Что-то вроде "Ты пачиму 80 едешь??? У тебя спидометр до 200 размечен, а на давай хотя бы 150!".
5-й раз: остановился ночью в Ростовской области на обочине попить чаю из термоса, включил аварийку. Подъезжают гайцы с люстрой, говорят "Здесь одному ночью не безопасно, езжайте лучше на пост, там и пейте чай". Поблагодарил, отпустил.
6-й раз: Стационарный КПП на въезде в воронежскую область. Ограничение 5 км/ч, я объехал поток то ли слева, то ли справа. На КПП останавливает гаец, говорит "Ишь какой шустрый, всех объехал. Куда едешь? (Я, с довольной физиономией) : домой еду! (гаец) : ну езжай с богом." Проверял документы или нет - не помню.
7-й раз: где-то на объездной чего-то в воронежской области. Гаец подскакивает с радостным видом и говорит: "я у тебя даже документы проверять не буду, ты только про мотоцикл расскажи, как он?" Поболтали за жизнь. Я был настолько рад таким общением, что при отъезде от него даже забыл убрать подножку - моц заглох smile.gif

Что могу сказать. Ночью ехать хорошо. По крайней мере у моего DL650 свет хороший, даже в ксеноне нет необходимости. Дорогу отлично видно, можно ехать 120-140 не напрягаясь. Машин меньше. Главное не засыпать.
Если менты Ростовской области и правда так страшны (в чем у меня появился повод усомниться), то лучше их проезжать рано утром, когда у них пересменка (наверно). Там длинные и нудные дороги хорошего качества (где не ремонт). Везде висят плакаты про камеры, но ни одной камеры я там не видел. Хочется топить 160 и обгонять всех и вся. Часто так и делал. Менты либо провожали меня усталым взглядом, либо вообще не обращали внимания.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 21.5.2024, 0:22
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы