Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 28.05.2011. МКАД. Внутренняя сторона. Перед съездом на Дмитровку., -1. Ямаха.
efen
сообщение 30.5.2011, 0:20
Сообщение #21


Гость клуба


Группа: гости форума
Сообщений: 3
Регистрация: 11.3.2011
Пользователь №: 24427
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ZX-6R
Опыт вождения: 10
Цитата(8090 @ 30.5.2011, 1:04) *
Сам раскладывался со 160 из-за воблинга, в шарике, летел будь здоров, так же влетел в отбойник, повезло что с мотом, придавил, дальше по раздельности, итог 2 пальца сломаны были, рулем так хлопнуло об раму, что клипоны загнуло, фотками дело не поправишь, а вот так стоять и фоткать руки...., дело случая конечно, но падают все, могу еще кучу историй рассказать, где были виновны не пилоты байков, а водятлы, но никто не стоял и не фоткал такое.... sad.gif
П.С. больше в теме ни слова, спорить тут, как и умничать не к месту, еще раз, земля пухом....


В правом ряду? На такой скорости? Без кипа? С пассажиром?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al77
сообщение 30.5.2011, 0:39
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1144
Регистрация: 16.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4836
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda AX-1, Derbi Mulhacen 659 |
Опыт вождения: Опытов не ставлю
Цитата(8090 @ 30.5.2011, 0:04) *
Сам раскладывался со 160 из-за воблинга, в шарике, летел будь здоров, так же влетел в отбойник, повезло что с мотом, придавил, дальше по раздельности, итог 2 пальца сломаны были, рулем так хлопнуло об раму, что клипоны загнуло, фотками дело не поправишь, а вот так стоять и фоткать руки...., дело случая конечно, но падают все, могу еще кучу историй рассказать, где были виновны не пилоты байков, а водятлы, но никто не стоял и не фоткал такое.... sad.gif
П.С. больше в теме ни слова, спорить тут, как и умничать не к месту, еще раз, земля пухом....

Товарищ дАрАгой, в данном случае виноват не только водитель выскочивший из второй полосы на съезд, но и водитель мото.

Давайте будем честными. Подобные нарушения ведут вот к таким темам и фото. И спасибо фотографу, что не побоялся сделать эти фото. Почему плакаты типа "Незащищённый секс ведёт к вензаболеваниям" имеют право на существование, а темы с фотографиями последствий мотоаварий нет?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-O-K-E-R
сообщение 30.5.2011, 7:44
Сообщение #23


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 145
Регистрация: 19.7.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 12346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ400 -> HONDA CBR600F4i -> HONDA CBR1000RR FireBlade-04 -> HONDA CBR1000RR FireBlade-05
Опыт вождения: Четвертый сезон
Цитата(8090 @ 30.5.2011, 0:42) *
П.С. вы определитесь как могли вы с джокером находиться за 300км и фоткать вместе?


Ты хоть бы на ники смотрел.
Тему открыл я. Фото выложил MOTOblock.

Я это не фоткал. Рука не поднялась. Я сфоткал только мот. Обещал позже выложить. Но не выложил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-O-K-E-R
сообщение 30.5.2011, 8:25
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 145
Регистрация: 19.7.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 12346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ400 -> HONDA CBR600F4i -> HONDA CBR1000RR FireBlade-04 -> HONDA CBR1000RR FireBlade-05
Опыт вождения: Четвертый сезон
Насчет того, что водитель со второй полосы на съезд выскочил - еще вопрос. Возможно он поворачивал из правой полосы, а пилот пытался проскочить еще правее. Возможно он без поворотника маневр совершал. Короче следствие разберется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 30.5.2011, 8:33
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(8090 @ 30.5.2011, 1:04) *
Сам раскладывался со 160 из-за воблинга
А может все же из-за того что ты хреновый "пилот", или привышения скорости..... задумайся, а правильные ли выводы ты сделал.....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Korleone
сообщение 30.5.2011, 12:34
Сообщение #26


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 36
Регистрация: 26.11.2008
Пользователь №: 14102
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV 650
Опыт вождения: 1год
Цитата(CR17 @ 30.5.2011, 0:25) *
Не соглашусь. Всё конечно зависит от ситуации, но плотно сидящий качественный комбез, вполне может попробовать спасти конечность от отрывания. Конечно это не исключает разрывы связок и разнообразные вывихи и выход сустава из сумки, а также другие прелести. Но полный отрыв конечности, я считаю, комбез вполне способен предотвратить.

Да. Меня наколенники и мотоботы не спасли от перелома, но сохранили от разрыва ткани. Если был без ничего в лучшем случае открытый перелом, в худшем.. А вообще все зависит от того как именно приложишься и чем..
После такого случая и при просмотре этих страшных фото надо сделать соответствующие выводы для себя и выкинуть из головы нахрен

Земля пухом погибшему..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
J-O-K-E-R
сообщение 30.5.2011, 22:28
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 145
Регистрация: 19.7.2008
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 12346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: YAMAHA FZ400 -> HONDA CBR600F4i -> HONDA CBR1000RR FireBlade-04 -> HONDA CBR1000RR FireBlade-05
Опыт вождения: Четвертый сезон



Это фото с того места, где лежит мотоцикл. Видно пилота, за ним зеленые Жигули. 14-ая вроде. С ней и было столкновение.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
CR17
сообщение 30.5.2011, 22:47
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 858
Регистрация: 10.2.2008
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 10200
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: БылДаСплыл
Опыт вождения: x
Цитата(Al77 @ 30.5.2011, 0:46) *
Учи физику. При подобном ударе будут отрываться внутренние органы, ибо все они находятся в подвешенном состоянии. Шансов выжить нет при ЛЮБОМ комбезе


Учи травматологию и медицину катастроф. Про внутренние органы я ни словом не обмолвился. Читаешь между строк? Зря.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Penetrator82
сообщение 31.5.2011, 0:29
Сообщение #29


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 3835
Регистрация: 6.4.2007
Из: Ада
Пользователь №: 7236
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki Xanthus '94 (sold) -> Kawasaki ER-6n '07 (sold) -> Kawasaki z750 '08
Опыт вождения: езжу по-маленьку
Ндэ....А я тут на днях по мкаду летал. не. ну нах. Пора первый сезон вспомнить и ездить поаккуратней. А еще очень отбойники стремают. Да и не только отбойники. У нас чето-то любые ограждения, какие ни возведудт - все мечта самоубийцы. Что штырястые заборы на платформах (я, конечно, понимаю, что, с точки зрения РЖД, зайцы - конченные **даки, но зачем пытаться их на штырь за это насадить-то?), что отбойнки на дорогах. Почему нельзя сделать все по-человечески? Скажем, вместо частокола на платформах сделать сплошную вогнутую/выпуклую стену, по которой хрен залезешь, вместо непродуманных отбойников нормальные, с пластиковыми заглушками внизу, как в Европе, например?

А данный случай на самом деле отличный урок для новичков. Думайте головой, а не ручкой газа...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
мимоход
сообщение 31.5.2011, 7:47
Сообщение #30


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 256
Регистрация: 8.10.2008
Из: Москва-Нетания

Пользователь №: 13628
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ER-6N ABS - 07 рыжий
Опыт вождения: третий пошел
грят следующее: больше 200км\ч, нетрезв, экипа-ноль

Сообщение отредактировал мимоход - 31.5.2011, 7:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bps
сообщение 31.5.2011, 10:57
Сообщение #31


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 940
Регистрация: 19.11.2007
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 9538
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Cafe Racer ММВЗ 3.112
Опыт вождения: Повышается.
2мимоход: ну если то, что "говорят" является или же явится правдой, то ЧТД и точка.
Пассажира в этом раскладе жаль от части ибо он явно знал, что пилот не трезв, то осознанно делал шаг к возможному исходу...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4yMagaH
сообщение 1.6.2011, 1:44
Сообщение #32


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 90
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 11514
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Zephir400C 91 Года
Опыт вождения: с 15 лет
Пассажир являлся хозяином байка. sad.gif Кто на фото которое оставила администрация не знаю. Тело Женька не видел.Работал парняга шиномонтажником, в районе братеево в техкоме, лично его знал не очень хорошо. Но в целом был очень приятный парень с которым можно было потрындеть о мотоциклах да и не только. Сам толком ничего не знаю, но чувствуется что он передал управление другу своему. Бля вот только не давно себе резину на нем поставил новую а оно вон оно как все .... sad.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 1.6.2011, 9:05
Сообщение #33


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(4yMagaH @ 1.6.2011, 2:44) *
Пассажир являлся хозяином байка. sad.gif Кто на фото которое оставила администрация не знаю. Тело Женька не видел.Работал парняга шиномонтажником, в районе братеево в техкоме, лично его знал не очень хорошо. Но в целом был очень приятный парень с которым можно было потрындеть о мотоциклах да и не только. Сам толком ничего не знаю, но чувствуется что он передал управление другу своему. Бля вот только не давно себе резину на нем поставил новую а оно вон оно как все .... sad.gif

пассажир то в итоге жив ???????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
4yMagaH
сообщение 1.6.2011, 12:17
Сообщение #34


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 90
Регистрация: 25.5.2008
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 11514
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Zephir400C 91 Года
Опыт вождения: с 15 лет
Цитата(forkam @ 1.6.2011, 9:05) *
пассажир то в итоге жив ???????

Парень который разбился и был хозяином и сидел значит 2 номером.На собственном мото.
P.s. Самое ужасное что он купил этот мот тоже после какой то аварии.

PP.ss. Только что звонил напарнику его по работе, говорит что он пилотировал, значит я напутал что то. Хоронят Жеку. sad.gif sad.gif Земля пухом

Сообщение отредактировал 4yMagaH - 1.6.2011, 12:29
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Burma
сообщение 2.6.2011, 0:23
Сообщение #35


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 106
Регистрация: 31.1.2011
Из: Msk
Пользователь №: 24027
Пол М/Ж: Женский
Модель мотоцикла: .
'Lead 90'95 (продан)
-------------------------
Stels Vortex 150'11 (катаю)
Опыт вождения: с весны 2011
Цитата(haze @ 1.6.2011, 22:54) *
тех кто валит без экипа я тоже не считаю умными людьми.
есть риски есть ответственность которые пилот адекватный должен оценивать и учитывать при принятии того или иного решения.

Ты не пробовал задуматься над тем, что даже если ты и едешь по правилам, ничего не нарушаешь и тд, то всегда может найтись тот, кто нарушит и подвергнуть твою и не только твою жизнь опасности?


Тут уже без выбора, всего учесть и предугадать не получается ни у кого.

А ошибаются все, каждый человек имеет право на ошибку. Ну а про цены ошибок - это уже другой разговор.

Я желаю, чтобы, если, не дай Бог, с тобой что-нибудь случится, о тебе не писали так же низко, как это сделал ты. unsure.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 2.6.2011, 9:36
Сообщение #36


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(haze @ 1.6.2011, 22:54) *
тех кто валит без экипа я тоже не считаю умными людьми.
есть риски есть ответственность которые пилот адекватный должен оценивать и учитывать при принятии того или иного решения.

ты забываешь про такой фактор как случай... и слова твои не мужчины а ребенка несмышленого.. будь ты трижды в экипе и трижды ответственный мастер вождения, если вмешается случай то всё пойдёт не так... в прошлом году в европе разбился мотогонщик, Денис "пакман", http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showtopic=59486 он был профи, фуллэкип, отличный мотоцикл.... к чему я это.. ты дружище почаще в зеркало смотри и оценивай собственную степень ума... никто не застрахован от подобных обстоятельств..
пилот погиб и не стоит теперь чтото о нём говорить нехорошее.. уверен, каждый сделал свои личные выводы из этой ужасной трагедии.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 2.6.2011, 9:41
Сообщение #37


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(TOSH @ 1.6.2011, 20:32) *
Неужели ты ниразу не уходил за 2 соточки? А это уже повод назвать человека "долбоклюем" ибо на наших дорогах много случайностей.
Кто тут святой пусть первым кинет в меня камень если я не прав.

ни разу не уходил, максимум 150шел по пустой 4х полосной трассе.
Данная авария не случайность, а закономерность, если ты херачишь в правомряду за 100+, пьяный(?), без экипа на мкаде, можешь считать, что играешь в русскую рулетку с пистолетом макарова.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Varashilo
сообщение 2.6.2011, 9:48
Сообщение #38


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 843
Регистрация: 30.10.2007
Из: Москва, лианозово
Пользователь №: 9414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Сутенёр
Опыт вождения: один раз )))))
Цитата(forkam @ 2.6.2011, 10:36) *
ты забываешь про такой фактор как случай...

Какой нахрен случай?
А ну да конечно, еб...шить 100+ правее правого, без экипа с пассажиром ....после чего наипнуться это чистая случайность...ну-ну....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 2.6.2011, 10:38
Сообщение #39


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(Varashilo @ 2.6.2011, 10:48) *
Какой нахрен случай?
А ну да конечно, еб...шить 100+ правее правого, без экипа с пассажиром ....после чего наипнуться это чистая случайность...ну-ну....

ты там был чтоли???? извини но бесит слегка. бабки на лавке сказали что ебашил 100+ ??? да может сбили их, да что угодно могло произойти там... любого травматолога спроси, на какой скорости при касании асфальта мясо отлетает от человека... так вот это 60-80кмч... а об столбики порвет и на пятидести.. свои выводы сделал, стал ещё внимательней ездить, чего и всем желаю... развели срач бл.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 2.6.2011, 10:47
Сообщение #40


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Что вы заладили? Пьяный, 200+, вы там были?

Откуда вся эта информация?

Не думаете, что это водитель 14-й отмазывается от тюрьмы? Он, по сути виновный в ДТП, теперь будет на погибшего все списывать. За взятки водитель мото станет и пьяным и 300+ будет ехать стоя на голове.

Езда без шлемов и экипа не карается смертной казнью. А вот водила, сбивший мот при перестроении со смертью пилота, вполне вероятно отправится на нары и в его интересах выставить событие как минимум на обоюдку.

Сообщение отредактировал Synchro - 2.6.2011, 10:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 10:24
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы