Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Москва-Волгоград
xxxkillerxxx
сообщение 21.7.2009, 9:33
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тушино, Москва
Пользователь №: 14278
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBF600 '08
Опыт вождения: Совкоциклы>HONDA CB400>CBF600
Всем доброго времени суток!

В пятницу собираюсь махнуть в Волгоград, подскажите наиболее хороший маршрут Москва-Волгоград. Ехать планирую одним днем.

Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал xxxkillerxxx - 28.7.2009, 19:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basist
сообщение 21.7.2009, 12:39
Сообщение #2


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2007
Из: MoskoW ЮАО
Пользователь №: 9378
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800

Опыт вождения: стажер
тоже хотел в этом году в Волгоград,да думаю не получится...легкой дороги...
http://autoportal.ua/goodies/distance.html...action=distance
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sova200
сообщение 21.7.2009, 22:06
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 35
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 1578
мы выезжаем в четверг днём в астрахань...в волграде будем скорее всего в пятницу....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Олейна_*
сообщение 22.7.2009, 0:25
Сообщение #4





Guests



Можно по м-4 все время ехать а там после
Воронежа на Борисоглебск уйти.
либо еще Южнее ехать.
Либо по м4- до Ступино а там на м-6
там тока перед Томбовым нужно уйти.
ездил через Томбов. дорога местами отличная можно до 240 валить
местами больше 60 невозможно.
Менты на скорость ловят можно не тормозить будут разводить за привышение.
а км через 10 еще один будет стоять разводить.
машины иногда моргают иногда нет.

правда на посту постояном скорее всего остановят и тогда если не сможешь нормально разрулить как договоришься снимут.
либо 500р. можно конечно вообще ничего не платить правда времени потеряешь.
2-х мерялщиков пролетал все было в одной области помоему Томбовской на посту при выезде из области остановили с калашами.
удалось на 500р договориться и то времени почти 1-час потерял.
так что так если что пиши в личку. постараюсь посоветовать что к чему
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xxxkillerxxx
сообщение 22.7.2009, 12:14
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тушино, Москва
Пользователь №: 14278
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBF600 '08
Опыт вождения: Совкоциклы>HONDA CB400>CBF600
Цитата(Basist @ 21.7.2009, 13:39) *
тоже хотел в этом году в Волгоград,да думаю не получится...легкой дороги...
http://autoportal.ua/goodies/distance.html...action=distance


Спасибо! Хороший сайтик!

Цитата(Олейна @ 22.7.2009, 1:25) *
Можно по м-4 все время ехать а там после
Воронежа на Борисоглебск уйти.
либо еще Южнее ехать.
Либо по м4- до Ступино а там на м-6
там тока перед Томбовым нужно уйти.
ездил через Томбов. дорога местами отличная можно до 240 валить
местами больше 60 невозможно.
Менты на скорость ловят можно не тормозить будут разводить за привышение.
а км через 10 еще один будет стоять разводить.
машины иногда моргают иногда нет.

правда на посту постояном скорее всего остановят и тогда если не сможешь нормально разрулить как договоришься снимут.
либо 500р. можно конечно вообще ничего не платить правда времени потеряешь.
2-х мерялщиков пролетал все было в одной области помоему Томбовской на посту при выезде из области остановили с калашами.
удалось на 500р договориться и то времени почти 1-час потерял.
так что так если что пиши в личку. постараюсь посоветовать что к чему


Спасибо за советы. Вот интересно - трасса Москва-Воронеж лучше чем трасса Москва-Борисоглебск. Если ехать через Воронеж, то лишние 100 км получатся, стоит ли оно того?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лягушонок
сообщение 22.7.2009, 12:22
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 253
Регистрация: 4.5.2009
Из: Москва, Лефортово
Пользователь №: 15922
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: BMW 1000RR
Опыт вождения: открыла третий сезон
Недавно ездила в Астрахань по Кашире. Дорога нормальная, местами конечно "жопа", но все терпимо. Только надо внимательней быть, перед Томбовом указатель не очень заметный, я раза 2 мимо пролетала, приходилось возвращаться. Сейчас на трассе много ремонтных работ, асфальт меняют, можно из-за этого потерять время.
Удачно добраться..... rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 22.7.2009, 20:19
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть

Ездил сам- перепробег на 200км, зато дорога просто идеальная, по времени будет так же как и через Тамбов (я бы оставил ту трассу местным волкам).
Сам еду днем позже (25.07.09) этим маршрутом. Последний раз ездил на майские.

Сообщение отредактировал SlavaMMC - 22.7.2009, 21:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
abrek
сообщение 22.7.2009, 20:46
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 45
Регистрация: 21.8.2008
Пользователь №: 12780
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Hornet
Опыт вождения: только начал
ехать на надо по м6 потом м4

год не ездил, но дорога после тамбова на волгоград очень херовая, и чем ближе к волгограду тем хуже. везде одна полоса, кроме пары маленьких отрезков.. по последней инфе участок трассы в волгограде ремонтируют, хотя происходит это регулярно

этим маршрутом ходят автобусы москва-волгоград
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Олейна_*
сообщение 23.7.2009, 10:06
Сообщение #9





Guests



biggrin.gif

Сообщение отредактировал Олейна - 20.9.2011, 19:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 24.7.2009, 1:41
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть
Цитата(Олейна @ 23.7.2009, 11:06) *
Х.З не ездил по ней все собирался чтоб оценить но так все через Тамбов.
кстати по поводу автобусов верно, да и к тому же часто встречаются машины с Московскими номерами.
по поводу перепробега когда до точки назначения остаеться 100-150км
а задница и в принципе все тело начинает ныть от того что затекает.
то каждые 50 км начинают казаться вечностью. в одни конец еще не так страшно а вот обратно
даже после недельного отдыха, силы не совсем восстанавливаться.
как то так)))

с перепробегом 200км по хорошей дороге, жопа в полном порядке. и что это я агитирую за советскую власть...? Не хотите, как хотите, а я для себя решение принял. Не рановато (ведь нам еще нет 40ка!?) ныть после 1200км про недельный отдых? я через день дубашу еще 800км и только потом отдых. как-то так smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
certero
сообщение 24.7.2009, 8:20
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 802
Регистрация: 10.9.2007
Из: Королев
Пользователь №: 9052
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: 2 туриста, 1 классик
Цитата(SlavaMMC @ 24.7.2009, 2:41) *
с перепробегом 200км по хорошей дороге, жопа в полном порядке. и что это я агитирую за советскую власть...? Не хотите, как хотите, а я для себя решение принял. Не рановато (ведь нам еще нет 40ка!?) ныть после 1200км про недельный отдых? я через день дубашу еще 800км и только потом отдых. как-то так smile.gif

хочу предупредить между Шацком и Пензой(В мордовии) есть ща три участка - дорогу расширяют кладут асфальт
изза чего дорогу перекрывают(
вчера там ехал - автодорожники пускали поочереди то наш то встречный поток - участки небольшие - 10-20 км
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Олейна_*
сообщение 24.7.2009, 12:00
Сообщение #12





Guests



Цитата(SlavaMMC @ 24.7.2009, 2:41) *
с перепробегом 200км по хорошей дороге, жопа в полном порядке. и что это я агитирую за советскую власть...? Не хотите, как хотите, а я для себя решение принял. Не рановато (ведь нам еще нет 40ка!?) ныть после 1200км про недельный отдых? я через день дубашу еще 800км и только потом отдых. как-то так smile.gif

когда один едешь хорошо.
а я со вторым номером ехал.
поэтому движуха уже не та. dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 24.7.2009, 20:06
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть
Цитата(Олейна @ 24.7.2009, 13:00) *
когда один едешь хорошо.
а я со вторым номером ехал.
поэтому движуха уже не та. dry.gif

а кто сказал, что я один еду- Юлица со мной всегда ездит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xxxkillerxxx
сообщение 28.7.2009, 19:17
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тушино, Москва
Пользователь №: 14278
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBF600 '08
Опыт вождения: Совкоциклы>HONDA CB400>CBF600
Добрый всем день!

Ну, вот я и смотался в Волгоград и обратно!
Вот мой краткий отчет, вдруг кому интересно:

Выезд назначили в 4-00 утра, поспать толком не удалось, так как только в 00-00 приехал домой с «День чайника 3» и в 3-00 нужно было снова ехать в гараж, упаковывать вещи и заправлять мотик. Итак в 4-00 я на Honda CB 400SF 99года и мой лучший друг Димка на Susuki Intruder 800 95 года выдвинулись в сторону Волгограда. Замечу, что столь дальних поездок в моей практике не было (до этого ездил только в Нижний Новгород 500 км в одну сторону). Решили ехать по М4 до Воронежа, а от туда до Борисоглебска по А144 на М6, далее по М6 до конечной точки. По случайности заехали в сам Воронеж и потеряли целый час мотаясь по городу, обратно поехали по объездной. Трасса Москва-Воронеж можно считать автобаном, особенно Воронежскую область! Наша скорость передвижения на участке Москва-Воронеж составляла 120-160 км/ч, трасса позволяла иди все 170-200км/ч. Свернув на А144 за Воронежем мы увидели указатель до Борисоглебска 190 км и однополосную дорогу с явно выраженной колейностью, но она абсолютно не мешала идти 100-120 км/ч. Выехав на М6 мы поняли на сколько идеальной была дорога до данной точки. Трасса Борисоглебск-Волгоград 365 км! Это 365км ада! Дорога – синусойда переходящая в стиральную доску, но это не самое страшное, хотя очень напрягало. Самое ужасное это заделанные поперечные швы в стиле «лежачий полицейский»! Реально вылетаешь из седла! Езда напоминала скачки на лошади с препятствиями. Благо японская техника выдержала и не развалилась. Забыл сказать «лежачий полицейский» был уложен рабочими через каждые 100-150 метров!!!!!!!!!! Попадались также заплатки-квадратики-прямоугольнички, которые имели форму бугра! Скорость держали 80-100км/ч, можно конечно было скакать и на 120км/ч, но технику жалко было. Перед самим Волгоградом красуется новый асфальт, жаль что только 30 км. В самом же городе дороги ужасные, наверное, с 1945года их так и не сделали! В общем, потеряв час в Воронеже и час на обед в кафе мы потратили на дорогу 15 часов, при этом заправлялись каждые 150 км – повод размяться. Дорога Москва (Тушино) – Волгоград (Центр) составила 1150 км.
По приезду в город – поужинали и поехали купаться в Волге! На следующий день объездили весь город, посетили Мамаев Курган, Музей-Панораму и другие выдающиеся места. Вечером переплавились на пароме на другой берег – искупаться и сделать шашлыки. Пляж – мелкозернистый белый песочек, народу никого, вода чистая и теплая!
Поужинав на берегу Волги мы поняли, что на паром мы опоздали (последний уходит в 22-00 вроде), а в объезд это 80км! Приняли решение подкупить охрану строящегося моста через Волгу и проехать по нему, местные так и делают, но это реально только в ночное время. Мост построен на 90% и будет введен в эксплуатацию только в сентябре/октябре этого года. Цена проезда по мосту составляет стоимость проезда на пароме – 90руб/100руб. Длина моста примерно 3км (сугубо личное ощущение), но он имеет 3 точки КПП
На следующий день (воскресенье) мы поехали кататься в г.Волжский. Днем в тени было +37, очень жарко! Какой же вкусный у них разливной квас……и цена тоже вкусная 10 руб за 0,5л, за день мы выпивали не менее 3-х литров кваса. Покатавшись по Волжскому мы вернулись в Волгоград. Кстати в этот день был день ВМФ и в городе проходило массовое празднование – все как в Москве – массовые гуляния, выпивания, купание в фонтане в центре города и тп. Еще в центре города есть аллея куда приезжают со всего города одинокие девушки, а их там полно, в общем гулять по ней приятно.
Нагулявшись по городу мы поужинали и отправились домой в Москву. Выехали в 1-00 ночи. Ехать по убитой дороге ночью вдвойне сложнее, но нам нужно было быть в Москве не позднее 19-00! До Борисоглебска шли 70-80 км/ч ночью и 80-100 км/ч днем, далее до Москвы по тому же маршруту с теми же скоростями. За Ефремовым на Интрудере оборвало тросик газа, пришлось мотаться по всему Ефремову, чтобы найти что-нибудь чем можно было бы соединить тросик. В итоге ничего специального я не нашел и купил электрическую клемму (с обеих сторон вставляют провод и зажимают винтиком). Тросик порвался в 10см от ручки газа. Оплетка троса делится на 2 части, первая идет до середины бака под ним. Разобрав пол мотика мы вынули 2-у часть оплетки и вывели голый трос к ручке. Для надежности повесили 3 клемы, тем самым соединив тросик. Единственный минус - при максимальном повороте налево автоматически выкручивался газ наполную!

Когда мы стояли на обочине и пытались починить байк, к нам подъехал молодой человек на чоппере. Познакомились. Узнав о нашей поломке Макс (из Новомосковска) позвонил друзьям в Богородицк и попросил помочь, ему огромное спасибо. Доехав до Богородицка, мы поняли что протянем и до Москвы с «хитрой системой», поэтому поблагодарили ребят из местного мотоклуба (отдельное спасибо Женьке) за предложенную помощь и двинули дальше домой.
На подъезде к Москве нас ждала огромная пробка….. приходилось рисковать, выезжая на встречку. МКАД тоже стоял …. Вообщем приехали домой уставшие, но счастливые! Обратная дорога заняла 18 часов (на обед не останавливались, а ремонт поломки занял 3 часа)

О ДПС
На трассе Москва-поворот на Тулу не было ни одной засады! А вот в Воронежской области их было полно, но мы для них были не интересны (они видимо чувствовали, что мы все равно не остановимся, да и превышение всего на 30-50 км/ч). В Волгоградской области тоже есть засады, несмотря на убогие дороги, есть несколько участков 3-5 км ровного асфальта. Увидел ровный асфальт – жди засаду! Нас остановили на посту в Волгоградской области, проскочить не было возможности, но мы ее и не искали, так как с документами все порядок. Сотрудник ДПС с пристрастием расспрашивал про технические характеристики наших «коней», очень был удивлен как мы вообще можем ездить в мотоботах, кожаных штанах, защитной жилетке, кожаной куртке, подшлемнике и шлеме, кожаных перчатках. На обратной дороге все тоже самое! Засады в тех же местах, на посту опять тормознули – спросив откуда мы и куда. Узнав, что едем домой в Москву сказал: «ну вы бешенные, в такую даль заехали…. Удачи». Даже не стал проверять документы.

О мото
Мотоциклистов на протяжении всего участка Москва-Волгоград не видели ни разу!!!
А вот на обратной дороге попалось аж 2-е, с одним из них мы даже проехали около 100 км. Мотоциклы, участвовавшие в пробеге не пострадали, выдержали Российсие дороги разного качества (тросик газа не в счет), единственное что требуется проверить затяжку всех болтов, отмыть и наполировать. Да, 400 куб это не много, но с другой стороны на скоростях до 140км/ч вполне сносно! Единственное что напрягало это посадка – я ростом 188 см большая часть которого – ноги. Они постоянно были согнуты назад, затекали и появлялась боль в коленях, приходилось иногда ехать стоя на подножках. На расстояния до 500км (либо 6 часов)– вполне комфортный байк.

Всем удачи на дорогах!

Сообщение отредактировал xxxkillerxxx - 29.7.2009, 9:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sockolic
сообщение 10.8.2009, 2:52
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 20.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 16585
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki sv400n'98
Опыт вождения: вошел во вкус
вот спасибо за инфу! собираюсь в воронеж, правда один))) боюсь только поломок на дороге и проколов...первое дальнее путешествие)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xxxkillerxxx
сообщение 10.8.2009, 9:43
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тушино, Москва
Пользователь №: 14278
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBF600 '08
Опыт вождения: Совкоциклы>HONDA CB400>CBF600
Цитата(sockolic @ 10.8.2009, 3:52) *
вот спасибо за инфу! собираюсь в воронеж, правда один))) боюсь только поломок на дороге и проколов...первое дальнее путешествие)))



Не бойся! Удачно съездить!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sockolic
сообщение 13.8.2009, 11:18
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 20.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 16585
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki sv400n'98
Опыт вождения: вошел во вкус
вернулся))))))) трасса- реально АВТОБАН!!!! правда бывало изза ремонта собирались пробки и приходилось ехать по встречке чуть снижая скорость wink.gif благо ментам вообще на меня наплевать было. туда держал 140- 160, ехал 5 ч 30 мин. обратно на максималке за 4 ч. 10 мин.)))) слава Богу без поломок и происшествий!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
xxxkillerxxx
сообщение 13.8.2009, 12:27
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 367
Регистрация: 18.12.2008
Из: Тушино, Москва
Пользователь №: 14278
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA CBF600 '08
Опыт вождения: Совкоциклы>HONDA CB400>CBF600
Цитата(sockolic @ 13.8.2009, 12:18) *
вернулся))))))) трасса- реально АВТОБАН!!!! правда бывало изза ремонта собирались пробки и приходилось ехать по встречке чуть снижая скорость wink.gif благо ментам вообще на меня наплевать было. туда держал 140- 160, ехал 5 ч 30 мин. обратно на максималке за 4 ч. 10 мин.)))) слава Богу без поломок и происшествий!




Молодец!!! Поздравляю! С почином!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 23:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы