Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Покупка стационарного GPS окупает любую резьбу по каллу с коммуникаторами, для информации отправляющимся за рубеж
turtle
сообщение 21.7.2009, 10:58
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Прикинул, сколько за последний год пришлось отдать денег за роуминги и использование iPhone/G1 в качестве средства навигации, и решил купить Zumo. Во-первых, еще одна-две поездки, и Zumo окажется дешевле трафика; во-вторых, каждый раз покупать местные симки - не комильфо. При учете только разговоров по телефону в роуминге (у меня БиЛайн с 1997 года), получается до 100 евро, хоть обговорись. Как только включается GPRS (для интернета либо для навигации - Google Maps и все такое), сумма возрастает втрое-четверо.

Для справки: стоимость Garmin Zumo 500 (мотонавигатор, топовая модель компании) - 28-32000 рублей в Москве.

Средний счет за роуминг по Европе (Германия, Финляндия, Чехия, Франция, Италия, Польша итд) - 6000-8000 рублей, по Азии (Тайвань, HK, Малайзия) - 4000-5000. Голосовой трафик не превышает 1500 и там, и там.

Штаты еще не испытывал, возможно в августе Индианаполис заполнит этот пробел.

Причем, использование местных Hopspot на трафик не сильно влияет. Я подозреваю, что такие телефоны, как iPhone постоянно коннектятся к сети и отправляют какую-то информацию туда-сюда, вне зависимости от желания. Как только телефон в сети, как только включен "пакетный роуминг" - начинается обмен.

Это особенно актуально для тех, кто искренне верит, что в iPhone есть GPS приемник и в off-line со скачанными картами он будет работать. Будет, но трафик для прокладки маршрутов, поиска POI, рассчетов расстояний и так далее (всем этим занимается штатовский сервер Google Maps, а не iPhone!!!) будет идти, и не малый! Скачайте NetCounter и поэкспериментируйте. Мегабайт в день гарантировано (5 евро)! Без сети (в Airplane Mode) недоступно все, кроме демонстрации карты, если она уже загружена через Offline Maps в телефон. Причем, в большинстве случаев, 3G даже не сможет родить, где вы реально находитесь, и придется листать карту вручную.

Ну, Андроида это тоже частично касается. В Offline отлично работает AndNav2, если вы успели закачать туда карты нужных стран (от 0.5 до 3 Gb). Собственно, большую часть маршрута по Финляндии я по нему как раз и проехал. Но и он тоже заткнулся, когда я затребовал рассчитать растояние до ближайшей заправки - пришлось подключиться к серверу, получить данные с Google POI Maps. И таких мелочей за неделю на 120 евро. Конечно, не 300, что уже прогресс! Но два по 120 евро = портативный навигатор от TomTom, где все это уже есть. Бесплатно.

I finished.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maksa112
сообщение 23.7.2009, 15:19
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 139
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 14815
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBF1000
Опыт вождения: Два -три года примерно
ахренеть! а я то ломал голову куда баланс слился после походов по японии, никуда не звонил, но картами на мобильнике пользовался (nokia E71).... спасибо, буду оттслеживать. А встроенная навигация, кстати удобная весчь! у меня не Зумо, к сожалению, но я протянул провода и пользуюсь ею ежедневно по москве - оказалось что тааак много вариантов объезда по навигашке! на моце то можно в любую щель пролезть smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 23.7.2009, 16:24
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(turtle @ 21.7.2009, 11:58) *
....

Не понял чем, принципиально отличается гармин от комуникатора с ГПС с отключеным телефоном?! у меня комуникатор навигация работает без симки, трафик не жрет.
и на какой фиг платить 30кр за гармин зуммо когда за 3-5тр можно купить обычный навигатор и с колхозить пылевлагозащиту на него?
Не ну если деньги не жмут, то да зумо удобней и не колхоз, но как то западло 25кр за так отдавать....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sirius82
сообщение 23.7.2009, 16:57
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 301
Регистрация: 24.9.2008
Из: г. Москва ЮАО
Пользователь №: 13114
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: самолет ))
Опыт вождения: местами присутствует
Цитата(Varashilo @ 23.7.2009, 17:24) *
Не понял чем, принципиально отличается гармин от комуникатора с ГПС с отключеным телефоном?! у меня комуникатор навигация работает без симки, трафик не жрет.
и на какой фиг платить 30кр за гармин зуммо когда за 3-5тр можно купить обычный навигатор и с колхозить пылевлагозащиту на него?
Не ну если деньги не жмут, то да зумо удобней и не колхоз, но как то западло 25кр за так отдавать....


+1

Согласен с тобой! КПК с GPS за 5 тыс. руб. б/у (новый HTC можно и за 9 тыс.) в "режиме полета" да и в обычном режиме не кушает трафики интернета( при этом всевозможные программы можешь по навигации залить).
+ Покупаешь универсальный держатель на радио-рынке за 250 руб., немного работы рук откуда надо... и у тебя рядом с баком крепление. Всё шикарно работает и смотрится, ничего не отваливается.


Я всегда удивляюсь людям, которые навигаторы покупают от 15 тыс. и выше, если есть бюджетненько и со вкусом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor)
сообщение 23.7.2009, 23:27
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 398
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 12279
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: vespa et2, nsr250, rieju 450, 996R, 848 EVO Corse
Опыт вождения: чайник на нитросе
зачем сравнивать айфон с нормальными коммуникаторами со встроенными гпс- в них есть в гугл онлайн, и карты можно залить и лишних устройств не нужно покупать- все в одном телефоне
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grayscale
сообщение 24.7.2009, 15:23
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 10.8.2007
Из: МО
Пользователь №: 8727
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Magna
Опыт вождения: потихоньку
Цитата(Varashilo @ 23.7.2009, 17:24) *
Не понял чем, принципиально отличается гармин от комуникатора с ГПС с отключеным телефоном?! у меня комуникатор навигация работает без симки, трафик не жрет.
и на какой фиг платить 30кр за гармин зуммо когда за 3-5тр можно купить обычный навигатор и с колхозить пылевлагозащиту на него?
Не ну если деньги не жмут, то да зумо удобней и не колхоз, но как то западло 25кр за так отдавать....

Разинца в отключенном телефоне =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 24.7.2009, 16:00
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Я свой Асус750й засунул в силиконовый чехол, и все норм. ГПС работает с отключенным телефоном, никакой разницы с чистыми навигаторами, наловил спутников и вперед. Каты Навител в нем нравятся больше, чем гарминовские ацтойные карты. И не надо сравнивать нормальный ГПС в коммуникаторах с недоделанным в айфоне.

Сообщение отредактировал DEN ER - 24.7.2009, 16:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
igor)
сообщение 24.7.2009, 22:20
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 398
Регистрация: 13.7.2008
Пользователь №: 12279
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: vespa et2, nsr250, rieju 450, 996R, 848 EVO Corse
Опыт вождения: чайник на нитросе
кстати еще ооочень полезная фича у коммуникаторов- показывает пробки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 25.7.2009, 3:45
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(sirius82 @ 23.7.2009, 15:57) *
Я всегда удивляюсь людям, которые навигаторы покупают от 15 тыс. и выше, если есть бюджетненько и со вкусом!


я всегда удивляюсь людям, которые мотоциклы покупают от 15 тыс. и выше, если есть бюджетненько и со вкусом!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
serg_k
сообщение 25.7.2009, 20:18
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 192
Регистрация: 1.3.2008
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 10422
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Djebel 250
Опыт вождения: С 92 года.
Цитата(Кротов @ 25.7.2009, 4:45) *
я всегда удивляюсь людям, которые мотоциклы покупают от 15 тыс. и выше, если есть бюджетненько и со вкусом!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вай, правильно сказано!
Я купил навигатор за 1/5 стоимости мотоцикла. И ни разу не пожалел! Знаю кучу народа, которые попадали в аварии, падали и просто въезжали не туда, когда мучительно вглядывались в мизерный экранчик нафигатора, к тому же прикрытый мутным силиконом... Они не ездили с Зумо... ИМХО, единственный НОРМАЛЬНЫЙ навигатор для мотоцикла. И если что-то другое (всякие коммуникаторы в презервативах) для шоссейника как-то тянут, то для эндураса просто нет вариантов, остальное умирает на раз, если на этом эндурасе ездить там, для чего он предназначен. Я бы купил Зумо и за 30 тыров, потому что НАДО.
К сведению: лишними доходами не обременён и по московским меркам ничего не получаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pro racing servi...
сообщение 25.7.2009, 20:33
Сообщение #11


Official Club Supporter
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 220
Регистрация: 26.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9381
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иш, ФАРСАШ!
Опыт вождения: с 1992
у меня Етрекс Легенд плюс держатель на руле эндуры. Компактно, удобно, экономично. Работает от акумов хатает надолго. Надо что подробно разглядеть - остановился поглядел и нет проблем! водоупорный опять же..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pahnet
сообщение 25.7.2009, 23:04
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 72
Регистрация: 3.10.2006
Пользователь №: 5631
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: nx650r
Опыт вождения: "98...
каждый поступает так, как считает нужным. А вот резьбу по калу с айфоном и нормальный жпс тоже не надо путать. Пылевлагозащита это большой плюс, но я пользую другие программы, поэтому прикрутил обычный коммуникатор к мотику, поуши в говна не заезжаю, а для продубасов вполне, пользоваться удобно. А насколько живуч такой вариант покажет время.
Фото колхоза прилагается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grayscale
сообщение 27.7.2009, 12:14
Сообщение #13


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 70
Регистрация: 10.8.2007
Из: МО
Пользователь №: 8727
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Super Magna
Опыт вождения: потихоньку
Цитата(igor) @ 24.7.2009, 23:20) *
кстати еще ооочень полезная фича у коммуникаторов- показывает пробки

Как я уже писал в другой теме, Zumo это тоже умеет, причём без подключения к интернету.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 29.7.2009, 18:22
Сообщение #14


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Итак, неделя теста позади. Пока лидирует TomTom. Локализация побоку, как только окажусь поблизости от нормального навигационного шопа в европе, обязательно куплю Rider.

Garmin слегка разочаровал качеством карт по России. Однако iGO6, установленный в Tibo 4050 еще кривее. Пока по цене/качеству выбор остановился на Tibo с апгрейдом до iGO 8. Но TomTom - первая замена, при первой же возможности.

Плюсы TomTom: подробнейшая карта, даже по России, а также огромный список POI. Адаптивная навигация (в зависимости от скорости, ночного режима, времени суток и пр.) - меняются сроки предупреждений и пр. Постоянное обновление карт и списков, хоть каждый день обновляйся! Пробки (у нас не работает). 450 евро, но в России не продается. По габаритам меньше, чем Tibo, и легче. Установка на руль заняла минут 20.

Плюсы Tibo: кондово + Bluetooth гарнитура в комплекте, причем очень удобная (бонус). Возможность залить не только iGO, но и Navitel и другой софт. Можно собрать собственный пакет - все, что угодно, если знаешь, как это делать! У меня сейчас 8.3.2 с полным набором карт от UK до Японии, все умещается на 2Gb карте. Штаты пока заливать не стал - незачем. 4 часа автономной работы на новых аккумах в режиме полной подсветки и комментами в полную громкость. Адаптивная яркость подсветки, в зависимости от освещения (как в iPhone). Пробки (пока не понял, как пользоваться). 10 т.рублей Установка на руль заняла 30 минут. Пришлось пластик чуть-чуть покоцать.

Плюсы Zumo: эргономика и надежность. Ни разу не завис за все время теста. 24 т.рублей. Из всех трех самый большой и легко читаемый. Но на руль я его пока установить не смог по этой причине.

P.S. Любителям потрындеть о том, что pda всегда за свои деньги круче, ну попробуйте по абсолютно незнакомой стране с малознакомым языком 5-7 часов в пути провести. По самым разным дорогам, под дождем и ночью. Там поглядим. IPAQ я выбросил, как только он от вибрации ресетиться стал в непроизвольные моменты времени. HTC после трех часов непрерывной работы с полной подсветкой внезапно сообщил, что ему набо бы зарядиться ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 29.7.2009, 18:40
Сообщение #15


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Grayscale @ 27.7.2009, 13:14) *
Как я уже писал в другой теме, Zumo это тоже умеет, причём без подключения к интернету.

Кстати, каким обзразом? У меня ничего не загрузилось. Думаю, если понять, как это делается, то и на Tibo удастся сделать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
infernoff
сообщение 30.7.2009, 6:40
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 76
Регистрация: 5.10.2007
Из: Балашиха
Пользователь №: 9261
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ehfk
Опыт вождения: 2 года
Привет подскажите где карт можно на халяву раздобыть или обновлений на IGO 2006-2008,Автоспутник-3,и NAVITEL,и как правильно ихдобавлять в программы,а то я с компом на "ВЫ" ткните пальчиком ,а лучше подробно распишите,и не пинайте меня сильно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 30.7.2009, 8:35
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(turtle @ 29.7.2009, 19:22) *
P.S. Любителям потрындеть о том, что pda всегда за свои деньги круче, ну попробуйте по абсолютно незнакомой стране с малознакомым языком 5-7 часов в пути провести. По самым разным дорогам, под дождем и ночью. Там поглядим. IPAQ я выбросил, как только он от вибрации ресетиться стал в непроизвольные моменты времени. HTC после трех часов непрерывной работы с полной подсветкой внезапно сообщил, что ему набо бы зарядиться ...

Езжу с Етрексом, нужен он просто для определения "где я?!" ехать точно по навигации в незнакомой местности, не интересно, больше смотришь на навигатор, а не на "пейзажи"....иной раз раз так приятно проскочить поворот......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 30.7.2009, 23:18
Сообщение #18


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(infernoff @ 30.7.2009, 7:40) *
Привет подскажите где карт можно на халяву раздобыть или обновлений на IGO 2006-2008,Автоспутник-3,и NAVITEL,и как правильно ихдобавлять в программы,а то я с компом на "ВЫ" ткните пальчиком ,а лучше подробно распишите,и не пинайте меня сильно

go to torrents.ru, там "поиск" есть. точнее координат нема
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 30.7.2009, 23:24
Сообщение #19


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Varashilo @ 30.7.2009, 9:35) *
Езжу с Етрексом, нужен он просто для определения "где я?!" ехать точно по навигации в незнакомой местности, не интересно, больше смотришь на навигатор, а не на "пейзажи"....иной раз раз так приятно проскочить поворот......

Это без сомнений здорово, когда у тебя полный бак бензина и впереди целый свободный день. А когда на донышке переливается литр, ты в 30 км от ближайшего города и не знаешь, где ближайшая АЗС, без списка POI и расчета времени в пути никак не обойтись.

Хотя конечно есть доля романтики в том, чтобы катить мотик вручную килОметров 15 - как в "Реальных кабанах" smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sol
сообщение 31.7.2009, 6:21
Сообщение #20


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 456
Регистрация: 14.10.2007
Из: Питер
Пользователь №: 9330
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ничего нет
Опыт вождения: тоже нет
Цитата(Grayscale @ 27.7.2009, 13:14) *
Как я уже писал в другой теме, Zumo это тоже умеет, причём без подключения к интернету.


ветром штоле навевает ему пробки!?

блин, не надо быть дофига умным, ну прочтите вы азы технологии ГПС прежде чем такое писать...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 12:41
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы