Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Собираюсь сдавать на права кат. А экстерном помогите), есть вопросы
Strelnikov
сообщение 26.11.2009, 13:04
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва, юбутово
Пользователь №: 4161
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Versys, cb400ss, serow и куча ёбров
Опыт вождения: c 1999
супер, молодец, Поздравляю !
пришёл увидел победил!
удача любит смелых!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 26.11.2009, 13:39
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Цитата(nastyaberkut @ 26.11.2009, 12:55) *
примерно таким образом я сдала на права
расскажу по-подробнее:
вернувшись из отпуска в начале ноября в москву, решила я все таки попробовать сдать на права в этом году
сама живу в СВАО и на права кат. В сдала в МРЭО на Лобненской, поэтому была на 100% уверена, что и на кат. А сдавать буду там же
прочитала здесь где-то на форуме, что площадка от этого МРЭО находится на Яблочкова и что сдают там круглый год по 1-м и 3-м четвергам месяца
соответственно поехала в первый четверг ноября на эту площадку, дабы договориться на месте с инструктором потренироваться именно на этой площадке, на кот думала, что буду сдавать
приехала, договорилась
в след. вторник еду в МРЭО, брать направление на экзамены - теоретический и практический, который соответственно должен состояться еще через неделю в 3-й четверг ноября, поэтому я со спокойной душой, что еще целая неделя, даже полторы впереди, успею позаниматься на площадке и спокойно подготовлюсь
остояв очередь в 2,5 часа, подхожу к окну, а мне говорят, что для жителей СВАО кат. А сдается в ГАИ в Бибирево (оказывается на Лобненской только для САО, Зеленоградского района и еще какого-то района. не помню)
я немного ох....в от ситуации еду в Бибирево, все равно уже время потрачено, решила уж сразу решить вопрос
приезаю туда, там на экзамены вообще очереди нет, сдаю документы и меня спрашиваю - когда теорию сдавать готовы
я решила идти сразу, чтобы не приезжать второй раз
сдаю теорию и меня гаец, который следит за сдачей теории, спрашивает "на практику завтра готовы?"
я, опять же охренев от скорости всего происходящего и понимая что совсем не готова, отвечаю, что не знаю
он говорит "ну если будете готовы, то приезжайте завтра со своей карточкой, а если нет, то след экзамен по идее в декабре, но хз будет ли он, все зависит от погоды"
и тут я понимаю, что это скорее всего единственный шанс получить права в этом году
а в след прийдется опять сдавать теорию, т.к. 3 месяца пройдут уже в феврале
у этого же гайца беру телефону 2-х школ, которые сдают на этой площадке - обзваниваю - никто не может со мной позаниматься, все расписаны
остается один вариант - звоню на Яблочкова, там инструктор свободен, еду туда, занимаюсь 2 часа под дождем в холод, короче жесть
причем, естественно хотелось позаниматься на площадке на кот. буду сдавать, но так уж сложилась ситуация
теперь понимаю, что площадка она и есть площадка, в принципе пофигу на какой учиться, просто перед экзаменом надо узнать порядок сдачи упражнений именно на этой площадке, т.к. везде он разный
короче на след день еду на экзамен и сдаю!!!!
так что вся моя беготня по гаи оправдалась
и действительно, если ты чего-то очень хочешь, то ты это сделаешь и обстоятельства сложатся именно тем образом каким надо
вот такая вот история

Поздравляю!
Админы, прикрепите это сообщение куда нить. Пусть его ноющие лузеры перечитывают, а то валят, сдать не реально, техника говно, оч всё сложно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 26.11.2009, 15:24
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Валят, техника говно. Соответствует действительности, хотя и с оговорками. При этом сдать самостоятельно вполне реально :-) Но вот так, с первого раза и без геморроя - чистая удача. Ну либо врожденные способности к вождению. Что опять же не всем дано.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 26.11.2009, 17:19
Сообщение #24


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Выучил билеты - сдал
потренировался на площадке - сдал
Где тут удача и врождённые способности?
Тому кто не может сдать и ноет, стоит на себя трезво взглянуть и понять, что у него подход к делу неправильный. Всё в этой жизни зависит от тебя самого, и не от кого больше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyaberkut
сообщение 26.11.2009, 18:26
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18328
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: SV650
Опыт вождения: с 2010
+1
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ihavegumgum
сообщение 26.11.2009, 21:40
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 374
Регистрация: 9.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16424
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400 Vtek2, Suzuki SV650, Pitster pro MX160
Опыт вождения: 3 года
Не покупайте права, сдавайте сами. Однажды, когда я решил таки получить права категории "А", мне все сказали, что это не реально, что сдают еденицы итд, итп. Решил платить денюжку. Нашел связи и вручил 15к рублей в руки "госслужащих". Ну думаю, щас, вот подождать 2 недельки и права дадут, а хрен там) Говорят " приходите и сдавайте все как положено, но сдачу мы вам гарантируем."
Первый экзамен: Теория
Прихожу в 10 утра в гаи, отстаиваю часовую очередь в регистрацию, отстаиваю получасовую очередь на оплату, отстаиваю часовую очередь в кабинет теории, не сдаю теорию =\
Че за ботва?" думаю я. Прихожу к Гн. Начальнику и говорю, "вот так и так." Он мне отвечает, "все правильно, вы доложны 2 раза сдавать, приходите через неделю в этот же день"
Прихожу через неделю в гаи, повторяется история с отстаиванием в очереди, но на этот раз сдаю! УРА! Радости полные мотоботы.
Второй экзамен: Практика.
Прихожу еще через неделю в ГАИ, отстаиваю все очереди и еду на площадку. 10 утра, солнышко высоко, никого. Спустя час начинает подтягиваться народ. Спустя еще час не продохнуть, человек 50. Спустя еще 2 часа приезжают 2 гаишника на мопэде Минск 125) Один из них командирским тоном объявляет:"Начинать будем с восьмерки, т.к. её все равно никто из вас не сдаст". В рядах уныние. И правда, из 50 человек сдало лишь 2е. Меня среди них не было. Приезжаю к начальнику и говорю "вот так и так". "приезжайте через неделю, все будет".
Приезжаю через неделю, опять все очереди, и наконец, я на площадке. Так повелось, что решил приехать на своём байке. Ну пока ждем "полосатых" пройду на своей сибихе площадочку. После 10 минут я мог пройти её с закрытыми глазами. Приезжают гайцы и вуаля, я сдаю всё сам))
Еще через неделю я наконец получаю свои права, но вот беда, КОНЕЦ СЕЗОНА!
Мораль такова, что фигня эти все экзамены ГАИ. Достаточно вечерок посидеть с книжкой правил, проехать пару раз на велосипеде по площадке и вы сами все сдадите с первого раза. Не наступайте на мои грабли, друзья байкеры.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyaberkut
сообщение 27.11.2009, 12:41
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18328
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: SV650
Опыт вождения: с 2010
согласна полностью
у меня тоже была мысль отдать денежку за права и получить их вообще без заезда в гаи - думала об этом варианте только из-за экономии времени, а не неуверенности в себе
но т.к. я - человек очень практичный, меня как-то немного жаба придушила отдавать 15 косарей, а может и больше т.к. точную цену никто не объявил
поэтому решила попробовать вначале сама, а уж если не сдам, то подумаю
в итоге затраты:
800 р. - мед. справка
2000 р. - 2 часа вождения на площадке на ул. Яблочкова
260 р. - гос. пошлина за экзамены и изготовление прав (100р. - теория, 60р. - практика, 100р. - права)
итого - 3060 р.
еще по идее плюсуется 300 р. за аренду мотика на сдачу экзамена, но с меня эти деньги не взяли - очень уж хороший человек попался))

резюме - сдавайте сами, т.к. из предыдущего поста понятно, что даже покупка прав не гарантирует потерю меньшего времени + сдавать самому гораздо экономнее ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 27.11.2009, 13:01
Сообщение #28


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(Laps @ 26.11.2009, 17:19) *
Выучил билеты - сдал
потренировался на площадке - сдал
Где тут удача и врождённые способности?
Тому кто не может сдать и ноет, стоит на себя трезво взглянуть и понять, что у него подход к делу неправильный. Всё в этой жизни зависит от тебя самого, и не от кого больше.

Потренировался на площадке две недели и сдал - это норма. Потренировался час и сдал - врожденные способности. На экзамене в первый раз сел на местный задроченный минск и сдал - удача. Что непонятно?
То что в жизни все в БОЛЬШОЙ степени зависит от тебя самого, всем известно. Но говорить что ВСЕ зависит только от тебя и больше ни от кого - по меньшей мере непредусмотрительно. Мне вот пришлось ездить два раза на площадку. Этим я обязан тому что инструктор с которым была предварительная договоренность не явился вовремя на площадку, а мент который принимал экзамен уклонялся от объяснения правил проезда площадки и в итоге меня вальнул бы даже если бы я совладал с минском сразу. Это называется неудача и я в рот игнорировал любого кто мне скажет что слова "инструктор педик, мент гад" это нытье лузера. Во второй раз я успел навернуть три круга по площадке, а мент был другой, так что права я получил. И это я называю удача, хотя прекрасно понимаю что если бы не умел ездить, удачи бы не было ни в каком случае.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 27.11.2009, 13:43
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Цитата(mmonk @ 27.11.2009, 13:01) *
Потренировался на площадке две недели и сдал - это норма. Потренировался час и сдал - врожденные способности. На экзамене в первый раз сел на местный задроченный минск и сдал - удача. Что непонятно?

Я разве говорил о 5 минутах, часе, неделе тренировке на площадке? Под словами "потренировался на площадке" подразумевается то, что ты освоил данный вопрос, и готов к сдаче.
Если кто-то приехал на площадку потрогал мотоцикл за ручку руля и поставил себе галочку "потренировался", могу ехать сдавать, то надо к врачам ехать голову лечить, а не в гаи площадку сдавать.
Удача это когда ты ничего не умеешь и сдаёшь.
Если ты потренировался и освоил навыки - это закономерность.
Цитата
Этим я обязан тому что инструктор с которым была предварительная договоренность не явился вовремя на площадку, а мент который принимал экзамен уклонялся от объяснения правил проезда площадки и в итоге меня вальнул бы даже если бы я совладал с минском сразу. Это называется неудача.

Удача ёпт. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я не совладал с мотоциклом, а виноват не приехавший инструктор и мент. Самому то не смешно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 27.11.2009, 16:21
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(Laps @ 27.11.2009, 13:43) *
Удача ёпт. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я не совладал с мотоциклом, а виноват не приехавший инструктор и мент. Самому то не смешно?

Научись читать прежде чем постить.
Я не совладал с мотоциклом, потому что сел на него (для особо одаренных читателей: на этот мотоцикл, а не на мотоцикл вообще) первый раз на экзамене. В этом напрямую виноват инструктор, который обещал предоставить его мне за час до начала. Ситуации "не совладал" способствовало отсутствие переднего тормоза и расколбас в руле.
Слова "не совладал" в моем посте относятся к менту, который после экзамена указал мне как на ошибку на те элементы, которые я проехал точно так же как все, вместо того чтобы проставить штрафные баллы там где я действительно "не совладал". Для особенно одаренного читателя: правила приема экзамена различаются для человека который учился в местной мотошколе и для человека который сдает самоподготовкой. Это напрямую вина мента.
Так что не смешно, многоуважаемый ёпт.

Цитата(Laps @ 27.11.2009, 13:43) *
Я разве говорил о 5 минутах, часе, неделе тренировке на площадке? Под словами "потренировался на площадке" подразумевается то, что ты освоил данный вопрос, и готов к сдаче.
Если кто-то приехал на площадку потрогал мотоцикл за ручку руля и поставил себе галочку "потренировался", могу ехать сдавать, то надо к врачам ехать голову лечить, а не в гаи площадку сдавать.
Удача это когда ты ничего не умеешь и сдаёшь.
Если ты потренировался и освоил навыки - это закономерность.

Меня мало волнует говорил ли ты о пяти минутах или о другом сроке, а так же о чем ты при этом думал.
Девочка написала что покаталась два часа и сдала с первого раза - срок известен.
Если ты считаешь что за два часа любой может научиться на мотоцикле, то ты либо одаренный водитель, либо везунчик, либо не очень умный человек с активной жизненной позицией. Лично я склоняюсь к последнему варинту, да поправят меня остальные участники форума.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 27.11.2009, 17:45
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Не совладал с мотоциклом это факт, который ты не отрицаешь. Но при этом всё равно вину за не сдачу валишь на третьих лиц. Ну ну.
Цитата
Меня мало волнует говорил ли ты о пяти минутах или о другом сроке
А чего ты мне тогда отвечаешь?
Цитата
Если ты считаешь что за два часа любой может научиться на мотоцикле, то ты...не очень умный человек с активной жизненной позицией

Железная логика.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyaberkut
сообщение 27.11.2009, 18:27
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18328
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: SV650
Опыт вождения: с 2010
Цитата(mmonk @ 27.11.2009, 16:21) *
Для особенно одаренного читателя: правила приема экзамена различаются для человека который учился в местной мотошколе и для человека который сдает самоподготовкой.


Не согласна: все люди разные, соответственно и гайцы, принимающие экзамен, тоже
когда я сдавала, было примерно 50/50 экстерном и из школы
правда статистику сдавших назвать не смогу, т.к. уехала сразу после сдачи (было конечно интересно, но уж больно холодно)
но на своем опыте могу сказать, что для экзаменатора не важно откуда ты
кстати, тут пришла в голову мысль - а может я сдала потому что я - девушка и мент просто закрыл на что-то глаза?
хотя вроде никаких ошибок с моей стороны не было (только если заднее колесо пересекло где-либо линию разметки т.к. этого самому не видно)

Сообщение отредактировал nastyaberkut - 27.11.2009, 18:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 27.11.2009, 18:40
Сообщение #33


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(Laps @ 27.11.2009, 17:45) *
Не совладал с мотоциклом это факт, который ты не отрицаешь. Но при этом всё равно вину за не сдачу валишь на третьих лиц. Ну ну.

Еще раз повторяю, научись не только писать, но и читать. Я по пунктам расписал на кого и за что я возлагаю вину. Инструктор не выполнил договоренность, мент был пристрастен. Одно и другое причина несдачи, но не обвинение в неудаче.
Если я погибну во время землетрясения, то землетрясение будет причиной моей смерти, но оно не будет в ней виновато.

Цитата(Laps @ 27.11.2009, 17:45) *
А чего ты мне тогда отвечаешь?

Когда осознаешь тот факт, что форум читаешь не ты один, ответ станет очевидным.

Цитата(Laps @ 27.11.2009, 17:45) *
Железная логика.

Каюсь, погорячился слегка, вывод делать не стоило. Не люблю я когда люди кладут болт на логику и выдают свое мнение за единственно верное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyaberkut
сообщение 27.11.2009, 18:43
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18328
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: SV650
Опыт вождения: с 2010
Цитата(mmonk @ 27.11.2009, 18:40) *
Если я погибну во время землетрясения, то землетрясение будет причиной моей смерти, но оно не будет в ней виновато.


Вот это супер пример!!! Браво!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 27.11.2009, 18:54
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Цитата(mmonk @ 27.11.2009, 18:40) *
Я по пунктам расписал на кого и за что я возлагаю вину. Инструктор не выполнил договоренность, мент был пристрастен. Одно и другое причина несдачи, но не обвинение в неудаче.

Согласись, если бы ты потренировался перед сдачей, то сдал.
Но сдавать ты решился не подготовленным. И то, что ты в итоге не сдал, по-моему закономерно, и удача тут не причём. Разве нет?

Сообщение отредактировал Laps - 27.11.2009, 18:55
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 27.11.2009, 18:57
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(nastyaberkut @ 27.11.2009, 18:27) *
Не согласна: все люди разные, соответственно и гайцы, принимающие экзамен, тоже
когда я сдавала, было примерно 50/50 экстерном и из школы
правда статистику сдавших назвать не смогу, т.к. уехала сразу после сдачи (было конечно интересно, но уж больно холодно)
но на своем опыте могу сказать, что для экзаменатора не важно откуда ты

Я не имел в виду всех гаишников, и все отделения. Я описал свою собственную ситуацию. Да и сам же я написал, что у другого гаишника сдал без проблем. Так что в данном случае мнение у нас одинаковое.
Если интересно разобраться, я уже выкладывал полное описание моего процесса получения прав в Красногорском ГИБДД.

Цитата(nastyaberkut @ 27.11.2009, 18:27) *
кстати, тут пришла в голову мысль - а может я сдала потому что я - девушка и мент просто закрыл на что-то глаза?
хотя вроде никаких ошибок с моей стороны не было (только если заднее колесо пересекло где-либо линию разметки т.к. этого самому не видно)

Когда сдавал во второй раз, приезжала одна девица. Наездла она больше тебя, но смотреть как она катается было больно.
Может быть гаишник и закрыл на что-то глаза, но ты в любом случае молодца.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 27.11.2009, 19:41
Сообщение #37


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Цитата(Laps @ 27.11.2009, 18:54) *
Согласись, если бы ты потренировался перед сдачей, то сдал.

Неверно. Было два ключевых момента: владение мотоциклом и знание правил сдачи на данной конкретной местности (ибо в конечном итоге мента против меня восстановили именно вопросы "а как я должен проехать площадку, чтобы не было претензий"). Если бы то и другое присутствовало в первый раз, тогда думаю сдал бы.
Потом, кто сказал что я не тренировался перед сдачей? Я не тренировался на конкретно данном мотоцикле, но тренировался на другом. Не надо читать между строк и выдавать свою интерпритацию за факт.

Цитата(Laps @ 27.11.2009, 18:54) *
Но сдавать ты решился не подготовленным. И то, что ты в итоге не сдал, по-моему закономерно, и удача тут не причём. Разве нет?

Нет.
Если перед сдачей экзамена нужно быть готовым к тому что перпендикулярность плоскости переднего колеса и руля не гарантированы, и соответствующий угол меняется в процессе езды, тогда да, я пришел не подготовленным. Но по-моему вернее будет утверждать что мотоцикл на котором принимался экзамен был неисправен, а тут уже везение многое решает.
Решился сдавать неподготовленным? Откуда ты такой вывод сделал? Ты думаешь там объявление висит на стене, "экзамен проводится с применением неисправной техники, будьте внимательны"? Решился сдавать после того как прождал час инструктора на той же площадке и вместо инструктора первым прибыл экзаменатор, и думается мне каждый поступил бы так же. Выбор стоял попытаться или сразу уйти. Вернее, для меня он не стоял. В противном случае слова "все зависит от тебя, родной, сам облажался теперь не плачь" были бы вполне уместны.

Предлагаю на этом закончить бесполезный флуд. И ежу ясно что каждый из нас останется при своем мнении, чтобы не говорил оппонент. Пищу для размышления на тему "проблемно или непроблемно получать права" мы посетителям дали, равно как и модераторам на тему "подвязать тему к верху или сбросить ее в топку". Чтобы было совсем понятно мое мнение, резюмирую кратко: Сдавать на права сложно (потому что гаишнику выгоднее чтобы ты купил права), но не настолько сложно чтобы их покупать (потому что гаишники все же не вконец оборзели, они не дураки, они предприниматели ).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 27.11.2009, 20:09
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Может я счастливый человек, но в мой жизни участника дорожно движения с 95 года не было не единого случая, когда менты останавливали меня без причины и начинали разводить, развод начинается только после какого либо нарушения. Часто приходится читать, как кто-то бадается с ментами, а начинается всё у всех как обычно с выражения недовольства ментам. Они такие же люди, и как и все не любят глупых вопросов. Вот ты на меня злишься и был бы ты гаишником, а я пытающимся сдать вождение, ты же меня наверняка завалил бы. Чего к нему с вопросами лезть то, посмотри как другие сдают и вперёд.

А чем отличаются правила сдачи на разных площадках?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nastyaberkut
сообщение 29.11.2009, 11:45
Сообщение #39


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 198
Регистрация: 23.11.2009
Из: Москва
Пользователь №: 18328
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: SV650
Опыт вождения: с 2010
Цитата(Laps @ 27.11.2009, 20:09) *
А чем отличаются правила сдачи на разных площадках?

Отличаться может последовательности прохождения упражнений.
Вот например на Яблочкова, где я тренировалась, последовательность такая: 1-м проходится габаритный разворот и разгон с переключением на 2-ю передачу и остановка, далее проходится змейка, доска и медленный ход, и в конце только 8-ка. Причем в каждом упражнении и между ними перед каждой остановкой перед стоп-линией, даже перед началом упражнения ты должен поднять руку вверх, показывая намерение остановиться, ну и нейтралка естественно.
А там где я сдавала последовательность следующая: 1 - разворот, 2 - восьмерка, 3 - змейка, доска, малый ход. А также отличие в том, что руку надо поднимать только в одном упражнении - развороте - перед остановкой после переключения со 2-й на 1-ю, а в остальных упражнениях не надо.

Все это я выяснила приехав за час до экзамена, поговорив с инструктором школы, к которому пыталась записать днем ранее. Он мне рассказал последовательность сдачи упражнений. А также договорилась о том, что воспользуюсь его мотиком. Также он мне дал проехаться на мотике до экзамена (мин 5-10), чтобы почувствовать именно этот мотик.

П.С. с названиями упражнений могла лажануться - извиняйте )) хз как они там правильно называются ))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Laps
сообщение 29.11.2009, 16:51
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 15041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1000RR 400S SMC690R
Опыт вождения: опыт?
Цитата(nastyaberkut @ 29.11.2009, 11:45) *
Все это я выяснила приехав за час до экзамена, поговорив с инструктором школы, к которому пыталась записать днем ранее. Он мне рассказал последовательность сдачи упражнений. А также договорилась о том, что воспользуюсь его мотиком. Также он мне дал проехаться на мотике до экзамена (мин 5-10), чтобы почувствовать именно этот мотик.

Ещё один образец правильного подхода к делу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 13:16
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы