Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 12.08.10 Мотоцикл сбил ребенка, м. Алексеевская
Unreal
сообщение 11.8.2010, 21:26
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 131
Регистрация: 26.7.2005
Из: Люберцы (МО)
Пользователь №: 2672
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Любитель серии RF со стажем
Опыт вождения: без году неделя
На самом деле надо искать таких людей и изолировать от общества... Всеми правдами и неправдами...

___
Байкеры и так враги всея дорог по жизни, в глазах общественности.
И с каждым подобным ДТП мы все приближаемся к преисподней, будь мы хоть трижды культурными или правилопослушными... Ибо общественность — великая сила.
___
з.ы. ппц. у меня черный байк... надо прятаться. (правда с номером)

Сообщение отредактировал Unreal - 11.8.2010, 21:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 11.8.2010, 22:03
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(HaUs @ 11.8.2010, 22:22) *
Мозгов прибавить и тебе Grivs тож над Инквизиция блин

Попробуй.
Оправдывать уродов просто потому, что они "тоже на мотоцикле" - для этого ни ума не надо, ни фантазии, ни образования, нужно всего лишь быдломнение в скупой быдложизни.

Сообщение отредактировал GrivsFor - 11.8.2010, 22:05
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юран
сообщение 11.8.2010, 22:09
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 454
Регистрация: 19.6.2007
Из: СВАО
Пользователь №: 8161
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki DRZ 400SM-Продан.
Raptor 660r-Продан.
HondaCBR600F
Опыт вождения: В удовольвствие
Всё это очень печально... sad.gif у самого 3х летняя дочка которая очень любит кататся самной по лесу на мотарде. Судить не буду ни кого и незнаю что бы самною было окажись Я на месте этих родителей, скорее всего бы сощёл с ума... На днях случайно сам на содовом зацепил зеркало водятлу что привело к его отрыванию. И то,.... Остановился что бы извенится хотя бы, а тот сам признал что он был полностью виноват пытаясь в пробке перепрыгнуть в другой ряд. Мелочь казалось бы, но приятно что люди тоже некоторые понимают что они не правы.... По итогу поговорили и по мирной разошлись. Он сам переживал больше меня ни чё не сломалось ли у меня на руле.... А если по теме, то... Бог судъя этому человеку парни, но не как не МЫ все вместе взятые... Всё печально, но МЫ обсуждая всё это тут точно ну ни как не поможем родителям.... Что и рвёт сердце на куски... У кого есть дети те меня поймут.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 11.8.2010, 23:04
Сообщение #24


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Жесть какая. Хоть на моц завтра не садись. Надеюсь, что в этом уроде хоть что-то от человека осталось и он всетаки, раскаявшись, прийдет к гаям с повинной...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sKondoR
сообщение 11.8.2010, 23:13
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 95
Регистрация: 26.1.2008
Из: Питер
Пользователь №: 10035
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: gilera dna 70cc > sv400s
Опыт вождения: пошел 3ий сезон
sad.gif извините но у меня нет слов... мужик бы принял ситуацию, отсидел и т.д. а это сыкло свалило... уверен что ему лет 18 и байк купила мама на окончание школычтобы телок возить...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HaUs
сообщение 11.8.2010, 23:30
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 618
Регистрация: 10.7.2006
Из: ПодМосковье
Пользователь №: 4793
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA R1Z , YAMAHA XJR1200 , YAMAHA TTR250 OE,
YAMAHA WR426F
Опыт вождения: всегда мало !!!
Цитата(GrivsFor @ 11.8.2010, 23:03) *
Попробуй.
Оправдывать уродов просто потому, что они "тоже на мотоцикле" - для этого ни ума не надо, ни фантазии, ни образования, нужно всего лишь быдломнение в скупой быдложизни.

у тебя недостаток кислорода. маску одень

ничего ты не понял про что я говорил прилип к одному и в понес

Сообщение отредактировал HaUs - 11.8.2010, 23:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 12.8.2010, 0:17
Сообщение #27


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Вот вы пишите... А чел мог уже сам застрелиться..
Не думали ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 12.8.2010, 0:30
Сообщение #28


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Не, спорить не буду, хорош. Это 3,14здец. Как можно оправдывать этого ирода у меня в голове не укладывается.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hell_rider
сообщение 12.8.2010, 14:11
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2648
Регистрация: 23.10.2005
Из: лесу вестимо.
Пользователь №: 3165
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ducati
Цитата
- Я шла по пешеходному переходу, вдалеке слева машина белая ехала, а справа ничего не было, - рассказала мама мальчика. - Я прошла половину дороги – и все, больше направо я не оглядывалась. И потом вдруг меня как будто по рукам кто-то ударил. Чуть-чуть совсем, несильно. Я даже не поняла, что произошло. Я оглянулась назад – посмотреть, что там, потому что шум был, и увидела, что мой ребенок там кувыркается, аж подскакивает… Он крутился и как мячик подскакивал… И вдалеке – уезжающий мотоцикл. Вот все, что я видела…

Если она переходила дорогу, и при этом смотрела направо, затем перейдя половину проезжей части (при этом наезд был совершён с правой стороны), после удара она оглянулась назад. Вопрос: где в этот момент была коляска? 0_о
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Быстрый42
сообщение 12.8.2010, 16:22
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 4.6.2010
Из: Кузбасс
Пользователь №: 20504
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600 f4i
Опыт вождения: готовлюсь к moto gp
Очень печально.У каждого есть, выбор он его сделал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DroNiuS
сообщение 12.8.2010, 16:24
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 466
Регистрация: 12.5.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20206
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki XF 650 -FreeWind
Опыт вождения: Два сезона, ~15000км
Вот вы тут усираетесь по поводу что мотоциклист сбил ребёнка.
Акцент идёт именно на ребёнка.
Типа он ваще жить не достоин потому что это ребёнок.
Когда же я читал тему про то что моцик сбил девушку (сильно покачечил) то ВСЕ ВСЕ отвечавшие писали мол: иди к ней в больничку типа извиняйся, плати за лечение, подмажся всячески, женись и ты не присядешь в тюрягу.
Что то никто не сказал: ты жить не достоин ты покалечил, иди и сдайся властям и не проси о пащаде.
Что вы привязались к ребёнку?
Точно так же он мог сбить бомжа или алкоголика. Тут бы все сталои писать другую песню: мол лезут всякая шваль, мордой не крутят на переходе, ваще окуели.
Тут насрать кого он сбил, тут дело в том что он летел как ёбнутый и не остановился после свершения ДТП.
Кстати: меня всего лишь 1 раз в жизни пропустил мотоциклист на пешеходном переходе (на ЗИД 50) как раз таки потому что он физически не может так жостко валить.
Все же остальные или открывали газло что бы пролететь заранее или смещались в другую полосу.
Подумайте на этим!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 12.8.2010, 16:27
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
Жаль малыша и маму даже не представляю какой это для неё шок huh.gif ,,.. а байкер,.. ну что сказать,... конечно он испугался и свалил с места дтп, тут все понятно, а если бы не свалил, то был бы уже в сизо или под подпиской,... мораль тут одна, надо хоть немножечко притормаживать перед пешеходными переходами,..... а вообще я за систему получения прав как в Японии. Первый год 250, потом 400 кубов и т.д, а то грустно читать как люди накупив литров, понятия не имеют об их динамике разгона и торможения носятся сметая все и всех.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kato4ek
сообщение 12.8.2010, 17:18
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 458
Регистрация: 12.2.2007
Из: ул. 1905 года
Пользователь №: 6666
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Bros 400-1, продан.
аццкий TRX850
Опыт вождения: Осенние попытки 2007
Просто некоторые из отписавшихся не представляют что такое "родительские чувства". Пока у тебя нет ребенка - для тебя и бомж и ребенок - одинаковы. Боль не передать и не представить, как тяжело сейчас родителям. Только те, кто не теряли могут трезво и без чувств оценивать эту ситуацию. Поверьте, есть разница между просто пешеходом и ребенком. Когда уходят от нас старики, мы переживаем. Но принимаем и отпускаем. А когда молодые и тем более дети... это чудовищно.

Однозначно то, что он скрылся не может быть оправдано НИЧЕМ. Никаким страхом, никакой другой причиной. Вы представляете себе мать, держащую в этот момент ребенка, с открытой ЧМТ? Дай Бог, чтобы даже не смогли представить себе, что это такое.

Я сама часто перехожу дорогу с коляской. Я знаю, как меня "пропускают" на пешеходном переходе. У нас, мамаш, у многих просто правило "сначала выходишь на дорогу сама, потом подтаскиваешь за собой коляску". Даже если коляску, как кто-то написал, по конструкции положено толкать впереди. Да, я знаю, что меня обязаны пропустить на ПП. Но из 10 машин это сделает максимум 3. Проверять порядочность каждого водителя нет ни малейшего желания.

Но я так подозреваю, что там была иная ситуация: если мотоцикл летел со скоростью 120 км/ч, то его не увидела ни мама, ни мотоциклист не увидел ее. Это очень большая скорость для города. Это слишком большая скорость для дорог, где есть пешеходные переходы. Да, я не езжу на мотоцикле сейчас, но езжу на машине. 120 км/ч - это моя максимальная скорость на трассе. Я представляю себе, что это такое. Я не заторможу перед коляской при всем желании.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nive
сообщение 12.8.2010, 17:31
Сообщение #34


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1741
Регистрация: 3.1.2010
Из: Химки, МО
Пользователь №: 18663
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: есть чуть-чуть
Что-то в видео, где мама рассказывает о случившимся, я не заметил "родительских чувств". Вид и настрой как будто у неё кошелёк украли. Не больше.
Люди имеющие родительские чувства, прежде чем катить ребенка на дорогу, 200 раз посмотрят по сторонам. А она прохлопала. Как результат она частично виновата с гибели ребенка.

Мотоциклист тоже чудак. Если не знал местности, не знал что там переход, какого было гнать? Если знал, то скорее всего действительно не видел и ничего сделать не мог. Факт наезда это одно. Это всегда, везде и многие. Но вот скрываться от ответственности и не помочь - это уже преступление. mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 12.8.2010, 18:05
Сообщение #35


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(nive @ 12.8.2010, 18:31) *
Что-то в видео, где мама рассказывает о случившимся, я не заметил "родительских чувств". Вид и настрой как будто у неё кошелёк украли. Не больше.
Люди имеющие родительские чувства, прежде чем катить ребенка на дорогу, 200 раз посмотрят по сторонам. А она прохлопала. Как результат она частично виновата с гибели ребенка.

Мотоциклист тоже чудак. Если не знал местности, не знал что там переход, какого было гнать? Если знал, то скорее всего действительно не видел и ничего сделать не мог. Факт наезда это одно. Это всегда, везде и многие. Но вот скрываться от ответственности и не помочь - это уже преступление. mad.gif

Что значит "мотоциклист тоже чудак"? Ты, вообще, здоров!?
Ты понятия не имеешь о родительских чувствах, видимо...
Сколько по сторонам не смотри, а какойнить дебил/имбецил/олигофрен/аутист/школота сопливая гашетку так открутит, что никогда его не успеешь рассмотреть, как ни крути своим чаном. Гонщеги блин... вот поэтому и нужно всех под номера посадить.


Цитата(hell_rider @ 12.8.2010, 15:11) *
Если она переходила дорогу, и при этом смотрела направо, затем перейдя половину проезжей части (при этом наезд был совершён с правой стороны), после удара она оглянулась назад. Вопрос: где в этот момент была коляска? 0_о

Читай внимательнее.
Посмотрела налево - белая машина.
Направо - никого не было.
Уверенно пошла вперёд, а как мот приблизился и сбил - не увидела, даже не поняла сначала что это было и что произошло.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nive
сообщение 12.8.2010, 20:18
Сообщение #36


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1741
Регистрация: 3.1.2010
Из: Химки, МО
Пользователь №: 18663
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: F800GS
Опыт вождения: есть чуть-чуть
Цитата(GrivsFor @ 12.8.2010, 19:05) *
Что значит "мотоциклист тоже чудак"? Ты, вообще, здоров!?
Ты понятия не имеешь о родительских чувствах, видимо...
Сколько по сторонам не смотри, а какойнить дебил/имбецил/олигофрен/аутист/школота сопливая гашетку так открутит, что никогда его не успеешь рассмотреть, как ни крути своим чаном. Гонщеги блин... вот поэтому и нужно всех под номера посадить.


А я мотоциклиста и не оправдываю. Просто выражаться неприлично не хочу.

А чаном надо крутить и крутить. А я наблюдаю только как родители ходят ребенком к дороге и коляски из-за машин высовывают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
hell_rider
сообщение 12.8.2010, 20:19
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2648
Регистрация: 23.10.2005
Из: лесу вестимо.
Пользователь №: 3165
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ducati
Цитата(GrivsFor @ 12.8.2010, 19:05) *
Читай внимательнее.
Посмотрела налево - белая машина.
Направо - никого не было.
Уверенно пошла вперёд, а как мот приблизился и сбил - не увидела, даже не поняла сначала что это было и что произошло.

С её слов: она обратила внимание на:
Цитата
Я оглянулась назад – посмотреть, что там, потому что шум был, и увидела, что мой ребенок там кувыркается, аж подскакивает… Он крутился и как мячик подскакивал…

На шум она огланулась... То-есть она не обратила внимания на то - что коляску из её рук вышибло, а просто услышала последующий шум. При этом судя опять-же из её слов - коляска "ехала" позади её, и судя по всему своим ходом.

Может это и прозвучит цинично, но как-то "уткой" попахивает, что-бы устроить очередной шмон двухколёсных "без номеров", просто я не представляю маму - которая так халатно относится к своему ребёнку. Видел её на видео - совершенно никаких эмоций у женщины, как робот (может в шоковом состоянии конечно), я-бы со своего ребёнка глаз не сводил - а тут, как будто бабуля с тележкой овощей... Если ребёнка сбили - то тут уже никакие слова соболезнования не помогут, да и человека уехавшего с места дтп простить никак нельзя, в состоянии аффекта или нет - всё равно. Был-бы нормальный - сам-бы пришёл и сдался. Но как-то всё-равно это криво выглядит, как можно не заметить человека с коляской - посредине проезжей части?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ozb
сообщение 12.8.2010, 20:23
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 16
Регистрация: 21.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 12774
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: hondo
Опыт вождения: с 2007
Сегодня в полчетвертого на рижской (ехал по переяславской под рижской эстакадой в сторону ттк) махнул палкой идпс. Остановился, попросили птс и паспорт. Сказали, связано с обсуждаемым инцидентом. Мот у меня серебристый без номеров. До меня остановили парня на малиновом чоппере с номерами, спросили те же документы.
Пока остановивший меня идпс обзервил поток машин, его напарник подозвал к стоящей машине и вписал мои даныые в табличку. До себя увидел там еще 6 записей. Спросили, почему без номеров, удовлетворились ответом и отпустили.
Вывод: какие-то действия предпринимаются. Не совсем понятно какие и с какой целью.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Banderes
сообщение 12.8.2010, 21:21
Сообщение #39


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 773
Регистрация: 11.2.2007
Из: Бирюлево!!
Пользователь №: 6656
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: suzuki 750f, и еще трайк!
Опыт вождения: 10 лет
Цитата(ozb @ 12.8.2010, 21:23) *
Сегодня в полчетвертого на рижской (ехал по переяславской под рижской эстакадой в сторону ттк) махнул палкой идпс. Остановился, попросили птс и паспорт. Сказали, связано с обсуждаемым инцидентом. Мот у меня серебристый без номеров. До меня остановили парня на малиновом чоппере с номерами, спросили те же документы.
Пока остановивший меня идпс обзервил поток машин, его напарник подозвал к стоящей машине и вписал мои даныые в табличку. До себя увидел там еще 6 записей. Спросили, почему без номеров, удовлетворились ответом и отпустили.
Вывод: какие-то действия предпринимаются. Не совсем понятно какие и с какой целью.



аналогично на варшавке, моц черный с номером, ДПС тормознули, спросили доки, записал в таблицу рассказал че да как, поинтерисовался царапиной на баке, спросил сколько стоит и когда покупал... думаю что это не поможет ни как... но совесть этого горе байкера сейчас мучает...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Unreal
сообщение 12.8.2010, 21:52
Сообщение #40


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 131
Регистрация: 26.7.2005
Из: Люберцы (МО)
Пользователь №: 2672
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Любитель серии RF со стажем
Опыт вождения: без году неделя
to hell_rider
Да какая разница что она теперь говорит?
Факт остается фактом. А до слов можно теперь докапываться сколько угодно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 13.5.2024, 15:46
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы