Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обгон одновременно с обеих строн, Походу многие действительно не понимают
Valetik
сообщение 16.6.2009, 16:15
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 67
Регистрация: 27.8.2008
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 12820
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400 -> RF900
Опыт вождения: начальная школа
Часто настолько сосредоточен на том, что впереди меня не замечаю, что кто-то и сзади "подкрался". Обычно или посигналят или "повжикают". "Дырка" появилась - уступаю.

Если я кого-то догоняю, то или за ним держусь (не тороплюсь), или ухожу через(!) междурядье и обгоняю. То что я еду быстрее - это моя проблема. И решать мне ее надо самому. С минимумом напряга для окружающих. Но как правило меня замечают и уступают, или я держусь на в хвосте. Неадекватных в этом плане байкеров еще не встречал. Все всё сами понимали и напоминания не требовали.

Такая ж тема с "разгоном" машин в междурядье. То что нам уступают автолюбители, это их желание(!), а не обязанность. Ну закроет он меня. Ну объеду с другой стороны. Нарушаем мы! А не они, никогда не стоит об этом забывать.

И еще. Кроме того что левое междурядье чаще всего почему-то самое широкое, всегда стараюсь ехать только(!) по нему. Призываю приучать автолюбителей к чему-то одному! И нам удобно, и им спокойнее, когда будут знать, где нас чаще всего можно ждать.

Сообщение отредактировал Valetik - 16.6.2009, 16:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bps
сообщение 16.6.2009, 17:33
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 940
Регистрация: 19.11.2007
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 9538
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Cafe Racer ММВЗ 3.112
Опыт вождения: Повышается.
Все сказано в тему и верно!
laugh.gif лично видел как происходили подобные движения. Красиво получается когда поток меееедленно ползет. Сидит девочка за баранкой. Слева и справа понторезные райдеры объезжают. Тут левый до отсечки джииииииинь прямотоком. Действия девочки? smile.gif Палево какое-то и руля вправо, а там второй дружок шмяк об борт и лег. Кто провокатор??? laugh.gif

Тыркание автолюбителей с двух сторон ИМХО перебор. Уж и так они скрипя зубами свыклись с ползающими туда сюда райдерами по левой стороне, а когда уже с двух сразу, то это слишком круто.
Скорость движения по способностям... Как говорилось в фильме: "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе" (ц) к/ф Брат
Тыркание тех кто едет медленно является провокацией и только усугубляет обстановку. Люди разные бывают. У тебя опыт, а у него гордость. Одно на другое и уже аварийная ситуация... Вроде не по 14 всем уже давно smile.gif

ЗЫ: А в книжке мнооого чего написано. Вот только увы мало кто ее читал mad.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvus
сообщение 17.6.2009, 8:47
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9237
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дырзед 400 СуМо -> эсэм 610иэ
Опыт вождения: still in the game
Цитата(Valetik @ 16.6.2009, 17:15) *
...Нарушаем мы! А не они, никогда не стоит об этом забывать.

пилюля от ложного комплекса вины я тоже раньше так думал, хотя и сейчас не считаю правильным бибикать коробочникам с тем, чтобы уступили. подвинулся - хорошо, нет - ну х@# с тобой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
certero
сообщение 17.6.2009, 11:33
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 802
Регистрация: 10.9.2007
Из: Королев
Пользователь №: 9052
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: 2 туриста, 1 классик
если меня не видять стараюсь обходить через два междурядьяsmile.gif

аналогично обхожу и спецмашины с бибикалками

самое широкое не только левое междурядье - как правило еще между 3и4 полосой(мкад) много места т.к по этим рядам ездят в основном грузовики, а легковушки стараются к ним не прижиматься)

напрягает - только когда в мое междурядье встраиваются передо мной, не глядя в зеркала
2 раза чудом не впроролся в соколиков)

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Олейна_*
сообщение 17.6.2009, 18:35
Сообщение #25





Guests



biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олейна - 20.9.2011, 19:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 17.6.2009, 18:41
Сообщение #26


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(Олейна @ 17.6.2009, 19:35) *
А ты на дороге водителей делишь по половому признаку-?

- ОДНОЗНАЧНО.
Если впереди едет и ТУПИТ авто, не видит в зеркала, ведёт себя как будто один на дороге, тормозит как осёл, и при этом номера СТОЛИЧНЫЕ - то это на 99,9% баба за рулём.
Именно баба, потому что те женщины, которые водят нормально - их на дороге не заметно. Если же номера колхозные - тогда 50/50, у них там образование по-другому преподают, посмотреть хотя-бы на ХулиюЛ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Catdog
сообщение 17.6.2009, 20:36
Сообщение #27


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4896
Регистрация: 1.12.2008
Из: Moscow/Одинцово/Трёхгорка

Пользователь №: 14146
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Было много
>BMW R1250GS'22
>BMW F900XR'20
>Yamaha YFM700'08
Опыт вождения: С 2008
Цитата(GrivsFor @ 17.6.2009, 19:41) *
- ОДНОЗНАЧНО.
Если впереди едет и ТУПИТ авто, не видит в зеркала, ведёт себя как будто один на дороге, тормозит как осёл, и при этом номера СТОЛИЧНЫЕ - то это на 99,9% баба за рулём.
Именно баба, потому что те женщины, которые водят нормально - их на дороге не заметно. Если же номера колхозные - тогда 50/50, у них там образование по-другому преподают, посмотреть хотя-бы на ХулиюЛ.


+1 , чатенько обращаю внимание на регион на номерах , урок (ударение на У) в городе появилось много , к езде в потоках не привыкли - остерегаюсь и ожидаю неочевидных манипуляций от них . Так же , пугают ТУПЫЕ бабы на иномарках среднего класса или джипах типа RAV4 .

Касательно нагоняющих сзади - как правило либо вжикают и я уступаю сразу же , как найду пробел куда залезть .
В пробке часто нагоняю скутеристов 50сс , как правило вжикаю - уступают .
Говоря о обгоне "через ряд" - так не объедешь на двухполосной дороге / шоссе . Поэтому - только согнать есть смысл ..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kame
сообщение 17.9.2009, 13:54
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 27
Регистрация: 25.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 17428
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus
Опыт вождения: c 2009
Апну старую тему )

Как то возвращался с работы, ехал между рядами, и вдруг - из левого от меня ряда на машине открывается дверка прямо передо мной, я км 20-30 ехал со вторым номером, испугался, но было куда объехать справа, от столкновения ушел.

езжу сейча между рядами медлено ... и смотрю в оба...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
rashin
сообщение 18.9.2009, 17:37
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 775
Регистрация: 29.10.2008
Из: Собянинск
Пользователь №: 13861
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM SMT-990, Ducaha (Yamaha TDM-900 + Ducati Multistrada 1200)
Опыт вождения: 2002
я между рядами стараюсь ехать не быстрее 20-30 км скорости потока
когда обгоняют по соседнему междурядью - перестраиваюсь в него же и иду дульше по траектории проехавшего впереди мота - там просторнее и водятлы уже предупреждены
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gegka
сообщение 18.9.2009, 23:54
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 251
Регистрация: 14.4.2008
Пользователь №: 10993
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БАДЖА!
Опыт вождения: 18000 2 сезона
Люблю пропускать собратьев по междурядью вперед по куче очевидных причин.
Особенно не терплю мысли что мне могут приехать в жопу когда я экстренно торможу.))
Огорчаюсь, когда мотобрат отрывается от меня и уносится вдаль:
1. Он явно рискует из-за скорости.
2. Мне приходится расталкивать коробочки самому и чаще пользоваться сцеплением, тормозом и газом((.

А так да, регулярно подвергаю риску себя и мотобратьев вклиниваясь в междурядья и не проверяя что там нет мотобрата, потому что неудобно. Пока не выработал стратегии поведения - буду думать.((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shitmaker
сообщение 19.9.2009, 8:47
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 388
Регистрация: 3.7.2006
Из: Медведково
Пользователь №: 4744
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: да
Цитата(-=AXI$=- @ 8.6.2009, 16:22) *
Круто канешна, а если я в междурядье догоняю чела ,который едет медленнее меня, но меня при этом не пускаеТ, считая, что он очень пиндато валит, то мне ниче не остается, кроме как валить в соседнее междурядье, чтобы объехать его, че тогда?

как на счёт варианта плестись за ним?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
улукбек
сообщение 19.9.2009, 9:34
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 731
Регистрация: 7.1.2008
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 9826
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: СB750>CBR600F3>TLS>GSF1200S>
Suzuki SV1000S>Yamaha FZS1000>пересел на велик
Опыт вождения: 12 лет
я чето не понял одного, обясните мне ТУПОМУ, если я еду в одном междурядье с скоростью одной и в другом меджурядье едет чел с коростью другой, то что мне нада вычислить скорость мотоциклиста который едет в другом междурядье? или что попытаться понять как он там едет что у него в голове итд... или может просто остановиться на обочине пока он уедет , чтобы не создатьему помех чтоли??? и что такое виляет водила??? а не нужно смотреть в зеркало перед маневром им чтоли?? И ПОТОМ ЕСТЬ ПРАВИЛО у автолюбителей- видишь мото- не меняешь скорости и полосы движения- он сам обьедет, а потом кто мне должен определять в каком я междурядье ехать должен???????
Васю, Петю спрашивать?? и кто мне должен скоростной режим определять? тема шляпа - ниочем
не гневайтесь браться rolleyes.gif

обсуждалась уже
http://alcotourism.ru/forum/common/read.ph...4930&page=0

PS. для безопасного движения моту сегда нужна дырка - куда можно нырнуть, ВСЕГДА, и движение в междурядье с скоростями выше 30км/ч гуськом- ПОЛНЫЙ БРЕДДД, я 5 лет дырявлю пробки без иннцендентов и совершаю маневры в междурядье и меня никто никогда не убедит что я должен ехать за автомобилем, я всегда нахожусь в междурядье чтобы 2 машины могли меня видеть в зеркалах и справа и с лева, видеть и чувствовать всегда

Сообщение отредактировал улукбек - 19.9.2009, 9:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CHISToff
сообщение 28.9.2009, 10:15
Сообщение #33


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 8
Регистрация: 23.9.2009
Из: Москва,Филёвский б-р
Пользователь №: 17717
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: будет 400 ссм модель пока в стадии обсуждения
Опыт вождения: пока автомобилем и велосипедом
Могу сказать,пока только как автомобилист. Обгонять авто сразу с двух сторон просто реально опасно,водители многие не только не знают,что такое поворотники,они так же и в зеркала не глядят и начинают перестраиваться. Такое перестроение может стоить другому авто крыла,а мотоциклисту травмы или даже жизни. Водителей в Мск "чайников" по стажу и "чайников" по жизни ооооочччччееееенннннььь много.
Кстати, про двухколёсные средства передвижения вообще из автомобилистов мало кто помнит.Потому и ведут себя очень неаккуратно по отношению к мотоциклистам.
Правда и сами мотоциклисты ведут себя не всегда корректно,особенно скутеристы отморозки ,вообще бесят),
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 11.5.2024, 8:35
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы