Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дтп на горе, 17\07
GrivsFor
сообщение 20.7.2010, 22:23
Сообщение #41


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Гражданин, с таким телефотоэффектом очень запросто неправильно выверить перспективу и искажение и перестроиться не туда ))))))))))))))))))))))) И, кстати, какой шлем не надо покупать, расскажи мне, чтоб глаза не видели как уши к затылку прилепают? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 20.7.2010, 23:17
Сообщение #42


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Ну ета ж я образно выражаюсь. =) Всегда (ттт) вижу, когда слева направо строюсь, тех, кто строится справа налево. Просто кукушку чуток повернуть - и все прекрасно видно!

Цитата(GrivsFor @ 20.7.2010, 23:23) *
И, кстати, какой шлем не надо покупать, расскажи мне, чтоб глаза не видели как уши к затылку прилепают? smile.gif


Вотетот laugh.gif

А по теме - жив и слава богу. По поводу виноватых с Февралем согласен. Очень уж они дерзко маневрируют, бомбилы эти.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 21.7.2010, 10:47
Сообщение #43


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(GrivsFor @ 20.7.2010, 17:56) *
P.S. Обгон он и есть обгон, какой выезд на встречную полосу? Или ребятки в новой редакции решили подкорректировать понятия терминов? Или кто то слабо себе представляет процесс обгона, и, отдельно от него, опережения? smile.gif Лолы сплошные блин, откуда только берутся... по-новому, значит, если не выехал на встречку - не обгонял? Или это не зависимые друг от друга понятия "обгон" и "обогнать"? laugh.gif

Обгон справа запрещён, потому что подразумевает маневр перестроения и увеличение скорости движения, а это даже для стоящих на обочине пешеходов (и, мать их, мотоциклистов) опасно.

Славик, ну тебе тогда надо ПДД повторить. есть обгон, а есть опережение. если ты едешь в средней полосе, а чувак в правой тебя опережает, т.е. едет быстрее, то обгона нет. такова се ля ви smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 21.7.2010, 10:51
Сообщение #44


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Денис, я это всё и так знаю (не такой дурак, как кажусь).
Вопрос в другом. Выше сказали, что обгоном будет называться ТОЛЬКО маневр с выездом на встречную полосу. Всё остальное типа не обгон.
Или я читаю ушами?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-O-K-E-R
сообщение 21.7.2010, 12:11
Сообщение #45


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 145
Регистрация: 19.7.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 12346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ400 -> HONDA CBR600F4i -> HONDA CBR1000RR FireBlade-04 -> HONDA CBR1000RR FireBlade-05
Опыт вождения: Четвертый сезон
Цитата(GrivsFor @ 21.7.2010, 11:51) *
Денис, я это всё и так знаю (не такой дурак, как кажусь).
Вопрос в другом. Выше сказали, что обгоном будет называться ТОЛЬКО маневр с выездом на встречную полосу. Всё остальное типа не обгон.
Или я читаю ушами?

С 21 ноября 2010 года вступят в силу изменения Правил дорожного движения, установленные правительством страны. В них есть существенные моменты, с которыми познакомим наших читателей. Автомобилистам следует внимательно разобраться с нововведениями. В противном случае кто-то из них может непреднамеренно оказаться в ситуации, когда обгон запрещён, и последует лишение водительских прав.

Новые ПДД (выдержка из Правил)

Общие положения

«Обгон» - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

«Опережение» - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

http://www.auto39.ru/articles/2010/a10060803.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 21.7.2010, 13:44
Сообщение #46


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Но ведь это же маразм!?
Если в маневре < [перестроился]-[опередил]-[перестроился обратно] > я не выехал на встречку, то это не обгон !?
А что тогда?
Дурдом. Я человека, получается, обогнал. но обгон не совершал. То есть теперь вместо понятия "обгон" надо говорить "перестроение-опережение-обратное перестроение" чтоли?

Зря я вчера пивас пил до пяти утра...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Max23
сообщение 21.7.2010, 15:14
Сообщение #47


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 20
Регистрация: 29.1.2009
Из: Моск.обл.
Пользователь №: 14621
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R1 (2010г.в.)
Опыт вождения: 4 сезона и 47 000 км
Да не дурдом это. Сделана эта поправка специально, исходя из реалий нашей повседневной жизни. Проще справа обойти и безопаснее и быстрее, чем упершись сзади моргать тому дибилу кто впереди.

Почему безопаснее? Потому что многие увидев моргалки позади себя, тут же лезут вправо не смотря в зеркало. А ты, так как совершаешь маневр "обгон справа" (назовем его так в кавычках) сначало убедишься в безопасности своих действий и только потом вправо примешь, ведь сзади тебя никто не торопит моргалками.

Сообщение отредактировал Max23 - 21.7.2010, 15:15
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 21.7.2010, 18:26
Сообщение #48


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Цитата(GrivsFor @ 21.7.2010, 14:44) *
Но ведь это же маразм!?
Если в маневре < [перестроился]-[опередил]-[перестроился обратно] > я не выехал на встречку, то это не обгон !?


Почему маразм? Все вполне логично, вроде. Сам же сказал - перестроился, опередил, перестроился обратно. Где тут обгон? ) Имхо, на дорогах общего пользования вообще термин неуместен. На гоночном трэке - да, а с дорогами как-то не вяжется. Но это все "философия", конечно. )

И эта. Не ссы, не кажешься. =) И пива не пей - по жаре врачи не рекомендуют =)

Сообщение отредактировал Penetrator82 - 21.7.2010, 18:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 21.7.2010, 18:35
Сообщение #49


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Так я ж ночью пил то =) Было вполне себе прохладно =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unreal
сообщение 22.7.2010, 20:47
Сообщение #50


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 131
Регистрация: 26.7.2005
Из: Люберцы (МО)
Пользователь №: 2672
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Любитель серии RF со стажем
Опыт вождения: без году неделя
Цитата(GrivsFor @ 21.7.2010, 14:44) *
Но ведь это же маразм!?
Если в маневре < [перестроился]-[опередил]-[перестроился обратно] > я не выехал на встречку, то это не обгон !?
А что тогда?


Тут из первого поста сей ветки понятно одно.
[перестроился]-[попытался опередить]-[не получилось ибо сшибли]
Следовательно, факта обгона не было по всем параметрам. Тут даже понятие обгона можно было не вспоминать как такового.

Сообщение отредактировал Unreal - 22.7.2010, 20:47
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dod
сообщение 11.8.2010, 17:12
Сообщение #51


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 57
Регистрация: 18.7.2010
Из: Орехово-Зуево

Пользователь №: 21025
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cbr600rr
Опыт вождения: 2 years
.
PS на мой взгляд виноваты оба, только вот какая фигня – если бы водила ваза сбил бы пешехода, он поступил бы также....а н@х ему эти проблемы ?!
[/quote]

ездить такой баран не научится,а с места дтп сье****я он уже научился
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Old_bob
сообщение 5.9.2010, 0:07
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 244
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7955
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На текущий момент Honda CRM 250 AR для села , kawasaki versys 650 по городу, kawasaki gtr1400 на дальняк.
Опыт вождения: С 1990 вроде...
ПДД
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.




Господа, вы все время ставите телегу впереди лошади.

Постановка вопроса "А если я вот так то, что он мне тогда!!!??? абсолютно неправильная.
Это-ж блин не шахматы!

ПДД просто помогают нам не передавить друг друга и руководствоваться, при этом, необходимо в первую очередь здравым смыслом.

Допустим ДТП. По всему один прав, другой нет.

Если будет ДОКАЗАНО, что тот кто прав НАМЕРЕННО допустил ДТП, (т.е. видел, понимал, мог предотвратить, но не захотел, обиделся, обозлился, спешил очень - неважно), это уже умышленная порча имущества, или даже покушение на жизнь и здоровье.

Доказать сложно, но вполне возможно, особенно если как бы "потерпевший" ведет себя агрессивно и всячески неосторожно высказывается.

Суд может принять к сведению показания свидетелей и наказать нервного товарища.
Поменьше детской обидчивости, побольше взрослой ответственности господа!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-O-K-E-R
сообщение 5.9.2010, 23:01
Сообщение #53


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 145
Регистрация: 19.7.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 12346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ400 -> HONDA CBR600F4i -> HONDA CBR1000RR FireBlade-04 -> HONDA CBR1000RR FireBlade-05
Опыт вождения: Четвертый сезон
Цитата(Old_bob @ 5.9.2010, 1:07) *
Если будет ДОКАЗАНО, что тот кто прав НАМЕРЕННО допустил ДТП, (т.е. видел, понимал, мог предотвратить, но не захотел, обиделся, обозлился, спешил очень - неважно), это уже умышленная порча имущества, или даже покушение на жизнь и здоровье.

Доказать сложно, но вполне возможно, особенно если как бы "потерпевший" ведет себя агрессивно и всячески неосторожно высказывается.

Суд может принять к сведению показания свидетелей и наказать нервного товарища.
Поменьше детской обидчивости, побольше взрослой ответственности господа!

Это все красиво расписано в УПК. А так - мы в России. Статья квалифицируется по умыслу. Доказать умысел практически НЕРЕАЛЬНО.
Суд не будет ничего принимать во внимание. Мировые судьи частенько ГК и КоАП не знают, не говоря уж о ПДД. Для них истина в первой и последней инстанции - протокол, составленный ИДПС. А дальше хоть обдоказывайся весь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 0:59
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы