Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какая Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами сейчас реально действует?, Практический экзамен на категорию А
Voothi
сообщение 19.8.2009, 23:23
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 15.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Верховина 6 (ремонт), CB400SF '93
Опыт вождения: Болезнь прогрессирует с 2002 г.
Никто не знает какая Методика проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами сейчас реально действует? Готовлюсь я сам, пока по имеющейся литературе. В разных источниках информация по выполнению упражнений разница.
К примеру, есть метода 2007 г. по практике. В ней нет требования подтвердить готовность к старту, включив сигнал левого поворота.

А в методиках с оф. сайта ГИБДД, которые Вводится в действие с 01.11.2009 г.,
с правом досрочного применения и Вводится в действие с 01.11.2011 г.,
с правом досрочного применения (актуальная сейчас на сайте) это требуется.

Кто как решает это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gun
сообщение 19.8.2009, 23:44
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 160
Регистрация: 4.7.2008
Из: MOSCOW
Пользователь №: 12167
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 7\11
Опыт вождения: 46к
поначалу хотел сказать:Пилять..это задротство)))нидай бох пилотов "обученых" по книжкам"))))
но скажу другое:едиш на площадку и смотриш вот те методика laugh.gif
ЗЫ..суть изначальная неизменилась.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альха
сообщение 20.8.2009, 19:19
Сообщение #3


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 5.5.2009
Пользователь №: 15935
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: сница
Опыт вождения: о его отсутствии :]
Да на практике никто не требует ни чего такого включать.. Руками махать - нужно. Прокати упражнения более-менее ровно и все будет хорошо. Недавно сдавал - больше половины претендентов просто не едут.. какие там методики laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voothi
сообщение 20.8.2009, 22:28
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 15.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Верховина 6 (ремонт), CB400SF '93
Опыт вождения: Болезнь прогрессирует с 2002 г.
Спасибо за советы. Сегодня сдал теорию. Завтра пойду махать руками =) Gun, ну так я солидарен. Просто меня не натаскивали на сдачу практики. Сам считаю подобные школы убожеством. Нужно учить азам пилотирования. А не откатывать как на велике. Взял прошлой осенью 10 уроков в RRG. И обалдел от того как это мне помогло! Сейчас даже на своей девятке применяю навыки =) Появилась превычка ехать постоянно в зоне подхвата. Боязнь езды на нейтрали. Торможу только двиглом перегазовывая с верхних передач. Еще, тупо закладываю корпус внутрь поворота. Накланяюсь при презком разгоне и торможении. Контрруление. Подруливаю только одной рукой в повороте. И т.д. Даже на мопеде это срабатывает!

Сообщение отредактировал Voothi - 20.8.2009, 22:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strelnikov
сообщение 25.8.2009, 10:18
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва, юбутово
Пользователь №: 4161
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Versys, cb400ss, serow и куча ёбров
Опыт вождения: c 1999
http://www.bikeland.ru/rus/exam-rules/?start=9

мат часть.

Изучить методику и на экзаменах не поддаваться на разводки экзаменатора типа:
недостаточно разогнался при переключении передач, слишком быстро ехал по доске, не показал руку после восьмёрки, не включил свет - значит не сдал.
Всё это чушь и берд.
тыкнуть экзаменатора в методику.

Удачи на экзаменах.
Помните что хорошо натренированные рефлексы, быстрее удачи.
wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
seryj
сообщение 25.8.2009, 17:18
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 26.1.2008
Из: Питер
Пользователь №: 10036
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: honda cb400
Опыт вождения: 30 т. км
Цитата(Voothi @ 20.8.2009, 23:28) *
Взял прошлой осенью 10 уроков в RRG. И обалдел от того как это мне помогло! Сейчас даже на своей девятке применяю навыки =) Появилась превычка ехать постоянно в зоне подхвата. Боязнь езды на нейтрали. Торможу только двиглом перегазовывая с верхних передач. Еще, тупо закладываю корпус внутрь поворота. Накланяюсь при презком разгоне и торможении. Контрруление. Подруливаю только одной рукой в повороте. И т.д. Даже на мопеде это срабатывает!


это вообще должно быть стандартной программой в уважающей себя мотошколе.

вот только проблема в том, что все вокруг умные и считают что на этом "велосипеде" могут сами научиться ездить. зачем ещё платить деньги за 10 часов непонятно чего?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnTiks
сообщение 26.8.2009, 16:07
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 40
Регистрация: 6.8.2009
Из: Питер
Пользователь №: 17194
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока не решил
Опыт вождения: отсутствует
Я сдавал в Питере, взял 4 часа наката на минске у мототрека, пришел в гаи и сдал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barni
сообщение 26.8.2009, 19:12
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 570
Регистрация: 8.7.2007
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 8361
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Fz400fazer'97 --->VFR800'99
Опыт вождения: да да...наивный :) с 2008
для того,чтоб сдать практику нужно минимум навыков управления мотом. и хотя бы пару раз проехать по площадке!
про теорию говорить даже не хочется,бред полный!не правила а хрень!в обще ничего сложно!
п.с.
надо полностью менять систему выдачи водительского удостоверения и обучения пилотов,как мото. ,так и авто.!!!

Сообщение отредактировал Barni - 26.8.2009, 19:13
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Voothi
сообщение 27.8.2009, 23:25
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 15.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12689
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Верховина 6 (ремонт), CB400SF '93
Опыт вождения: Болезнь прогрессирует с 2002 г.
Всем спасибо за поддержку и советы! Практический экзамен сегодня сдал с первого раза. Оказалось, что сдача только каждый Чт до конца августа. Потом - 1 и 3 неделя. На площадке на ул. Яблочкова - для меня. Понял, что методика это хорошо, но везде своя специфика! Узнал, что на площадке, где я сдавал, действует мотошкола. Договорился с инструктором перед сдачей. Взял 3 урока на ебре. Инструктор Александр, если кто знает =) Сказал, что достаточно для меня. Инструктор объяснил методику. Прошлись пешком по каждому упражнению. Вот это я понимаю подоход! Потом показал все на ебре. Его ученики могут бесплатно сдавать на ебре, на котором учился. Т.е. идеальные условия. На той же площадке и технике. Даже есть "дежурный шлем" для тех, кто свой не принес. Инспектор оказался не таким уж страшным, как казалось. Все толково донес до толпы перед началом экзамена. Особо не придерался. Кароч, мне понравилось как все прошло! На "Восходе" никто не сдал. Хотя, аппарат исправный. Перед экзаменом Александр сам четко проехал на нем все упражнения.

Что я могу порекомендовать сдающим практический экзамен на категорию А:
1. Изучить методику по литературе. Знать за что штрафуют. Где нужно руку показывать, а где нельзя! Очень много людей этого не знало! Нужно знать, что можно сделать только 1 ошибку весом в 5 баллов. И то, что вы имеете право единожды повторить то упражнение, где допустили ошибку.
2. Иметь навыки управления мотоциклом. Кто уже ездит без прав на мотоцикле - будет легче сдавать. Для получения или улучшения навыков рекомендую идти в мотошколу, которая не натаскивает на сдачу, а реально учит азам. Лично я рекомендую RRG, т.к. прошлой осенью сам получил там 10 уроков. Научился реально управлять моцем. До этого был колхоз. Не знал что такое контрруление и т.д. Хотя сам с 16 лет на моце гоняю.
3. Взять несколько занятий на той площадке, где будите сдавать. Узнать у инструктора методику выполнения упражнений на этой площадке. Она может разниться на разных - в зависимости от ее оснащенности и др. Договориться сдавать на той же технике, если возможно. Или придти пораньше на экзамен, договориться перед экзаменом с инструктором сдавать на ебре и потренироваться перед экзаменом на этой площадке. Ебр-ебру рознь. Каждый мотоцикл уникален. Уверен, что если б тот народ, что сдавал сегодня на Восходе, договорился бы потренироваться на нем перед экзаменом с разъяснением упражнений, то сдало бы в разы больше! Кстати, на Восход народ приходил на повторную сдачу. Не стоит ли сделать выводы?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 12.5.2024, 3:20
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы