Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Майские покатушки двух BMW RT, (отчет) много фоток
Dyson
сообщение 13.5.2011, 14:57
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Доброго всем времени суток, хочу поделиться впечатлениями... :wave:
Наконец-то съездил в свой первый длинный дальнобой, покатались неторопясь по маршруту Москва -(Орша) в Киев, Одесса, Симферополь, Феодосия, Харьков, Орел, Москва.
Я со своим вторым номером Аней на R1100RT и присоединившийся к нам на всю поездку Виктор (adsf24) на R1150RT-Police.
Выехать 30 у нас не получилось, по этому выезжали мы из Москвы только 2-го мая утричком в ясную и солнечную погодку.
Встретились уже на М1 на BP CONNECT где "дозарядили" баки, заправились утренним кофе и ВПЕРЕД! :super:

Но погода готовила неприятный сюрприз, уже через пару сотен км стало холодно, солнце спряталось основательно под толстым потолком туч и облаков и как ни странно пошел дождь. Действительно мокрый, холодный, пронзающий. Дождавшись подходящей заправки остановились утепляться и одевать дождевики, потому что даже подогрев ручек уже слабо спасал.
Кстати сказать, ближе к границе Польши с Чехией в этот день выпало 5-7см снега! Так что нам еще повезло.



Помещение кафе на заправке было закрыто и подготавливалось под переезд видимо, т.к. всё вещи внутри упаковывались в коробки. Но смотрительница кафе, увидя нас, пустила и даже налила по кружке горячего чая, пожелав счастливого пути!
Дальше ехалось уже веселее, буквально накануне поездки купленная гарнитура позволяла нам с Аней не дать загрустить друг другу, и почти всю дорогу жалели Виктора на его эго мотоцикле с одним седлом) Который ездил с наушниками в ушах и когда на остановках мы что-то кричали ему, он понимающе кивал головой, после чего подкатывался чуть ближе со словами "ЧТО??" biggrin.gif
Дорога до Белоруссии прошла хоть и по дождю, но быстро и как то даже незаметно. Заправившись прямо перед границей мы рванули через Оршу на Киев. Когда в баках было чуть меньше половинки, а баки, к слову сказать, у нас почти одинаковые 23 и 26 литра, но мое тянулся дольше, чем у полицая Виктора) :cool: мы проехали последнюю заправку с мыслью, "бензина километров на 100, доедем полюбому" и шпарили не парились.
Ехать по Белоруссии прямо сказать приятно, не знаю то ли из-за дорог, то ли из-за Белорусских моих корней, но легко и не принужденно, сюрпризов на дороге нет, асфальт хороший, водители вежливые, все двигаются в сторону когда видят тебя сзади. ДАИ не попадались...


К кафе с издевательским лозунгом "ПОРА ЗАПРАВИТЬСЯ" :help: мы подкатывались уже на честном слове с давно горящими лампочками резерва. Но волноваться на пустой желудок вредно, по этому отобедав, по-узнавали у местных где заправка, на что нам утвердительно сказали: "Километров 10-15 ехать в ту сторону":eek::help::help:. Делать нечего сели и на скорости 90-100 поползли к заправке.
ВУАЛЯ, заправка оказалась совсем рядом в паре километров от нас, в мой бензобак влезло 22,870л т.е. оставалось всего 130мл и я бы приехал)))
Подъезжая к Украинской границе догнали сумасшедшую ГОЛДУ, просто фурор, я таких еще не видел, казалось что ВСЁ что продается на этот мотоцикл, ВСЁ на нем стояло! Задние ретро крылья, повсюду стробоскопы, куча аццкая куча тюнинга!


На границе догнали делегацию из Москвы на 5-ти кажется мотоциклах разноклассовых, ребята тоже ехали в Киев, а потом в Крым, но нам почему то не по пути оказалось.
Быстро прошли границу и считанные 200км до Киева нас ожидали уже по хорошей ТЕПЛОЙ погоде и синим небом над шлемами) :super::super::super:



Заехав в Киев единогласно решили остановится у макдака, дабы перекусить и вай-вай и туалет и всё сразу. Там нам встретилась девушка Аня на мотоцикле Suzuki SV, Стоя перед нами в очереди и услышав отказ в приеме карточки на оплату макхавчека любезно предложила помочь в добавлении на кофе.
Потом прокатилась в сопровождении двух RT по бокам до нашего отельчика "Славутич", чем показала нам дорогу, и вообще, оказалась весьма приятная и полезная девушка. Поблагодарив её обменялись телефонами и отправились отдыхать. У Ани не работал один цилиндр и мотоцикл работал неровно, между собой Аня была прозвана "Ана - одна свеча"!



Утро наши кони встретили в компании украинского GSика) После были прогреты и мы отправились кататься по Киеву. Погода чуть позже разгулялась доставляя нам все больше удовольствия от поездок и прогулок по Киеву. Мотоциклы было решено поставить на стояночку у гостинцы Украина в шаговой доступности от Майдана Незалежности.








Богатый украинский язык повеселил надписью на двери внедорожника СПЕЦПIДРОЗДIЛ biggrin.gif:D:D


Накатавшись по Киеву и вкусно пообедав недалеко от Андревского спуска в заведении Камышовый кот, мы отправились в сторону Одессы.
Дорога до Одесса как известно хорошая, в чем мы наконец-то убедились лично! Стараса позволяет ехать на реально больших скоростях, но и ДАИ не дремлют.. ловят на фены, причем останавливают и мотоциклы тоже! Но естественно отпустили дачи денег, дабы не припишешь ничего))) Не я это был). :cool: На следующей заправке к нам подошли подвыпившие пассажиры одной из машинок и стали распрашивать, зачем же я остановился и сколько отдал, кричали и ругались на ДАИшников, какие мол уроды, мотоциклистов трогать, но узнав что ничего не отдали, обрадовались и пожелали счастливого пути))
Не доезжая до Одессы увидели любопытную достопримечательность отель Е95, с огромным мотоциклом! Не спеша залезть на который можно за 5000 гривен, аккуратно потрогать за 3000 гривен и по-фотографироваться рядом - бесплатно!

:super::super::super:


Наконец-то ОДЕССА! Таксист в Киеве нам посоветовал остановится в гостинном дворе Доме Павловых. Мы решили попробовать, нашли без особых проблем и нафигаторов, "язык до Киева доведет" :wave:
Дом Павловых место вообще уникальное, мы были просто в шоке от того сколько труда и денег вложено в декорации и интерьер! СУПЕР В каждоый клумбе, а они по кругу, статуетки, фантаны, живые лебеди, террариум, кенгуру и куча всякой живности!!!!








_______________________________________
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 13.5.2011, 15:03
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год



Одесса произвела смешанные впечатления, с одной стороны симпатичные центральные улицы, с другой жуткая разруха и запущение зданий и объектов.
Едешь по улице а рядом стоит заброшенный завод какой то или верфь, уже с проросшими деревьями и разрисованный графити - жуткой выглядит :facepalm:.
Прогулялись по Дерибасовской, встретили там двух мотоциклистов из Московской области. :super:Поговорили о том о сем и отправились дальше в Симферополь.














Дорога до Симферополя выдалась непростая, сделав крюк в 50км примерно чуть упустили время, за которое могли бы доехать до Симферополя, из-за чего пришлось ехать уже по темноте и как всегда "до кучи" в дождь! Видимость мизерная, встречные мигают фарами из-за наших ярких и слепящих фар... вообщем жутко.. заехали в Симферопль и заселились в ближайшей гостинице. Сразу отрубились, потому что были просто никакие.
Утром вид из окна меня просто убил, с таким трудом приехав в Симферополь первое, что я увидел при дневном свете было:

От такого вида желания оставаться в Симферополе не было никакого, мы оседлали конец и рванули к мору в Феодосию.
На участке от Херсона до Симферополя как ни странно оба словили сильную кочку, от которой мне сильно пробило обе подвески, а Виктор понес потери ввиде бокового зеркала, которые при падении еще и разбилось(( :help:
Проблему с зеркалом решили в Симферополе частично за 40 гривен заменив на велосипедное и окончательно в Харькове, где припаяли от скутера)) сначало оно выглядело так))

Наш маршрут бал проложен с расчетом выехать из Крыма через Керчь на пароме и поехать обратно уже через Ростов-на-Дону по Россие. Но прогноз погоды внес свои коррективы, почти всё время было пасмурно и улучшений не ожидалось. Решили ехать в Феодосию, и отдохнуть там, если с погодой не повезет то поедешь к дому.
В Феодосии погода была терпимая вполне и мы решили задержаться и отдохнуть. Заселились в домик и отправились культурничать и пивасничать) :cool:









Мясо и пиво, пиво и шашлыки, всё казалось таким классным и курортным, и настроение и море и прибрежная зона -пляж. А вот захотелось чебуреков)))
Увидел как их готовят при тебе и захотелось попробовать)) Как ни странно но все недовольные моей покупкой ели за обе щеки! А при ближайшем рассмотрении оказалось что завернуты они в 67 МЕТРОВ!!! biggrin.gif:D:D



Сообщение отредактировал Dyson - 13.5.2011, 15:25
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 13.5.2011, 15:24
Сообщение #3


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Тут на связи вышел Макс Лобстер с которым мы еще до поездки планировали пересечься в Крыму.
Оказалось что ни двигаются в другую сторону от нас в Севастополь и планируют завтра поехать в Харьков.
Посовещавшись решили присоединиться к компании в Джанкой и вместе доехать до Харькова.


Выезжая из Феодосии я остановился у ДАИшников, чтобы спросить дорогу на Джанкой.
Я: - Не подскажете как проехать на Джанкой
ДАИц: - На Джанкой? .....ммммм.....Через Симферополь.
Я: - Нам не надо через Симферополь, мы там уже были, нам надо напрямую в Джанкой.
ДАИц: - А мы сами из Симферополя!
Я: - Ну хорошо, но как нам лучше выехать на прямую трассу в Джанкой? :shock:
ДАИц: - (возмущенно) А почему вы через Симферополь то не хотите?!?!?!
Я: - (уже офигевая от него :eek:) ТАМ ДОЛЬШЕ!!
ДАИЦ: - (реально расстроенно) Тогда сворачивайте на Бiлогорске и по прямой...

Дорога через Белогорск оказалась сельская, маленькая и явно НЕ ТАК которая была нужна изначально, но на нужную мы все равно по ней выехали.
Проехали симпотичное место с.Белая Скала, реально красивые виды...



Долгожданная встреча и обед в Джанкой! Там же пообщались с мото-поляками. Пожаловались на оторвавшийся кофр вместе с креплением!





Отобедав отправились до Харькова.
Компания BMWclub как то растерялась по трассе, КА-ЭС (Ка-22) улетел от нас вперед, один гусик остановился, с двумя продолжали двигаться дальше то и дело пересекаясь с туристом на черном кавасаки со вторым номером, который раза 3 от нас со свистом ускорялся и уходил в точку!
Километров за 100 до Харькова трасса превращается в автобан с минимальным числом заправок!
Еле-еле на резервах дотянув до ближайшей на встречке с радостью переехали через разрыв, а после заправки вжарили, что было сил до Харькова.
Тут то и начались неприятности уже с моим мотоциклом.Когда были в Феодосии я посмотрел уровень, и он оказался заметно ниже, чем был всю дорогу, испугавшись, что мот съел масло, я щедро долил грамм 300. А когда под Харьковым раззадоренный Витей разогнался до 200 с чем то это 7000об\мин (трос спидометра под Джанкой приказал долго жить) заметил что мощность стала падать. А посмотрев на левый горшок увидел как с него летит масло струями... :eek::eek::eek::help::help::help:
Только остановившись нас нагнала мотобратия BMWclub'a, все остановились и стали смотреть, чтож со мной случилось. Ну не найдя явных проблем и течей, долили еще поллитрушечку поехали дальше не больше 100км\ч.

В Харькове, чтоб совсем хорошо было, пошел дождь и я как полный МУ*** ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто снял дождевик пока было сухо так его и не одел, ехал мокрый и обтекал на паркинсоневшем мотоцикле и ждал не сказать как отель!

"Армегеддон" место прикольное, ужин в компании BMWclub и танцующих Харьковчанок и спать. Остальные на следующий день собирались отдыхать, но мне было не до этого, у меня была проблема с мотоциклом которая не давала покоя.



Утром найдя в хелп-листе телефона ШАПСа ко мне приехал мото-мастер, с которым мы пытались разобраться чтож стряслось. Слив излишки масла решили поехать к нему в сервис. Мы сразу собрали вещи и покатились за скутером до мастерской.
Не доезжая 100м до сервиса события стали разворачиваться в классических канонах трилеров. Переезд через рельсы, громкий шлопок явно из-под моего пластика, после попытки завести мотоцикл Виктор закричал "Ой, *ля, бросай, ГОРИШЬ!!!! ОГОНЬ!!!! :eek::eek::help::facepalm:"
Естественно испугавшись и не поняв что случилось, докатил мотоцикл до сервиса...
Вскрытие показало что случилось и еще через пару часов я снова выехал на дрогу уже в сторону дома.



А наш друг Виктор получил наконец то "нормальное" зеркло!


_______________________________________________________________________________
Дорога до ДОМА повергла в ужас, после 3300км Белгородская трасса казалась просто направлением!!!! Нигде столько дискомфорта не доставляло дорожное полотно, ехали просто по кромке, шаг в право шаг в лево глубокие колеи и кочки "шо пипец!". + дождь, в одном месте трасса просто сворачивала на 90градусов и песочек :eek::thumbup: - работу ABS прочувствовал даже переднем колесом!

Недотянув до Москвы и изрядно устав решили заночевать в ОРЛЕ. Сразу прочувствовали российский калорит, цены гостиниц от 3000р даже в гостишках, вместо 1000р на Украине. Нашли недорогое место и наконец-то отдохнули.
Видимо плохие дороги и нервы от поломки мотоцикла утром вымотали еще больше чем весь маршрут до этого.


На радость утром погода стала просто сказочной, тепло и солнечно! И мы выспавшиеся отправились до дома считанные 350км.


И как говорится не было печали, подлетает ко мне Виктор на трассе и показывает на мой левый горшок, у меня сердце в пятки - ОПЯТЬ!?!?!
Останавливаюсь, смотрю на мот - чистый... Виктор подруливает, "на меня масло летит, у тебя опять сорвало!!!"
Я смотрю на него и понимаю что случилось:


У Виктора кончились сальники вилки, причем сразу и оба! Бедный всю дорогу до дома ехал обливаясь маслом из вилки. А когда приехал написал смс что еще и номер потерял... sad.gif

Добравшись, и отдохнув, немного успокоившись, я съездил на мойку, отмыл наконец-таки мотоцикл от масла мошек и дорожной грязи, потом накрыл чехлом и выпил пивка во дворе на лавочке...
Созвонившись с Виктором пришли к выводу, что впечатления не смотря на все невзгоды и погоду остались исключительно положительные!
КЛАССНО ПРОКАТИЛИСЬ!!!! :cool:

Всем спасибо за внимание :wave:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
wws9
сообщение 13.5.2011, 15:54
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 842
Регистрация: 15.4.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 15604
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Steed 400,Мощная фура), ВыФеР 800. ацкий Райдер, Триумф 1050, Хорнет 900
Опыт вождения: 1 кувырок
от маладца! зачотный отчетец.
только про дорогу в белгородской области вы спутали- с курской)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
улукбек
сообщение 13.5.2011, 16:03
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 731
Регистрация: 7.1.2008
Из: Санкт-Петербург

Пользователь №: 9826
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: СB750>CBR600F3>TLS>GSF1200S>
Suzuki SV1000S>Yamaha FZS1000>пересел на велик
Опыт вождения: 12 лет
Вкусно пишешь, молодец!
Прочитал на одном дыхании, спасибо rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaMMC
сообщение 13.5.2011, 16:22
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 635
Регистрация: 3.7.2007
Из: Росея
Пользователь №: 8320
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR(восемцот)
XR250R
Опыт вождения: есть
А просто БМВ нужно было новый покупать smile.gif
ЗЫ: на викинг-ралли едем?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
lim10
сообщение 13.5.2011, 17:21
Сообщение #7


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 32
Регистрация: 7.11.2010
Пользователь №: 22123
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: м 72
Опыт вождения: 99
Написано - супер!
Фото класс!


Сообщение отредактировал lim10 - 13.5.2011, 17:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
makaka
сообщение 13.5.2011, 17:50
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 16.6.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16509
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: маха фызет400 -> Зелибоба ER6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6r '07
Опыт вождения: уважаю
Привет от одного из 5 мотоциклистов на границе Белки и Хохляндии ! wink.gif

Прикольный отчет. Мы возвращались через Брянск и впечатления аналогичные - мы живем в жопе с убогими "дорогами" и непонятно почему такими дорогими гостиницами.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leg1oneR
сообщение 13.5.2011, 18:11
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 165
Регистрация: 24.11.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9556
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: нету
Опыт вождения: нету
хороший отчет, молодца! smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dyson
сообщение 13.5.2011, 18:18
Сообщение #10


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 681
Регистрация: 12.4.2008
Из: МО Троицк
Пользователь №: 10947
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Husaberg FE350
Опыт вождения: активно набирается круглый год
Makaka Привет! Жаль не упомянул о Вас, про прохожение границ как то запямятовал, слишком быстро всё произошло)) Так Вы вообще в Алушту поехали? Или из Киева обратно через Брянск в Москву?

SlavaMMC Я собираюсь на ралли))) А про BMW, из моих потерь только тросик спидометра и ухо крепления кофра, а по нашим дорогам вилку пробивает на РАЗ! + сам мотоцикл весит 300+пилот+пассажир+багаж.
Я масло сам не правильно залил и перелил, вот оно и вышло, ну и пинка в 7000об ему давать не стоит, 15 лет всё таки. В целом бэха очень порадовала в дальнеке, отличный мот, что в городе что за ним!

Остальным СПАСИБО ребят. Писал тоже на одном дыхании, первый раз всё таки)))

Кстати о прохождении границы, когда проходили обратно, естественно без очереди, просто в междурядье проехали, на шлагбауме подходит страж и спрашивает "Как границу проходить будем?" Я отвечаю - БЫСТРО! Он не моргнув даже: "С каждого по 3000р!" Я молча закрываю забрало шлема, и проезжаю в междурядье сразу к паспортному контролю. На всю границу 10 минут.

Сообщение отредактировал Dyson - 13.5.2011, 18:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serjus
сообщение 13.5.2011, 21:41
Сообщение #11


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 875
Регистрация: 23.3.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7042
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: CBR-250>GSX-550>SV-400>CBR-919,TTR-250,Versys-пешеход
Опыт вождения: растет понемногу...
Прикольный отчет, вот только проблемы с бумерами как то напрягли...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 13.5.2011, 23:56
Сообщение #12


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Хороший отчет. Поподробней о хелп листе, пожалуйста.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
makaka
сообщение 14.5.2011, 9:12
Сообщение #13


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 343
Регистрация: 16.6.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 16509
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: маха фызет400 -> Зелибоба ER6-f '09 -> er6-n '06 -> zx6r '07
Опыт вождения: уважаю
Цитата(Dyson @ 13.5.2011, 19:18) *
Makaka Привет! Жаль не упомянул о Вас, про прохожение границ как то запямятовал, слишком быстро всё произошло)) Так Вы вообще в Алушту поехали? Или из Киева обратно через Брянск в Москву?


Мы по вашим стопам- из Киева в Одессу, только потом уже домой в Москву.

Все-таки я бы посоветовал задержаться в Одессе на пару дней. Как минимум еще съездить на катакомбы. А по субботам на Молдованке у них вот такой бизнес ведется. Настоящая экзотика smile.gif

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kev
сообщение 15.5.2011, 19:46
Сообщение #14


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 176
Регистрация: 3.10.2007
Из: 76rus
Пользователь №: 9238
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: zxr400 -> vtr1000f -> биэмдабл'ю r1100s -> r1200gs Triple Black
Опыт вождения: ...
прочел на одном дыхании и фотки супер )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 20.5.2024, 17:44
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы