Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 25.09.10 Пролетарский проспект 7, ДТП (CasperSV)
Inti
сообщение 28.9.2010, 12:06
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 347
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва-Сахалин

Пользователь №: 7938
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Катаю Honda XR250 пару недель в году...
SV400S 07'
CBR600RR 06' Movistar Telefonica

Опыт вождения: Обновляется с каждым днем )
Привет всем форумчанам от CasperSV (http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showuser=18028 )
Собственно сабж 25.09 примерно в 21:00 на Пролетарском проспекте в районе дома номер 7, в 10 метрах от подземного перехода женщина выскочила прям под колеса Каспера, (ехали реально медленно в районе 60км в час)он даже не успел среагировать,от удара женщину откинуло мне на траекторию,а Каспер пролетел между ларьком и столбом. Остановившись я оказал Касперу первую помощь,взяли контакты очевидцев,отфотал место происшествия.у женщины открытые переломы увезли в тяжелом состоянии.(насколько я помню в протоколе указали что она пьяная или что-то в этом роде). Каспер в больнице с сотрясением,женщину вчера перевели из реанимации в другое отделение.
Насколько я понимаю будет заведено уголовное дело,просьба ко всем кто сталкивался с подобной ситуацией отписаться,как и что лучше сделать,либо может кто видел эту ситуацию.Каспер будет рад любой помощи,совету,может у кого есть хороший знакомый мотоюрист или еще что.
P.S. Админам. Опубликовал в этой ветке так как ее читает больше народу,а нужно чтобы эту тему увидели как можно больше людей.
P.P.S. Каспер целый,только сотрясение и рассечение брови.
тел Каспера (Леша) 8-926-550-3864
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 29.9.2010, 13:03
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6953
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
В порядке дружеского совета Касперу и его товарищам: хотите решить с наименьшими потерями - попросите админов снести тему.
Не надо создавать общественный ажиотаж.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CasperSV
сообщение 29.9.2010, 13:24
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
приехал на несколько часов домой из больницы. здоровье опасение не вызывает..

по ситуации. моя позиция - мы ехали не нарушая правил, мне не повезло больше всех. девушку я не мог видеть из за машин слева, сбил ее не открытом газу даже не нажав на тормоз..мне очень повезло, что я не впечатался в остнавку или в столб (пролетел между), иначе, возможно, не писал бы уже ничего..цельный комбез SPIDI, мотоботы и шлем SHOEI отработали и спасли меня от более значительных повреждений..

я очень надеюсь, что в моем дтп будет очень мало выходов сделать меня виноватым, т.к уже понимаю грустную и банальную вещь - "все хотят денег" и если дашь им намек, что испугался, не уверен или просто лох по жизни - "..для всего остального есть Мастер-кард.."

стараюсь не терять бодрость духа, хотя пи..ц как обидно.... - и за себя, и за родных и близких, за девушку которую сбил, и за байк которым жил... спасибо за поддержку, мне реально она помогает. буду держать в курсе в этой теме
отдельно хочу сказать друзьям, которые были со мной в момент дтп (Женя, Инти и Леха) - вы мне очень помогли!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
AxiS
сообщение 29.9.2010, 17:28
Сообщение #4


урот в каске
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 10252
Регистрация: 15.6.2005
Из: Moccow, САО
Пользователь №: 2457
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Карпаты рр9
Опыт вождения: первасизоннег
По просьбам Каспера, тема почищена и закрыта. Будет, что добавить, пишите в личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CasperSV
сообщение 26.5.2011, 10:39
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
Всем доброго дня! В моей истории появились подвижки, как же все долго тянятся...

В результате дтп: у меня - средние телесные повреждения, разбит мотоцикл, временные права; у женщины - тяжкие телесные повреждения. 25.09.10 было открыто административное дело в ГАИ, взяты показания / опрошены свидетели, была назначена авто-техническая экспертиза на предмет того, мог я видеть женщину (и соответственно имел возможность остановиться) или не мог. Экспертиза затягивалась (это обычное явление), прошло 6 месяцев и дело из ГАИ перешло в милицию в следственный отдел. В начале мая 2011 пришли результаты экспертизы - по ним я женщину видел и имел возможность остановиться, этого не сделал, и соотвественно нарушил правило ПДД п.10.1

На первой встрече со следователем, который ведет мое дело я дал более подробные показания и не согласие с результатами авто-технической экспертизы. Следователь согласился и сказал, что будет направлять дело на повторную эксертизу и не будет (пока) возбуждать уголовное дело по ст. 264 ч.1 УК РФ. Будем ждать результатов (а это я думаю еще 3-4 месяца..). Думаю, если результат будет опять "видел и мог остановиться" уголовное дело будет возбуждено, будет суд, нервы и все вытекающие.. Очень не хочется это пережить, тем более права нужны как воздух..+ судимость совсем не нужна..

Моя позиция - изначально я не давал НИКОМУ денег, т.к был уверен, что приду в себя и мне все вернут. Оказалось все не так, видимо, страна у нас такая.. И с деньгами сейчас сложно.. Был в больнице у женщины - она оказалась пьяницей, есть дочка 16 лет. Общался с ее родственниками - запрашиваюмую сумму дать отказался. Сказали будем судиться, на этом и разошлись. Я не нарушал ПДД, мотоцикл был технически исправен, женщину не видел, т.к был плотный поток машин.

Нужна консультация, советы, поделитесь опытом у кого была аналогичная ситуация - буду признателен. Очень хочу выйти из этой ситации с честью и достоинством. Для более предметного разговора и обсуждения "ньюансов" у меня есть перерисованная схема ДТП, мои первые показания, показания свидетелей, мои вторые показания следователю. Очень надеюсь на вас. Заранее спасибо.

Контакты:
ale-gre@yandex.ru
8-926-182-02пять-шесть Леша.

Сообщение отредактировал CasperSV - 26.5.2011, 10:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deadman
сообщение 26.5.2011, 10:56
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 196
Регистрация: 24.9.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 17720
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: nc-30
Опыт вождения: 6 лет
ппц у нас страна гребаная, вернее законы и чинушки

по теме: я когда в аварию попадал, консультировался с юристом специализирующимся по ДТП. (ведь пока дела уголовного не завели адвокат тебе не нужен). этот юрист все четко раскладывает, говорит что делать и т.п. денег немного стоит, правда было это 3-4 года назад и в г. калуга.

вот еще пару ссылок, может полезно будет:
http://jurspravki.ru/avtojurist.html
http://www.pravorulya.com/index.php?option...um_query=list,1


Сообщение отредактировал deadman - 26.5.2011, 11:17
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 26.5.2011, 11:26
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6953
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(CasperSV @ 26.5.2011, 11:39) *
Всем доброго дня! В моей истории появились подвижки, как же все долго тянятся...
...

Добрый совет - найди адвоката. На деньги ты по любому уже попал, теперь вопрос только в том, соскочишь без судимости или с ней.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
fcuk
сообщение 26.5.2011, 11:53
Сообщение #8


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 184
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5081
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB400sf--->CBR600F4i
Опыт вождения: учусь потихонечку
Цитата(CasperSV @ 26.5.2011, 11:39) *
... Нужна консультация, советы, поделитесь опытом у кого была аналогичная ситуация - буду признателен. Очень хочу выйти из этой ситации с честью и достоинством...

Была похожая ситуация 2-3 года назад, мой знакомый сбил женщину, переходившую в неположенном месте. Скорость движения 5 км\ч была, пробка. У тетки тяжелые, месяц в больничке лежала. Наняли адвоката, он сам в суд ездил. Мировой судья вынес штраф 2500 за ДТП. Тетка потом подала в суд за моральные повреждения. Хотела 100 тыщ или даже больше, судья обязал выплатить 20 тыщ. На этом дело и закончилось.
П.С. следователь хотела 10тыщ у.е. и когда пришли за правами, она офигела, что судья выписал штраф.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сиберрр
сообщение 26.5.2011, 12:36
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 502
Регистрация: 9.6.2005
Из: MoscoW
Пользователь №: 2414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Проторчал :)
Опыт вождения: 1.7 метра
Тоже был в ситуации, когда засадил пьяную дуру на ленинградке, уходил от удара но цепанул плечом
снизу был подземный переход, на трассе разделитель, не ясно какого она туда поперлась....
в итоге, около 5 000р отдал гайцам, они надавили на эту алкоголичку, в итоге она их просила, чтобы я не подавал на нее в суд!
слава богу, меня тогда пронесло!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тракторист
сообщение 26.5.2011, 17:16
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 65
Регистрация: 9.10.2010
Из: Москва
Пользователь №: 21903
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Ямаха FZ6
Опыт вождения: второй сезон
Смотри, может быть проще дать денег родственникам потерпевшей и спать спокойно, а не гадать, что получиться. А уже потом на выборах делать правильный выбор, чтобы потом в такой же ситуации не оказаться и у нас у руля государства были правильные люди. Но главное момент с этим не упустить когда деньги давать, т.к. если уже на стадии уголовного дела, в суде давать, то прокуратура может все равно настаивать на продолжении уголовного дела и даже если потерпевший будет за его закрытие.

По теме, на дружественном форуме (вроде р6) тоже попадал чел. в такую ситуацию, на работе не могу зайти туда, вечерком могу посмотреть, найти тему.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seg
сообщение 26.5.2011, 19:03
Сообщение #11


Добрый Ыэхх
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3205
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва,ЮАО,Братеево

Пользователь №: 1256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus(1992 г.р.)-> Yamaha FZS 600 Fazer(2003 г.р.)->Yamaha FZS 1000 Fazer(2005г.р.)
Опыт вождения: Х0000 км...
Цитата(Тракторист @ 26.5.2011, 18:16) *
Смотри, может быть проще дать денег родственникам потерпевшей и спать спокойно, а не гадать, что получиться. А уже потом на выборах делать правильный выбор, чтобы потом в такой же ситуации не оказаться и у нас у руля государства были правильные люди. Но главное момент с этим не упустить когда деньги давать, т.к. если уже на стадии уголовного дела, в суде давать, то прокуратура может все равно настаивать на продолжении уголовного дела и даже если потерпевший будет за его закрытие.

По теме, на дружественном форуме (вроде р6) тоже попадал чел. в такую ситуацию, на работе не могу зайти туда, вечерком могу посмотреть, найти тему.

если дать денег тётке, то это снимет только иск о возмещение ей вреда, но факт нанесения телесных повреждений в результате ДТП останется, и по нему, даже если женщина напишет что претензий не имеет, возможно лишение прав если экспертиза не в пользу водителя будет.

на мотофоруме, вроде, читал, что парнишу лишила прав за то, что он упал с пассажиркой и она пострадал. хотя та и в суде и заявлениями говорила, что претензий к водителю у неё нет и не было.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nekrazilla
сообщение 26.5.2011, 19:13
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 362
Регистрация: 8.9.2009
Из: Москва, Одинцово
Пользователь №: 17559
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: KTM DUKE 125 (нервно жду)
Цитата(Inti @ 28.9.2010, 13:06) *
в 10 метрах от подземного перехода

какбы пешеход виноват
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 26.5.2011, 20:43
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(fcuk @ 26.5.2011, 12:53) *
У тетки тяжелые, месяц в больничке лежала.

Это средняя тяжесть.

Цитата(nekrazilla @ 26.5.2011, 20:13) *
какбы пешеход виноват

Он виноват в переходе в неположенном месте. Степень вины в дтп определяется иначе.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Driver
сообщение 26.5.2011, 22:17
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 12261
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: очень быстрый
Опыт вождения: вечность
Тяжесть не по времени в больничке определяется, а суд мед экспертизой.

Адвокат, адвокат и еще раз адвокат. И прямо сейчас. Именно в ментовке надо все разрулить. Он скорее на суд не понадобится, а вот сейчас как воздух.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CasperSV
сообщение 27.5.2011, 0:05
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 308
Регистрация: 23.10.2009
Из: г. Москва, юг
Пользователь №: 18028
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 400 S -> cbr600rr -> cbr1000rr
Опыт вождения: -
Цитата(Кот @ 26.5.2011, 12:26) *
Добрый совет - найди адвоката. На деньги ты по любому уже попал, теперь вопрос только в том, соскочишь без судимости или с ней.


то что попал по любому ты прав, действительно это так.. хорошо, что свое здоровье восстановить удалось.. соскочить я могу еще без прав, а это самый весомый аргумент для меня, по крайней мере сейчас..
адвокат нужен, тоже согласен - просто все с кем я общался на эту тему заявляли 40 с плюсом, а это я осилить не могу сейчас.. sad.gif
спасибо за добрый совет. как всегда, все правильно и по делу написал.


Цитата(fcuk @ 26.5.2011, 12:53) *
Была похожая ситуация 2-3 года назад, мой знакомый сбил женщину, переходившую в неположенном месте. Скорость движения 5 км\ч была, пробка. У тетки тяжелые, месяц в больничке лежала. Наняли адвоката, он сам в суд ездил. Мировой судья вынес штраф 2500 за ДТП. Тетка потом подала в суд за моральные повреждения. Хотела 100 тыщ или даже больше, судья обязал выплатить 20 тыщ. На этом дело и закончилось.
П.С. следователь хотела 10тыщ у.е. и когда пришли за правами, она офигела, что судья выписал штраф.


Хочется верить, что произойдет именно так и в моей ситуации.. но в нашей стране все по разному может быть.. рад, что все у тебя хорошо закончилось.


Цитата(Сиберрр @ 26.5.2011, 13:36) *
Тоже был в ситуации, когда засадил пьяную дуру на ленинградке, уходил от удара но цепанул плечом
снизу был подземный переход, на трассе разделитель, не ясно какого она туда поперлась....
в итоге, около 5 000р отдал гайцам, они надавили на эту алкоголичку, в итоге она их просила, чтобы я не подавал на нее в суд!
слава богу, меня тогда пронесло!


у меня, к сожалению по другому события развивались. я с начала без сознания, потом в шоке.., скорая.. женщину тоже на скорой увезли.. друзья дали свои контакты и увезли мот.

Цитата(Тракторист @ 26.5.2011, 18:16) *
Смотри, может быть проще дать денег родственникам потерпевшей и спать спокойно, а не гадать, что получиться. А уже потом на выборах делать правильный выбор, чтобы потом в такой же ситуации не оказаться и у нас у руля государства были правильные люди. Но главное момент с этим не упустить когда деньги давать, т.к. если уже на стадии уголовного дела, в суде давать, то прокуратура может все равно настаивать на продолжении уголовного дела и даже если потерпевший будет за его закрытие.



По теме, на дружественном форуме (вроде р6) тоже попадал чел. в такую ситуацию, на работе не могу зайти туда, вечерком могу посмотреть, найти тему.


проще конечно, особенно когда есть 1 000 000 евро "на всякий случай".. Найди тему, плиз., почитаю.

Цитата(Driver @ 26.5.2011, 23:17) *
Тяжесть не по времени в больничке определяется, а суд мед экспертизой.

Адвокат, адвокат и еще раз адвокат. И прямо сейчас. Именно в ментовке надо все разрулить. Он скорее на суд не понадобится, а вот сейчас как воздух.


буду признателен за контакты людей, которые специализируются именно на этой теме, а не "за 100т.р все решу"

Сообщение отредактировал CasperSV - 27.5.2011, 0:08
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
vladi11
сообщение 27.5.2011, 6:24
Сообщение #16


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 665
Регистрация: 22.12.2009
Из: Волгоград
Пользователь №: 18582
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: kawasaki zxr400 L3-разбил, Ninja ZX 9R, CBR954RR FIRE BLADE

Опыт вождения: с 13 лет.
Адвокат однозначно, не знаю как в Москве я отдавал 7 тыс и + какую ту сумму при положительном решении суда. Суд проиграл дважды, но там паренек подмазал гаи сильно.
На счет экспертизы могу сказать что если в повторную вы заложили одни и те же обстаятельства(скорость,расстояние до машин и т.д.) то результат будет то же! + Могу сказать в суде при слове мотоцикл почти всегда вена перекладываеться на тебя!
Зря кстати не нанял одвоката перед второй экспертизой, мы когда пробивали вторую ездили к экспертам и он сказал что нужно изменить что получилась то что нужно!
Кстати прав меня не лишили за сроком давности, разбирательства шли пол года.
Это моя история и разница с твоей в том что у меня были тяжкие повреждения.

Кстати забыл добавить эксперты проводят анализ по книге 69 года помоему, и если нет тормозного пути(а у мотоцикла это заблокированое колесо) то значит не тормазил.

Сообщение отредактировал vladi11 - 27.5.2011, 6:28
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Germ77
сообщение 27.5.2011, 16:21
Сообщение #17


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 11.5.2009
Пользователь №: 16004
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb 400, cbr 600
Вот тема с аналогичной ситуацией, ток перепутал, на форуме хондоводов

http://serjik.ru/forum/index.php?PHPSESSID...mp;topic=7551.0
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Germ77
сообщение 27.5.2011, 16:27
Сообщение #18


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 17
Регистрация: 11.5.2009
Пользователь №: 16004
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb 400, cbr 600
Эт пишет Тракторист с ника брата smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 27.5.2011, 17:01
Сообщение #19


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Цитата(Driver @ 26.5.2011, 23:17) *
Тяжесть не по времени в больничке определяется, а суд мед экспертизой.

Почитай сначала.
Цитата
Средней тяжести вред здоровью — вред здоровью, не опасный для жизни человека и не повлекший последствий, указанных в статье 111 Уголовного Кодекса РФ, но вызвавший

* длительное расстройство здоровья (сроком более 21 дня),

Цитата
причинение тяжелого вред здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -


По той информации, что дал автор поста - это средний тяжести вред.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Driver
сообщение 29.5.2011, 21:45
Сообщение #20


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 11.7.2008
Пользователь №: 12261
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: очень быстрый
Опыт вождения: вечность
Цитата(Godmode @ 27.5.2011, 17:01) *
Почитай сначала.


Я все это читал три года назад. Такие же специалисты гугла ссылались. В итоге в больничке провел меньше 21 дня, а тяжкий вред был присужден не по травмам, а по тяжести шока в момент получения травм. Так что не надо мне тут ля-ля.


CasperSV- контакт адвоката могу дать , но к сожалению, тогда мне это стоило 40 тыр. Но разрулено было идеально.(а в начале следак на меня пытался перевесить все). До такой степено что она сама отказалась в суд идти - мол нефиг дополнительный деньги тратить и так все будет нормально. Эти 40 мне окупились стократ. Если че - в личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 25.4.2024, 14:04
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы