Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Suzuki bandit покупаю. Нужны советы
Buendia
сообщение 9.7.2009, 23:38
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 153
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва (Видное)
Пользователь №: 7704
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сибиха
Опыт вождения: 5 сезон
Привет! На форуме зарегестрирован давно, но в прошлый раз сбился с пути и пошел по пути максискутеропокупки. Этой весной вернулся в мототему: купил ебрик. И вот теперь, поняв, что все же мото мне куда более милее, хочу повысить кубатуру и прикупить бандита.

Денег не особо, но все же. Нашед подходящий вариант, но на нем уже конкретно убита цепь, да и расходники остальные тоже пора менять.

Не тыкнете носом в бандитский форум, ну или хотя бы подскажите плз, где можно купить комплект звезд и цепь на бандита 400 97гв. В нете полазил, но чего ничяего определенного.

Тема очень актуальна, так как завтра еду брать и срочно надо поменять хотя бы цепь со звездами. все остальное тоже актуально.


Ну и )) на что обратить внимание при покупке именно бандоса ) Бандит 97гв 400 кубов, красноголовый

Спасибо за помошь!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Француз
сообщение 10.7.2009, 0:18
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4667
Регистрация: 27.1.2005
Из: Moscow ЮВАО
Пользователь №: 1730
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400,
Polini 911 replica,
CBR600F3,
VFR800Fi,
AN400 Burgman K2,
R6,
КТМ RC8
Опыт вождения: 80 000 км
мистер мото и мото ру обычно держат такие расходники в наличии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
777cok
сообщение 10.7.2009, 0:25
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 4.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11676
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Triumph 600TT `01
Опыт вождения: c 2006
Цитата(Buendia @ 10.7.2009, 0:38) *
Привет! На форуме зарегестрирован давно, но в прошлый раз сбился с пути и пошел по пути максискутеропокупки. Этой весной вернулся в мототему: купил ебрик. И вот теперь, поняв, что все же мото мне куда более милее, хочу повысить кубатуру и прикупить бандита.

Денег не особо, но все же. Нашед подходящий вариант, но на нем уже конкретно убита цепь, да и расходники остальные тоже пора менять.

Не тыкнете носом в бандитский форум, ну или хотя бы подскажите плз, где можно купить комплект звезд и цепь на бандита 400 97гв. В нете полазил, но чего ничяего определенного.

Тема очень актуальна, так как завтра еду брать и срочно надо поменять хотя бы цепь со звездами. все остальное тоже актуально.


Ну и )) на что обратить внимание при покупке именно бандоса ) Бандит 97гв 400 кубов, красноголовый

Спасибо за помошь!


mr-moto.ru
motorazborka.ru
смотри чтобы бак не был ржавым.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 11.7.2009, 1:40
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(Buendia @ 10.7.2009, 0:38) *
Ну и )) на что обратить внимание при покупке именно бандоса ) Бандит 97гв 400 кубов, красноголовый


Ну из личного опыта, очень внимательно посмотри все винты\болты и их крепления. У меня вот трещина в месте стяжки на верхней траверсе... оч сыкатно однако. Не ограничивайся поверхностным осмотром, изучай всё медленно и неторопливо. Пожмахай вилку на предмет подтёков сальников, подёргай хвост, он не должен раскачиватся, то есть вниз опустил его руками, отпустил и он вернулся в исходное положение без раскачки, если качаецо надо аморт ссмотреть...

Вобщем в нете есть мануалы, на что обращать внимание, к томуже как только ты покатешся на нём чуток, ты поймёшь уже что да как) Удачи)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buendia
сообщение 11.7.2009, 10:01
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 153
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва (Видное)
Пользователь №: 7704
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сибиха
Опыт вождения: 5 сезон
Спасибо! Помогли солветы, вчера вечером забрал )

В итоге купил суперфуру 97гв ) Но цепь все равно менять надо. Ищу в нете какую купить )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
susm
сообщение 11.7.2009, 14:22
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 148
Регистрация: 24.1.2009
Пользователь №: 14570
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb-1, америкос
Опыт вождения: с пеленок
поздравляю, ИМХО- самый беспроблемный вариант ты себе купил, но бандит всеже поинтересней был бы)
а так-в интернете полно запчастей на фуру, мне кажется как ни на один другой мотик.

фура втековая?

Сообщение отредактировал susm - 11.7.2009, 14:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Acid
сообщение 12.7.2009, 9:56
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 16125
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Суперфура
Опыт вождения: копится...
Цитата(susm @ 11.7.2009, 15:22) *
поздравляю, ИМХО- самый беспроблемный вариант ты себе купил, но бандит всеже поинтересней был бы)
а так-в интернете полно запчастей на фуру, мне кажется как ни на один другой мотик.

фура втековая?


97года втековых не бывает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAS88
сообщение 12.7.2009, 15:55
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 221
Регистрация: 16.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 16083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 V2 Bandit => Honda CBR 954 RR
Опыт вождения: третий сезон
Цитата(susm @ 11.7.2009, 15:22) *
поздравляю, ИМХО- самый беспроблемный вариант ты себе купил, но бандит всеже поинтересней был бы)
а так-в интернете полно запчастей на фуру, мне кажется как ни на один другой мотик.

фура втековая?

Да,я тоже думаю,что бандит поинтереснее,но хонда есть хонда,про надежность даже говорить не буду,это и так ясно,да и фура мягче чтоли,по плавнее ездит,а бандит дерганный,злой,хотя многие из-за этого его и выбирают,и из-за моноамортизатора он как то по красивей выглядит,мое мнение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 14.7.2009, 0:57
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Бандит 400 злой ага, и дерганный. я помню раз подошел спросить скока прет, так до сих пор тик нервный... ну их этих бандитов... злые они, ага...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAS88
сообщение 14.7.2009, 2:59
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 221
Регистрация: 16.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 16083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 V2 Bandit => Honda CBR 954 RR
Опыт вождения: третий сезон
Цитата(LeOn_ID @ 14.7.2009, 1:57) *
Бандит 400 злой ага, и дерганный. я помню раз подошел спросить скока прет, так до сих пор тик нервный... ну их этих бандитов... злые они, ага...


Как то много сарказма...Я не имел в виду.что он 400 км\ч пулает,я говорил про сравнение с фурой. Ты катался на бандите? Или только на ёбыре своем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Buendia
сообщение 14.7.2009, 15:23
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 153
Регистрация: 11.5.2007
Из: Москва (Видное)
Пользователь №: 7704
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сибиха
Опыт вождения: 5 сезон
Ну если честно, фуру я все время хотел, но не попадалась нормальных мотов. Уже нашел бандита хорошего и тут попалась хонда. В тот же день она и была куплена.

Ездил на этого только на скутерах, на 250 максискутере и ебыре. Так что про злость бандита ничего не знаю ) По мне, так и фура очень даже динамичный аппарат.

Есть небольшие косячки у свежекупленной фуры. Коробка слишком не по-хондовски работает. Больше похоже на работу Ямахи, очень сильный щелчок при включении первой. Надо как-то подрегулировать, но пока не знаю как.

А случаются ли встречи владельцев сибих? Чтоб массово?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 14.7.2009, 22:00
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Цитата(GAS88 @ 14.7.2009, 3:59) *
Как то много сарказма...Я не имел в виду.что он 400 км\ч пулает,я говорил про сравнение с фурой. Ты катался на бандите? Или только на ёбыре своем?

Конечно катался. И на фуре и на бандосе четырехсотых, а так же на на хыжире 400, равно как и на бандосе 1200, 1250, хыжире 1200, 1300, сиби биг ван и 1300, а еще на зрх400 и 1200 и джеЭсИкс1400. (типа понтанулся) так вот с высоты своего 2-х месячного стажа smile.gif скажу, что злости в том четырехсотом бандите, что в той-терьере по сравнению с чихуа-хуей. сибиха чуть лучше с низов едет, бандит чуть на верху веселей - а так оба добрые по самый небалуй. в чем злоба то? +-3 кобылы и чуть более любящий обороты мотор? забудь слово "злоба" по отношению к этим мапедам и сарказма не будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAS88
сообщение 14.7.2009, 22:23
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 221
Регистрация: 16.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 16083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 V2 Bandit => Honda CBR 954 RR
Опыт вождения: третий сезон
Цитата(LeOn_ID @ 14.7.2009, 23:00) *
Конечно катался. И на фуре и на бандосе четырехсотых, а так же на на хыжире 400, равно как и на бандосе 1200, 1250, хыжире 1200, 1300, сиби биг ван и 1300, а еще на зрх400 и 1200 и джеЭсИкс1400. (типа понтанулся) так вот с высоты своего 2-х месячного стажа smile.gif скажу, что злости в том четырехсотом бандите, что в той-терьере по сравнению с чихуа-хуей. сибиха чуть лучше с низов едет, бандит чуть на верху веселей - а так оба добрые по самый небалуй. в чем злоба то? +-3 кобылы и чуть более любящий обороты мотор? забудь слово "злоба" по отношению к этим мапедам и сарказма не будет.


Ну и как тебе GSX 1400? Очень интересно! Тот еще аппарат! Да и вообще как себя ведут крупнокубатурные классики?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 14.7.2009, 23:06
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
А крупные классики к стати тож добрые довольно - ведут себя как и мелкие классики. газ открываешь - едут, тормоз давишь - тормозят. тока едут резвей и прям с низов и тормозят прилично лучше.
могу поковыряться на даче - там у меня есть склад старых журналов мото и моторевю за несколько лет - выкинуть вроде жалко... там все расписано про поведение и были сравнения всех этих моцев и статьи про каждый в отдельности. че писать- прокатица надо и все станет ясно. правда после 400 литр будет казаться злым. я по городу-пробкам в основном на маленькой мопедке в250 кубов езжу, а порой приходится на литровой эндуре, т.к. багажные емкости большие, так каждый раз как сажусь большой эндурик (довольно чахлый надо сказать) мне прям кажется что вот оно первородное зло... а потом пообкатаешься часок и все, мот скис и не едет (а он и прям кислый максималка 200, разгон до сотни хз скока но медленно) все относительно. по сравнению с литровыми спортами современными все эти мастодонты классические очень добрые все.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAS88
сообщение 14.7.2009, 23:21
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 221
Регистрация: 16.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 16083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 V2 Bandit => Honda CBR 954 RR
Опыт вождения: третий сезон
Цитата(LeOn_ID @ 15.7.2009, 0:06) *
А крупные классики к стати тож добрые довольно - ведут себя как и мелкие классики. газ открываешь - едут, тормоз давишь - тормозят. тока едут резвей и прям с низов и тормозят прилично лучше.
могу поковыряться на даче - там у меня есть склад старых журналов мото и моторевю за несколько лет - выкинуть вроде жалко... там все расписано про поведение и были сравнения всех этих моцев и статьи про каждый в отдельности. че писать- прокатица надо и все станет ясно. правда после 400 литр будет казаться злым. я по городу-пробкам в основном на маленькой мопедке в250 кубов езжу, а порой приходится на литровой эндуре, т.к. багажные емкости большие, так каждый раз как сажусь большой эндурик (довольно чахлый надо сказать) мне прям кажется что вот оно первородное зло... а потом пообкатаешься часок и все, мот скис и не едет (а он и прям кислый максималка 200, разгон до сотни хз скока но медленно) все относительно. по сравнению с литровыми спортами современными все эти мастодонты классические очень добрые все.


У тебя прям мото-гараж какой то! rolleyes.gif на все случаи жизни!
А что за литровый эндуро?
катался сегодня на бандосе 1200,конечно в сравнении с 400 это небо и земля,но все равно,ничего особенного,просто и вправду все резвей делает...А я хотел такой покупать...Теперь надо на спорттуристе прокатиться! Хочу F4 после бандоса!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LeOn_ID
сообщение 14.7.2009, 23:31
Сообщение #16


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3267
Регистрация: 28.2.2003
Из: Москва, фили
Пользователь №: 254
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz125rr
Опыт вождения: 12.5 недель
Да, у меня реально мотограраж. суза дл1000. 1200й бандит ничего особенного по сравнению с 400? ты его выше 5 тысяч то крутил? одно дело если ты каждый день на литре катаешься - ничего особенного, да... после чахотки 400кубовой у тебя по идее должны штаны быть полны смесью радости и адреналина.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAS88
сообщение 14.7.2009, 23:37
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 221
Регистрация: 16.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 16083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 V2 Bandit => Honda CBR 954 RR
Опыт вождения: третий сезон
Нет,радость и адреналин были конечно,но все равно все плавно,размеренно,хотя момента у него конечно хоть отбавляй... Да нет,я особо его не крутил-стаж не позволяет,до 180...мне хватило!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 14.7.2009, 23:48
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Всегда есть что-то злее) Я тут сел на йубыр после своего бандита и мне реально стало страшно) вообще не ощущается) Так что конечно покатав на литре, 400 уже не воспринимаешь наверно)

А насчёт крутить, радость и полные штаны... То особой радости топить по прямой особо не вижу... А хорошо заложить можно и на 400 rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GAS88
сообщение 14.7.2009, 23:57
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 221
Регистрация: 16.5.2009
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 16083
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400 V2 Bandit => Honda CBR 954 RR
Опыт вождения: третий сезон
Цитата(newone @ 15.7.2009, 0:48) *
Всегда есть что-то злее) Я тут сел на йубыр после своего бандита и мне реально стало страшно) вообще не ощущается) Так что конечно покатав на литре, 400 уже не воспринимаешь наверно)

А насчёт крутить, радость и полные штаны... То особой радости топить по прямой особо не вижу... А хорошо заложить можно и на 400 rolleyes.gif


Да,и еще йубыр надоедает очень быстро. Многие его советуют для новичков,а я бы так не сказал,потому что покатавшись на нем месяц,быстро из него вырастаешь,хочеться чего то побыстрее и т.п.
Хотя мой бандос мне тоже уже поднадоел,я пожалел,что не взял то,что изначально хотел-F4,а взял бандоса под влиянием мнений,что 600 для начала это много.
Ну это уже кто что любит-топить по прямой,или получать удовольствие именно от управления в поворотах,и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
newone
сообщение 15.7.2009, 1:07
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1463
Регистрация: 19.3.2009
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15183
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нету
Опыт вождения: бесценен
Цитата(GAS88 @ 15.7.2009, 0:57) *
Да,и еще йубыр надоедает очень быстро. Многие его советуют для новичков,а я бы так не сказал,потому что покатавшись на нем месяц,быстро из него вырастаешь,хочеться чего то побыстрее и т.п.
Хотя мой бандос мне тоже уже поднадоел,я пожалел,что не взял то,что изначально хотел-F4,а взял бандоса под влиянием мнений,что 600 для начала это много.
Ну это уже кто что любит-топить по прямой,или получать удовольствие именно от управления в поворотах,и т.д.


Надоедает наверное, но по городу он йуркий и кушает мало) Покатавшись по городу понимаю, что большая кубатура провоцирует на более дерзкое поведение, которое в свою очередь повышает шанс попадания в неприятную ситуацию... Особенно если первый мот 600 и более)

По городу особо гонять не хочется, дураков хватает, очень часто вижу как товарищи на "крутых, быстрых, спортивных" мотоциклах, несутся по междурядью, а там какой нибудь водитель вдруг хочет перестроится...

На мой взгляд езда в городе больше 100-120 это уже игра с удачей. Незнаю так ли на всех мотоциклах, но со 100 у меня тормозной путь намного меньше чем со 110-120. А с другой стороны где же кататся обладателям литровых мотоциклов?))) В этом плане уважаю чоперюг, едут себе и едут. Правда их отношение к защите настораживает, но с другой стороны вроде они особо и не бьются))

Постоянно читаю форум и думаю, думаю и читаю... где взять денег на занятия с хорошим инструктором. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 16:52
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы