Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Марат Канкадзе, попал в аварию
Февраль
сообщение 9.11.2010, 18:37
Сообщение #41


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
а че ваще происходит?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mairon
сообщение 10.11.2010, 14:35
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 707
Регистрация: 24.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11504
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400R => CBR1100XX
Опыт вождения: с 2008
Цитата
Добрый день всем!

Я благодарю всех Вас за ваши пожелания, теплые слова и поддержку! Хочу сказать спасибо врачам и всем кто был рядом со мной в самые тяжелые дни и помог мне встать на ноги! Сейчас прошло полтора месяца после аварии и я потихоньку поправляюсь.
Хочу немного прояснить ситуацию и рассказать о том что произошло и о том что происходит сейчас.

Моё долгое молчание было обусловлено тем что изначально я не хотел выносить сор из избы, и не хотел судов пересудов и упреков в чей либо адрес. И некоторые подробности того что произошло, что говорилось, и какие и кем были сделаны действия оставляю при себе, потому что каждый может допустить ошибку, и каждому надо дать возможность её исправить.

Наша команда PRT в составе меня, Юры Верховникова, и Валеры Кулеша была приглашена для участия в ралли Шёлковый Путь 2010. Нас пригласили Сергей Уткин(Швондер) и Олег Пашута(Ножницы). Люди достаточно известные в мототусовке.
Они представляли команду Bikerspublic Team и нам было предложено на время ралли войти в состав этой команды. Наши выступления проходили каждый вечер в разных городах и мы передвигались на своем автобусе с мотоциклами а вся команда Bikerspublic на туристических мотоциклах BMW. Вечером на бивуаках мы все вместе ставили палатки и после ужина и нашего выступления ложились спать. А утром ехали дальше.


14 сентября на перегоне между городами Волгоград и Астрахань, Швондер предложил сделать фото и видеосьемку в степи. Из нашей команды стантрайдеров в ней принял участие только Валера на квадрике мы же с Юрой остались на дороге и ждали всех. У нас стояла лысая дорожная резина и что то исполнять на ней на песке в степи было нереально. Пока Валера прогревал квадр, я достал фотик и мы с ним сделали трюковую фотосессию для Bikerspublic.

Затем все райдеры стали возвращатся из степи на асфальтовую дорогу и первым выехал Швондер. Я предложил Сергею сделать хороший кадр для сайта, дорога уходила по степи прямо за горизонт и Швондер должен был ехать на меня медленно прямо и остановиться, потому что я сказал что фотографировать буду издалека на самом длинном фокусе. Я сидел прямо посередине дороги. Дальше произошло то, что никто, ни я, ни Швондер, обьяснить не может. Сергей очень сильно разогнался, и свернул только в самый последний момент что бы меня обьехать... Он ударил меня боковой дугой и боковым кофром своего груженого под завязку BMW GS 1200.
Удар был страшной силы. Я хрипел, задыхался и боролся на самой грани на протяжении часа, вся команда была рядом, и делалось всё необходимое пока не прилетел вертолет..
Множественный осложненный перелом ребер с 6 по 11. Разорванное легкое, перелом средней трети левого плеча со смещением, двухфазный разрыв селезенки, кровотечение внутри брюшной полости, сотрясение мозга, обширные ссадины спины и левой руки. Дальше было 10 дней реанимации, 2 операции, боль, не спал вообще, потерял больше 3 литров крови, не ел вообще, похудел на 10 кг. То что я пережил знаю только я, мой старший брат, и мой близкий друг Миша которые прилетели на следующий день в Астрахань и были со мной все время до моей отправки в Москву через две недели.

Но тогда на месте аварии важен был вертолет, без него я бы никуда не доехал и спасибо за это Юре Ивлеву, Юре Шашлюку(Гагарину) и Семёну Якубову. Я был доставлен отделение реанимации больницы им.Кирова г.Астрахань. Вечером приехали парни из моей команды Юрка,Валера,наш водитель Сергей и Юра Ивлев.

Вопрос стоял так-выживу или нет? Сохранят руку или нет? Что с внутренними органами? Будут удалять или нет? Очень оперативно, за несколько часов(без помощи интернета) друзья и моя команда PRT собирают и передают мне из Москвы 650 тысяч. Прилетают самые близкие. Начинается борьба за жизнь. Потеря крови больше 3х литров.Удаляют селезенку, вгоняют стержень в руку длиной 26см. Я весь в трубках, котеторах, иглах. Сплошная боль. Наркотик колят в 12 и в 6 часов ежедневно. Очень тяжелое состояние первые 8 дней. Близкие рядом. Сотни звонков смс и сообщений в интернете со словами поддержки и предложениями помощи из всех городов!

Через 10 дней благодаря многим хорошим и порядочным людям которые на самом деле меня не бросили, помогали мне и держали ситуацию под контролем меня перевезли специальным рейсом в Москву в ФМБЦ им. Бурназяна, где ещё три недели обследовали и лечили, при этом нашли поврежедния левой почки, и постарались сделать всё что нужно что бы я поправился.

В Астрахани Швондер не приехал в больницу. Признаюсь я был огорчен этим, хотя и сказал своим стантрайдерам продолжать рейд. Команда Bikerspublic прислала 50 тысяч. Сергей мне постоянно звонил и писал смс. Но из за разорванного легкого я не мог говорить.Увиделись мы только в Москве в больнице через три недели. Мы поговорили, Сергею было важно моё мнение. Я сказал что зла не держу, сказал что никого не виню, сказал считаю что никто не хотел бы оказаться ни на моем ни на его месте. Сказал что не хочу что бы кто то осуждал его и что не хочу выносить сор из избы и ничего нигде писать не буду. От возбуждения уголовного дела в связи с тяжкими телесными повреждениями я естественно отказался. Дальше я рассказал что уже потрачено 800 тысяч, обьяснил куда, и попросил как то включатся и помочь мне. Он ответил что сейчас Bikerspublic едут в Германию что бы закончить там все дела по рейду и т.д. А потом когда вернутся то он будет это как то постепенно решать. Прошло ещё почти две недели и позвонив Швондер сообщил что у него не стало отца..



Прошло ещё какое то время прежде чем мы встретились. И на этой встрече с поправкой на то что здоровье не купишь (оно бесценно) и в связи с временной потерей трудоспособности была достигнута договоренность о сумме компенсации моих затрат на лечение, восстановление и ещё одну операцию. Эта сумма составила 2 000 000 рублей. В этот день Сергей мне перечислил ещё 60 000 руб.

Сейчас на сайтах и форумах появилось обращение к мотолюдям с просьбой помочь Марату Канкадзе и Сергею Швондеру и перевести деньги на счет специально открытый Сергеем для сбора средств для компенсации причиненного мне ущерба. Обращение это было инициированно Юрием (Гагариным) и согласовано со мной и Швондером. Но я бы хотел сделать ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ поправку! Эту возможность я и моя команда PRT обсуждала на второй день после аварии, и было принято решение не обращаться к мотосообществу, потому что это крайняя мера, когда нет своих средств и тогда уже помогают всем миром.
Поэтому я прошу Юру (Гагарина) откоректировать данное обращение что бы всем было понятно, что помощь сейчас нужна Сергею в решении вопроса со мной.

Я считаю что достойно прошел это испытание, и надеюсь что нам всем хватит терпения, мудрости и порядочности что бы выйти из этой ситуации так же достойно.

Я ещё раз говорю всем кто мне помог и поддержал меня большое человеческое спасибо! Низкий поклон врачам, моим друзьям и близким которые не бросили меня! Я просто счастлив что мне удалось выжить, и желаю всем поменьше таких ситуаций, и побольше таких настоящих друзей как у меня!

Официально заявляю, что моя совесть чиста, я говорю правду и привык по жизни держать спину прямо!

С уважением, Марат Канкадзе.

отсюда
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 11.11.2010, 12:33
Сообщение #43


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
выглядит все это странно. накосячил, а деньги свои отдавать не хочет - собирает безвозмездно у других
причинил убытки, то найди деньги и отдай

а те, кто хочет помочь Швондеру деньгами для Марата - лучше Марату же деньги и перечислить. Каждый должен сам отвечать за свои поступки
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 11.11.2010, 13:41
Сообщение #44


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Февраль @ 11.11.2010, 12:33) *
выглядит все это странно. накосячил, а деньги свои отдавать не хочет - собирает безвозмездно у других
причинил убытки, то найди деньги и отдай

а те, кто хочет помочь Швондеру деньгами для Марата - лучше Марату же деньги и перечислить. Каждый должен сам отвечать за свои поступки

Идиотизм ситуации даже не в том, что накосячил и собирает деньги у других.
Идиотизм в том, что эта объява вообще появилась - репутация Швондера теперь сильно под вопросом.
А если его поддержит клуб (пресловутые "Падонки") - то и репутация клуба тоже.
Короче нагадили всем. Как всегда, из лучших побуждений.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mish=)k
сообщение 16.11.2010, 9:34
Сообщение #45


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 735
Регистрация: 13.4.2008
Из: Мордор
Пользователь №: 10967
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: sv400s,sv1000s,f4i,lx801,jmc125,f4i
Опыт вождения: c 2007г
да уш не хорошо вышло, мягко говоря......
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
KorrupZioner
сообщение 17.11.2010, 11:26
Сообщение #46


Любитель эстетики и плавных изгибов.
***

Группа: Validating
Сообщений: 9817
Регистрация: 1.4.2003
Из: мск
Пользователь №: 301
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ххх
Опыт вождения: 50
Цитата(AlexGetz @ 5.11.2010, 13:05) *
а на что ему помочь то?????? на новый мот???? или ещё на что?????
Накосячил взрослый, состоявшийся человек......а рулить проблему и отдавать его долги предлагает нам.....не айс ни разу.... тем более что с Маратом у них есть некие договорённости и спешки в деньгах нет......

ну как бы страховка стоит не так дорого,чтобы ее не мог позволить себе КАЖДЫЙ мотоциклист,однако деньги собирают часто.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEN ER
сообщение 17.11.2010, 12:07
Сообщение #47


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4528
Регистрация: 15.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2936
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 400ки>TDM900A>
FZ1S>KTM690SMC>
KTM990SMT+SXF250, квадрик.
Опыт вождения: с 2000г.
Страхуются относительно мало человек. Это из серии, что об экипе думают после падения. Когда за лечение отдашь 50-60... тыс, тогда 5-12 на нормальную страховку будет не много.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 17.11.2010, 15:13
Сообщение #48


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
поэтому я и не даю денег, из принципа. зря, мы тут на форуме целый топик про страховки сделали. если люди жалеют себе на страховку, то мне тоже жаль моих денег, чтобы отдавать их кому-то, кто не позаботился о себе
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FBI
сообщение 25.1.2011, 17:14
Сообщение #49


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1154
Регистрация: 19.4.2007
Из: Собянинск
Пользователь №: 7418
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'97=> Yamaha XJR-1300'05=> Gold Wing 1500
Опыт вождения: ой, давно ужо...)))
Цитата(Кот @ 11.11.2010, 13:41) *
Идиотизм ситуации даже не в том, что накосячил и собирает деньги у других.
Идиотизм в том, что эта объява вообще появилась - репутация Швондера теперь сильно под вопросом.
А если его поддержит клуб (пресловутые "Падонки") - то и репутация клуба тоже.
Короче нагадили всем. Как всегда, из лучших побуждений.

Редко к ним заглядываю... только сейчас увидел тему от 13 декабря - Швондер исключен из клуба "Падонки Мира" и более не является их членом.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 7.5.2024, 14:00
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы