Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Рулесы нах

Форум посвященный полному офф-топику, то есть темам, не подпадающим ни под один другой тематический форум, а также "залетные", вышедшие тематики, и не зачищенные по просьбе автора.

Всегда помните, что всей территории 400CCM.RU действуют законы РФ. Даже если вы их не знаете, это не спасет вас от временного или постоянного бана на этом сайте. В двух словах: мы против оскорблений, призывов к насильственным действиям, действиям вредоносного характера (также как и организованным хулиганским), мы не распространяем порно, наркотики и оружие. Любые нарушения этих и иных правил общения на 400CCM.RU будут пресекаться модераторами и админами форума.

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Пропали люди. Такое возможно???, Нужна помощь.
writer
сообщение 28.4.2005, 12:42
Сообщение #1


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 136
Регистрация: 28.4.2005
Пользователь №: 2132
Пол М/Ж: Мужской
Их было трое. И звали их всех одинаково и в то же время по разному: Сергей, Серега, Серьга. Им было где то по 28 лет. Двое из них всегда заезжали за третьим. Я никогда не знал, какие у них были мотоциклы. Да и сейчас не знаю. Могу только предполагать. Один был ярко алым, второй черный, а третий сине-белого цвета. Знаю одно – это были самые экстремальные спорты на то время. Постояв и покурив в ожидании товарища и дождавшись его они очень аккуратно продвигались по нашему двору и …выезжали на шоссе. В такие моменты я всегда им завидовал. Рев их машин заставлял вскипать кровь. А дребезжащие по всей округе стекла были причиной нелюбви местных обывателей. Все трое были чем то похожи и тем не менее НАСТОЛЬКО различались насколько это вообще возможно.

Сергей.

Всегда коротко стриженый и серьезный, брюнет, он в первое время казался самым тормознутым из троицы, потому что очень мало и медленно говорил. Но…до одного случая. Как-то к нам во двор приехала огромная иномарка. Наглого вида парни, выкидывая из окна окурки и прочее говно случайно попали в него. В ответ на вопрос «Что за дела?» Сергей был послан на хуй, его назвали яйцеголовым, а мотоцикл пластмассовой тварью. Мне кажется первые 2 вещи он бы стерпел… Нет, нет. Он не полез в драку. Он очень спокойно достал телефон и позвонил. Минут через пять из подъехавших трех джипов вышли человек 20. Один из них что-то очень вежливо произнес водителю той самой иномарки. Никто не знает, что это были за ребята и о чем они говорили. Но в течении следующих трех месяцев у наших дворников был отпуск. Довольно забавно было смотреть как каждое утро из дорогой машины выходит здоровый детина и начинает подметать двор. Хорошая плата за парочку брошенных не в того человека окурков. Я думаю Сергей был бандитом, а говорил мало и медленно потому что в той среде по другому не принято. В тот вечер Он, как и всегда замыкал их маленькую колонну.

Серега.

Ему я если честно завидовал больше всех. И его мотоцикл, тот самый алый нравился мне больше остальных. Серега обладал шикарной улыбкой и мог шутить и травить байки, не переставая. Ему, конечно, мало кто верил, но его обожали слушать. Этот голубоглазый длинноволосый блондин производил на девушек неизгладимое впечатление. Худой как ветка ивы и такой же гибкий он просто очаровывал. Сначала нам казалось, что он обычный мажор: дорогая машина, стильная одежда и просто нереальный шарм и энергия от него исходящие говорили об одном – он счастливый бездельник. Пока…однажды, гуляя по Арбату, мы не увидели, как снимают кино. Чем-то неуловимым мое внимание привлек человечек с матюгальником. Он очень жестко отдавал команды и ВСЕ на площадке слушали его и моментально выполняли все о чем он просил. Знакомый голос был неузнаваем. Словно нож он разрезал пространство и был не просто жестким. Он был жестоким. Я не мог поверит своим глазам. ГДЕ тот улыбчивый и милый парень? И что это за чудовище в вязаной шапочке и тертых старинных джинсах, обладающий просто божественной властью пусть и на ограниченном куске пространства. И почему всеми любимая и известная актриса робко зовет его не просто по имени, а по имени отчеству и изо всех сил старается ему понравиться? Я попытался подойти ближе и даже окрикнул его. Зря. Услышав мой робкий голос, оглянувшись и НЕ УЗНАВ меня, хотя мы общались каждый вечер (в глазах не было и тени обаяния) он рявкнул в микрофон милиции охранявшей площадку: «Але! Синежопые вы бля работаете или в кино пришли. Уберите на хуй этого урода отсюда и дайте снимать!» И они (без тени обиды на лицах, даже напротив с удвоенной ретивостью) двинулись в нашу сторону. Я так и не понял, кем был Серега. Возможно режиссером. Но после этого я даже за глаза называл его как и та звезда на площадке. По имени отчеству. В тот вечер, ОН как и всегда шел первым.

Серьга.
Рыжий и вихрастый парень. Он с первого взгляда привлекал внимание. Он очень много знал и всегда делился своими знаниями. В его коричневых глазах читалось, что-то очень большое и огромное. И не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять: этот парень пережил ТАКОЕ, что сотне людей не дано пережить и за 10 жизней. Из всей троицы он был самый рассудительный и как мне кажется умный. Вглянув лишь раз на человека и пообщавшись с ним пару минут, он мог выдать о нем ВСЕ. Кто, что и чем живет. Это иногда даже пугало. Он выглядел завзятым драчуном, но НИКТО не видел как он дрался. Достаточно было взглянуть в его глаза, чтобы понять. Этот не спустит никому и ничего и для него не важна комплекция и размер противника. Либо убьет, либо умрет. Третьего не дано. В то же время он не выглядел агрессивным. Напротив. Как то располагал своими суждениями и мыслями. Я долго не понимал кем, он был. Судя по обрывкам разговоров и каким-то фразам он в прошлом военный, потом водила, работал на телевидении и много чего еще. Не понимал пока не увидел…в какой то из расплодившихся передач показывали сюжет о профессиональных телохранителях и человек с прикрытым лицом рассказывал о подготовке «невидимок». То есть людей, никогда не подходящих к объекту охраны ближе, чем на 30 метров. О нем не знает никто, кроме охраняемого, но именно на таких людях лежит самая большая ответственность – увидеть в толпе кого-то, кто пришел за чужой жизнью. И в 99% такие люди справляются с задачей на них возложенной. Его низкий грассирующий голос нельзя было не узнать. Тогда я понял, откуда этот постоянно оценивающий взгляд и обладание просто кладезем самой различной информации. В тот вечер, как и всегда ОН ехал в центре.


ОНИ выехали на шоссе и открутили на всю! Рык сломал спокойствие и тишину. Усиленный резонансом стен «сталинок» он словно волна прокатился по округе и очень долго не утихал. ОНИ уехали как всегда. Но что-то было не как всегда и ЭТО пугало. Они не вернулись. Ни завтра, ни через год. Я буквально утонул в дорожном патруле, но так ничего и не понял. Они были. Их не стало. Еще очень долгое время по двору ходили слухи что и как. Первое время мы уставали отвечать на вопросы подъезжающих девчонок: « А где?» Никто не знал где. Зачем и куда…

С тех пор прошло несколько лет. Я давно ушатал мой мою первую 400-ку и теперь свободно, на ты общался с моим уже 4-м по счету литром. Пару лет назад понятия «стопи» и «вилли» стали для меня не понятиями, а стилем езды. И положить стрелку на литровом джиксере было обычным делом. Много воды утекло, но я никак не мог забыть моих знакомых и понять тайну их исчезновения. Мистика просто. В тот день я как всегда в хорошую погоду пошел в гараж и поехал на гору. Потриндеть, встретить друзей и катануться. Подъехав, снял шлем, перчатки, закурил, осмотрелся и вдруг…я увидел до боли знакомое лицо. Оторопев, минуты на 3 я не мог поверить, что это один из них. Робостью я не страдал давно, но сегодня…набравшись смелости я подошел и протянув руку (в надежде, что меня узнают) представился «Игорь». Несколько секунд его глаза внимательно меня осматривали и в них я увидел что-то от каждого из моих друзей. Это были они, но как бы в одном (как оказалось позже, он их даже не знал…или не помнил) человеке. Он прищурился и…широко улыбнувшись представился: «Павел…Вжик».

Он никогда подолгу не задерживался на горе. И мы никогда не катались вместе. Разок попробовав я понял, что мой уровень по сравнению с ним (а я уже считал себя крутым и прожженым перцем) ниже плинтуса. Он так дубасил, что мурашки по коже.
А я так и не смог понять, даже перестал пытаться. КАК так получилось. Откуда ОН взялся. И куда пропали те…Сергей…Серега…Серьга.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БАТЯНЯ
сообщение 28.4.2005, 12:59
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 935
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва, САО, Речной, Причал №3
Пользователь №: 2065
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Кастом Капитан Америка, чоппер Оленок
Опыт вождения: А с 1963, в реале с 1957
Сказать, что у тебя классный письменный русский и что ты знаешь тему-мало.
Скажу просто: пиши хорошую и добрую книгу о мотоциклистах.
Книгу не о байкерах и рокерах, не о байках и моцах, а о людях на двух колёсах, чтобы её читали все: и байкеры, и домохозяйки, мамы и папы мотоциклистов, дедушки и бабушки, люди разных профессий и национальностей.
Пока это не удавалось никому.
С уважением,
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maico
сообщение 28.4.2005, 13:00
Сообщение #3


оргийнизатор
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1612
Регистрация: 12.1.2005
Из: Москва (фили)
Пользователь №: 1657
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki KLE 400
95 г.в. был, теперь нет
Опыт вождения: cтаж с 1996 г
QUOTE(БАТЯНЯ @ Apr 28 2005, 12:59)
Сказать, что у тебя классный письменный русский и что ты знаешь тему-мало.
Скажу просто: пиши хорошую и добрую книгу о мотоциклистах.
Книгу не о байкерах и рокерах, не о байках и моцах, а о людях на двух колёсах, чтобы её читали все: и байкеры, и домохозяйки, мамы и папы мотоциклистов, дедушки и бабушки, люди разных профессий и национальностей.
Пока это не удавалось никому.
С уважением,

Полностью присоеденяюсь к Батяне!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gabriel
сообщение 28.4.2005, 13:04
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 15.4.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2033
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
я не поняла, это все ПРАВДА? huh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 28.4.2005, 13:04
Сообщение #5


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
сдается мне, что я это уже читал..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GRINCH
сообщение 28.4.2005, 13:04
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1315
Регистрация: 17.1.2005
Пользователь №: 1680
Пол М/Ж: Мужской
QUOTE(Maico @ Apr 28 2005, 14:00)
Полностью присоеденяюсь к Батяне!!


А по моему полное гов...но!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 28.4.2005, 13:09
Сообщение #7


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
GRINCH, lol
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кити
сообщение 28.4.2005, 13:14
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 701
Регистрация: 2.9.2004
Пользователь №: 1325
GRINCH, как всегда в своем репертуаре mad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergeu
сообщение 28.4.2005, 13:16
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 646
Регистрация: 29.3.2005
Из: медведково
Пользователь №: 1959
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: кавасаки ззр 400
Опыт вождения: .....
Чего ты злой-то? unsure.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergeu
сообщение 28.4.2005, 13:17
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 646
Регистрация: 29.3.2005
Из: медведково
Пользователь №: 1959
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: кавасаки ззр 400
Опыт вождения: .....
Ой.... это я Гринчу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 28.4.2005, 13:18
Сообщение #11


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
Кити, у человека свое мнение по теме.
не, я со смеху сегодня помру.. user posted image
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БАТЯНЯ
сообщение 28.4.2005, 13:31
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 935
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва, САО, Речной, Причал №3
Пользователь №: 2065
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Кастом Капитан Америка, чоппер Оленок
Опыт вождения: А с 1963, в реале с 1957
QUOTE(Gabriel @ Apr 28 2005, 13:04)
я не поняла, это все ПРАВДА?  huh.gif


Габи,
ПРАВДА 70 лет продавалась на любом углу за 2 копейки и оказалась нафиг никому не нужна!

Ты кайфанула, когда читала? Вот и хорошо!
Как автор тонка передал специфику спортов! Я читал на уровне сопереживания и вроде как сам популял!
У меня классический чоппер 100% кастом, обе коленки побиты, своё отпулял, а душа под горло подкатывает, когда мимо меня спорт летит: так и хочется открутить ручку, положить стрелку и уйти в точку!!!!!
"Взял мячь-куячь!"
Ведь спорт-это полный улёт-самолёт-истребитель на земле!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
БАТЯНЯ
сообщение 28.4.2005, 13:32
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 935
Регистрация: 18.4.2005
Из: Москва, САО, Речной, Причал №3
Пользователь №: 2065
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Кастом Капитан Америка, чоппер Оленок
Опыт вождения: А с 1963, в реале с 1957
QUOTE(Maico @ Apr 28 2005, 13:00)
Полностью присоеденяюсь к Батяне!!


Ты НТВ утром смотрел?
Блин, а я под душем прозевал!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anykey
сообщение 28.4.2005, 13:37
Сообщение #14


..,
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3402
Регистрация: 2.9.2002
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 98
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400RR, GSXR400, ZXR400, CBR600RR
Опыт вождения: .
QUOTE(writer @ Apr 28 2005, 12:42)
Он прищурился и…широко улыбнувшись представился: «Павел…Вжик».



Интересно, это наш Толчеев Паша (Вжик) имеется ввиду? :-) Трехликий.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mitich
сообщение 28.4.2005, 13:39
Сообщение #15


Иногда
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 413
Регистрация: 17.5.2002
Из: Новороссийск
Пользователь №: 42
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: XV400был, думаю пока
+7(908)692-78-75
Опыт вождения: A-с 2000,BC-с 1988,D-с 2009
QUOTE(Anykey @ Apr 28 2005, 10:37)
Интересно, это наш Толчеев Паша (Вжик) имеется ввиду? :-) Трехликий.

Эта метафора, я плачу, про Вжика мощно задвинул... но похоже на рекламный ролик если честно... cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anecka
сообщение 28.4.2005, 13:46
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 556
Регистрация: 25.1.2005
Из: ххх
Пользователь №: 1718
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: ххх
Anykey-стайл: фото автора в студию! Виртуалы наступают!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skarl
сообщение 28.4.2005, 13:47
Сообщение #17


МотопАдонАк
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 916
Регистрация: 19.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 997
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: DRZ-400 SM
Опыт вождения: отсутствует как класс
QUOTE(GRINCH @ Apr 28 2005, 14:04)
А по моему полное гов...но!

Гринч, ты как всегда в своем репертуаре smile.gif
(пока писал, кто-то прочитал мои мысли)
ИМХО: опять достаточно романтический взгляд на мотоциклетную тусовку со стороны, который устарел лет на 5-ть. Теперь от этой романтики остались только крохи - слишком много народа ездит на 2-х колесах.

З.Ы. "Игорь", а ты, случаем, не девушка??? А то какой-то розоватый нереальный оттенок рассказа...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seg
сообщение 28.4.2005, 13:52
Сообщение #18


Добрый Ыэхх
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3205
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва,ЮАО,Братеево

Пользователь №: 1256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus(1992 г.р.)-> Yamaha FZS 600 Fazer(2003 г.р.)->Yamaha FZS 1000 Fazer(2005г.р.)
Опыт вождения: Х0000 км...
Мне понравилось...

Хотя понимаю что это уже романтика, которой практически нет, но все равно удовольствие от расказа получил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
drin
сообщение 28.4.2005, 13:52
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 896
Регистрация: 24.8.2004
Из: ru:home
Пользователь №: 1305
пачетна..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anykey
сообщение 28.4.2005, 13:57
Сообщение #20


..,
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3402
Регистрация: 2.9.2002
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 98
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400RR, GSXR400, ZXR400, CBR600RR
Опыт вождения: .
QUOTE(Anecka @ Apr 28 2005, 13:46)
Anykey-стайл: фото автора в студию! Виртуалы наступают!


Yo! Давай, Анечка! Скажем решительное нет виртуальному дрочерству.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 13:37
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы