Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Крым, последние две недели сентября
motolight
сообщение 10.8.2010, 19:05
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 601
Регистрация: 5.2.2007
Из: ДС
Пользователь №: 6595
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM-TDM-TDM
Опыт вождения: На джапе - с 2004 года.
Хеллоу туристам, шпрот-туристам, турерам и прочим дальнобоям smile.gif

В последние две недели сентября у меня будет отпуск, в связи с чем коварная мысль поехать попутешествовать в сторону Крыма обретает все более ясные очертания.

Некоторые наброски плана:

Маршрут тудой примерно таков: Москва-Минск-Могилев-Бабруйск-Киев-Одесса-Симферополь-Коктебель

Далее хитрый план предполагает недельный трэш и угар на море. Можно в одном месте зависнуть (в том же Коктебеле), можно вдоль побережья двигаться, останавливаясь где захочется. Но конечная цель в итоге - в конце отдыха пересечение границы и возвращение через Ростов-на-Дону и далее наверх до Москвы.

На все-провсе две недели. На путешествие туда три дня, неделю там, два дня обратно. Бюджет сколько надо хз, но судя по отчетам 30 рублей хватит за глаза.

Моцык будет чесотка (Кактус), вваливать я никуда не собираюсь, режим езды 120 на 100, езжу уже давно.

Собственно, к чему я это все натоптал. Если кто желает присоединиться - велкам. Разграничений по национальности, возрасту, полу, вероисповеданию и классу мотоцикла нет smile.gif

Советы от бывалых также принимаются, наброски чисто условные, все корректируемо, окромя того, что в Коктебель я обязательно доеду.

Всем спасибо заранее rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Old_bob
сообщение 11.8.2010, 0:30
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 244
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7955
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На текущий момент Honda CRM 250 AR для села , kawasaki versys 650 по городу, kawasaki gtr1400 на дальняк.
Опыт вождения: С 1990 вроде...
Ездил на байк шоу в Севастополь, потом по ЮБК до Кокткбеля. Местечко сильно на любителя. Обплевался. Харьковско-Донецко - Воронежский шик, с закосом под Арбат только с шашлыками. Жрачка нормальная, хороший номер в частной гостинице 100 баксов, в частном секторе от 250 р. Плохо обустроенный городок. Жуткая смесь попсы и шансона из каждой кафешки своя, кто громче. На пляже конкуренция за квадратный полуметр, Природа - выжженная всхолмленная степь. В Карадаг не войти - ловят и штрафуют. Есть места в Крыму сильно получше. Таможня туда за час (через Красню таловку Миллерово, маленький пост народу никого), обратно через Белгородскую таможню. Тут надо по хитромуЮ ночушъ сразу после Харькова, рано встаешь и к 7 утра на таможне. 1 час и ты прошел. Позже это займет часа 4. На Украине мотики за людей не считают, догонят сзади светом не мигают, а просто спихивают вправо по хамски. Будь осторожен. Удачи!
Цитата(motolight @ 10.8.2010, 20:05) *
Хеллоу туристам, шпрот-туристам, турерам и прочим дальнобоям smile.gif

В последние две недели сентября у меня будет отпуск, в связи с чем коварная мысль поехать попутешествовать в сторону Крыма обретает все более ясные очертания.

Некоторые наброски плана:

Маршрут тудой примерно таков: Москва-Минск-Могилев-Бабруйск-Киев-Одесса-Симферополь-Коктебель

Далее хитрый план предполагает недельный трэш и угар на море. Можно в одном месте зависнуть (в том же Коктебеле), можно вдоль побережья двигаться, останавливаясь где захочется. Но конечная цель в итоге - в конце отдыха пересечение границы и возвращение через Ростов-на-Дону и далее наверх до Москвы.

На все-провсе две недели. На путешествие туда три дня, неделю там, два дня обратно. Бюджет сколько надо хз, но судя по отчетам 30 рублей хватит за глаза.

Моцык будет чесотка (Кактус), вваливать я никуда не собираюсь, режим езды 120 на 100, езжу уже давно.

Собственно, к чему я это все натоптал. Если кто желает присоединиться - велкам. Разграничений по национальности, возрасту, полу, вероисповеданию и классу мотоцикла нет smile.gif

Советы от бывалых также принимаются, наброски чисто условные, все корректируемо, окромя того, что в Коктебель я обязательно доеду.

Всем спасибо заранее rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motolight
сообщение 11.8.2010, 11:37
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 601
Регистрация: 5.2.2007
Из: ДС
Пользователь №: 6595
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM-TDM-TDM
Опыт вождения: На джапе - с 2004 года.
Спасибо за советы! smile.gif

Насчет местного колорита - я предпочитаю действовать по обстановке. Не понравилось - сел на моцык и поехал дальше. Побережье немаленькое, я думаю, места всем хватит. Илитне номер в гостинице в курортном городке мне не шибко нужен, я и в палатке не обломаюсь поспать smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 11.8.2010, 12:38
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
Цитата(Old_bob @ 11.8.2010, 1:30) *
Ездил на байк шоу в Севастополь, потом по ЮБК до Кокткбеля. Местечко сильно на любителя. Обплевался. Харьковско-Донецко - Воронежский шик, с закосом под Арбат только с шашлыками. Жрачка нормальная, хороший номер в частной гостинице 100 баксов, в частном секторе от 250 р. Плохо обустроенный городок. Жуткая смесь попсы и шансона из каждой кафешки своя, кто громче. На пляже конкуренция за квадратный полуметр, Природа - выжженная всхолмленная степь. В Карадаг не войти - ловят и штрафуют. Есть места в Крыму сильно получше. Таможня туда за час (через Красню таловку Миллерово, маленький пост народу никого), обратно через Белгородскую таможню. Тут надо по хитромуЮ ночушъ сразу после Харькова, рано встаешь и к 7 утра на таможне. 1 час и ты прошел. Позже это займет часа 4. На Украине мотики за людей не считают, догонят сзади светом не мигают, а просто спихивают вправо по хамски. Будь осторожен. Удачи!

ездил тудаже, в теже числа, возращался тойже дорогой- таможня белгородская пол часа- это в 6 вечера было, ниразу никто не спихнул с дороги, погоняцо хотели и только, к мотам относятся намного лучше чем в москве, уступают, и прижимаюца к обочине- я офигел, по всей хохляндии ехал- кайфовал- только в районе новомосковска колейность сильная, ни один мент не остановил, первый в курской губернии лениво жезлом махнул, я лениво сделал вид что не щзаметил)))на след посту не тормознули)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrew58
сообщение 11.8.2010, 12:51
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 34
Регистрация: 6.6.2007
Из: М.О.
Пользователь №: 8021
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иж-ПС 84 + Kawa ZRX-400-II
Опыт вождения: с 75г
Цитата(motolight @ 10.8.2010, 20:05) *
Маршрут тудой примерно таков: Москва-Минск-Могилев-Бабруйск-Киев-Одесса-Симферополь-Коктебель

имхо из Одессы лучше через Армянск-Красноперекопск. Там в гостиничке поспать и с утра на Тарханкут. Дорога хор, малообитаемая, ментов нет. На Тарханкуте поофигевать от красоты и на ЮБК двинуть. Вместо Коктебеля я б завис в Курортном (чуть не доезжая до К.) Там тот же Карадаг, народу меньше. Можно в карадагские бухты сплавать на денек на лодке. Ездил примерно так в том году. Вышло 30круб за 2 недели, 6 ткм (заезжал еще во Львов-Карпаты-Абхазию). Уложишься легко.
Удачного похода!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motolight
сообщение 11.8.2010, 15:01
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 601
Регистрация: 5.2.2007
Из: ДС
Пользователь №: 6595
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM-TDM-TDM
Опыт вождения: На джапе - с 2004 года.
Цитата(andrew58 @ 11.8.2010, 13:51) *
имхо из Одессы лучше через Армянск-Красноперекопск. Там в гостиничке поспать и с утра на Тарханкут. Дорога хор, малообитаемая, ментов нет. На Тарханкуте поофигевать от красоты и на ЮБК двинуть. Вместо Коктебеля я б завис в Курортном (чуть не доезжая до К.) Там тот же Карадаг, народу меньше. Можно в карадагские бухты сплавать на денек на лодке. Ездил примерно так в том году. Вышло 30круб за 2 недели, 6 ткм (заезжал еще во Львов-Карпаты-Абхазию). Уложишься легко.
Удачного похода!


Спасибо огромное за советы! Записал себе в файлик с необходимыми записями smile.gif

В Коктебель я все же заеду, конечная точка эта неспроста у меня выбрана smile.gif

Еще раз спасибо smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадам_Хаос
сообщение 11.8.2010, 22:14
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1992
Регистрация: 12.9.2007
Из: Мааасква, ЦАО
Пользователь №: 9073
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Tact 50 -> Honda Rebel 250 -> Honda Pal 50 -> перерыв 3 года и Honda Dio 50... надеюсь, потом будет чоппер-400-ка...
Опыт вождения: Вроде знаю, где газ, где тормоз
Желаю удачно скататься!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pokemon
сообщение 4.9.2010, 10:36
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 17891
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 750 > Varadero
Опыт вождения: c 2007
Привет, планы твои еще в силе? Заинтересовал меня твой трип.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
motolight
сообщение 4.9.2010, 11:44
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 601
Регистрация: 5.2.2007
Из: ДС
Пользователь №: 6595
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: TDM-TDM-TDM
Опыт вождения: На джапе - с 2004 года.
Цитата(pokemon @ 4.9.2010, 11:36) *
Привет, планы твои еще в силе? Заинтересовал меня твой трип.


Ответил в личку
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pokemon
сообщение 11.9.2010, 17:58
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 28
Регистрация: 9.10.2009
Пользователь №: 17891
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 750 > Varadero
Опыт вождения: c 2007
проверь личку)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 18.10.2010, 10:42
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
отчет готов?)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick1
сообщение 5.4.2011, 11:17
Сообщение #12


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 20031
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: собираюсь купить
Опыт вождения: 5 в детстве :)
Всем привет!

Тему открыть не могу, мало сообщений, стаж не позволяет на форуме smile.gif

Поэтому спрошу здесь.

Подскажите, может кто знает, где в крыму эндурики в аренду взять можно. Свой везти не могу, прицепа - буса нет, да еще и без регистрации, ну и ехать нескем если в крым на мотах. Живу в белгороде. Очень хотелось бы покататься в крыму. Есть напарник в случае если в аренду.

Вообщем очень буду благодарен, если дадите наводку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 5.4.2011, 20:38
Сообщение #13


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(nick1 @ 5.4.2011, 12:17) *
Всем привет!

Тему открыть не могу, мало сообщений, стаж не позволяет на форуме smile.gif

Поэтому спрошу здесь.

Подскажите, может кто знает, где в крыму эндурики в аренду взять можно. Свой везти не могу, прицепа - буса нет, да еще и без регистрации, ну и ехать нескем если в крым на мотах. Живу в белгороде. Очень хотелось бы покататься в крыму. Есть напарник в случае если в аренду.

Вообщем очень буду благодарен, если дадите наводку.


мне кажется на территории бывшей необъятной такой услуги пока нет.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick1
сообщение 5.4.2011, 21:02
Сообщение #14


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 20031
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: собираюсь купить
Опыт вождения: 5 в детстве :)
Цитата(Интимыч @ 5.4.2011, 21:38) *
мне кажется на территории бывшей необъятной такой услуги пока нет.


велосипедисты говорят, что точно есть, в нете одну контору нашел, но они уже не занимаются, другие только тур организовывают, 750 евро за 3 дня приблизительно говорят - имхо дороговато, хотя может так и есть, но для меня это дороговато
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 6.4.2011, 4:04
Сообщение #15


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(nick1 @ 5.4.2011, 22:02) *
но для меня это дороговато


А ты думал это как велик одолжить катнуться?)) Так то и бумер в Москве можно напрокат взять, но по деньгам выходит что проще его купить.




Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nick1
сообщение 7.4.2011, 9:32
Сообщение #16


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 4
Регистрация: 29.4.2010
Пользователь №: 20031
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: собираюсь купить
Опыт вождения: 5 в детстве :)
Цитата(Интимыч @ 6.4.2011, 5:04) *
А ты думал это как велик одолжить катнуться?)) Так то и бумер в Москве можно напрокат взять, но по деньгам выходит что проще его купить.


Да нет, цена аренды у них меня устраивает, просто они находятся в Киеве, а крым возможен только как тур, те с гостиницами, питанием, сопровождающими и т.д.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 19:35
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы