Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> опять ребенок и пьяный упырь
Varashilo
сообщение 17.8.2010, 8:11
Сообщение #21


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(ZRV @ 17.8.2010, 3:34) *
но только для того, чтобы твою удаляющуюся фару получше разглядеть!

ага, я именно про это, но скутеристы конечноже "уроды"....одни мы гасконцы laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 17.8.2010, 10:39
Сообщение #22


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(Unreal @ 15.8.2010, 21:52) *
Сколько раз видел байкеров, пьющих а потом садящихся за руль и уезжающих по своим делам.
Сколько раз? Пароли, явки, адреса? Вот уж куда в меньшей мере, чем скутерасты. Не надо оправдывать скутерастов, они поголовно под ягой гоняют.
Цитата(Unreal @ 15.8.2010, 21:52) *
Сколько раз видел автомобилистов пьющих пиво\коньяк в пробке.
Сколько? Не Ваш ли гражданский долг был сообщить куда следует? Или снова фантазии?
Цитата(Unreal @ 15.8.2010, 21:52) *
Сколько раз видел пилотов самолетов, пьющих за штурвалом.
Подробнее, плиз. Этот бред можете нести на Лайф.Ру, но не мне.
Цитата(Unreal @ 15.8.2010, 21:52) *
Дальше то что?
Есть мысль подумать самому?


Цитата(ZRV @ 15.8.2010, 23:49) *
... пьющих за штурвалом летчиков я думаю никто из нас видеть не мог...

- есть колоссальная разница между ПИЛОТОМ, которого он мог наблюдать в кабине самолёта но не на рейсе, и ЛЁТЧИКОМ, которого он в кабине в принципе не мог наблюдать. Если, конечно, сам не ЛЁТЧИК, что подлежит огромному сомнению.

Цитата(Тэрри @ 14.8.2010, 20:46) *
а ты я смотрю такой олдовый чувак на спорте который ненавидит скутеристов? так вот скажу за тех кто на спортах которые тоже на ДВУХ КОЛЁСАХ рассекают беспАрдонно... и ненадо тут клеветать скуты!!! я занимаюсь тюнингом скутов которые со светафора делают ЛИТРЫ,ясно?

ЛИТРЫ скутерасты могут только пить, но никак не "делать" smile.gif Или ты научился из 50кубов вытаскивать больше 26 лошадей с колеса? Маразм. Даже при таком раскладе ужор бенза под 10 литров при объёме бака в 7 (это в лучшем случае). Спортивным снарядам не место на дороге wink.gif А то отбор получается не естественным...
Всем скутерам без документов место в правом ряду. smile.gif Вот туда их и бортовать, согласно ПДД smile.gif
P.S. Поназаряжают скутеров, потом жужжат как пчёлы чернобыльские... заманали уже.

Сообщение отредактировал GrivsFor - 17.8.2010, 10:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тэрри
сообщение 17.8.2010, 11:54
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва САО
Пользователь №: 13644
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Lifan 125T
Опыт вождения: 3 сезон
Да ты не горячись уважаемый,из скутера можно и больше 30 лошадей вытачить. Если ты не видел,то посмотри на ютубе видюхи гонки по трекам на скутах... Если человек купил себе байк значит он такой правельный и нимб над головой чтоли? Невсегда так бывает.Скутеристы тоже люди и ненадо всех беспощадно грести под одну гребёнку,мол бухие и т.д. Очень много вполне адекватно катающих свой скут людей!!!! Я вот например ВСЕХ приветствую на дороге и на скутах и на спортах и кто на чоперах rolleyes.gif А вот многие делают вид на мотиках,что если ты на мелкашке едишь значит он урод. Только не говори,что если у меня заряженый мопед мне нужно тусоваться на МСК. Мне всё интересно tongue.gif

Сообщение отредактировал Тэрри - 17.8.2010, 11:57
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 17.8.2010, 12:02
Сообщение #24


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Я такого не говорил wink.gif
У меня у самого есть и скутер тоже (Aerox R). Из принципа не заряжаю, он у меня тихий мягкий транспорт, именно для этого он и покупался.

Речь о общем восприятии: "нормальных" скутерастов не заметно. А вот оторвышей с ягуаром/пивом в руке и на скутерах - в каждом сквере/парке/площадке пруд пруди.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тэрри
сообщение 17.8.2010, 12:14
Сообщение #25


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 10.10.2008
Из: Москва САО
Пользователь №: 13644
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Lifan 125T
Опыт вождения: 3 сезон
Вот ты говоришь что мол заряженые скуты жужжат как пчёлы..... А вот теперь представь такую картину с байком,у меня брат живой пример тому.... На SUZUKI SV400 обрезал банку под самое немогу,оставил маленький отросток и когда выезжает с гаража это только пол беды... Его слышно за 3 района когда он летит! А каково тем кому на работу рано вставать? И ему нравится такой звук blink.gif уши закладывает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZRV
сообщение 17.8.2010, 13:14
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 11007
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6, R1, K8 (литр), R1 (2010)
Опыт вождения: 12 сезон
Законодательством не запрещено! И вобще это называется пассивная безопасность. Когда нибудь он своим ревом спасет жизнь какому нибудь невнимательному пешеходу, собирающемуся выскочить на дорогу не глядя! Или ребенку в коляске, с мамашей-растяпой. И может уже не раз спасал, сам того не зная! Ну а шума у нас в городе и бес того хватает. Давайте тогда запретим лающих под окном собак, каркающих ворон, дворника, долбящего лед возле подъезда по утрам, проезжающие с грохотом электрички, пролетающие самолеты и.т.д и будем все спать слааадко! Живя в мегаполисе глупо жаловаться на шум. Хочешь тишины- покупай дом в лесу! У меня под окном тоже частенько проносятся мотоциклы на прямотоках. С пониманием отношусь. У самого стоит прямоточный полный выпуск. И мне важней моя безопасность моя и моего пасажира, чем если кто то там перевернется на другой бок в кровати, когда я под его окном проеду. Еще раз говорю- хочешь тишины и комфорта, купи дом за городом. Ой хотя нет, там тоже курицы кудахтают и коровы мычат! Кошмар! Как страшно жить стало из за мотоциклов и прямотоков!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 17.8.2010, 13:32
Сообщение #27


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(ZRV @ 17.8.2010, 14:14) *
Законодательством не запрещено!

- это вопрос спорный =) К любому ТС есть требования о громкости выпускной системы.
Цитата(ZRV @ 17.8.2010, 14:14) *
И вобще это называется пассивная безопасность. Когда нибудь он своим ревом спасет жизнь какому нибудь невнимательному пешеходу, собирающемуся выскочить на дорогу не глядя!

- от такой пассивной безопасности недалеко до пассивной ориентации. Меры воздействия на непонятливых самые различные.
Кстати, не забывай, ты на скутере сам велосипедист, что практически приравнивает тебя к пешеходу.
Цитата(ZRV @ 17.8.2010, 14:14) *
Или ребенку в коляске, с мамашей-растяпой. И может уже не раз спасал, сам того не зная! Ну а шума у нас в городе и бес того хватает.
Давайте тогда запретим лающих под окном собак, каркающих ворон, дворника, долбящего лед возле подъезда по утрам, проезжающие с грохотом электрички, пролетающие самолеты и.т.д и будем все спать слааадко!

- в крайности бросаться не стоит. А уж избавить свой двор от громких скутеров посредством предметов, прилетающих в шлем (от капитошек до картофелин, от крика до удара лопатой по забралу, если таковое имеется) я в состоянии. Поверь, мне спокойствие и сон моего ребёнка куда важнее твоей пассивной безопасности или что у тебя ещё там пассивное...
Цитата(ZRV @ 17.8.2010, 14:14) *
Живя в мегаполисе глупо жаловаться на шум. Хочешь тишины- покупай дом в лесу! У меня под окном тоже частенько проносятся мотоциклы на прямотоках. С пониманием отношусь. У самого стоит прямоточный полный выпуск. И мне важней моя безопасность моя и моего пасажира, чем если кто то там перевернется на другой бок в кровати, когда я под его окном проеду. Еще раз говорю- хочешь тишины и комфорта, купи дом за городом. Ой хотя нет, там тоже курицы кудахтают и коровы мычат! Кошмар! Как страшно жить стало из за мотоциклов и прямотоков!!!

Что-то в сводках ДТП и в фотоотчётах по авариям очень я часто вижу прямоточные глушители, которые прибавляют владельцам гонору, но никак не добавляют безопасности. Нефиг летать, и не нужен будет прямоток.
И ещё, живя в культурном обществе я, соблюдая общепринятые рамки поведения, в праве рассчитывать на то же самое по отношению ко мне. Кто не понимает (понаехали тут, местные они, ага) - тому и скользкая дорожка. А "кто-то там", повторюсь, это мой ребёнок. Спили мушку со своего Лео-Винчи, спили. Не помешает.

Езжай в Европу и там порычи своей табуреткой, я на тебя посмотрю.

Сообщение отредактировал GrivsFor - 17.8.2010, 13:34
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
cugra
сообщение 17.8.2010, 15:26
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 571
Регистрация: 30.7.2008
Пользователь №: 12488
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB1300, Tactic 70
Опыт вождения: набирает обороты
некуа на сктеристов гнать, с таким же успехом по мнению автоводов все мотоциклисты казлы... не надо всех под одну гребёнку чесать, да и потом дело каждого пить или не пить за рулём.. сессно отвечать будут все по заслугам
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 17.8.2010, 15:44
Сообщение #29


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
Цитата(GrivsFor @ 17.8.2010, 14:32) *
- это вопрос спорный =) К любому ТС есть требования о громкости выпускной системы.

- от такой пассивной безопасности недалеко до пассивной ориентации. Меры воздействия на непонятливых самые различные.
Кстати, не забывай, ты на скутере сам велосипедист, что практически приравнивает тебя к пешеходу.

- в крайности бросаться не стоит. А уж избавить свой двор от громких скутеров посредством предметов, прилетающих в шлем (от капитошек до картофелин, от крика до удара лопатой по забралу, если таковое имеется) я в состоянии. Поверь, мне спокойствие и сон моего ребёнка куда важнее твоей пассивной безопасности или что у тебя ещё там пассивное...

Что-то в сводках ДТП и в фотоотчётах по авариям очень я часто вижу прямоточные глушители, которые прибавляют владельцам гонору, но никак не добавляют безопасности. Нефиг летать, и не нужен будет прямоток.
И ещё, живя в культурном обществе я, соблюдая общепринятые рамки поведения, в праве рассчитывать на то же самое по отношению ко мне. Кто не понимает (понаехали тут, местные они, ага) - тому и скользкая дорожка. А "кто-то там", повторюсь, это мой ребёнок. Спили мушку со своего Лео-Винчи, спили. Не помешает.

Езжай в Европу и там порычи своей табуреткой, я на тебя посмотрю.


под каждым словом подписываюсь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 17.8.2010, 16:28
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(ZRV @ 17.8.2010, 14:14) *
И вобще это называется пассивная безопасность.

когда подобному кадру ездеющиму по спальным районам, прилитит пол грамма свинца или картошечка метко брошенная в очень вумный шлем, я хочу послушать про пассивную безопасность еще раз.....
а если не дай бог молодые отцы, подобного индивида повстречают...там я чую целая ария про пассивную безопасность будет..... laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 17.8.2010, 16:44
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(ZRV @ 17.8.2010, 14:14) *
Законодательством не запрещено!

8.23 коап, штраф + снятие номеров и запрещение эксплуатации - это разве запрет для чоткого пацана на р1 2010? smile.gif))

PS вот такой вот "незамутнённый" 12-й сезон ездит, не мальчик вроде...

Сообщение отредактировал Godmode - 17.8.2010, 16:46
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZRV
сообщение 18.8.2010, 6:17
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 11007
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6, R1, K8 (литр), R1 (2010)
Опыт вождения: 12 сезон
Цитата(Godmode @ 17.8.2010, 17:44) *
8.23 коап, штраф + снятие номеров и запрещение эксплуатации - это разве запрет для чоткого пацана на р1 2010? smile.gif))

PS вот такой вот "незамутнённый" 12-й сезон ездит, не мальчик вроде...

Вроде не мальчик, и уж точно не девочка! )))))
Я не пойму о чем тут спор??? "чоткого пацана на р1 2010"- явно прослеживается нота зависти. Завидуй молча!
Какая там коап?......... и что?.... расскажи это остальным! А то что ни гавеннее апарат- то банка прямоточней! Наверное думаете что он у вас быстрее поедет если пердеть громче станет!
Устал я тут с вами дискутировать, с тошнотами долбоебами! Только трындеть на форумах умеете! Съездили бы лучше в Мячково потренироваться. Тут как всегда, на одну фразу сразу найдется десять опровергаторов и несогласных! Бушин самый рьяный как я понял! Спи спокойно Слава, в твоем дворе, под твоим окном не буду ехать в отсечке на заднем! (да у тебя там и не получится) А то я ведь обычно так и делаю всегда, нах по дорогам ездить? Как заеду во дворы и давай крутить до отсечки свою р1 2010, ну я же чОткий пацан!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 18.8.2010, 7:55
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(ZRV @ 18.8.2010, 7:17) *
.......


Пассивную и активную безопасность перепутали, истеричную манеру изложения мыслей показали, всех назвали долбо*бами, для полноты картины не хватает только КАПСа laugh.gif

Сообщение отредактировал Varashilo - 18.8.2010, 7:59
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSPoll
сообщение 18.8.2010, 10:23
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 64
Регистрация: 15.7.2010
Из: ChinaTown-Москва
Пользователь №: 20979
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HondaDio 35ZX 70cc
YZ426
YZ450F
CRF450R
CBR150RR
Bandit 400
Опыт вождения: Практикуюсь во снах.
Трагично !! ИбБо сам являюсь скутеристом стаж 2.5 лет. С алкаголем не дружу !


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шуркен
сообщение 27.8.2010, 13:45
Сообщение #35


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 591
Регистрация: 9.6.2006
Пользователь №: 4552
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF
Опыт вождения: тошню помаленьку
Цитата(Интимыч @ 17.8.2010, 5:59) *
Детки схлеснулись, самим не смешно?


+1 laugh.gif laugh.gif Ещё недавно окотившиеся, видимо, молодые отцы, шибко агресивно себя в разных темах ведут, тыча себя пяткой в грудь, я Отец, всем пипец! laugh.gif laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dserga
сообщение 27.8.2010, 22:08
Сообщение #36


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 59
Регистрация: 25.8.2008
Пользователь №: 12804
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YBR 125 => FZ400 =>
XR250R => Legend XY400Y-2
Опыт вождения: уже 5, пока полет нормальный..
Цитата(Шуркен @ 27.8.2010, 14:45) *
+1 laugh.gif laugh.gif Ещё недавно окотившиеся, видимо, молодые отцы, шибко агресивно себя в разных темах ведут, тыча себя пяткой в грудь, я Отец, всем пипец! laugh.gif laugh.gif

Во-во, а мне начать выступать, что я уже скоро дедом стану и будет полный алес гут. Бессмысленный спор ничего нам не давший полезного. Сделайте выводы и закрепите это. А тут только словоблуд и все. Закрыть тему надо - исчерпала себя.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lazy_
сообщение 31.8.2010, 15:24
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 202
Регистрация: 13.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8423
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YZF-R6 '03
Опыт вождения: набирается
Цитата(ZRV @ 18.8.2010, 7:17) *
Я не пойму о чем тут спор??? "чоткого пацана на р1 2010"- явно прослеживается нота зависти. Завидуй молча!

У вас R1 не черного цвета случаем? А элементы пластика, прастите, все на месте?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZRV
сообщение 31.8.2010, 15:51
Сообщение #38


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 83
Регистрация: 15.4.2008
Пользователь №: 11007
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: R6, R1, K8 (литр), R1 (2010)
Опыт вождения: 12 сезон
Цитата(Lazy_ @ 31.8.2010, 16:24) *
У вас R1 не черного цвета случаем? А элементы пластика, прастите, все на месте?

Петросян епт....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 3.9.2010, 9:10
Сообщение #39


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Сколько агрессии, аж не красиво имхо...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мадам_Хаос
сообщение 3.9.2010, 10:01
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1992
Регистрация: 12.9.2007
Из: Мааасква, ЦАО
Пользователь №: 9073
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: Honda Tact 50 -> Honda Rebel 250 -> Honda Pal 50 -> перерыв 3 года и Honda Dio 50... надеюсь, потом будет чоппер-400-ка...
Опыт вождения: Вроде знаю, где газ, где тормоз
Ну вот так всегда. К скутеристам отношение плёвое, ибо мыслят люди в массе своей, увы, шаблонно: есть некие клише - они их в свои мысли и подставляют. Кто на скуте - либо нищее малолетко, не нажившее ни денег на мот, ни мозгов для экзамена на права, либо великовозрастный долботряс, лишённый прав за бухло или дудку, или просто сильно ценящий возможность кирять в седле и класть на гайцов, кирпичи и двойные сплошные, ага )))
Жизнь большая. Из всякого правила найдутся исключения. В любом сообществе бывают и уроды, и настоящие люди. "В каждой деревеньке, сколь бы мала она ни была, найдётся своя красавица, свой силач, свой дурачок и свой сказитель" (кавказская народная мудрость).
Но кто едет ужрамшись - реально вот хочется уши им надрать. Тем более что многие теоретически предоставляют такую возможность: выкатываются без шлемов.
На наших стебанутых дорогах,заполненных ездящими так, будто торопятся с финала галактического конкурса "Главный псих", - ещё и алкоголем мозг замутнять, - это уж совсем конкретно в морг целиться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 4:36
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы