Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разведка боем - FIM Rally 2011
turtle
сообщение 3.5.2011, 21:03
Сообщение #1


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Итак, как и обещал, я провожу разведку боем на тему поездки на FIM Rally 2011. Делаю это исключительно для того, чтобы избавить участников турне от ненужных страхов. Ну, и просто мне по пути wink.gif

Часть первая - Россия.
До Нарофоминска дорога полное гавно. Такое впечатление, что чинить ее вообще не планируют, напротив, "под снос".
Далее, и почти до самого Смоленска более-менее, и как уже говорил, чем дальше на запад, тем ровнее.
На этот раз получилось 3 заправки. Причем, на тех же самых АЗС, что и год раньше - приметил! Стабильность - признак... чего-то там.

Часть вторая - Белорусь.
Я вообще не помню, как ее проехал. Просто проехал и все. По сравнению с Москва-Смоленск - автобан, да еще с погодой повезло. Если до Смоленска шел проливной дождь и +3 градуса, то от Красной Горки до Бреста светило солнце и... в общем, с удовольствием пролетел. Средняя скорость - 125 км/ч. Быстрее 155 по GPS не ехал, но и медленней 130 тоже.

Часть третья - Варшава.
Граница, как и всегда, была пройдена за 5 минут. Б/П! Я засек. Белорусскую вообще просто проехал с заносом паспорта в будку.
Дорога до Варшавы - гавно. Стройка века продолжается! Средняя скорость не превышает 50 км/ч, а ехать - 253 км!

Я вот что подумал: ну его нах это Reytan Hotel, который я предлагал, как базу. По пути в Варшаву (за 101 км) есть великолепный мотель, называется Blue Hotel. Там большая закрытая парковка и очень уютные 2-местные номера. Предлагаю именно ее как перевалочный пункт.

Варшава. Жуть. Дороги в городе за зиму опять подразбили, трафик плотный, скорость низкая, лётают всякие...

Дальше. Посмотрел на автобан, что китайцы строят. Неплохой, но еще не завершен, из-за чего 80% все едут по одной полосе с ограничением скорости 50 км/ч. Дрочево аццкое, очень напрягает. Надеюсь, к июлю сделают. Китайцы работают на удивление быстро, но и у них, похоже сегодня был праздник: ни одного человека на боевом посту!!!

До Вены еще не доехал, причина - на фотографии ниже. Застрял на границе Польши и Чехии. Снега на автобане - 5 см. Жду, пока растает. Вот оно какое наше лето, майские праздники, день Конституции, бля! Завтра допишу.






P.S. Да, это снег. Его за пару часов тут выпало сантиметров 5-7. Один раз на бок завалился. Без особых последствий. Прокатился на жопе по шоссе, катился метров 20, но даже дождевик не порвал - по снегу, как с горки! Бургман тоже ОК. Только пластик снова сломался в одном месте от удара. Тот же самый, что я менял неделю назад - судьба smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 4.5.2011, 1:00
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Спасибо. Удачи на дорогах!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 6.5.2011, 12:05
Сообщение #3


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Ну, так вот. Путь от польской Бельско-Бялы до границы с Чехией - отличный автобан, 140 можно ехать не напрягаясь и трафик небольшой. Но вот дальше, до съезда на А1 ехать быстрее 120 км/ч стремно - ремонт сплошной. От Оломоуца через Брно до Братиславы - "аффтабан". Это бетонная стиральная доска, несколько вымораживает. Но в левом ряду качество повыше. По пути на Братиславу есть участки с новым асфальтом - очень ровные. Трафик низкий, скорость - 155 я шел почти все время.

От Братиславы до Вены нулевой трафик и ОЧЕНЬ РОВНЫЙ, нормальный автобан. Ехать минут 30. При въезде в Австрию надо виньетку купить - 4.5 евро на 10 дней (одноразовая) или за 30 евро годовую. В Чехии, Словакии и Польше мотоциклы на автобанах едут БЕСПЛАТНО. В Италии - 1.70 евро на пунктах TelePass. В Испании - раза в три дороже получается, потому что разные автобаны и разные тарифы.

Вот собственно и все.

Дорога (чистое время в пути от Москвы до Вены) - 24 часа. Что-то около 2100 км. Польша сильно подпортила график, средняя скорость снизилась там до 70 км/ч. Так можно было бы и быстрее доехать, при желании.

Для сравнения. От Вены до Милана доехал за 7 часов (820 км). От Варшавы до Брно всего 600 км, но ехал их часов 9, если не больше. (резюме: имеется в виду чистое время в пути, а так я из-за снегопада потерял сутки...)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 13.5.2011, 10:01
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
мнда.. отчет рулит, осталось осуществить. Когда встреча то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 13.5.2011, 13:47
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Burlikov @ 13.5.2011, 11:01) *
мнда.. отчет рулит, осталось осуществить. Когда встреча то?

планирую вернуться в 30-х числах мая, может чуть раньше, как с IDM Superbike получится... я напишу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skib
сообщение 24.5.2011, 0:04
Сообщение #6


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 44
Регистрация: 9.2.2010
Пользователь №: 19036
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBF 1000 06 года
Опыт вождения: 2006
Жаль мы с тобой там не пересеклись) я с 10 апреля по 20 мая в ЕС базировался. То Чехия, то Вена, то подальше...

В Чехии превышать не советую. Минимальный штраф за превышение на 3 (!!!) км/ч - 2500 крон = более 100евро. Оно вам надо? Полицаев с "фенами" встречал не только в населёнке, но и на автостраде. За байкерами тоже гоняются.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 26.5.2011, 13:58
Сообщение #7


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Короче, останавливают меня мотобатовцы в Польше, уже на обратном пути. Ловили на радар, в нас. пункте знак 70, я вроде проехал 85. Говорит, будет штраф и все такое... а откуда едете? Я ему: из Ле Мана. Он: откуда? Где это? Я: Франция. Он: (по-польский) что-то типа "не звезди". Я ему: у меня на стекле вся история поездки - стикеры с парковок IDM Superbike в Нюрбургринге, MotoGP в Ле Мане и Хересе, WSBK в Монце. Теперь вот домой... Он: сколько проехал?

8500 км -- Езжай, братка, счастливой дороги!

По теме. В Чехии не встретил ни одного полицая. Вообще, теперь я эту страну, как и Польшу планирую объезжать стороной. Все в Чехии хорошо: еда, напитки, места козырные... Одно плохо: кажется в эту страну теперь экспортируются дураки и дороги из России. Ехать по "автобану" просто противно и очень напряжно, съезжать на дорогу класса "Б" - долго и не для моей подвески.

Италия. Если вам дороги нервы... лучше туда на самолете, ей богу.

Франция и Германия. Я понимаю, почему они лучшие.

Австрия и Швейцария. Я туда отдыхать поеду, вот сразу после FIM Rally и поеду. Кто со мной на "the best driving road of the world" по версии Top Gear? Вниз, до Стельвио съезжать не стал - был по времени ограничен, но через Давос и Йену прошел. Надо бы завершить намеченное.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 26.5.2011, 14:21
Сообщение #8


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
Цитата(turtle @ 26.5.2011, 14:58) *
Австрия и Швейцария. Я туда отдыхать поеду, вот сразу после FIM Rally и поеду. Кто со мной на "the best driving road of the world" по версии Top Gear?


Я!

тока ты потом со мною в Хорватию на море!

а ваще.. я после Вены в глубь Австрии поеду. до городу до Грюнау.. Вот ТАМ дороги!





когда встреча? вопросов Мааааааааааааасссссссаааааааа
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 26.5.2011, 17:10
Сообщение #9


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Burlikov @ 26.5.2011, 15:21) *
Я!
тока ты потом со мною в Хорватию на море!
а ваще.. я после Вены в глубь Австрии поеду. до городу до Грюнау.. Вот ТАМ дороги!
когда встреча? вопросов Мааааааааааааасссссссаааааааа

Давай завтра, вечером, в 19:00 где всегда.

Я бы в Хорватию съездил бы, там тепло и лобстеры в правильном соусе, но после FIM ралли мне надо будет на Супербайк в Чехию ехать, а потом возвращаться в Заксен на MotoGP. Вот такой я загруженный дэбил smile.gif А вообще... я еще подумаю!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burlikov
сообщение 27.5.2011, 10:14
Сообщение #10


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 1838
Регистрация: 5.7.2006
Из: М-ЮЗАО; Одинцово;
Пользователь №: 4762
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сова 200 (96год - н.в.)
gsx-r400sp (00год-03год)
desperado400 (03год-05год)
SV650S (05год - н.в.)
Honda CBR600F '2012 (12год - н.в)
Опыт вождения: 1996-...
зачем держать две темы? ну да ладно.. повторюсь..
в 19-00 я никак не смогу (тупо не успею) перенесём на час-полтора?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
turtle
сообщение 27.5.2011, 16:52
Сообщение #11


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12789
Регистрация: 1.1.1970
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 1
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF1250SA Touring
Опыт вождения: since 1997
Цитата(Burlikov @ 27.5.2011, 11:14) *
зачем держать две темы? ну да ладно.. повторюсь..
в 19-00 я никак не смогу (тупо не успею) перенесём на час-полтора?

Все равно раньше восьми не соберемся
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 20:25
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы