Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Планирование поездки в Париж и Брно., не на мото.
ruguj
сообщение 26.5.2009, 15:51
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Доброго времени.
Решили мы с Анюткой венчаться. Чтобы было, что вспомнить на старости лет, хотим сделать сие действо в городе любви, то бишь в Париже.
Приглашение нам вышлют, по поездке все более менее понятно, билеты найдены.
Но есть вопрос.
Для подачи документов в визовый центр достаточно ли будет одной выписки со счета?
Просто я чего переживаю, принесу я им 2НДФЛ, а вдруг они еще попросят справку, что на время поездки мне на работе предоставлен оплачиваемый отпуск, а у меня ведь больничный.
Так, дальше.
Так как я в языках нуб, может кто посмотреть расписание и порядок бронирования поездов. Нам нужно 14 августа выехать из Парижа в Брно, чтобы 15-16 посмотреть этап MOTO GP, а 16 вечером выехать обратно в Париж.
Может кто и гостиницу недалеко от трека посоветует недорогую?

Вот как то так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Subzero
сообщение 26.5.2009, 20:31
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 441
Регистрация: 22.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400F2S (продал), F4i Repsol (продал)
Опыт вождения: day by day
Лучше всего написать в анкете, что принимающая сторона берет на себя финансовые обязательства. Тогда с работы только справка. И от принимающей стороны копии паспорта...на сайте фр посольства все должно быть. вроде тут: http://www.ambafrance-ru.org/france_russie...php?article6332
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
franzuz
сообщение 27.5.2009, 0:44
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва/Париж
Пользователь №: 6587
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV1000S -> 1000k5
Опыт вождения: имеется
Цитата(Subzero @ 26.5.2009, 20:31) *
Лучше всего написать в анкете, что принимающая сторона берет на себя финансовые обязательства. Тогда с работы только справка. И от принимающей стороны копии паспорта...на сайте фр посольства все должно быть. вроде тут: http://www.ambafrance-ru.org/france_russie...php?article6332

Посмотрел на сайте фр. железных дорог (http://www.voyages-sncf.com/)...какое время ни выбираю, пишет, что таких поездов нет, можно конечно попробовать через бутик ж.д. зайти спросить. Брно я надеюсь я правильно понял то, что в Чехии. Отелей и прочей инфы даже в яндексе до черта, посоветовать не могу.

Рекомендую забыть о поезде и задуматься о самолете - это будет намноого практичнее, чем ж.д. Здесь спящие поезда не столь распространены, а ехать только до Страсбурга (восточная граница франции) 3 часа, и это на ТЖВ. Может есть дешевые авиабилеты...думаю, что поезд в любом случае окажется не дешевле на такое расстояние.

По поводу виз...во-первых многое зависит от приглашений. Во-вторых, как указано на сайте посольства, да собственно и из практики - нужно предоставить ОДИН документ, подтверждающий доход. Выписки с банковского счета с достаточной суммой вполне достаточно, про больничные и отпуска это больная фантазия, им пофигу - турист вот и отдыхай.

В августе сам буду в Москве, но могу подсказать что и как по Парижу (город любви гыгы...нуну...рассеяне, ко мне так много друзей уже приезжало сюда, не буду рассказывать что это за город, что-то в нем конечно есть), да и по Франции и Европе в целом, благо знаю не понаслышке.

В общем вэлкам любые уточняющие вопросы, поздравляю и скорейшего выздоровления.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 27.5.2009, 1:32
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Странно, там вроде расстояние по гуглу не больше 1300км, может если поезда не ходят, есть автобусные сообщения.
Мы пока не уточняли, но авиа по маршруту Париж-Брно и обратно, как мне кажется будет не дешевым удовольствием.
А вот еще чего я подумал. Может есть смысл взять в прокате авто на 4 дня. Но тогда это точно будет дороже самолета, но зато сколько впечатлений в пути.
Мыслей много, надо конкретики побольше)))

Спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
franzuz
сообщение 27.5.2009, 2:06
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва/Париж
Пользователь №: 6587
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV1000S -> 1000k5
Опыт вождения: имеется
Цитата(ruguj @ 27.5.2009, 1:32) *
Странно, там вроде расстояние по гуглу не больше 1300км, может если поезда не ходят, есть автобусные сообщения.
Мы пока не уточняли, но авиа по маршруту Париж-Брно и обратно, как мне кажется будет не дешевым удовольствием.
А вот еще чего я подумал. Может есть смысл взять в прокате авто на 4 дня. Но тогда это точно будет дороже самолета, но зато сколько впечатлений в пути.
Мыслей много, надо конкретики побольше)))

Спасибо.

По автобусам не в курсе...не фанат, думаю, что вам особо время терять тоже не захочется, и это уж точно дольше на порядок. Авиа можно поискать...завтра гляну и думаю полюбому это выгоднее по соотношению цена-время, в чехию вообще билеты были по 50 евро, кажись у изиджета (весь день работал и спать тоже надо, мне еще мот сутра гнать в сервис балон задний менять ибо грыжа и саморез словил и цепь со звездами).

Авто во Фрнации это дорого, в других странах намного дешевле, а тут они предлагают исключительно тарифы по километражу ( и максимум кажется 1000км). я брал на выходные гольф и ярис выходят где-то в 270 евро на выходные, при том, что ее надо отдавать в понед в 9 утра.+ пензин+ пеяжи на авторутах. До Страсбурга ехать 5 часов, до Чехии думаю еще часов 7. Устанешь, если один будешь за рулем, кайфа точно никакого, тоже пройдено и не раз на моем примере и на примере друзей (я кстати всю Европу на машине объехал). А отели на пути это еще деньги и время.

Скорость тоже особо быстро не пойдешь разрешенная +30 км.ч максимум ато можно и прав лишиться. Меня тут тормознули в городе на 108, 50 разрешено, еле отмазался от лишения и получил штраф в 90 евро...оно того не стоит имне просто повезло. Один совет обязательно сделать международку, т.к. во Франции наши права канают, а вот в Германии и Италии я слышал вообще никак, в Чехии хз.

Впечатлений никаких, если не ехать по националкам, что намного дольше, а по авторутам...по асфальту тупо пилить со стабильной скоростью это подохнуть можно. Мы ездили в том году с ребятами из посольства втроем в Вену на матч Россия-Испания (жаль проиграли блин) 12 часов почти без остановок, сменяясь за рулем, шли с вечера до утра...так машин меньше, но все-равно не айс. После дороги вымотанные...все монотонно. И это с дипномерами, когда можно топить сколько хочешь.

Я 2 месяца назад в Антверпен к другу на мотике катал туда в субботу обратно в воскресенье 360 км в один конец. за 2.5 часа доезжал, но тоже кайфа мало. По Франции идешь спокойно, в Бельгии я просто жечь начинал, что тоже не гуд...там только камеры, менты не ловят, а если ты не бельгиец то тебе и камеры пох, но тоже без кайфа, хотя в целом ничего, просто выезжал в 3 дня и торопился до заката, остановки 3 по 5-10 минут 1 заправиться да 2 ноги размять.

В идеале найти дешевый самолет до Праги а там машину взять...вот это уже логично. Конкретика от вас должна идти...спрашивай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 27.5.2009, 10:20
Сообщение #6


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
QUOTE (ruguj @ 26.5.2009, 16:51) *
Для подачи документов в визовый центр достаточно ли будет одной выписки со счета?
Просто я чего переживаю, принесу я им 2НДФЛ, а вдруг они еще попросят справку, что на время поездки мне на работе предоставлен оплачиваемый отпуск, а у меня ведь больничный.

вас едит двое, она пока не твоя жена, поэтому А- ей могут отказать в визе Б- если уже жена, то ей от тебя письмо что ты её содержишь ВНИМАНИЕ - финансирование выезжающих во Францию возможно только со стороны прямых родственников- принемающая сторона в этом не поможет ниразу. В- выписку со счёта со средствами из расчёта 50евро на человека в день, тревел чеки и т.д нада обязательно
Посольству плевать что ты в отпуске
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 27.5.2009, 10:42
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(ruguj @ 26.5.2009, 16:51) *
Так как я в языках нуб, может кто посмотреть расписание и порядок бронирования поездов. Нам нужно 14 августа выехать из Парижа в Брно, чтобы 15-16 посмотреть этап MOTO GP, а 16 вечером выехать обратно в Париж.
Может кто и гостиницу недалеко от трека посоветует недорогую?

Отель на треке - мест нет с марта. Отель "MOTORSPORT" (3 км - ближайший) - мест нет с начала мая.
В Островачицах масса мелких частных пансионов на 2-3 номера по 40-50 евро (сезон...) - 4 км от трассы.
Брно - много небольших гостиниц и пансионатов. До трассы 30 минут езды на такси. От 30 евров (сезон...)

Бронировать надо сейчас, потому что за месяц до GP не будет и этого. Общее количество мест в близлежащих гостиницах и пансионатах не превышает 2000. А зрителей поболе 70000.

Проще всего остановиться в Праге, взять на прокат авто. Путь из Праги до Брно - полтора часа (два с пробками).

Автобусы из Праги до Брно ходят каждый день. Но дешевые - только два раза в неделю. Время в пути - около 3 часов.

Поезд прямой из Праги (из Масариково!!! НЕ С ЦЕНТРАЛЬНОГО ВОКЗАЛА!!) до Брно с пятью остановками идет ровно 3 часа.

В Брно есть свой аэропорт. Можно из Праги, с пересадкой за час долететь. Но смысл?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 27.5.2009, 12:18
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Цитата(franzuz @ 27.5.2009, 3:06) *
Авиа можно поискать...завтра гляну.
В идеале найти дешевый самолет до Праги а там машину взять...вот это уже логично.

За авиа буду признателен.
За подсказку по авто спасибо.


Цитата(Genom @ 27.5.2009, 11:20) *

Жень, она мне уже три года официально кровь пьет laugh.gif
Я полюбому буду с выпиской со счета( кинуть сотку, чтоб вопросов уж точно не было)
но как безработный.
А Аня со справкой, наверно, с работы и тоже с выпиской.

Цитата(turtle @ 27.5.2009, 11:42) *

Кирилл, очень ценная информация, спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
franzuz
сообщение 27.5.2009, 17:46
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва/Париж
Пользователь №: 6587
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV1000S -> 1000k5
Опыт вождения: имеется
в общем из интернета на устраивающие даты и время билеты стоят в районе 200 евро на человека. Думаю есть смысл зайти в тот же Стар Трэвел в Москве и посмотреть не найдут ли они что подешевле. Но поезд или машина намного дороже полюбому, тем более, что лететь всего 1.5 часа...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 27.5.2009, 18:58
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Только не понятно, как может быть поезд дороже?
400 евро за билеты это не айс, надо что то придумать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
franzuz
сообщение 27.5.2009, 19:08
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 4.2.2007
Из: Москва/Париж
Пользователь №: 6587
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV1000S -> 1000k5
Опыт вождения: имеется
Цитата(ruguj @ 27.5.2009, 18:58) *
Только не понятно, как может быть поезд дороже?
400 евро за билеты это не айс, надо что то придумать.

Это Европа, тут бесплатный сыр только в мышыловке (особенно во Франции). Билет до Страсбурга туда-обратно стоит уже больше 100 евро. на юг Франции все 150-200. Думаю легко прикинуть сколько будет стоить до Брно. Это не последние цены...попробуй Стар Тревел, они часто предлагают дешевле. проблема в том, что сейчас все авиакомпании цены подняли, да еще сезон будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 27.5.2009, 19:41
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Спасибо, будут вопросы, я отпишу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 28.5.2009, 14:58
Сообщение #13


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
QUOTE (ruguj @ 27.5.2009, 20:41) *
Спасибо, будут вопросы, я отпишу.

постарайся справку НДФЛ нарыть хоть липовую.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ruguj
сообщение 28.5.2009, 15:23
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1866
Регистрация: 15.2.2007
Из: Видное.ПодМасква

Пользователь №: 6692
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр
Опыт вождения: 23 года
Цитата(turtle @ 27.5.2009, 11:42) *
Отель "MOTORSPORT" (3 км - ближайший) - мест нет с начала мая.

Сегодня нам от них пришел ответ. Проживание с 14-17 с завтраком на двоих 582 ойро.
Для меня это уж слишком дорого.


Цитата(Genom @ 28.5.2009, 15:58) *
постарайся справку НДФЛ нарыть хоть липовую.

Справку я могу и с работы сделать, единственное зарплата там будет 26, не больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genom
сообщение 28.5.2009, 15:38
Сообщение #15


двуколёсный чайник
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 5368
Регистрация: 24.12.2003
Из: Москва
Пользователь №: 702
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Little Rocket III
Опыт вождения: в детстве ява там...
QUOTE (ruguj @ 28.5.2009, 16:23) *
Справку я могу и с работы сделать, единственное зарплата там будет 26, не больше.

ну и нормальна. главное шо ты работаешь, имеешь сбережения которые собираешься потратить во франции, а не едишь туда вытеснять коренного парижанина с его рабочего места за прилавком с овощами и круасанами, и не являешься алжирским перебезжчиком. =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 22:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы