Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нас стало на один меньше
Korvus
сообщение 24.6.2009, 11:14
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9237
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дырзед 400 СуМо -> эсэм 610иэ
Опыт вождения: still in the game
там ссылочка на форум проскакивала, очень рекомендую зарегиться (даже за подтверждением в почту лезть не надо, сразу залогинивает) и почитать тему.
как минимум, интересен пост фельдшера из этой бригады:
Ребят, извините, что появился только сегодня. Это я, тот никчемный, тупой человек при чемодане. Знаете, я не оправдываю нас, лохонулись, если ЭТО можно так назвать на все 100% и если и я полечу вслед за доктором, так мне и надо… Но я хочу сказать, что за совместные 10 лет работы мы стали больше чем коллеги, спросить совета друг у друга или помочь не считалось зазорным, «вытаскивая» тяжёлых больных были счастливы как дети, играющие в любимую игрушку. Те, кто работает в «постоянке» поймут, наверное.
Эти дни ходил как зомби, как отработал сутки вчера спроси кто – не отвечу, где был.
Знаете, это как отнять родного человека, одну из твоих половинок, это больно…
По родной подстанции хожу глаз не поднимая - стыдно. 27-я лишилась ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО ВРАЧА.
Виню себя. По приезду на место пострадавший уже лежал накрытый с головой спасателями «изотермической» простынёй, я первый был у пацана, ни кто из нас не ухмылялся и не подходил вразвалочку, как было сказано в одном из СМИ, он был в защите, я даже к шее подобраться не смог, там пластиковый гребень какой-то, на руках перчатки, спрятанные под защиту, шлем снять не смог, поднял частично «забрало» ( спасатели стоят рядом и помогать не собираются, это потом, когда повторно они прилетели с глазами по 5 рублей стали проявлять бурную активность) - следы носового кровотечения , рвотных масс. До зрачков не достать… ДЫХАНИЯ НЕТ! КЛЯНУСЬ, экскурсии гр.клетки нет, пальцем в рот-чисто- ну умер он. Володька был рядом, и всё это прекрасно видел, поменялись местами (тесновато было, умерший частично под автобусом был), доктор, доверившись мне под шлем больше не заглядывал, стали «крутить» доступные части тела и за это время не вздоха, не стона… Всё больше без подробностей. Я не верил в чудеса…Раньше.
Парня, которому ВСЕГО 24 года жалко ни смотря не на что. Могли бы мы его спасти? – А мы ли это решаем?, мы только можем приложить усилия к спасению. «Молодой, здоровый, еслиб не отсрочка оказания мед. помощи на 46 мин., то всё возможно…» На мой взгляд - травмы тяжеленные и вряд-ли он бы выкарабкался.
Соратники примите грустный опыт и не повторяйте ошибок! Они могут очень дорого стоить…
Скажу вот ещё что, я очень люблю свою работу, горжусь тем, что уже почти 15 лет я работаю на Московской Скорой иногда плодотворно, иногда не очень, но другой жизни для меня нет и этого дня я не забуду никогда.
Фельдшер пока ещё БИТ 27 п/ст Савостьянов Денис
житель Зеленограда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pepper
сообщение 24.6.2009, 11:27
Сообщение #22


рецидивист
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1952
Регистрация: 18.2.2007
Пользователь №: 6714
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: .
Опыт вождения: .
гаишники как раз таки в скором темпе вызывать начали повторно.

Хотелось бы понять истинную картину. Он действ. заваливал в поворот и потерял контроль или таки валил прямо и увидев что уже стрелка пошла начал оттормаживаться и (или) завалил мот, тем самым попав под автобус(именно эту версию я слышал от гая знакомого оформлявшего это дтп) Есть реальные свидетели как было на самом деле ??

Гиблый перекресток там.. Сначала горит зеленый, потом в дополнение к нему загорается стрелка. Поворот из 2х рядов..

Жаль парня.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dolly
сообщение 24.6.2009, 15:07
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 182
Регистрация: 29.9.2007
Из: never-never land
Пользователь №: 9217
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: мотодрочер
Опыт вождения: учуся
Цитата(Korvus @ 24.6.2009, 12:14) *
там ссылочка на форум проскакивала, очень рекомендую зарегиться (даже за подтверждением в почту лезть не надо, сразу залогинивает) и почитать тему.


возникла разумная идея своими силами организовать видео материалы по раздеванию мотоциклистов. Пост impeller на сайте feldsher.ru
Как оказалось, сотрудников скорой помощи не учат этому, но они с радостью помогут с распростратением этого видео в соответствующих кругах.

это реальная возможность помочь себе и другим в будущем и почтить память ушедшего.

Сообщение отредактировал Dolly - 24.6.2009, 15:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mYt
сообщение 24.6.2009, 19:39
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 84
Регистрация: 16.2.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 6697
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xanthus ->2*SV400s ->TL1000R
Опыт вождения: третий сезон
какая нелепая смерть, земля пухом sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 5.5.2024, 12:29
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы