Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Экзамен на категорию А в Красногорске, где проходит, на чем сдают, валят ли?
mmonk
сообщение 13.8.2009, 14:03
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Привет всем.
Подскажите, те кто имел опыт сдачи в Красногорске.
1. Реально ли туда соваться без справки из мотошколы? Я подъезжал, спрашивал - менты говорят нельзя. Есть ли прецеденты противоборства в такой ситуации? Имхо, не слишком законный отказ. Самоподготовку на мотоциклах вроде бы никто не отменял.
2. Медсправку где там можно сделать? Вполне себе официальную, но пооперативнее. Когда на В сдавал, помнится требовали красногорскую справку, с московскими заворачивали.
3. Где сдача проходит? На площадке рядом с гаевней, где сдают на В я разметки мотоциклетной не видел.
4. Что за техника выдается при сдаче? Какие косяки? (желательно свежую инфу поиметь). Можно ли что-то японское арендовать поблизости за небольшие деньги?
5. Экзаменаторы валят или лояльно относятся к тем кто нормально ездит?

И в догонку еще, если кто знает. Япономот на учет ставится в Красногорске? Или в Дмитров надо пилить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiedd
сообщение 13.8.2009, 16:27
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 194
Регистрация: 5.2.2008
Из: Красногорск (МО)
Пользователь №: 10144
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Silver Wing 600 ABS '03
Опыт вождения: с 2008 года
Цитата(mmonk @ 13.8.2009, 15:03) *
Привет всем.
Подскажите, те кто имел опыт сдачи в Красногорске.
1. Реально ли туда соваться без справки из мотошколы? Я подъезжал, спрашивал - менты говорят нельзя. Есть ли прецеденты противоборства в такой ситуации? Имхо, не слишком законный отказ. Самоподготовку на мотоциклах вроде бы никто не отменял.
2. Медсправку где там можно сделать? Вполне себе официальную, но пооперативнее. Когда на В сдавал, помнится требовали красногорскую справку, с московскими заворачивали.
3. Где сдача проходит? На площадке рядом с гаевней, где сдают на В я разметки мотоциклетной не видел.
4. Что за техника выдается при сдаче? Какие косяки? (желательно свежую инфу поиметь). Можно ли что-то японское арендовать поблизости за небольшие деньги?
5. Экзаменаторы валят или лояльно относятся к тем кто нормально ездит?

И в догонку еще, если кто знает. Япономот на учет ставится в Красногорске? Или в Дмитров надо пилить?

1. Реально, собираете остальные документы, пишете заявление по образцу и к начальнику в приемные часы. Он подписывает заявление, потом в окошке его принимают.
2. Зенит-медсервис, адрес в гугле найдете. Там будет нужна нужна справка от нарколога и психиатра, их получают на Речной, 9, емнип.
3. Сдача на площадке возле 10-й школы
4. Минск, хранится там же возле площадки. Рекомендую подойти в автошколу, которая рядом, спросить телефон инструктора и договориться потренироваться за плату. Иначе с непривычки тяжело проехать чисто.
5. Красногорские экзаменаторы не валят, если чисто проедешь, то права получишь.

Насчет постановки на учет не знаю, я машину и два мотоцикла в Дмитрове ставил.

Сообщение отредактировал kiedd - 13.8.2009, 16:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 15.8.2009, 12:44
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(kiedd @ 13.8.2009, 17:27) *
1. Реально, собираете остальные документы, пишете заявление по образцу и к начальнику в приемные часы. Он подписывает заявление, потом в окошке его принимают.
2. Зенит-медсервис, адрес в гугле найдете. Там будет нужна нужна справка от нарколога и психиатра, их получают на Речной, 9, емнип.
3. Сдача на площадке возле 10-й школы
4. Минск, хранится там же возле площадки. Рекомендую подойти в автошколу, которая рядом, спросить телефон инструктора и договориться потренироваться за плату. Иначе с непривычки тяжело проехать чисто.
5. Красногорские экзаменаторы не валят, если чисто проедешь, то права получишь.

Насчет постановки на учет не знаю, я машину и два мотоцикла в Дмитрове ставил.

Спасибо за полный ответ.
2. Адрес Зенит-медсервиса, если кому надо - Красногорск, Советская, 9. Время работы с 8 до 20 ежедневно кроме воскресенья.
Нарколог и психиатр точно живут на Речной, а вот дом, судя по карте, 29. Ориентир - крутой поворот главной дороги - градусов под 90. Судя по карте это пересечение Речной и Народного ополчения. Судя по местности, речная там и заканчивается - проезд ограничен шлогбаумом. Недалеко от перекрестка есть КПП, на нем висит объявление про справки. Дальше идти по указателям. При себе нужно иметь военный билет, или отправят за справкой в военкомат.

3. Нашел в гугле 10-ю школу, не нашел площадки. Сложно ее найти на местности? Кстати, адрес мотошколы который висит в гаи подозрительно совпадает с адресом 10-й школы - улица Ленина, 32 :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiedd
сообщение 15.8.2009, 23:48
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 194
Регистрация: 5.2.2008
Из: Красногорск (МО)
Пользователь №: 10144
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Silver Wing 600 ABS '03
Опыт вождения: с 2008 года
Цитата(mmonk @ 15.8.2009, 13:44) *
Спасибо за полный ответ.
2. Адрес Зенит-медсервиса, если кому надо - Красногорск, Советская, 9. Время работы с 8 до 20 ежедневно кроме воскресенья.
Нарколог и психиатр точно живут на Речной, а вот дом, судя по карте, 29. Ориентир - крутой поворот главной дороги - градусов под 90. Судя по карте это пересечение Речной и Народного ополчения. Судя по местности, речная там и заканчивается - проезд ограничен шлогбаумом. Недалеко от перекрестка есть КПП, на нем висит объявление про справки. Дальше идти по указателям. При себе нужно иметь военный билет, или отправят за справкой в военкомат.

3. Нашел в гугле 10-ю школу, не нашел площадки. Сложно ее найти на местности? Кстати, адрес мотошколы который висит в гаи подозрительно совпадает с адресом 10-й школы - улица Ленина, 32 :-)

Площадка вот здесь находится.
Адрес мотошколы совпадает, потому что мотошкола там и находится.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 16.8.2009, 9:37
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(kiedd @ 16.8.2009, 0:48) *
Площадка вот здесь находится.
Адрес мотошколы совпадает, потому что мотошкола там и находится.

Понял, спасибо. Во вторник приступлю к реализации :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 6.9.2009, 20:55
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Процесс еще идет, но прогнозы оптимистические. Если кому интересно, подробное описание по мере развития событий выкладываю здесь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kiedd
сообщение 6.9.2009, 21:20
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 194
Регистрация: 5.2.2008
Из: Красногорск (МО)
Пользователь №: 10144
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda Silver Wing 600 ABS '03
Опыт вождения: с 2008 года
Почитал, хорошо написано.
Кстати у меня на этом минске довольно неплохо получалась площадка, правда я договорился за неделю до экзамена пару дней покататься на нем. С первого раза, пожалуй, не проехал бы. На нем главное сцеплением пользоваться только при трогании и остановки, а все элементы проезжать без него. Двигатель у него неплохо тянет даже на оборотах ниже холостых, так что проблем нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 7.9.2009, 8:59
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(kiedd @ 6.9.2009, 22:20) *
Почитал, хорошо написано.
Кстати у меня на этом минске довольно неплохо получалась площадка, правда я договорился за неделю до экзамена пару дней покататься на нем. С первого раза, пожалуй, не проехал бы. На нем главное сцеплением пользоваться только при трогании и остановки, а все элементы проезжать без него. Двигатель у него неплохо тянет даже на оборотах ниже холостых, так что проблем нет.

Для меня наибольшими проблемами стали болтанка в руле и непривычное расположение рычагов и педалей. Если потренироваться, действительно можно нормально проехать. Те кто учился на этом мотоцикле, проехали площадку очень чисто.
Плохо только что с инструктор наплевательски относится к своим обещаниям. Может приедет, может не приедет. А вхолостую до Красногорска гонять как-то не хочется.
Кстати, может есть у кого возможность ебрик предоставить на сдачу в Красногорске? Так чтоб с техосмотром, номерами, и не сильно дорого.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disagree
сообщение 7.9.2009, 19:21
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 102
Регистрация: 7.8.2007
Из: Мск-Красногорск

Пользователь №: 8694
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗиД Курьер>Honda Steed600>ИЖ Юнкер>Honda CB1000>Kawasaki GTR1000
Опыт вождения: 6 сезонов
При мне на этой площадке парень давал в аренду свой ебрик за 500р, на нем девочка сдавала. Можно на Красногорском форуме почитать, мб где-то есть тема.Я отзанимался на этой площадке 2 раза, и пошел на сдачу. Какой именно майор принимал экзамен? Толстый или худой? Кстати, может не внимателно прочел, ты справку из школы не покупал?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 7.9.2009, 19:39
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(Disagree @ 7.9.2009, 20:21) *
При мне на этой площадке парень давал в аренду свой ебрик за 500р, на нем девочка сдавала. Можно на Красногорском форуме почитать, мб где-то есть тема.Я отзанимался на этой площадке 2 раза, и пошел на сдачу. Какой именно майор принимал экзамен? Толстый или худой? Кстати, может не внимателно прочел, ты справку из школы не покупал?

Майор толстый был. Худой вроде нормальный, а этого наена жена дома не кормит :-)
Справку не покупал, написал самоподготовка и документы приняли без геморроя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Disagree
сообщение 9.9.2009, 21:14
Сообщение #11


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 102
Регистрация: 7.8.2007
Из: Мск-Красногорск

Пользователь №: 8694
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗиД Курьер>Honda Steed600>ИЖ Юнкер>Honda CB1000>Kawasaki GTR1000
Опыт вождения: 6 сезонов
Жена не кормит, зато 6/7 Красногорских водителей подкармливает...
Я ходил к начальнику гаи аж 2 раза, этой скотине (который толстый) все по барабану, пришлось мутить справку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 13.9.2009, 10:40
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Если полковник написал резолюцию на заявлении, майор уже никуда не денется. Хотя, я второй раз сдавал, заметил что толстяк вообще что хочет то и творит. Но для меня все удачно сложилось. Теперь могу ответственно заявить что сдать на права самоподготовкой и без дополнительного бабла вполне реально. Даже на минске :-) Хотя, аренда мотоцикла у петровича наверное к допбаблу все же относится. Можно было его нагнуть на предмет халявы. Но это уже только предположение, не подтвержденное опытом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 12.5.2024, 10:15
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы