Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Pan European, Выбор мотоцикла, Экипа, Расчёт стоимости, Документы, Прочее
Диманер
сообщение 22.7.2009, 18:50
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 1.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5300
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DR-Z 400S-> Suzuki SV 1000 NAKED->
Опыт вождения: В процессе
Привет Всем!
В следующем году, а именно "Leto 2010", планирую пересечь Европу, предположительный маршрут таков: МСК-ФИН-паром-ГЕР-АВСТ-ШВЕ-ФРА-АНГ-ИСП-ИТА-ПОРТУ. (11 тыс. км) Сроком примерно на 3 недели... Всё очень примерно, потому что, такой трансконтинентальный дальнобой совершаю впервые... всвязи с чем, хочу спросить у Вас, тех, кто ездил в Европу: Как? Сколько? Куда?

Но сначала начну с выбора, самого главного, мотоцикла.
____________________________________________________________________________
Мотоцикл планирую вписать в эти пределы 320.000 - 520.000
Хочу почти новый мотоцикл, неменьше литра, так как еду со вторым номером при полной загрузке.

Итак, какие могут быть модели, более менее подходящие?

1)Honda Varadero
2)Suzuki V-Storm
3)Yamaha FJR 1300
4)Honda st 1300
5)...

Мне больше всего по нраву именно ST 1300... аргументировать, ни как не могу, на мотоциклах подобного клссна никогда не ездил...
____________________________________________________________________________
Экипировка нужна именно туристическая по моему мнению, потому как ехать на туристе в кожаном комбезе...не представляю....
Что такое тур. экип? Текстиль штаны+куртка... или же это что-то специальное? Разъясните, посоветуйте модели.
На счёт шлема, тоже скорее всего нужно будет менять... на что-то более комфортное... например Модуляр? как думаете?
________________________________________________________________________
Расчёт стоимости Вот тут очень большие трудности, даже не представляю сколько может понадобиться денег, если ехать двоём....?
Давайте подумаем...

Бензин
Весь путь приблизительно 11.000 км, расход мотоцикла допустим 10\100 итого получаем 1100 литров израсходонного бензина .... умножаем на стоимость бензина в европе (~1.2e) получаем 1300 евро только на бензин.
Еда
Даже не могу прикинуть сколько уйдёт за 20 дней на двоих, у кого есть опыт поделитесь.
Отели, Гостиницы и т.д.
Та же ситуация, что и с едой, подскажите.
_____________________________________________________________________________

Документы Нужно ли оформлять права заграничного типа? Действует ли наша страховка КАСКО ОСАГО и т.д я в этом полный чайник, разъясните пожалуйста, что касается документов.
Виза Шенген. Если я еду через Финляндию, мне нужно делать визу шенген в Финляндию, а потом из этой страны можно куда угодно в зоне ЕС?
___________________________________________________________________________

Заранее Большое Спасибо за ответы и советы!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 22.7.2009, 19:19
Сообщение #2


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
[quote name='Диманер' date='22.7.2009, 19:50' post='572736']
Привет Всем!
Друже а ты ваще хоть немного представляеш что такое 11 кусков на моте? dry.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Adros
сообщение 22.7.2009, 19:27
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1271
Регистрация: 7.5.2007
Из: сзао
Пользователь №: 7662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb400->cb1000r
Опыт вождения: с 2007
Касательно выбора мотика, если ты планируешь исключительно асфальтовые приключения, то варадеро и дл особо смысла не имеет. Посмотри может сможешь в свой бюджет вклячить голду, то это будет лучшее что ты сможешь купить за деньги, для путешествия, особенно для второго номера.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 22.7.2009, 19:48
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(Диманер @ 22.7.2009, 19:50) *
Сроком примерно на 3 недели...


Цитата
Весь путь приблизительно 11.000 км,

500км в день хм...
без отдыха..... не если на спор, может так и можно прокатить, но нежестковато ли будет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ATtik
сообщение 22.7.2009, 19:56
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 692
Регистрация: 28.3.2007
Пользователь №: 7103
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: MV Agusta Brutale 920'11 ;0)
Опыт вождения: сбился уже считать)
а бмвшный GS в смету не впишется? по моему классный туристический мот. и можно будет не ограничивать себя автобанами=)

насчёт проживания питания - на двоих - ну тут вообще подсказать сложно) кто-то живёт в палатке и кемпинге и кушает в супермаркете...тогда можно закладывать 20-30 евро в день на всё=)
а кто-то живёт в отелях и кушает в ресторанах..тогда тут на двоих в день..ну..минимум 50-60 евро проживание + столько-же питание=)
бенз бери 1.3-1.4 за литр а не 1.2
ну и насчёт 11к км...на 3 недели..много. нафиг? европа красивая. смысл гнать по европе чтобы ничего не увидеть?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mmorf
сообщение 22.7.2009, 20:44
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 270
Регистрация: 21.5.2009
Пользователь №: 16166
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF -> TDM900A
Опыт вождения: сдал %№@!
Эван МакГрегор вон 15 тыс. миль сделал, про это фильма отсняли. А тут, конечно, поменьше, но все-равно дофига. ohmy.gif

Long-Way-Down-Motorcycle-Scotland
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диманер
сообщение 22.7.2009, 20:48
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 1.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5300
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DR-Z 400S-> Suzuki SV 1000 NAKED->
Опыт вождения: В процессе
Цитата(хирург @ 22.7.2009, 20:19) *
Друже а ты ваще хоть немного представляеш что такое 11 кусков на моте? dry.gif

11 к, как писал выше непредставляю...., но предсталяю что такое 4к на Сузе ДРЗ... 1000км в сутки делал(!)...не устовал, с его ужасно тонким и жёстким седлом... думаю на SТ 1300 хуже не будет... wink.gif


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 22.7.2009, 20:50
Сообщение #8


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(Mmorf @ 22.7.2009, 21:44) *
Эван МакГрегор вон 15 тыс. миль сделал, про это фильма отсняли. А тут, конечно, поменьше, но все-равно дофига. ohmy.gif

Long-Way-Down-Motorcycle-Scotland

Тока с ним ехала команда соправождения,маршрут прощитавали логистики,бумашками и документами занимались специально обучинае люди и т.д и т.п... А если бы ты знал бюджет сего похождения то бы не приводил его как пример wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диманер
сообщение 22.7.2009, 20:54
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 1.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5300
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DR-Z 400S-> Suzuki SV 1000 NAKED->
Опыт вождения: В процессе
Относительно длины маршрута, меня абсолютно не пугает... 500 км в сутки на туристе по хорошим дорогам, почему бы и нет....
В крайнем случае не поеду в Англию.
Но главная задача это доехать до крайней точки, до Атлантического океана... это можно сказать цель путешествия, пересечь континент...

Вот только разъясните как там с доками и визой...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 22.7.2009, 21:19
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Международные права чёт 100 руб и 30 минут в гаи,но их не где не спрашивали.Визу, по идее, надо получать той страны в которую едешь.Шенген проще чем англицкую.Находишь отель в испании ,не дорогой, бронируешь его(оплачиваешь) и идешь получать на основании этого визу.Лучше привлечь контору туристическую - дороже только на 10 эвро ,зато гимора меньше.Если у тебя каско можешь сделать доп соглашение на шенген и в этой же страховой сделать грин карту.Испания даёт ,по моему,на месяц визу .Стоит шенген 35 эвро.Нам на машину каско и грин карта на 14 дней обошлась около 4000 руб. Платные дороги, где то 10 эвро - 10 дней, где то 35 на пол года (штрафы большие). Бензин от 1,14 до 1,27

Я бы взял или бэху или варадерку ведь не только по европе кататься
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimonCB
сообщение 27.7.2009, 20:20
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4161
Регистрация: 26.6.2006
Из: Москва,Новогиреево

Пользователь №: 4689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FES250, SX125R
Опыт вождения: с августа 91
в-стрем для двоих не пригоден.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 28.7.2009, 0:23
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
+1 за голду, сегодня дали покатаца - это автомобиль тока без крыши, хочешь комфорта, спокойствия и крейсерской в 140-160 да и чтоб попа не болела если по 1000 будешь делать.... бери голду не пожалеешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 28.7.2009, 1:04
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Визу можно любой страны шенгена, проще сделать Финку, но тогда через нее придется и выезжать, это небольшой крюк - около 1000 км, зато увидишь прибалтику. Из Польши уходить на Ригу потом Таллин, потом 2 часа на пароме до Хельсинки, и обратно на Питер. Во всяком случае я так ездил!
500 км в день совершенно нормально, день ходишь по городу смотришь, потом часов в 6 вечера выезжаешь в другой город, и в полночь уже спишь в отеле, только надо правильно планировать маршрут. Отели я бронировал зараннее через букинг.сом, очень удобно вбиваешь в навигатор адрес отеля и не надо суетится, плюс можно получить интересную цену.
Навигатор обязательно! Могу порекомендовать обычный КПК с Айгоу 8 в водонипроницаемом чехле! Роботает не хуже Зумо, но стоит на порядок дешевле, плюс карт халявных в интернете полно!
По деньгам не знаю, у меня на 15 дней ушло 3500 евро. Страховка на мотик - гринкарта делается на границе, мдицинскую страховку оформляешь в Москве перед получением визы, права работаю международные, получаешь за полчаса на Коминтерна 3, но желательно иметь при себе и обычный пластик!
Примерно 70% всех денег лучше иметь с собой на кредитке!!! Так удобнее всего оплачивать бензин, отели, платные дороги, мосты, паромы и пр. Могу порекомендовать Юникредитбанк, Виза прокатывала всегда.
Я бы на твоем месте не стал брать Паночку, ибо жрет она не по децки, в среднем 10 литров, что при твоих пробегах очень не бюджетно. Если есть деньги смотри в сторону БМВ только не ГС, он в Европе нафиг не нужен, а РТ! Если денег нету то Ямаха ФЖР. Я вообще ездил на большом скутере. Могу порекомедовать Сузуки Бургман 650, на нам щас Тартл гоняет. Зимой свежий аппарат с минимальным пробегом можно притащить из Японии за 250 т.руб, ставишь большое веровое стекло от Гиви, сумку на тунель для мелочевки, самый большой кофр, по моему, на 68 литров и валишь не по децки! Получается мини голда, комфорт тот же, но габариты более умеренные, средняя скорость на магистрале 130-150 км/час, что для большинства дорог Европы разрешено правилами. быстрее ездить стремно ибо шрафы огромные! Да в Европе можно бухать за рулем, если при ентом ехать аккуратно, не нарушать правила, не превышать скоросной режим, пропускать пешеходов и включать поворотники то никто никогда тебя не остановит! Но нельзя бухать на паромах, ибо при съезде с парома полиция частенько прдувает водил! Вообще паромы для европейцев это дьютифри зона где бухло стоит дешево и народ там бухает не по децки!
Как то так будут вопросы спрашивай. rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 28.7.2009, 17:41
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(Диманер @ 22.7.2009, 17:50) *
Привет Всем!
В следующем году, а именно "Leto 2010", планирую пересечь Европу, предположительный маршрут таков: МСК-ФИН-паром-ГЕР-АВСТ-ШВЕ-ФРА-АНГ-ИСП-ИТА-ПОРТУ. (11 тыс. км) Сроком примерно на 3 недели... Всё очень примерно, потому что, такой трансконтинентальный дальнобой совершаю впервые... всвязи с чем, хочу спросить у Вас, тех, кто ездил в Европу: Как? Сколько? Куда?


пыщ-
тебе на роту.му

все эти вопросы уже обсуждены и обсосаны досконально.


дальнобой твой не трансконтинентальный, так как материк у нас один. Тыж не в Австралию или Америку едешь.

денег при твоем раскладе очень много будет стоить- (мотик+экип+поездка...и т/д)

не бери с собой бабу- вот на вскидку мой главный совет.

Сообщение отредактировал Кротов - 29.7.2009, 3:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 29.7.2009, 0:31
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Без Англии вполне реальный маршрут. Через север до португалии братно через юг на итилию, австрию, чехию и польшу будь она трижды не ладна....

На мото.ру висит статья Босса о том как он бюджетно доехал до Испании, рекомендую к изучению.

По деньгам не так уж и много если не шиковать брать, отели по проще и не есть в дорогих ресторанах то можно уложится из расчета 1000 - 1200 евро/неделя.
Самая дорогая часть маршрута до Гамбурга, Финка, Швеция и Дания не реально дорогие страны, в Германии и далее уже много не плохих отелей по 50 евро/ночь, ресторанов по 15 евро/чел., бензина по 1,2 евро/литр. и пива которое дешевле чем питьевая вода!

Обязателен заезд в Швейцарию,особенно в южную часть, это мекка европейского мототуризма! Такого количества мотоциклистов я не видел ни где!

Хорошая женщина может сделать мужчину счасливым, плохая философом! В общем тут как повезет, у меня подруга не была обузой, хотя в однажды в Копенгагене я чуть не посадил ее на самолет до Москвы. Но ее спас интернет который показал, что из Амстердама, следующего пункта нашего путешествия ей улететь в два раза дешевле. За 800 км пути мы помирились и дальше все было Ок!
Дерзайте мужчина! Даже если вы доедете только до Швейцари и повернете обратно это будет отличное путешествие!

Цитата(Диманер @ 22.7.2009, 21:48) *
11 к, как писал выше непредставляю...., но предсталяю что такое 4к на Сузе ДРЗ... 1000км в сутки делал(!)...не устовал, с его ужасно тонким и жёстким седлом... думаю на SТ 1300 хуже не будет... wink.gif


На ДРЗете , к стати седло еще шоколад! Я тут 400 км на КТМе прохватил - это была полная жесть....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 29.7.2009, 0:42
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
пыщ-

поиск рулит

Сообщение отредактировал Кротов - 29.7.2009, 20:14
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 29.7.2009, 6:19
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Да ладно, чего усложнять Европа не Россия, все можно купить и починить, найти где переночевать и что поесть. Я бы на месте автора больше парился над маршрутом, рыл www.awd.ru, на предмет чего где посмотреть.
А если что то не понравится всегда можно повернуть назад.

Аффтор самый главный совет: купи цепь потолще и обязательно пристегивай мотик на парковках!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Диманер
сообщение 29.7.2009, 17:45
Сообщение #18


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 204
Регистрация: 1.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5300
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DR-Z 400S-> Suzuki SV 1000 NAKED->
Опыт вождения: В процессе
Жесть, огромное спасибо за советы и наставления!!! wink.gif

Буду рыть в сторону маршрута и чего бы такого посмотреть! =)

PS Если возникнут вопросы обязательно обращусь! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 20:35
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы