Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> ПРАВИЛА поведения на форуме

1) Ведите себя уважительно по отношению к другим участникам форума 2) На форуме запрещены какие-либо коммерческие объявления, в том числе и частные; но советы по расценкам на виды работ публиковать можно 3) Модераторы и администраторы вправе удалить любое сообщение, которое будет расценено как провокационное или нарушающие правила Конференций 400ccm.ru

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Зеркало., Сделай сам.
stepanet
сообщение 31.8.2009, 11:52
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 8.6.2009
Пользователь №: 16415
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХД спортстер
Опыт вождения: быстро не гоняю. очкую.
Короче решил покрасить футляры зеркал в черный цвет. Пока вынимал одно из зеркал треснуло. Футляры покрасил - подумал где зеркало брать. Порылся в инете и одна из тем подсказала.
Короче покупаем зеркало в сборе для газели за 78 рублей. Достаем зеркало, рисуем два своих на нем и везем мастерам резки зеркал. Мне не очень повезло - зеркало резать тяжело и из двух нарисованных осталось одно smile.gif Зеркало трескается при резке. Сферичечские мать их так. В итоге у меня осталось одно вырезанное зеркало. После обработки зеркала на бруске для точки ножей зеркало хорошо встало на место. итого. 78 + 50 за резку. Ну я думаю есть спец места, где можно вырезать на заказ зеркало. Если есть места - поделитесь с народом smile.gif всем покедова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HruynGonkin
сообщение 29.9.2009, 19:09
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 144
Регистрация: 25.3.2009
Пользователь №: 15275
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЦаБэ400СэФэ
Опыт вождения: Какой опыт... Тока сел.
Подтверждаю, за исключением одного - неделю искал зеркало для Газели за 78 рублей - уверен что не бывает.
Вопчем так, как оказалось работы раз-два и об асфальт.

1. Идем на Южный порт (место не догма) и там берем стекло (только стекляшку) от неизвестного ТС за 150 (стописят) рублей. Оно панорамное и тонированное, но нам по барабану, красивше будет. Из одного получаются два зеркальца.
2. Вытаскиваем резинку и нашего хромированного мегазеркала, радуемся что осколки где-то толщиной 2 мм и купленное зеркало тоже где-то 2 мм - попали удачно. По резинке из бумашшко делаем трафарет и обводим его черным маркером на ресурсе (т.е. стекле) (маркер пойдет для надписей на дисках).
3. Стеклорез (это длинный путь, короткий сразу валить на п. 5) - надо раскроить зеркало на 2 части - я пользовался масляным и получилось круто - лопнуло строго по линии разреза не взирая на то что оно выпуклое чуть-чуть.
4. Имеем два куска зеркала с нанесенным контуром, если грамотно раскроили, то срезать всего чуть.
5. Далее пипец, сам в ахтунге, но реально работает. Нафигачиваем в таз или ведро теплой воды - для нас главное высота водного столба и температура: первое - это достижения технологических условий, второе комфорт и опять же технологические условия.
6. Берем большие канцелярские ножницы маде бу Китай и открамсываем по чуть-чуть кусочки зеркала под водой ножницами ближе к днищу емкости - получается прикольно мелко-дробленый край, но оставляем тут припуск 0,5-1 мм. Вырезается любой контур.
7. В этом же тазике бруском для заточки ножей доводим край до идеала, т.е. фасочку загоняем в шаблон. Тут придется не раз восстанавливать контур ибо все равно маркер облезает. Практика показала, что легче тереть стекло о брус расположив его вдоль бруса - меньше волна в тазу.

Опс, два часа работы начиная от "повертели зеркало в руках" и до имеем два офигенно классно сделанных, если кому сказать что это и есть ОриджиналПартс, а все останое палево из Владика - народ поведется уж больно красивенькие они получились.

Всего баджет по кэшу:

1. 150 руп. - стекло
2. 100 руп. - стеклорез (куплен в метро в момент наивысшего озадачивания процессом)

Итого 250 руп. на два изделия. Итого 125 руп на изделие и по 1 нормо/часу низкоквалифицированного труда. Все остальное нашлось дома. Дешево и качество хер кто отличит. И дешевле чем покупать комплект зеркал от Расескава Мацыцыкла на Сокольнической и потом думать как это все присубботить или переделать или разобрать.

При изготовлении ставить "Powered by Hryun ArtGlass Tecnology since 2009", клише значка опубликую попозже. Консультации течдепа хедофиса проводятся по вечерам.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trash93rus
сообщение 5.10.2009, 20:02
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 5.10.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 17856
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha yzf750sp
Опыт вождения: есть)
друг разложилсо чуток на фэзээре
левое зеркало под замену
нашел от старого цивика, вырезали на компьютерном станке
потом зеркало сам пластик в кипяток и оно туда встало после охлаждение крепко как скала
из минусов: теперь уменьшение разное в правом и левом
но зато в левое болье влазит smile.gif) что есть плюс)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.3.2024, 21:09
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы