Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 21.04.11 15.00 Новомосковская, 17. Жив
Zheleziaka
сообщение 22.4.2011, 7:27
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 485
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9430
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha SRX600 '86. Старая селедка.
Опыт вождения: начинающий и неопытный
Не успел я как следует по радоваться возвращению своего мота из лап "жуликов", как новая напасть.
В районе 15.00 выехал я из "Останкино" с целью заскочить на съемки и потом отправиться ставить мот на учет.
Свернул с Ак. Королева на Новомосковскую, кто знает, там 2 полосы и одна на встречу только для автобусов. Там вдоль дороги всегда куча машин припаркована, впрочем было и в этот раз также.
Передо мной ехал "Логан" и этот злосчастный Жип митсубиси. Скорость была не большая, так как мы только повернули.
Все стали притормаживать, и джип сместился к осевой, видимо для поворота налево в салон "Пежо" (там есть прерывистая). Когда он начал заваливаться еще больше на лево, я сместился правее и пошел на опережение логана. Когда я почти его обогнал, то жип резко включил правый повоторник и прям от осевой ринулся поперек моему движению к свободному месту справа у обочины.
Всто что я успел, это зажать два тормоза.
Далее удар, полет, лежу. Вылетел я походу через руль и приземлился ровно лицом, но потом как-то перекувыркнулся и оказался на спине, ногами вперед по ходу движения (хачик сказал, что я очень грамотно сгрупировался)))).


(Чувак на джипе съехал с места, так как удар был примерно где продольная трещина на асфальте и он своим жипом загораживал тогда весь проезд).

Без сознания был походу не долго, так как когда ко мне подошли, я уже кряхтел лежа на спине у бардюра и припаркованного "Фокуса" и говорил, чтобы меня не трогали, пока я не пойму что со мной.

Из жипа вылезла девочка и мужик, ну и какой-то хачик (типа свидетель) тут же образовался.
Спасибо девочке, вызвала скорую и гаи, пока я лежа диагностировал свои повреждения. Была в жутком волнении и проговорилась, что у нее такое в первый раз. Есть подозрение, что за рулем была именно она, но мужик оформлял все на себя.

Минут через 5 я даже сам свог подняться, но боли в спине, голени и шее были ощутимы. Хорошо, что всегда катаю только в фул экипе.

Далее, в ожидании ГАИ и скорой, выслушав от мужика в укор себе, что же я справа обгоняю и ношусь как ненормальный. Пошел показывать ему свой тормозной путь в соседней полосе.

Скорая и ГАИ прилетели через 10-ть минут, причем скорых аж 3... я даже пошутил, типа меня на всех не хватит)))
Отказавшись от госпитализации и получив укольчик обезболивающего, побрел разбираться с ДТП.

Тут мужик начал чего-то суетиться и обсуждать с хачисвидетелем, что чуть ли он не прямо ехал. Девочка же в это время предавалась панике и постоянно спрашивала меня о самочувствие (симпатичная кстати).

Приезжал гаец старшего звания, согласился, что это был не обгон справа и дал мне направление в травмпункт.

Составив и заполнив все бумажки, а также описав все свои поломки (кстати, наверно зря я экип не вписал, так как мой шой теперь очень в прискорбном виде находится), пошел пробовать заводить мот. Не повезло приборке и ветровику, так как прямо ими мот приехал в бардюр(




Мот завелся, даже после недолгих танцев с бубном смогнастроить лапку переключения передачь, чтобы они втыкались, так как от удара об машину загнуло ушко у дуги и она прижала рычаг лапки. Я двинулся в травмпункт, но чуток не доехал, так как на одном из светофоров коробку клинануло на нейтрали, и я заметил, что крышка треснула и из нее сочится масло.



Снимки в травмпункте показали, что все кости целы, но чувствую себя избитым, ноет все тело, хоть на нем всего пара царапин:


Самое интресное, что за все эти 4 часа в "разобранном" состоянии, остановился пара человек. Остальные просто проносились мимо, некоторые кивали и махали рукой.

В связи с этим хочу выразить благодарности:
Сане и Андрюхе, что удаленно переживали и пичкали меня советами)
Насте (девочке из джипа), что все же беспокоилась обо мне и даже позвонила вечером.
Димке, что бросил свои дела и прискакал поддержать меня в ожидании эвакуатора.
Теме, за эвакуацию, компанию и что заскочили в травмпункт.
Михе, за то что приютил мот и за хорошее отношение (чай мне так и не налил;-)).


P.S.: 27 группа разбора, посмотрим, что скажут там...

Сообщение отредактировал Zheleziaka - 22.4.2011, 7:38
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.4.2011, 7:38
Сообщение #2


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6958
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
На фотографиях не видно повреждения джипа. Они есть?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ssawwa
сообщение 22.4.2011, 7:38
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2361
Регистрация: 22.8.2010
Из: регион 50
Пользователь №: 21384
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VRX 400 Roadster -> Sym Gts 300i
Опыт вождения: Ещё надо !!!
Всё равно, хорошо, что всё так, а железки - дело наживное wink.gif Поправляйся !!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheleziaka
сообщение 22.4.2011, 7:40
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 485
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9430
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha SRX600 '86. Старая селедка.
Опыт вождения: начинающий и неопытный
Цитата(Кот @ 22.4.2011, 8:38) *
На фотографиях не видно повреждения джипа. Они есть?

Есть крыло и передняя часть передней двери, просто забыл сфоткать да и я там еле кряхтел ходил... вспомнил потом уже, когда чувак джип отогнал, а я из скорой только выполз.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lexrock
сообщение 22.4.2011, 7:43
Сообщение #5


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 63
Регистрация: 1.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 20458
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YZ-250 2T
Опыт вождения: 6
Удачи на группе разбора. Надеюсь что страховая все оплатит!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка71
сообщение 22.4.2011, 7:53
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1130
Регистрация: 5.4.2010
Из: г.Домодедово и окрестности

Пользователь №: 19671
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иназума 400-600-продана ,Бандит красноголов-96г.-продан Хонда Хорнет 600 03г.-продан, Хонда VTR1000 99г.-продан,Априлия RSV1000-продан,теперь у меня их много,докатаю сезон на GSXR600 продан,Hondo 600RR уничтожен, CBR 929....
Опыт вождения: 4 г. и растет...опять растет...
Да,видеорегистратор нужно ставить!!!А то ,чувствуется,если джипера совесть скрутит-признает себя виновным,хорошо,а нет-ни кто не виноват...Из личного опыта.Жене въехали в зад,коза что сзади приехала говорит:"Я не виновата, она(моя жена) перестраивалась". В итоге обоюдку вписали..Я так разозлился,что аж рассмеялся..А мент в групе говорит Ставте видеорегистратор тогда и счастье будет...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 22.4.2011, 7:57
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6958
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(Zheleziaka @ 22.4.2011, 8:40) *
Есть крыло и передняя часть передней двери, просто забыл сфоткать да и я там еле кряхтел ходил... вспомнил потом уже, когда чувак джип отогнал, а я из скорой только выполз.

Тогда у тебя шансов уйти не было. Я так понимаю, у джипа покарябана правая сторона.
На будущее - не стоит открываться на узких дорогах, если кто-то перед тобой поворачивает налево. Если ты идешь по своей полосе справа, то не видишь встречку. К тому же из того поворота, куда уходит эта машина тоже может кто-то выезжать. Машина уходит налево, пилот открывается - а там еще одна, которая только выехала и еще не набрала скорость.
Если шел прямо за поворачивающим, то не видишь правую сторону - можно открыться и приехать во что-нибудь припаркованное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheleziaka
сообщение 22.4.2011, 8:41
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 485
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9430
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha SRX600 '86. Старая селедка.
Опыт вождения: начинающий и неопытный
Цитата(Кот @ 22.4.2011, 8:57) *
Тогда у тебя шансов уйти не было. Я так понимаю, у джипа покарябана правая сторона.
На будущее

Да, правая. Уйти ни времени ни пространства не было.
Все что сказал, знаю, был на твоих лекциях по безопасному вождению, да и сам не раз читал. Но там встречки не было, там видно все, и что из автосалона никто не выезжал тоже. Да и когда чувак начал поворачивать, я только тогда пошел ускоряться и то не сильно (хорошо что не сильно). Больше в такое точно не полезу, пока чел не повернет окончательно или не придумает, куда ему парковаться. Лучше подождать.

Пы.Сы.: жаль день чайника пропущу и на трек вероятно со страховыми тоже не успею(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrAndersson
сообщение 22.4.2011, 8:57
Сообщение #9


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2208
Регистрация: 23.10.2009
Из: СВАО МСК
Пользователь №: 18026
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR400R ->
Suzuki SV650S ->
Suzuki SV1000S
Опыт вождения: Катал девчонок в деревне
Хорошо что цел! А мотик починится
Слушай, а мне вот непонятно, как могла лопнуть крышка если у тебя дуги стоят?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zheleziaka
сообщение 22.4.2011, 9:02
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 485
Регистрация: 31.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9430
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha SRX600 '86. Старая селедка.
Опыт вождения: начинающий и неопытный
Цитата(MrAndersson @ 22.4.2011, 9:57) *
Хорошо что цел! А мотик починится
Слушай, а мне вот непонятно, как могла лопнуть крышка если у тебя дуги стоят?

Наверно при ударе об авто, так как мот на правый бок завалился, а я тоже левой голенью сильно ударился обо что-то, и на наколеннике следы остались...
Походу я ему коленом дверь вмял, а дугой и крышкой крыло, что дугу тоже назад чуть сместило и она лопнула в месте сварки.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
klassik
сообщение 22.4.2011, 9:18
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 247
Регистрация: 30.1.2008
Из: Москва, Выхино
Пользователь №: 10079
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB400 SF >> Suzuki SV650 S 2000г. ->> bandit 600s--> Дрозд
Опыт вождения: 1 сезон
Поправляйся! Всё починишь, главное сам цел!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Seg
сообщение 22.4.2011, 12:00
Сообщение #12


Добрый Ыэхх
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3207
Регистрация: 10.8.2004
Из: Москва,ЮАО,Братеево

Пользователь №: 1256
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus(1992 г.р.)-> Yamaha FZS 600 Fazer(2003 г.р.)->Yamaha FZS 1000 Fazer(2005г.р.)
Опыт вождения: Х0000 км...
хммм
или я что то путаю, или с ноября прошлого года нет понятие "ОБГОН СПРАВА"
обгоном теперь считается только опережение другого ТС связанное с выездом на полосу встречного движения.
все остальные манёвры это опережение и всё.

з.ы. автору бытрого ремонта и выздоровления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FLiF
сообщение 22.4.2011, 13:50
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 233
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 18353
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F800GS Adventure, '14
Опыт вождения: есть
Цитата(Seg @ 22.4.2011, 13:00) *
хммм
или я что то путаю, или с ноября прошлого года нет понятие "ОБГОН СПРАВА"
обгоном теперь считается только опережение другого ТС связанное с выездом на полосу встречного движения.


Да, именно так. Хотя даже если бы обгон справа и не отменяли, то обгонять автомобиль, приступивший к повороту налево положено справа. Вообще улица там дурацкая, ездил там раньше на обед, постоянно кто-то куда-то щемится, паркуется, отъезжает и прочее.

Пилоту - выздоровления.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
RRRRR30
сообщение 22.4.2011, 15:19
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 51
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 17601
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: УРАЛ> Piaggio NTT50>Kawa VN750 >Yamaha T-max 2008> Honda VFR1200 афтомат.
Опыт вождения: с 90х годов
Мда... Прям рядом с моим домом. Мотоцикл красавец. Надо починить и ездить дальше.
Удачи в получении бабла и чтобы синяки побыстрее зажили. Сезон ведь только начался.
Ну и осторожнее будь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jack-nln
сообщение 22.4.2011, 15:37
Сообщение #15


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 624
Регистрация: 24.9.2006
Из: Москва, Отрадное
Пользователь №: 5539
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: 600F4'99
Опыт вождения: мало)
Дави на то, что ты ехал в правой полосе, а он изначально ехал в левой. Тогда получится, что это он перестраивался в твою полосу с целью парковки. Повреждения машины подтверждают этот вариант.

ЗЫ. обгона справа теперь реально нет, ибо встречной полосе справа неоткуда взяться)


Удачи!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 1:24
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы