Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Выбор куртки, ICON, Rev'It!, Spidi и прочие
ADore
сообщение 2.8.2011, 15:52
Сообщение #41


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 201
Регистрация: 24.5.2008
Из: Гагаринский анклав
Пользователь №: 11507
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZ8-SA 2011
Опыт вождения: превышает опыт падений
Цитата(72AG_Lawyer @ 17.3.2011, 15:56) *
Адор... а ты то куртку в итоге себе взял?


В итоге взял spidi phaser. Качество выше всяких похвал. Доволен очень курткой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ADore
сообщение 2.8.2011, 16:02
Сообщение #42


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 201
Регистрация: 24.5.2008
Из: Гагаринский анклав
Пользователь №: 11507
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZ8-SA 2011
Опыт вождения: превышает опыт падений
Но плюс к коже всё-таки буду покупать второй комплект на жару. Черепаха либо текстиль вроде IXS или Rev'it!, там видно будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
genchik
сообщение 3.8.2011, 10:48
Сообщение #43


Участник мотодвижения
*

Группа: Испытательный срок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.1.2010
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 18840
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ява
Опыт вождения: нет
Bceм привет ! Задам глупый вопрос . Когда покупаешь кожанную куртку (типа ревит кловер) ее лучше мерять на черепашку или кожанку надо носить без черепахи .
Кто как носит , поодскажите ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 3.8.2011, 18:23
Сообщение #44


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(genchik @ 3.8.2011, 11:48) *
Bceм привет ! Задам глупый вопрос . Когда покупаешь кожанную куртку (типа ревит кловер) ее лучше мерять на черепашку или кожанку надо носить без черепахи .
Кто как носит , поодскажите ?

глобально - поюзай поис - все уже обсуждено. коротко - под куртку только спину добавляешь, а не черепаху
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
IspravNik
сообщение 9.8.2011, 18:20
Сообщение #45


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 345
Регистрация: 22.7.2008
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 12389
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CB 1000R
Опыт вождения: 8 сезонов
Цитата(genchik @ 3.8.2011, 11:48) *
Bceм привет ! Задам глупый вопрос . Когда покупаешь кожанную куртку (типа ревит кловер) ее лучше мерять на черепашку или кожанку надо носить без черепахи .
Кто как носит , поодскажите ?

черепаху если и берут под куртку, но быстро потом от неё избавляются - это очень неудобно. Когда неудобно это тоже небезопасно. Встроенной защиты в куртке хватает. Самое страшное это скользячка! ИМХО
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elmoto
сообщение 11.12.2011, 23:47
Сообщение #46


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2011
Пользователь №: 27043
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Электроскутер ZQTD-389
Опыт вождения: 5
Хочу купить куртку Alpinestars GP PLUS LEATHER JACKET вот здесь http://best-of-moto.ru/index.php?categoryI...zhda-ekipirovka но приехать померить к ним нельзя, да и в Москву лишний раз ехать неохота. Предлагают доставить ЕМСом по предоплате, курьером слишком дорого выходит. У меня вопрос, слышал о них кто? Меняют ли, если не подойдет размер? И в чем разница между Alpinestars GP PLUS LEATHER JACKET и Alpinestars GP PLUS, никак понять не могу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CheapEkip
сообщение 12.12.2011, 2:07
Сообщение #47


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 1276
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 19443
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1400GTR, K1200R, ZX6R, 511SM
Опыт вождения: 2002+
Цитата(ADore @ 2.8.2011, 17:02) *
Но плюс к коже всё-таки буду покупать второй комплект на жару. Черепаха либо текстиль вроде IXS или Rev'it!, там видно будет.


у Ревита есть хорошая куртка-сетка, модель Air, ценник крайне гуманный — 7 тысяч.
аналоги:
Dainese Air-2 Tex — 7.5
Spidi NL5/Net GP/Net Race/Netix — 7.5~10.5


Цитата(Elmoto @ 12.12.2011, 0:47) *
Хочу купить куртку Alpinestars GP PLUS LEATHER JACKET вот здесь http://best-of-moto.ru/index.php?categoryI...zhda-ekipirovka но приехать померить к ним нельзя, да и в Москву лишний раз ехать неохота. Предлагают доставить ЕМСом по предоплате, курьером слишком дорого выходит. У меня вопрос, слышал о них кто? Меняют ли, если не подойдет размер? И в чем разница между Alpinestars GP PLUS LEATHER JACKET и Alpinestars GP PLUS, никак понять не могу.


Под названием GP PLUS выпускаются перчатки, куртки и штаны. Модели обновляются раз в 2 года. Очевидно это старая и новая модели, просто фотографии одинаковые. Кстати на фото старая модель, новая (текущего, 2011 модельного года) выглядит так.
Нормальный ценник на них — до 15 килорублей. Старая модель должна стоить на полторы-две тысячи дешевле. Так что скорее всего у этом магазе оригинал.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный
сообщение 12.12.2011, 2:14
Сообщение #48


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2531
Регистрация: 12.12.2006
Из: деревня
Пользователь №: 6224
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ХондО и ЦуциК
Опыт вождения: нипомнюююууу
Цитата(Elmoto @ 11.12.2011, 23:47) *
Хочу купить куртку Alpinestars GP PLUS LEATHER JACKET вот здесь http://best-of-moto.ru/index.php?categoryI...zhda-ekipirovka но приехать померить к ним нельзя, да и в Москву лишний раз ехать неохота. Предлагают доставить ЕМСом по предоплате, курьером слишком дорого выходит. У меня вопрос, слышал о них кто? Меняют ли, если не подойдет размер? И в чем разница между Alpinestars GP PLUS LEATHER JACKET и Alpinestars GP PLUS, никак понять не могу.
грубо LEATHER JACKET по круче изза "поновее" по остнастке-протекторы другие,кармашки,и так далее-а так с виду примерно одинаково,если грудину не засунешь... только там в какойто я уже не помню-терма должна подстегиваться... апгрейт пля
пысы
МЕРЯТЬ В ОБЯЗАЛОВО,если ни когда астарса не было и не в курсе чо по размерам

Цитата(CheapEkip @ 12.12.2011, 2:07) *
у Ревита есть хорошая куртка-сетка, модель Air, ценник крайне гуманный — 7 тысяч.
аналоги:
Dainese Air-2 Tex — 7.5
Spidi NL5/Net GP/Net Race/Netix — 7.5~10.5
Под любую из них лучше поддеть черепаху, ибо стоковая защита никуда не годится.




Под названием GP PLUS выпускаются перчатки, куртки и штаны. Модели обновляются раз в 2 года. Очевидно это старая и новая модели, просто фотографии одинаковые. Кстати на фото старая модель, новая (текущего, 2011 модельного года) выглядит так.
Нормальный ценник на них — до 15 килорублей. Старая модель должна стоить на полторы-две тысячи дешевле. Так что скорее всего у этом магазе оригинал.

хи-хи, а я считал что это разные, в смысле с разным набором опций одна и та же куртка smile.gif
чото протупил я про года то


Сообщение отредактировал Красный - 12.12.2011, 2:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karek
сообщение 15.12.2011, 14:27
Сообщение #49


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11099
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawa ZR-7 -> VFR750 '96 -> BMW R1150RT
Опыт вождения: змейка, восьмерка...
Возник вопрос, может есть тут знающие люди по Rev'it.
В общем, планировал я себе за зиму туристическую куртку с брюками прикупить и остановился на ревите.
И вобщем-то уже определился с моделью, но тут внезапно увидел, что на том же fc-moto появились новые модели, которых раньше не было.

При этом на самом сайте ревита про них ни слова нет, например Rev'it Horizon jacket или Rev'it Spectrum jacket.
Еще в одном или двух магазинах видел упоминание про них, но с пометкой "доступно с февраля 2012", то есть модели вроде как новые.

Может кто знает что-то о них, ну и вообще о новинках, или в каких-то каталогах есть информация?
А то будет обидно, если я щас куплю более старую, пусть и продвинутую куртку, а через неделю появится новая, скажем, попроще, более дешевая, но с достаточным набором нужных мне характеристик.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CheapEkip
сообщение 15.12.2011, 14:58
Сообщение #50


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 1276
Регистрация: 15.3.2010
Пользователь №: 19443
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 1400GTR, K1200R, ZX6R, 511SM
Опыт вождения: 2002+
Цитата(karek @ 15.12.2011, 15:27) *
Возник вопрос, может есть тут знающие люди по Rev'it.
В общем, планировал я себе за зиму туристическую куртку с брюками прикупить и остановился на ревите.
И вобщем-то уже определился с моделью, но тут внезапно увидел, что на том же fc-moto появились новые модели, которых раньше не было.

При этом на самом сайте ревита про них ни слова нет, например Rev'it Horizon jacket или Rev'it Spectrum jacket.
Еще в одном или двух магазинах видел упоминание про них, но с пометкой "доступно с февраля 2012", то есть модели вроде как новые.

Может кто знает что-то о них, ну и вообще о новинках, или в каких-то каталогах есть информация?
А то будет обидно, если я щас куплю более старую, пусть и продвинутую куртку, а через неделю появится новая, скажем, попроще, более дешевая, но с достаточным набором нужных мне характеристик.


Это новые модели (12 года), ждите обновления сайта и выход нового каталога не позже января.
Тогда же дилеры смогут начать заказывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 16.12.2011, 9:33
Сообщение #51


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
денег не так много.. хочу такую куртку.. эконом вариант и на зимуу и на лето http://www.avmshop.ru/catalog/offer/876.htm пойдет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 17.12.2011, 10:14
Сообщение #52


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(buzi @ 16.12.2011, 9:33) *
денег не так много.. хочу такую куртку.. эконом вариант и на зимуу и на лето http://www.avmshop.ru/catalog/offer/876.htm пойдет?


Чей то стремная... Я бы лучше купил б/у но брендовую....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
pogemon
сообщение 17.12.2011, 10:54
Сообщение #53


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 18
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 17905
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400SF 1994
Опыт вождения: 1
http://toprider.ru/
http://moto-odejda.ru/
http://motokombez.ru/
А эти как?

Сообщение отредактировал pogemon - 17.12.2011, 10:58
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 17.12.2011, 10:58
Сообщение #54


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(pogemon @ 17.12.2011, 11:54) *

бери ЭТУ и не парься) всего 6 рублей

Сообщение отредактировал forkam - 17.12.2011, 11:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
karek
сообщение 26.12.2011, 18:48
Сообщение #55


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 127
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11099
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawa ZR-7 -> VFR750 '96 -> BMW R1150RT
Опыт вождения: змейка, восьмерка...
А вот еще вопрос по курточкам - про перфорацию.
После того, как на себе убедился, что у кожи защита качественно лучше чем у текстиля, решил и в холод, и в жару ездить в коже. Причем, бОльшая часть времени все же приходится на тепло и жару. И оказалось, что не так-то просто в жару в коже ездить.
А поскольку денег на все не хватает, то решил я найти куртку с перфорированной кожей и теплой подстежкой, универсальную.

В общем-то, вариантов масса, и у дайнеза, и у альпинстарза, и ревит и пр.
Но что меня смутило, что все они черные. Понятно дело, что в 30-гр. жару в любой коже будет жарко, но все же, думается мне, что в светлой коже должно быть полегче.
Смотрел-смотрел, но толком ничего не нашел, все черное. Нашел только Alpinstars Indy Leather jacket - и синие есть и красные, и белые, но только сидит на мне как-то не так, и подстежки нет, а значит универсальность пропадает. Видел как-то давно еще у дайнеза нечто подобное, но сейчас найти модель не смог.

Так вот, может кто знает еще варианты, чтоб и с перфорацией, и с подстежкой, и светлого цвета, можно даже белого?
Или может баловство это, и нет толку искать универсальность, да еще пижонского белого цвета? Буду рад любым мнениям.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 26.12.2011, 20:55
Сообщение #56


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
Цитата(karek @ 26.12.2011, 19:48) *
А вот еще вопрос по курточкам - про перфорацию.
После того, как на себе убедился, что у кожи защита качественно лучше чем у текстиля, решил и в холод, и в жару ездить в коже. Причем, бОльшая часть времени все же приходится на тепло и жару. И оказалось, что не так-то просто в жару в коже ездить.
А поскольку денег на все не хватает, то решил я найти куртку с перфорированной кожей и теплой подстежкой, универсальную.

В общем-то, вариантов масса, и у дайнеза, и у альпинстарза, и ревит и пр.
Но что меня смутило, что все они черные. Понятно дело, что в 30-гр. жару в любой коже будет жарко, но все же, думается мне, что в светлой коже должно быть полегче.
Смотрел-смотрел, но толком ничего не нашел, все черное. Нашел только Alpinstars Indy Leather jacket - и синие есть и красные, и белые, но только сидит на мне как-то не так, и подстежки нет, а значит универсальность пропадает. Видел как-то давно еще у дайнеза нечто подобное, но сейчас найти модель не смог.

Так вот, может кто знает еще варианты, чтоб и с перфорацией, и с подстежкой, и светлого цвета, можно даже белого?
Или может баловство это, и нет толку искать универсальность, да еще пижонского белого цвета? Буду рад любым мнениям.

у альпенстара перфорированных курток много в разных цветах - у меня пара бело-красных есть
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
72AG_Lawyer
сообщение 27.12.2011, 12:12
Сообщение #57


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1433
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xxxF900R
Опыт вождения: давно
http://www.mototrend.org/product.php?id_product=127
тоже вариант и цена вполне
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жесть
сообщение 28.12.2011, 9:46
Сообщение #58


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1345
Регистрация: 3.12.2007
Пользователь №: 9605
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Мапэд! Но большой!
Опыт вождения: Ездить не умею....
Цитата(karek @ 26.12.2011, 18:48) *
А вот еще вопрос по курточкам - про перфорацию.
После того, как на себе убедился, что у кожи защита качественно лучше чем у текстиля, решил и в холод, и в жару ездить в коже. Причем, бОльшая часть времени все же приходится на тепло и жару. И оказалось, что не так-то просто в жару в коже ездить.
А поскольку денег на все не хватает, то решил я найти куртку с перфорированной кожей и теплой подстежкой, универсальную.

В общем-то, вариантов масса, и у дайнеза, и у альпинстарза, и ревит и пр.
Но что меня смутило, что все они черные. Понятно дело, что в 30-гр. жару в любой коже будет жарко, но все же, думается мне, что в светлой коже должно быть полегче.
Смотрел-смотрел, но толком ничего не нашел, все черное. Нашел только Alpinstars Indy Leather jacket - и синие есть и красные, и белые, но только сидит на мне как-то не так, и подстежки нет, а значит универсальность пропадает. Видел как-то давно еще у дайнеза нечто подобное, но сейчас найти модель не смог.

Так вот, может кто знает еще варианты, чтоб и с перфорацией, и с подстежкой, и светлого цвета, можно даже белого?
Или может баловство это, и нет толку искать универсальность, да еще пижонского белого цвета? Буду рад любым мнениям.


Что бы в перфорированной куртке было не холодно надо на нее сверху одевать дождевик!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
72AG_Lawyer
сообщение 28.12.2011, 15:27
Сообщение #59


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1433
Регистрация: 11.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 10941
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: xxxF900R
Опыт вождения: давно
в указанном мной варианте, в комплекте съемная водонепроницаемая теплая подкладка прилагается
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandeant
сообщение 30.12.2011, 10:17
Сообщение #60


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 24810
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 2005 Ducati Monster S2R
Опыт вождения: не большой
А я себе присмотрель на жару Scorpion Eternity Jacket - белая полностью перфорированная, вставки из люминя на плечах и локтях.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 8.5.2024, 22:00
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы