Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Свиблово опасносте
Fox_MX
сообщение 21.6.2010, 15:48
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 199
Регистрация: 8.4.2005
Из: Москва - Свиблово
Пользователь №: 1997
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XV400 1991, GL1200 GoldWing 1985; NV750 Custom 1985, GL1200 GoldWing 1986. Ныне ST1100 Pan-European 1998.
Опыт вождения: c 2004 года
Делюсь своими данными, рассказами дедушки у подъезда и данными Хантера.

В ночь с 18 на 19 июня по району Свиблово прокатилась волна дерзких ограблений.

Прикрепленный файл  svib.jpg ( 64.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251


1. Сломан замок соседней ракушки (зеленые эти ряды), вскрыты кофры на моей Голде. О том, что забрали шлем, перчи и зажигалку, в принципе, можно не упоминать, это хоть каких-то но денег стоит. Это можно продать. А вот зачем было брать 1/3 пачки курительного табака и кепку... это я не пойму. Одно радует, что вскрыть им удалось только 2 из 3-х кофров. В последнем лежали чужие колени и пропажа их была бы уже критична. С мота ничего более не снято и не отломано. Ставлю на ночь на блокировку руля, поэтому злоумышленники даже не попытались сдвинуть с места мои ненаглядные 400 кило.

2. Пообщался с хозяином Интрудера 800. Мотоцикл вытащили через заднюю стенку этой ракушки. Просто вырезали кусок железа задней стенки и вытащили. К сожалению на мотоцикле не было ни одной индивидуальной вещи, но хозяин всегда может узнать свой аппарат из сотни таких же.
Сузуки Интрудер VZ800
Черный
VIN JS1B4111100109725
Двигатель S510-214362
Шасси JS1B4111100109725
Регистрационный номер 1225 АН 77


3. Кава 10-ка. Тут уже есть подробности с камер слежения. Не смотря на 2-х охранников стоянки, 2 человека приехали на одном мотоцикле, перекусили замок и уехали уже на двух. Данных по этому аппарату у меня, к сожалению, нет. Так же рядом с кавой ковырялись в Бусе, но не смогли справиться с блокиратором руля, чтобы выкатить его.

Друзья, будьте бдительны. К хреновой матери оставлять мото в этих "социальных гаражах". Лучше найдите себе 2-3 единомышленников и снимайте нормальный гаражный бокс сообща.

UPD.: По последним данным ноги растут из Бабушкинского района.


Сообщение отредактировал Fox_MX - 21.6.2010, 16:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wasted
сообщение 21.6.2010, 15:55
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 427
Регистрация: 20.8.2008
Из: Москва, САО
Пользователь №: 12757
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Sportster XL883C
Опыт вождения: С 2006г
окуеть huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 21.6.2010, 16:04
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
По последним данным там ноги ни у кого не растут. Когда идут с читами, в наглую, значит знают, куда идут.
Дальше объяснять надо?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fox_MX
сообщение 21.6.2010, 16:11
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 199
Регистрация: 8.4.2005
Из: Москва - Свиблово
Пользователь №: 1997
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XV400 1991, GL1200 GoldWing 1985; NV750 Custom 1985, GL1200 GoldWing 1986. Ныне ST1100 Pan-European 1998.
Опыт вождения: c 2004 года
2GrivsFor.
Ничего объяснять не надо. Сами умные. И догадались, что ночью вскрывать ракушку под домом хозяина залётные не будут.
Этим сообщением я не пожаловался на хреновую жизнь, а предупредил мотоциклистов о явной угрозе их аппаратам.

Сообщение отредактировал Fox_MX - 21.6.2010, 16:12
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 21.6.2010, 16:12
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Товарищ.. Я с бабки.
Скинь мне фотки мотиков!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrAndersson
сообщение 21.6.2010, 16:19
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2208
Регистрация: 23.10.2009
Из: СВАО МСК
Пользователь №: 18026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R ->
Suzuki SV650S ->
Suzuki SV1000S
Опыт вождения: Катал девчонок в деревне
Ага, выкладывай, я тоже с бабки
Вряд ли они будут внагляк на них катать, но буду смотреть. Интрудер и нинзя довольно приметные мотики
Кстати, у нас в кооперативе тоже мотиков доуя, а охрана сцуко ваще никакая...тупо перед всеми открывает шлагбаум...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
VSK
сообщение 21.6.2010, 18:32
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 108
Регистрация: 28.12.2008
Пользователь №: 14344
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: FZR400R
Опыт вождения: 2
В прошлом году уперли со стоянки, со Снежной Захара 1, цвет черный, пластик весь был варенный, со швами
Позже выложу номер мотора / рамы, мож и мое всплывет, судя по всему теже деятели.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
eexelent
сообщение 21.6.2010, 19:03
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 25
Регистрация: 25.5.2010
Пользователь №: 20368
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki djebel 250 gps ver. 1998
Опыт вождения: с 21 мая 2010
У нас зимой в районе Беговой мот Унесли у знакомого....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Planeta
сообщение 21.6.2010, 19:26
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 20698
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Intruder VZ 800
Опыт вождения: 4 года
Уважаемый Fox MX прав, у меня укатили мотоцикл вырезав заднюю стенку гаража.
Схема работы этой чудной бригады угонщиков абсолютно одинакова. Находят объект и нагло уганяют, причем их не останавливает охрана, сигнализации, противоугонные системы и т.п. Наглость и ценичность, а еще и чувтсво безнаказанности (а точнее бездействие "правоохранительных" органов) говорит о том что им абсолютно все равно что у кого и как забрать. В связи с этим могу смело заявить что они и впредь будут заниматся своим "тяжелым" ремеслом. Три угона известных мне произошли практически на одной улице.
На моем месте реально может оказатся кто угодно, да во мне сейчас наверно больше говорит раздраженность ситуацией и слабостью наших доблестных защитников в пагонах, но не кажется ли Вам что этих уродов стоит отыскать и остановить ?
Многие подумают "да не мое это дело", возможно сегодня не твое, но реально кроме нас самих нас некому защитить, и это реальность которая не радует, всем кто нас должен защищать "пофигу" на наши проблемы.
У меня просьба ко всем кому далеко не все равно на безопасность своего района, а также и сохранность своего мото, обратить повышенное внимание на происходящее вокруг Вас.
Спасибо за внимание и возможную помощь в розыске преступников.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Troosha
сообщение 21.6.2010, 21:39
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 20.12.2007
Из: Москва, ЮВАО
Пользователь №: 9713
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki RF400RV - продано, Kawasaki 636 `05 года
Опыт вождения: пробег 12 т. км
У меня угнали байк, и хотя я обитаю на другом конце города от свиблово - марьино, судя по наглости действовали теже уроды. Ночью, недалеко от будки охранника на охраняемой стоянке разрезали сетку забора и укатили байк через дырку в разрезаной сетке.
Мотоцикл Kawasaki ninja 6 бежелвого цвета без зеркал, с дыркой в пластике около правого переднего поворотника.
Присоединяюсь к кампании по розыску угонщиков!

Данные по байку VIN: JKBZXJC125A023817
двиг: ZX636CE 023555
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 21.6.2010, 22:32
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Сегодня видел упавший на "бок" похожий мот на интрудер,золотисто - белого цвета. Хотят тот черный.
ФОТКИ!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Planeta
сообщение 21.6.2010, 23:03
Сообщение #12


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 20698
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Intruder VZ 800
Опыт вождения: 4 года
Если никто не против буду здесь размещать известную мне информацию по поиску.
На данный момент привлечено несколько авторитетных в мотосреде друзей. "Шерстим" в разных направлениях.

За последние 14 часов я изучил (проанализировал), на сколько мог, всю информацию по мотоугонам. В связи с этим сделал некоторые малоприятные выводы, а именно.
Во первых схема угона примененная ко мне, применяется довольно часто и именно в ночное время. Происходит в несколько этапов.
Для начала намечают байк - гараж имеющий не защищенную (возможную вскрыть) заднюю стенку через которую и выкатывается байк. Смысл прост как все гениальное (хотя говорить о гениальность этих людей мне не приятно) многие перекрывают выезд через ворота, нам и в голову не приходит что есть еще как минимум другие варианты - задняя стенка, боковые, крыша и нельзя исключать низ.
Второе - пару дней кружат выясняя габариты и сложность угона - проверяется на прочность стенки, габариты мото и т.п. вещи относящиеся к подготовительному периоду.
Третий этап включает в себя возможный угон, как повезет, думаю тут они и сами не уверены что сработают на 100% А сложность состоит в том что они только на данном этапе начинают ломать стенку. Если все пойдет легко то укатят с ходу. В противном случае на следующий день, но обязательно постараются скрыть следы своей деятельности. Следует обратить внимание на мелкие изменения в структуре стены, мелкие появившиеся трещины, и т.д. Чего раньше не замечали. Обязательно не поленитесь осматреть заднюю стенку гаража - могут прикрыть следы фанерой, пластиковой доской, да чем угодно, главное чтобы не вызвать у вас подозрения.
Ну и завершающий этап - сам угон, берутся все нужные инструменты и ребята идут на дело.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fox_MX
сообщение 21.6.2010, 23:11
Сообщение #13


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 199
Регистрация: 8.4.2005
Из: Москва - Свиблово
Пользователь №: 1997
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XV400 1991, GL1200 GoldWing 1985; NV750 Custom 1985, GL1200 GoldWing 1986. Ныне ST1100 Pan-European 1998.
Опыт вождения: c 2004 года
Raz Zoom, если ты видел этот мот на пересечении Енисейки и Староватутинского, то могу дать отбой. Это было реально удачное падение золотисто-серого Драгстара 400 памоему. Пилот положил мот от выехавшего навстречу камаза, который в свою очередь проехался ему рядом с головой по рюкзаку, а мот потом заехал под Нексию. Я там парню помогал выпрямлять подножку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Planeta
сообщение 21.6.2010, 23:16
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 20698
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Intruder VZ 800
Опыт вождения: 4 года
Теперь возможно о главном - цели угонщиков.
Целей не так много, самая основная это конечно заработать денег (конечно вариант для профессиАналов), так как другой способ заработка им не известен. (тут ничего не поделаешь воспитывать поздно, а наказывать в самый раз, но вот именно наказание для них обычно не применяется, так как их никто ловить и не собирается, поэтому бизнес очень успешный).
Понравился байк - решили изъять, бывает не так часто, но бывает и такая цель.

Как зарабатываются деньги: обычно с продажи мотоцикла или выкупа владельцем. И тот и тот вариант прибыльный.
Продажа наверно "погиморойнее", надо достать документы на подходящий мотоцикл, а это как минимум 5тыс.дол. плюс время, работа и т.п.
Выкуп владельцем самый состоятельный (если владелец назовет туже сумму что они и собирались выручить, чем такой вариант хорош - быстрые деньги) - ну даже если и поймают всегда можно отмазаться, сказать что нашли и т.п.
В интернете полно ресурсов предлагающих такие услуги, думаю что часть из них созданы именно с поддержки угонщиков.
Ну и разбор (малоприятный для бывшего владельца вариант), здесь обычно применяется для ходовых моделей мото, ну и возраст не маловажен.
Шанс что ваш угнанный байк в первых двух вариантах очень высок.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Planeta
сообщение 21.6.2010, 23:40
Сообщение #15


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 20698
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Intruder VZ 800
Опыт вождения: 4 года
Какие шансы вернуть свой мотоцикл. Тут все просто, под лежачий камень вода не течет.
Бить надо в нескольких направлениях.

Милиция - вызывать только через 02, никаких участковых и т.п. Почему ? Ваше заявление будет находится на контроле с момента звонка. Контроль у дежурного по городу. Так же вы оплатите квитанцию, сумма не значительная, честно говоря я не знаю за какие услуги, но что официально это точно. Ваш байк тут же поступит в базу по угону, обычно обратившись в местное РУВД срок появления в базе увеличивается до 2-х суток. И главное что в течении 10 дней перед Вами отчитаются о проделанной работе. Самое главное что делом действительно будут заниматся. (эта информация из достоверных источников). Шанс что найдут очень низкий, если только угоньщики очень очень облажаются и приедут прям в руки милиции.
Знакомые - один из действенных методов. Не поленится обзвонить и распросить, возможно ктото чтото гдето както. Включаем мозг, ну и веру.
Форумы, сообщества, доски объявлений. В большей степени именно так находят мотоцикл. Либо продажа, либо найден и вернут по вознаграждению, либо видели там то там то.
Есть некоторые города где оседают угнанные мотоциклы, там им почему то очень комфортно, наверное там милиция в отпуске. Ростов, Нижний Новгород, позже дам список (на данном этапе поиска я не озадачился этим направлением).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Planeta
сообщение 22.6.2010, 14:43
Сообщение #16


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 20698
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Intruder VZ 800
Опыт вождения: 4 года
Фото мотоцикла украденного 21 числа ночью путем взлома задней стенки гаража.
Suzuki Intruder VZ800 2009 год цвет черный, пробег около 2500 км.
Я владелец.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 22.6.2010, 15:01
Сообщение #17


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Первым делом, когда сосед стал ставить два скутера друзей и свой мотоцикл в ракушку (ворота к подъезду, спиной в тёмный двор), я посоветовал сделать изнутри решётку из прутков.
Парни не поленились и через пару дней сделали, даже сварщика местного нашли ради такого случая.
Надрез на задней стенке гаража вообще не заставил себя ждать, через неделю где-то появился. Только вот, мот и скуты на месте остались, ибо арматуру так шустро фиг разрежешь.
Это я к чему... это инфа для тех, у кого в ракушке мотоцикл стоит.
P.S. Немного не понял удивления публики о способе угона, ему уж лет так десять, если не больше. Когда угоняют организованно, вот под такой "заказ", транспорт через сутки-двое уже в тысяче километров... вспомните хотя-бы Февральский Дукас. Там, правда, гаражег ни при чём, но без газельки и слежки тоже не обошлось.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 22.6.2010, 15:07
Сообщение #18


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Цитата(Fox_MX @ 22.6.2010, 0:11) *
Raz Zoom, если ты видел этот мот на пересечении Енисейки и Староватутинского, то могу дать отбой. Это было реально удачное падение золотисто-серого Драгстара 400 памоему. Пилот положил мот от выехавшего навстречу камаза, который в свою очередь проехался ему рядом с головой по рюкзаку, а мот потом заехал под Нексию. Я там парню помогал выпрямлять подножку.

Драгстар.. не вглядывался.
Я остановился,ехал к Мкаду.

Сообщение отредактировал Raz Zoom - 22.6.2010, 15:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Planeta
сообщение 22.6.2010, 16:47
Сообщение #19


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 12
Регистрация: 21.6.2010
Пользователь №: 20698
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki Intruder VZ 800
Опыт вождения: 4 года
Цитата
P.S. Немного не понял удивления публики о способе угона, ему уж лет так десять, если не больше. Когда угоняют организованно, вот под такой "заказ", транспорт через сутки-двое уже в тысяче километров...


Я не уверен что угон был под заказ, скорее всего удобное расположение гаража. В двух известных мне случаях, задняя стена была укрыта ветвями растущего дерева (дополнительная защита для вора). Мотоцикл думаю пока что находится в "отстойнике". Вопрос в другом, кто знает их места. Знаю что деятельность угонщиков часто крышуют "менты", ну и в сами отстойники они не заглядывают именно по той же причине, некий симбиоз уродов в погонах и без погон.
Если кому то по какой либо причине известны эти места, прошу предоставить их расположение в ПМ. Думаю не стоит рекламировать их так открыто на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 22.6.2010, 17:30
Сообщение #20


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Насчет залезть через низ:
Прошлый год, мой http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=51381
через некоторое время http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=53041
100% одна банда, менты похоже интерес к делу потеряли, как всегда, да я на них и не надеялся...
Ps скоро будут звонить разводилы, насчет вернуть за деньги, если что то требуют вперед, посылаем сразу, если вперед не требуют, обьясняешь сам, что пока мота не увидишь, денег не будет, больше не перезванивают)

Сообщение отредактировал DEN ER - 22.6.2010, 17:37
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 28.4.2024, 13:24
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы