Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как я ехал с той Болонщины до подмосковья, Болонья-Мюнхен-Варшава-Брест-Москва
Кротов
сообщение 18.5.2010, 0:49
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
И вот еду я значит с городу Болоньи до ближнего подмосковья) А надо сказать шо туды то я как прошлым годом доехал, а вот назад значит засобирался тильки щас.
Ну выехал с Болонщины часов в семь так вечера, энд вот…. Дождь опять поливает так, шо мама не горюй. Льет как из ведра…Душ шарко. А мне стало быть треба до городу Мюнхену еще добраться, а только потом уж в родную сторонушку копыта намастырить. И вот жму газулю, еду в тот самый Мюнхенград. Тушка в этот раз закрыта бахилами да штанами фирмовыми, на перчи краги дождевые натянуты, а вот с курточкой и каской беда. Каска то открытая лишь с темным стеклом на рожу, а курточка не фирмовая непромокайка, а китайская подделка под обычную ветровку, натянутая поверх мотокожана. Смысл братцы в том, шо ночью при опущенном стекле в каске нет возможности ехать, а в куртке на складке в районе яиц собирается озеро воды которое распространяется реками на брюхо….. Ну где наша не пропадала… ехать то надо. Ну значит раз надо так и еду. Прошел я страну Италию еще болеее менее нормально…Въезжаю значит я ночью в альпы, и тут начинается петрушка с холодным ветром и туманом. Километров так за 100 до Инсбрука температура падает градусов до 6-7 Туман и дождь….. Стекло на шлеме открыто, вода в рыло хлещет, очки забрызганы, нихрена не видно, кручу газ да ориентируюсь лишь на разметку. 2й час ночи а до Мюнхена еще пилить…. Ну вроде как Альпы проехал потеплее стало. Иду по трассе на мюнхен. К слову сказать трасса та бесплатная. Никаких виньеток не просили, токо в начале заплатил на шлагбауме.
А вот чо забыл сказать то. Решил я типа по современному ехать, то есть платить токмо карточкой а наличных всего 20 евреев в кармане.
Ну в общем плачу себе на заправках да на платных дорогах нормально, кручу газулю.
И вот где то в 3.30 приезжаю я в мюнхен, а там у меня гостиница забронировавнна была. Ну приехал я обрадовался, ломлюсь в гостиницу…А там ФУЙ. Там робот автомат на входе, просит номер брони. Ок думаю, ввожу номер, жду, а автомат говорит бронь не найдена. Я еще раз, опять не найдена. Еп твою налево, придется ждать 6 часов когда рецепшен откроют. Устал как псина, а придется на крыльце бомжевать. Ну хорошо термос был, попил чайку сьел сосису. Курю жду 6 часов, щемлюсь от ментов, шоб за бомжа не приняли. Обижаюсь в общем. В 6 открывают рецепшен и просят меня по прежнему оплатить номер за две ночи, ни разу даже не извинившись за свои косяки. Фуйли, искать другую гостиницу ни времени ни сил нет. Плачу бабло – заселяюсь, думаю хоть часа 4 покемарю в тепле. Фашистами они были фашистами и остались, вот такой вот сервис арийский, недобитки гитлеровские.
Ну туда сюда, уладил кой какие делишки в фашистляндии, пора и честь знать, надо лыжи на родину мастрячить. И вот Двинул я на восток следующим днем. То бишь на Русь матушку, исторической дорогой. Ливень льет как бассейн перевернутый. Жму 140 по автобану ничего не вижу, на Бога лишь надеюсь чтоб не впилится в зад кому нибудь. Видимость метров 10-15, иду на авось. Но ближе к городу берлину вроде как поутихло, и я даже просох на ветерке. И тут начинает опять мой навигатор чудить. Вместо того чтоб повести меня прямой трассой до франкфурта на одре, повел меня он обьездными через кольцо около Берлина. Земля там ребята, бедная) но душевная тем что на нашу более похожая. Тут тебе и развалины хрущевок, и копияны с мужиками в трениках, в общем налаживается потихоньку жизнь, не жиртресты вопчем.
Еду ,тащусь, мимо полей, вьезжаю на мост через Одр и попадаю в Польшу, здесь вообще нишяк, леса перелески. Дороги двух полоски так себе, но со сьездами в кусты, ежели приспичит посикать. Еду еду прикольно так. И вот вижу стройка какая то. Полячишки в ораньжевых фуфаянах рассекают, камаз песок тащит, не иначе беломорканал, неее… Строят трасу. Я на нее за Познанью вырулил, такая себе клевая трасса двух полоска в каждую сторону без ограничения и ментов. Жарю значит 140, и тут опять дождь, а я уже опять еще с германщины промокши. Ну пилю себе, хоть и шея и спина мокрые, яицы тоже отсырели…И вдруг на пункте оплаты (12 злотых кстати) мне говорят –карта ваша не работает. Шо за хня? Ну достал единственные двадцать евреек, заплатил, получил на сдачу 50 злотых, еду дальше, думаю может сбой какой. Дай думаю проверю, на заправке оплачу бензольчик. Заезжаю на заправку заливаюсь. Иду в кассу, платить, а мне дамочка говорит –ШИШ- не катит твоя карта. Я рассердился- как не катит, токо что час наза ведь работала. Достаю телефон а там смс от альфабанка. Карта заблокированна в целях безопасности от жулья. Я звонить в москву, трачу последнее бабло на телефоне, ШО МЛЯ ЗА ФИГНЯ, у меня наличности нет, а вы карту блокируете, чо делать? На улице ночь, дыра кромешная, польша одним словом. А в банке говорят, мы дескать подумали что вашу карту взял нехороший человек и тратит по ней бабло, сначала в италии, потом в австрии, германии, польше…я им – вы чо там сьехали, яж по дороге еду! Яж сейчас гикнусь тут без бабуленций. Ну они жалились открыли карту, я заплатил за кофей и поехал себе дальше. Распереживался и расстроился так что захотел поспать. Остановился километров за 250 от Варшавы города, в мотеле у трассы. Выпил водки с пивом и лег покемарить.
Ну значит утром проснулся покушал колбаску на завтраке мотеля, и снова в седло прыгнул.
Дал значит газу и по новой автростраде километров 200 проехал, и тут автострада кончилася. Начался доджь и началася Варшава. Навигатор у меня лишь с примерной картой европы, поэтому поехал я через самый центр Варшавы, потратил время на светофорах и пробках, но всетаки выехал на дорогу к Бресту. ремонты опять постоянные. Дождь мощный льет, уже и пуза все промокло и рыло. Но я не сдаюся еду. Дорога двухполоска с постоянными ремонтами и срезанным асфальтом. Еду мучаюсь но еду. Обгоны опасные, а я тороплюсь жму газулю, страшно, ничо не видно, резина старая, мотик груженный болтает, но надеждой жив человек, вот и я выжил. Километров за 80 до границы вымок так что аж трусы мокрые, шею от холода сводит, рыло красное как флаг советский. Остановился поесть фляков. Выпил чаю, ну думаю авось до минска доберусь там переночую. Тут вроде и дождь потише стал, еду значит себе радуюсь дыханию приближающейся моей Страны. И вот граница. Пробка атас, все стоят нервничают. Обьехал я ее и без очереди, так как на границе белочка и польша для мотиков почет и уважение, вьехал к шлагбауму. Ну никто ни досмотра ни чего устраивать не стал, тиснули сразу печать в паспорт и гуляй Вася. Вжик и я уже на той стороне моста приветсвую наших на вьезде. Ну наши тоже без проволочек тиснули печать в паспорт, ни осмотра ничего не проводили) и дескать привет Родная земелюшка- добро пожаловать. Не то что злобари с Торфяновки которые меня трясли как ханыгу приблудного. Вот что значит Белоруссы Русские люди. Русского человека встретили как Русские, без всяких проволочек и подколок. Раз Русский значит -здраствуй Брат, с возращением тебя.- Молодец Баця, почет ему и уважуха.
И вот еду я по родной нашей Белоруссии) Поля вокруг, леса, красота неземная. Вечер и погода хорошая, не то что там у них. Песенки напеваю, получаю приятное настроение. Но тут настала ночь, а я у Минска повернул сразу на трассу на Москву матушку. Шож думаю неужто отеля какого не встречу по пути. Коль встречу так сразу остановлюсь. Но я еду а отелей нету, токо заправки, лес и поля. Вот жешь думаю как же так, ночь ведь, а я устал и замерз, так как мокрый. Шлем не закрыть , визор черный , зубы заболели, шея заболела, борода сбилась в колтун, в яицах мокро и неуютно, вокруг туман. Вокруг какие то поля, вокург лес порой. Ну думаю, чо делать, надо пилить. Тут вижу притон какой то, с плечевыми вокруг, мамки какие то трутся но надпись, отель. Протиснулся средь фур, говорю
- есть номера то,- а мне
- номера то есть да не про вашу честь, плати кэшом, малый.-
А наличных то у меня ни гроша. Чо делать, опять в седло, рулю стало быть.
Тут еще заяц какой то раскатанный под колеса попался, я через него перехал, дальше еду, сам еще думаю, как бы лося не сбить. Ехать то приходится прищурившись, так как боюсь чтоб жук или комарик в глаз не залетел. А тут значит, подьзжаю я к очередному пункту оплаты дороги, и пока стою мотор то работает, пар вокруг идет, чувстую пахнет вокруг меня так серьезно паленной шерстью и каким то шашлыком что ли. Видать кусманчик зайца к глушаку пристал. Я весь мокрый, зайцем воняет от мотика и пар идет, но белоруссы народ деликатный сделали вид что все пучком.
Ну а там и до границы километров 140 осталось, чо думаю, авось и до Москвы махом доеду. Так и вышло, открутил я опять газулю, и вьехал в Смоленщину. Ну а там и солнышко вышло, потеплее стало. И я попил до самой Москвы. От последней ночевки за 200-250 км от Варшавы, до самого подмосковья пилил я 24 часа без сна и жрачки 1600 км. Мокрый но не обоссавшийся) Правда под конец мне постоянно чудились в глазах, то черти на дороге, то крысы какие то черные, по типу ласк, а один раз я испугался на прямке что впереди поворот и как дал по торомозам…в общем без сна пилить дело неблагодарное. Еще под конец уже на смоленщине меня знобить начало, так я из пояса овчинного соорудил себе на рожу типа защиты штоли. Ато прям очень хреново было, а так вроде потеплее.
Вывод, пользуйте на дальняке шлем интеграл, нормальный дождевик, и смотрите предварительно где находятся гостиницы по трассе. И главное имейте КЭШ, не эксперементируйте как я, оплачивая все токо картой.
Всем привет)

PS И не пользуйте только черный визор, оно конечно понт дороже денег, но ночью проблемно ехать через лески
PPS денег ушло всего то евро 250
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MbIKC
сообщение 18.5.2010, 8:34
Сообщение #2


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 11
Регистрация: 12.5.2010
Из: ЮЗАО
Пользователь №: 20211
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: старушка - Bros Product II
Опыт вождения: категория "А" с 2007 г.
Ну мужик! Всю Европень объехал! А полку, так ваще, без кумара и ништяков! В лайтовой то каске, с черным забралом! Уважуха однозначна! cool.gif
Под конец поездки приходос усталостной словил, эта да, опасно совсем. Хорошо, без аварийных происшествий. Зайку не в счет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bart77
сообщение 18.5.2010, 12:33
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 295
Регистрация: 3.4.2009
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 15409
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400SF (продан)
Скай 400 (продан)
Скай 250 (продан)
Дрозд (продан)
Скай 400 К6 (продан)
Скай 650 К8
Опыт вождения: Есть немного
rolleyes.gif зачетно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 18.5.2010, 14:21
Сообщение #4


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
С возвращением!
Крутой слог, крутое приключение!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 18.5.2010, 14:43
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
когда пиво пойдём пить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjik
сообщение 18.5.2010, 14:46
Сообщение #6


просто хондофил
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 7705
Регистрация: 1.12.2002
Из: Москва
Пользователь №: 163
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda XR650R SM '00, Honda MSX125 '13, Pitmoto LX-801 '11.
Опыт вождения: 6 лет
Цитата(Кротов @ 18.5.2010, 1:49) *
Тут еще заяц какой то раскатанный под колеса попался, я через него перехал, дальше еду, сам еще думаю, как бы лося не сбить. Ехать то приходится прищурившись, так как боюсь чтоб жук или комарик в глаз не залетел. А тут значит, подьзжаю я к очередному пункту оплаты дороги, и пока стою мотор то работает, пар вокруг идет, чувстую пахнет вокруг меня так серьезно паленной шерстью и каким то шашлыком что ли. Видать кусманчик зайца к глушаку пристал. Я весь мокрый, зайцем воняет от мотика и пар идет, но белоруссы народ деликатный сделали вид что все пучком.

Вообще валяюсь ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 18.5.2010, 15:57
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Это пять баллов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 18.5.2010, 18:20
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Спасибо братцы товарищи)
Веселых вам дорог и новых приключений в этом сезоне)
Главное шоб тильки без болезных эксцесов))))

ЗЫ- ну а пивко само собой))))). пошукай в личке) ПЫЩ ПЫЩ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 18.5.2010, 18:44
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
А вот еще про глюки с усталости- Еду значит себе еду. Вдруг вижу натурально мент стоит. Ну я осаживаю мот. Жалом туда сюда вожу. Что за хня. Нет мента, смотрю внимательнее, а это знак дорожный.) Другой раз у границы вообще чудом ушел. Смотрю какие то мешки по дороге летают. А расссветать уже потихоньку начало, и видно так себе...Серенько все вокруг. Ну я газулю то прикрыл, и вижу лысый человек скачет через железный отбойник на мою полосу и чо то с земли подняв(куртку что ли) Приплясывая смещается на правую полосу. Я аж до 30 - 40 снизился от недоумения. Лысый как бильрдный шар, Чумазый мужичок, как специально в каком то сером спортивном костюме прыгает туда сюда по дороге. от же думаю ты сайгак, и откудова ты вылез то только. Утро раннее пол пятого а тут такое шапито.... И в польще видел бабу какую пьяную шла по середь дороги только руками туда сюда махала. чо они все ночами как специально в темном да сером лезут, загадка. А перед Москвой - Лося видал. Коричневый лось рылся в канаве у обочины и ел там что то. ну а Что там с дачниками стало когда он на дорогу вылез я не знаю. Но думаю все были взволнованы.

а еще всем совет, в обьзательно порядке имейте подогрев ручек на мотике. Меня это очень выручило, ночью мокрому от холода было так хреново, что один раз я залез боком под работающий мот что бы погреться немного. А если б ручек не было вообще б окочурился

Сообщение отредактировал Кротов - 18.5.2010, 18:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greendaizer
сообщение 18.5.2010, 19:08
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 4.9.2008
Из: Москва Митино
Пользователь №: 12909
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV 650=> Дрозд => Bws 50=>Сильвер 600
Опыт вождения: Я вообще мотоциклов боюсь
Кротов, ты мой кумир))))) Еще со времен цыган с горящим матрасом)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dim-dimich
сообщение 18.5.2010, 21:55
Сообщение #11


... ROCK -N- ROLL !!! ...
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2404
Регистрация: 27.10.2004
Из: зао
Пользователь №: 1500
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ATV Yamaha YFZ 450
Опыт вождения: совокупность усвоенных навыков
Кротов, без фотокарточек на чекпоинтах пацаны не поверят, ты ж в курсе! ; )
А так да, зачёт!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
OlgaFZS
сообщение 18.5.2010, 22:14
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 333
Регистрация: 17.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7777
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: DRZ 400 SM
Опыт вождения: есть
Цитата(Кротов @ 18.5.2010, 1:49) *
\ От последней ночевки за 200-250 км от Варшавы, до самого подмосковья пилил я 24 часа без сна и жрачки 1600 км. Мокрый но не обоссавшийся) Правда под конец мне постоянно чудились в глазах, то черти на дороге, то крысы какие то черные, по типу ласк, а один раз я испугался на прямке что впереди поворот и как дал по торомозам…в общем без сна пилить дело неблагодарное.



Нифига себе. Я проехала первые 700-800 км - обнылась вся от боли в руках (кистях) (R6). Через 700 км начали останавливаться каждые 20 минут, т.к. мои крокодильи слезы в Скале начали сильно напрягать мужа. smile.gif тут, БЛИН, 1600 без сна.... Была бы на мне шляпа, сняла бы со скальпом сразу....

Сообщение отредактировал OlgaFZS - 18.5.2010, 22:16
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Escoban
сообщение 19.5.2010, 19:05
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9634
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650 '05 -> Yamaha V-max 2001
Опыт вождения: есть немного
Кротов, ты мужик! Зачотная поездка. Очень понравилось отчот читать, аж в путешествия потянуло)))

Сообщение отредактировал Escoban - 19.5.2010, 19:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВУТ
сообщение 24.5.2010, 13:07
Сообщение #14


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1109
Регистрация: 7.6.2006
Из: Снегири
Пользователь №: 4541
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI SV400S(1998)=>Yamaha TRX850(1995)=>Yamaha YZF600R(2005)=>и снова TRX850(1995)=>CBR1000RR(2007)=>CB1300SF(1998)=>GSX-R750 SRAD (1999)=>VMAX1200(1987)
Опыт вождения: С 2007 года...
Кротов, а какой у тя мот?

ЗЫ Не выпендривайся! Там адскова коняка с выхлопа пар валит яко с динозавра носины... Нормально скажи!

Сообщение отредактировал ВУТ - 24.5.2010, 13:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korvus
сообщение 24.5.2010, 16:38
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1337
Регистрация: 3.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9237
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: дырзед 400 СуМо -> эсэм 610иэ
Опыт вождения: still in the game
эко ж тебе на Родину приспичило...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Optovik
сообщение 25.5.2010, 12:52
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 443
Регистрация: 3.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11247
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HondaDio34-HondaSH150i-ApriliaSportCity250i-BMW
F650CS-HondaCB400-YamahaFZ6S-KawasakiZ750N-HondaCBR600F4i-HondaVFR800A6-SuzukiSV650S-HondaCB600FA-YamahaFZ1SA-BmwF800R-SuzukiBanditGSF1250SA
Опыт вождения: 12 сезонов- 83 т.км
Ну ты жестянщик smile.gif
Мощно написано. И как я тебе понимаю по поводу такой обратной дороги - в прошлом году возвращались с моря. Дождь, ночь, дождевика нет, ручек тёплых нет - спать хочется, мокрый насквозь, но доехали за 19 часов нон-стопом 1300км. И выводы сделал такие же ))
Не зачем убиваться так, лучше поспать остановиться(если есть кэш)), ну и дождевик с ручками обязательно(теперь есть).


Сообщение отредактировал Optovik - 25.5.2010, 12:52
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгенzzz
сообщение 10.4.2011, 11:12
Сообщение #17


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 386
Регистрация: 12.9.2006
Пользователь №: 5417
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV400S '98, Hornet 600 '06, TDM900A 05, Outlander MAX800
Опыт вождения: 72м кубарем...бог есть...
Цитата(Greendaizer @ 18.5.2010, 20:08) *
Кротов, ты мой кумир))))) Еще со времен цыган с горящим матрасом)))


Бля Буду вспомнил тоже про Матрац)))))) laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 16:16
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы