Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Летом в Карелию! Где тормознуть?, Кто хочет приклеица на хфост?
ВУТ
сообщение 14.1.2011, 21:02
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1109
Регистрация: 7.6.2006
Из: Снегири
Пользователь №: 4541
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI SV400S(1998)=>Yamaha TRX850(1995)=>Yamaha YZF600R(2005)=>и снова TRX850(1995)=>CBR1000RR(2007)=>CB1300SF(1998)=>GSX-R750 SRAD (1999)=>VMAX1200(1987)
Опыт вождения: С 2007 года...
Короче парни, темка такая - хоца пульнуть в Карелию, но специфическим образом... Надо доехать до туристического центра с нормальной гостиницей и ПАРКОВКОЙ ОХРАНЯЕМОЙ, где байки не спizdяt... и там их бросить и передвигаться по Карелии исключительно по тур маршрутам на лодках или автобусах... Обстоятельства такие...Еду с женой, жена до места на поезде, я на байке (принципиально не хочу возить жену на мото, очень долго и неудобно ехать, плюс травмоопасно). Так вот, братья, у кого есть подобный опыт поездки и где лучше остановиться... главное что бы охр стоянка + много интересного в радиусе 100-150 км от места дислокации... Есть такое волшебное место? Точка G всей карелии... Буду признателен за советы! Заранее спасибо!

Ну и у кого были такие же планы ны лето - милости просим! Время обсуждаемо - маршрут тоже...Пока едем трое предварительно (bandit1200, yzf600r и бросяра 650)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sаша
сообщение 15.1.2011, 22:40
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3088
Регистрация: 22.1.2006
Из: Не резиновая))
Пользователь №: 3563
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 250
Опыт вождения: сезон за сезоном
Там природа красивая,рыбалка там всякая,ну и комаров там....Это надо любить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 17.1.2011, 10:57
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Бывал я в крелии.. красота канечна аховая, но:
лагерей таких как ты хочешь тама не наблюдал
комаров там много.. и все эти брызгалки можна даже не брать.. через пару дней мучения просто привыкаешь, а потом комары привыкают к тебе и перестают интересоваться)) )
я б оставил моты у кого-нить из местных проводников в сарае, а сам бы по рекам на катах или каноэ побултыхался неделю-другую))) Думаю с этим проблем нет! местные не сильно зажиточные, и на мотики не позарются - им они ни к чему, да и проблем никто не хочет... Найди проводника (по инету можно, например через академию белой воды), с ним договорись, он точно не пропадёт, каждому из них важнее всего чтоб к нему еще и еще народ ездил!

ПыЭс
я для себя выбрал Псковскую область - там реки, озера родоновые, леса сосновые мхом покрытые, раки размером с лобстеров, рыбы тьма, дичи тьма, комаров нет! природа почти ничем от карелии не отличается, тока скал корельских меньше.

стоянок там хватает, есть где лагерь разбить. Если нужно место для хранения байков - есть отели, но насчет охраняемой стоянки ХЗ.. никогда не заморачивался - ездил на своем байке, парковал его рядом с собой))) мне так спокойней!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
murray
сообщение 17.1.2011, 12:44
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 113
Регистрация: 8.1.2009
Из: СПб
Пользователь №: 14401
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: drz400sm
Опыт вождения: третий сезон
был осенью в велопоходе по карелии. В Сортавале есть нормальная недорогая гостиница(Ладога) с охраняемой стоянкой. Рядом есть всякие разные водопады, знаменитый мраморный карьер. Что еще по близости есть- не знаю.

Цитата
я для себя выбрал Псковскую область - там реки, озера родоновые, леса сосновые мхом покрытые, раки размером с лобстеров, рыбы тьма, дичи тьма, комаров нет!

в псковской области в велопоходе тоже был. летом. Так столько комаров я еще не видел! smile.gif Невозможно было ужин готовить, выходишь из палатки, и уже весь обкусан.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 19.1.2011, 0:43
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
С трудом представляю себе ваш поход. Мы когда ездили, чтобы более-менее комфортно все было, целый багажник "девятки" с собой везли. Включая стволы. "А то медведЯ"... (с) местный житель
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 21.1.2011, 12:02
Сообщение #6


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Медведя там попадаются... к нам один в лагерь хотел залезть, но не решился.
Тут главное соблюдать правило номер раз - никогда, не при каких обстоятельствах не оставлять еду на свежем воздухе! всё что приготовленно - съедать, что не съели в костёр. пустые банки изпод тушенки прокаливать в костре!
Да и к тому же медведи там не голодные летом.. к людям не пойдут, если только случайно наткнутся, но если они вас услышат - обойдут за километры, вы даже не узнаете что он рядом)))) они как кабаны - не любят громких песен у костра..

..а.... вот еще. уж не знаю правда или нет, но нам помогло..
НИЗЯ матереться! т.е. ВАЩЕ НИЗЯ! как только кто-то матом ругаться начинает, тут же случаются неприятности.. это я как 2х2 уяснил!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
martyn
сообщение 30.1.2011, 11:25
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 265
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 9696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ybr125 --> CB750
Опыт вождения: с 2005,на авто - аж с 1984
Насчет точки остановки: тут надо выбирать то, что интересно всем в твоей компании посмотреть, а потом планировать расположение базы. То есть получается расклад такой - если остановишься в Сортавале, то легко попадаешь на затопленный мраморный карьер и соседние водопады. При желании из Сортавалы можно на теплоходиках добраться на Валаам. Если остановишься в окрестностях Петрозаводска, то рядом будет водопад Кивач и по Онеге попадешь в Кижи. Если добрались в район Кемь-Рабочий городок, то тебя ждет Белое море и Соловецкие острова. Если нужна глухомань и медведи, то надо сплавляться в полосе от Петрозаводска до Кеми. Если "исторический" туризм интереснее, чем "природный", то тогда останавливаться в Приозерске, почти на границе Ленобласти - тут и линия Маннергейма, и КаУР, и тот же Валаам. Да и до Сортавалы недалеко, а уж если совсем по цивилизации заскучали - то Выборг рядом.
И важный момент - выбор месяца для поездки. Мне вот больше всего нравится Карелия в начале августа - еще тепло, озера прогреты (по северным меркам, конечно) а комаров гораздо меньше, чем, скажем, в июне.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikita1100
сообщение 1.2.2011, 1:09
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 316
Регистрация: 18.8.2008
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 12726
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR1100XX 98 год
Опыт вождения: четвертый сезон назревает
Карелия она большая.
Ты сначала определись какие достопримечательности хочется посмотреть.Можно просто кататься на велике между красивыми озерами и редкими деревнями, можно посетить Кижи, можно на Соловки собраться, можно вокруг Ладожского озера погулять, много всего интересного.
Короче надо выбрать для себя наиболее интересные достопримечательности и исходя из этого выбирать место стоянки.


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mmonk
сообщение 1.2.2011, 15:29
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 104
Регистрация: 24.10.2008
Из: MSK
Пользователь №: 13809
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нет
Опыт вождения: нет
Вот есть человек в карелии, занимается рыбалкой. Ясницкий Игорь Вячеславович
Коллега с работы ездил, остался доволен.
Точно знаю что проехать на машине можно.
Судя по сайту охраняемая парковка присутствует.
Вот только территориально не знаю где это и что там рядом. Природа хорошая, насчет достопримечательностей - х\з.
Но всегда можно позвонить уточнить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
donPedro
сообщение 17.2.2011, 12:47
Сообщение #10


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 14
Регистрация: 31.3.2008
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 10746
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR400R NC24 -> Bandit 600N
Можно в Петрозаводске оставить на стоянке мотоциклы и дальше по окрестностям. Если интересны походы по рекам, то в 30 км от города есть скопление турбаз, откуда почти каждый день в разных направлениях отправляются группы в водные походы. В среднем 7 дней поход, есть на день и на три. Сам раньше работал на одной из этих турбаз, когда езжу в гости всегда мотоцикл оставляю у базы без страха. Редко когда летом хоть кого-то из работников нет. Но с комфортной гостиницей там сложно, больше для любителей жить в палатках.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DrProf
сообщение 17.2.2011, 23:08
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 212
Регистрация: 7.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 15043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR -> TDM 900
Опыт вождения: потихоньку прибавляется
То же этим летом по карелии собраюсь, но я если получится до Кольского проскачить хочу и по достопримечательностям основным.
В этом году много людей в Карелию едут, но в основном эндуристы.
Вот по моему хорошее место для стоянки
http://www.baza-sandal.ru/kemping.shtml
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЦУДЗУКА
сообщение 9.3.2011, 17:44
Сообщение #12


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 403
Регистрация: 1.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 16312
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki sv400s
Опыт вождения: 1 сезон
Езжайте в Медвежьегорск, там снимите финский коттедж за весь дом было 4т.р./сутки. Дома стоят на берегу залива, красота не обыкновенная. Есть рыбалка как с берега так и на катере вывозят, прогулки на лошадях, квадроциклы, бани. находиться все это в лесном массиве, кругом растет брусника. На территории есть кафе, ресторан, у каждого дома стоят мангалы.... Был в командировке жил там, все очень понравилось!

http://www.medveghka.ru/

Сообщение отредактировал СЦУДЗУКА - 9.3.2011, 17:48
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 16:20
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы