Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 08.06.11 Воробьевы горы, Панамера и желтый VTR1000F
ssawwa
сообщение 16.11.2011, 14:51
Сообщение #101


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 2361
Регистрация: 22.8.2010
Из: регион 50
Пользователь №: 21384
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA VRX 400 Roadster -> Sym Gts 300i
Опыт вождения: Ещё надо !!!
Опять 25. Ты хотя бы согласен с тем, что другие такие же обнюханые толстосумы, сидя в своём жоповозе и смотря новости, услышав приговор, потёрли свои потные розовые ладошки, приговаривая: "То-то же голытьба, х..й вам, а не законы... Ишь, голь перекатная, собирались они там с пикетом, колонной ехали с протестом, надрывались, письма строчили, ха-ха!!! Бабло рулит!!!" и нюхнув ещё с перста, поехали бороздить нерезиновую. А если бы в колонию-поселение на пару годков твоего хвалёного "Вазгена", другой мажор тут же включил бы авариечку, понимая, что с "понюхать" в колонии будет посложнее и т.п. Вот про что речь. Твои реалии прогнили ещё в конце 90х и их надо менять. О потомках своих подумай.

Цитата(GrivsFor @ 16.11.2011, 14:21) *
...реальность такова, что человек, который вообще мог хер забить на всю эту суету, решил всё по совести (пусть даже по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ), признал свою вину, выплатил компенсацию за ущерб, не стал скрываться или делать вид, что не при чём.


А вот это вообще убило. Ты о чём? Здесь все отслеживают тему с самого начала этой возни (в т.ч и "помощь" земляков сразу после столкновения). Если бы не бурления мотосообщества, то бабло было бы просто получено на месте ПИДРами и мотоциклист бы сам стал виноватым (может ещё бы и должен был твоему как его там...). Какая совесть? У кого?

Сообщение отредактировал ssawwa - 16.11.2011, 15:07
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
крассный
сообщение 16.11.2011, 15:09
Сообщение #102


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 123
Регистрация: 13.11.2011
Из: Красныйдыр
Пользователь №: 26931
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хондо,цуцик,КлупТрудолюбивыхМехаников
Опыт вождения: давно
Цитата(FLiF @ 16.11.2011, 13:47) *
1. Сходи купи панамеру в кредит, посмотрим... Неужели ты думаешь, что человек, позволивший себе панамеру в кредит стеснён в средствах? Да чтоб такой кредит взять надо ещё официальную зарплату неплохую иметь, а не просто бабло.

2. Могу кинуть, пьяным не ездил, права с 1997 года. И одно дело проехать пьяным по деревне до ларька, другое дело сбить в Москве человека.

3. Судьба, карма... От не надо здесь. Если он пьяный за рулём по центру Москвы ехал - не карма виновата и не судьба. Не надо валить на других ответственность и приплетать высшие силы. Пил или принимал что-то он сам, за руль сел сам, сбил сам. Пусть несёт ответственность в соответствии с законом, иначе на хрена вообще законы нужны. Мы ж не расстрел предлагаем.

1)сто пудов когда буду покупать -в кредит буду брать,я чо баран-такое бабло из оборота вытягивать?а так есть возможность "на халяву" попользывать чужие деньги,пусть и через трипиндыколено.
ты не много не понимаешь отношений на подобном уровне-даже я,не имея панамеры wink.gif ,когда мне нужно прокредитоваться,просто иду к управляющему своего банка(там где обслуживаются мои конторы,которые к слову есно позаписаны на тёщу,жену,племяшку и т.д.,а я максимум "советником" числюсь на зарплате в 30-50тыщь,чисто чтоб хоть чото на пенсию капало,а то малоли что wink.gif и практически НА ПАЛЬЦАХ объясняю,для чего я хочу поиметь деньгу в рост,это я к тому-О КАКОЙ "ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЕ" ты ведешь речь,при таких деньгах ?
============
2)интересная логика бугог-в завшивленой станичке ездить бухим можно,а по нерезиновой-низзя! а чойтак? laugh.gif
============
3)ну может я буддист?и карма-это для меня всё? wink.gif
===================
блин такие все правильные повылазиле-ажна подташнивать начинае huh.gif

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 16.11.2011, 16:46
Сообщение #103


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Про бухим в деревне и т.п. тоже бред, если бухой нехер вообще за руль садиться, даже посидеть, что бы не было соблазно, ТАБУ должно быть в башках, а то я согласен двойные стандарты. И в деревне в 2 часа ночи может выскочить человек... или мотоциклист с малолеткой без прав, особенно в деревне...

Цитата(GrivsFor)
Что-то мне подсказывает, что, если бы сбитый Рауф был не мотоциклистом, а обычным пешеходом, то "мотообщественность" на этот случай просто не обратила бы внимание. Эдакие "двойные стандарты" с подменным понятием "наши" и мутным взглядом на всё, что не касается так называемого "мотосообщества".

Тут не двойные стандарты, а обобщенность, если бы народ был более сколочен, и между собой в том числе и родственники между собой, как в принципе было в древние времена, то было бы независимо мотоциклист это или нет. Если мотоциклисты будут за каждого пешехода взрываться таким образом, а пешеходы с мыслью а вон мотоциклисты пусть кипишуют, то по такой логике все мотоциклисты аля ангелы на колесах должны спасать всех. Тут должны были и мотоциклисты собраться и автомобилисты, и пешиходы и т.п.
А то что по Рауф мотоциклистом оказался, тут группы людей, при дтп в определенном автоклубе, там тоже есть люди которые будут подтягиваться, в случае если спортсмен пострадает ,и там куча спортсменов может подорваться... Это зависит от круга общения и тут нет никаких двойных стандартов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кот
сообщение 16.11.2011, 17:38
Сообщение #104


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6955
Регистрация: 29.4.2005
Из: Поблизости
Пользователь №: 2141
Пол М/Ж: Мужской
Цитата(крассный @ 16.11.2011, 16:09) *
...
блин такие все правильные повылазиле-ажна подташнивать начинае huh.gif

Паш, при всем моем к тебе уважении.
Пишешь ты сейчас какую-то херню. Уверен, что потом не станет стыдно?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 16.11.2011, 17:47
Сообщение #105


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(ssawwa @ 16.11.2011, 15:51) *
1. Опять 25. Ты хотя бы согласен с тем, что другие такие же обнюханые толстосумы, сидя в своём жоповозе и смотря новости, услышав приговор, потёрли свои потные розовые ладошки, приговаривая: "То-то же голытьба, х..й вам, а не законы... Ишь, голь перекатная, собирались они там с пикетом, колонной ехали с протестом, надрывались, письма строчили, ха-ха!!! Бабло рулит!!!" и нюхнув ещё с перста, поехали бороздить нерезиновую. А если бы в колонию-поселение на пару годков твоего хвалёного "Вазгена", другой мажор тут же включил бы авариечку, понимая, что с "понюхать" в колонии будет посложнее и т.п. Вот про что речь. Твои реалии прогнили ещё в конце 90х и их надо менять. О потомках своих подумай.

2. А вот это вообще убило. Ты о чём? Здесь все отслеживают тему с самого начала этой возни (в т.ч и "помощь" земляков сразу после столкновения). Если бы не бурления мотосообщества, то бабло было бы просто получено на месте ПИДРами и мотоциклист бы сам стал виноватым (может ещё бы и должен был твоему как его там...). Какая совесть? У кого?

1. Вот то что ты описал - так оно и есть. А то, что кому-то кажется, что оно не так - результат популярной работы с "народом". Единственное, что пока помогает бороться с такими случаями - общественный резонанс, но сам понимаешь: если надо будет, чтобы резонанса не было - его не будет. Здесь "замяли" дело на уровне терпилы, это было его право выбрать дальнейшее развитие событий. Обнюханность водителя панамеры весьма призрачна, то же самое можно рассказать о другом участнике дтп.
"Голь перекатная" весьма неточное определение, потому как почти вся московская перекатная голь вполне может себе позволить купить хорошую иномарку в кредит и даже ездить на импортных мотоциклах и прочей радости жизни, и эти же люди в таких же ситуациях так же, как и супербогатый владелец панамеры: при возникновении форс-мажорных случаев стараются их замять известным способом до того, как они получают развитие. Или не так?


2. Тема с самого начала описана с учётом взглядов посетителей того места, где она находится. Парень далеко не ара с пудом денег в прицепе и такими-же друзьями из родного аула, это изначально предвзятое отношение такие темы и поддерживает. Я тебе больше скажу, этот самый Тигран и сам хорошо знаком с мотожизнью, и даже терял товарищей по двум колесам под колесами маршрутчиков, и так же искренне их (ара-маршрутчиков) ненавидит.


P.S. Мы так долго можем спорить. Истина где-то рядом, и спор ничего н изменит: вопрос решён так, как он решён.

Сообщение отредактировал GrivsFor - 16.11.2011, 18:01
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
крассный
сообщение 16.11.2011, 18:04
Сообщение #106


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 123
Регистрация: 13.11.2011
Из: Красныйдыр
Пользователь №: 26931
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хондо,цуцик,КлупТрудолюбивыхМехаников
Опыт вождения: давно
Цитата(Кот @ 16.11.2011, 17:38) *
Паш, при всем моем к тебе уважении.
Пишешь ты сейчас какую-то херню. Уверен, что потом не станет стыдно?

да мне и так стыдно,аднако я за правду,брат!
а правда такова-синька-чмо,но она есть и будет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sapone
сообщение 16.11.2011, 20:01
Сообщение #107


Осторожно, злая собака!
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 12087
Регистрация: 27.5.2005
Из: резиновый город
Пользователь №: 2327
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Брос 400 '90 > SV650s '02 > Outlander 150 '09>GSXR750 K6>GSXR1000К7
Опыт вождения: С мая 2005
Цитата(GrivsFor @ 16.11.2011, 15:21) *
ssawwa, я всего-лишь реалист. И "кошелька вместо совести" у меня нет.
А реальность такова, что человек, который вообще мог хер забить на всю эту суету, решил всё по совести (пусть даже по СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ), признал свою вину, выплатил компенсацию за ущерб, не стал скрываться или делать вид, что не при чём. Как-то так.
Что-то мне подсказывает, что, если бы сбитый Рауф был не мотоциклистом, а обычным пешеходом, то "мотообщественность" на этот случай просто не обратила бы внимание. Эдакие "двойные стандарты" с подменным понятием "наши" и мутным взглядом на всё, что не касается так называемого "мотосообщества". Или случаи, когда мотоциклиста защищают "свои" не по совести, а по мотоисповеданию, редкость?
Ведь случилось рядовое ДТП, со многими бывает. и не раз в сутки в летнее время! Но ведь тут два колеса замешаны и слишком дорогой автомобиль... надо поднимать бунт?

И это. Как его. Бардак в головах, угу, с этим не поспоришь.
Мне глубоко фиолетово наказание за непредумышленное преступление, ибо случиться может с каждым, от сумы и от тюрьмы, знаете ли, не зарекаются.
Другое дело, что лояльность всегда требуется тогда, когда дело касается тебя лично, а ко всем остальным её применять ни к чему. Это менталитет у нас в обществе такой.

Да он молодец уже оказывается, что выполнил свою обязанность добровольно. Да щаз такие обстоятельства в окружающем мире, что естественное кажется геройством.
Спасибо лишь ему за то. что не оттянул, а за остальное его я его благодарить и восторгаться его поступком не могу, это как ... эээ... ну как налоги заплатить.
Ты на себя примерь с парой ламов, но в кресле с мотором. Думаю твой выбор будет очевиден.

И ты правильно думаешь, что за пешехода мотоциклисты бы не вписались. Как и за автомобилиста и летчика и комбайнера.
Но так как мы формируем мотообщественность (пусть в части), то за мотоциклистов будем впрягаться, т.к. гибнут и колечаться наши друзья, родные. И никаких двойных стандартов нет. Это нормально, что мы боремся за свою семью, как ты за свою. За её благополучие, безопасность и т.д.
Если надо И бунт. была реальная опасность, исходя из действительности, ухода от ответа совсем.

Я понимаю ты стоял с пикой никого не трогал, тут тебе на пику насадился чел. В этом случае не все так однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 16.11.2011, 20:46
Сообщение #108


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
А я вот не лётчик, хоть и летаю, но за летчиков всегда впрячься не против, да и в помощи им не отказываю, скорее, наоборот.
А вот танкисты меня не интересуют.

И всех, кто мимо моих интересов, я вижу одинаково. Даже мотоциклистов, потому как я свободу выбирал, а не группу единомышленников, которых я всегда буду считать правыми, в любой обстановке. И, в данном случае, я не восторгаюсь поступком Тиграна, а всего лишь замечаю, что со своей колокольни он мог быть и более безразличным к пострадавшему, но не стал.

Я против "братства" просто потому, что кто-то в сортире держат писю той же рукой, что и я, а ещё вместо двух ног любит постоять на одной.
Моц еще ни о чем не говорит.

Я не настроен дальше спорить или что-то доказывать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 16.11.2011, 22:32
Сообщение #109


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
а зачем спорить или что-то доказывать
все уже все поняли просто прочитав твои посты
жизнь штука длинная - посмотрим как оно будет
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 17.11.2011, 1:00
Сообщение #110


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Да уж тема. Вы тоже не перегибайте.

Потерпевший в ДТП (сам или в лице представителей) имеет право через суд предъявить претензию виновнику, на возмещение различных видов расходов, ущербов и затрат, которые он понес "благодаря" виновнику.

Мотосообщество бурлило и требовало:

а) чтобы виновник не ушел от ответственности
б)непредвзятое рассмотрение дела

(посмотрите видюшки кто не был - что требовали в заявлении)

Результат:

а) виновник выявлен - водила панамеры, от ответственности он не ушел (он ли был в момент ДТП за рулем - правда хз, но тут уже ничего не докажешь)
б) опять же виновник определен, дело рассмотрено

Далее ВИНОВНИК и ПОТЕРПЕВШИЙ методом переговоров решили вопрос внесудебно, о чем дали соответствующие заявления и т.д.
Все ок. По отношению к мотоциклисту все ок, мотосообщество молодцы. Все решено как надо. И никого пилот ватрухи не предал, народ поддержал его в результате его права отстояли, а он их реализовал.

А вот теперь с точки зрения закона:
Водитель панамеры

а) ст. 118 УК РФ - непредумышленное причинение тяжкого вреда здоровью - штраф, ограничение свободы, арест

Даже если ПОТЕРПЕВШИЙ не имеет мат. претензий к ВИНОВНИКУ. ВИНОВНИК всеравно должен понести наказание по 118-й статье (факт правонарушения имеется и зафиксирован), в рамках смягчающих хотябы в виде штрафа

б) отказался от мед освидетельствования, а это 12.26 ч.1 (лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет
отстранение от управления ТС, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование, изъятие ВУ, задержание ТС)

GrivsFor
Его лишили прав? Его заставили оплатить штраф по 118-й? Полицейским, не направившим его на принудительную проверку на алкоголь дали служебное взыскание? Или в суде просто закрыли имущественные претензии потерпевшего, а ПДД и УК просто забыли?
неплохо он отделался - для владельцев панамеры оплатить лечение одного человека - не напряг 100% (от 6.5 до 9.5 мил рублей за машину-то). Для примера - стоимость этой машины сравнима с полным курсом, связанным с пересадкой костного мозга (даже еще остаются деньги). При этом он с правами и не имеет судимость по 118-й.

Сообщение отредактировал Synchro - 17.11.2011, 1:21
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Raz Zoom
сообщение 17.11.2011, 1:22
Сообщение #111


Club resident
Иконка группы

Группа: SITE SUPPORT
Сообщений: 3591
Регистрация: 24.11.2006
Из: Одесса - Москва ;)
Пользователь №: 6041
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: На коне
Опыт вождения: с конца 2005
Сразу ясно,почему с потерпевшей стороной договорились.
бОльшую часть на лечение потратить,оставшееся,вернуть через посредника в лоб пилоту панамеры. Пилот панамеры больше ничего не захочет,ибо будет уже в космосе.
Кинул мотобратство ? Сам пилот вообще не знает что с ним,в виду повреждений головы. Семья !? Для любой семьи важно здоровье их членов,а не высказывание "идти до конца".

Сообщение отредактировал Raz Zoom - 17.11.2011, 1:23
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 17.11.2011, 1:27
Сообщение #112


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Цитата(Raz Zoom @ 17.11.2011, 2:22) *
бОльшую часть на лечение потратить,оставшееся,вернуть через посредника в лоб пилоту панамеры. Пилот панамеры больше ничего не захочет,ибо будет уже в космосе.


Тут был вопрос - "что бы вы сделали если бы это произошло с вашей женой" - вот ИМХО правильный ответ.

Сообщение отредактировал Synchro - 17.11.2011, 1:27
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
крассный
сообщение 17.11.2011, 6:41
Сообщение #113


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 123
Регистрация: 13.11.2011
Из: Красныйдыр
Пользователь №: 26931
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хондо,цуцик,КлупТрудолюбивыхМехаников
Опыт вождения: давно
Цитата(Raz Zoom @ 17.11.2011, 1:22) *
Сразу ясно,почему с потерпевшей стороной договорились.
бОльшую часть на лечение потратить,оставшееся,вернуть через посредника в лоб пилоту панамеры. Пилот панамеры больше ничего не захочет,ибо будет уже в космосе.
Кинул мотобратство ? Сам пилот вообще не знает что с ним,в виду повреждений головы. Семья !? Для любой семьи важно здоровье их членов,а не высказывание "идти до конца".

и эта правильнО!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 17.11.2011, 10:15
Сообщение #114


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(Synchro @ 17.11.2011, 2:00) *
GrivsFor
Его лишили прав? Его заставили оплатить штраф по 118-й? Полицейским, не направившим его на принудительную проверку на алкоголь дали служебное взыскание? Или в суде просто закрыли имущественные претензии потерпевшего, а ПДД и УК просто забыли?
неплохо он отделался - для владельцев панамеры оплатить лечение одного человека - не напряг 100% (от 6.5 до 9.5 мил рублей за машину-то). Для примера - стоимость этой машины сравнима с полным курсом, связанным с пересадкой костного мозга (даже еще остаются деньги). При этом он с правами и не имеет судимость по 118-й.

По поводу лишения: две сплошных не пересекал. Превышение скорости в два раза от разрешённой не доказуемо. МедОсвидетельствование ничего не выявило (если вообще было). Почему не было проведено - это уже вопрос третий, ответственность на полиции. За что лишать-то? За рядовое ДТП?

По штрафам - понятия не имею, это задача следствия и компетентных органов, выставлять его на деньги по закону. Я почему-то думаю, что все остались не в обиде.

Наши законы работают без оглядки на благосостояние гражданина, как потерпевшего, так и виновника. Напряг или не напряг выделить денег на лечение - это личное дело каждого, и какую кто машину покупает - тоже личное дело каждого, приплетать к делу благосостояние одного из фигурантов не корректно.

Февраль, я не сказал, что я целиком и полностью на стороне Тиграна. Просто в мотофорумах вся эта котовасия выглядит крайне однобоко, и даже мне понятно, почему. Я уверен, что по материалам дела всё чисто и пушисто, а кому за это спасибо надо сказать ты и сам в курсе.


Цитата(Raz Zoom @ 17.11.2011, 2:22) *
Сразу ясно,почему с потерпевшей стороной договорились.
бОльшую часть на лечение потратить,оставшееся,вернуть через посредника в лоб пилоту панамеры. Пилот панамеры больше ничего не захочет,ибо будет уже в космосе.
Кинул мотобратство ? Сам пилот вообще не знает что с ним,в виду повреждений головы. Семья !? Для любой семьи важно здоровье их членов,а не высказывание "идти до конца".

"Вернуть в лоб пилоту панамеры"? Ты сам то в это веришь? Или ты за "по неосторожности" готов ответить предумышленным?
Это выглядит как кровная месть, слишком дико, по-горному. Я не хач и не зверь, во мне этого дерьма нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 17.11.2011, 10:33
Сообщение #115


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
смешались в кучу кони, люди...
кто-то говорит как оно по жизни
кто-то как оно по совести
кто-то как он сам себе это все видит
кончилось как кончилось...

GrivsFor
надо всем успокоиться и вспомнить золотые слова - не суди smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 17.11.2011, 10:38
Сообщение #116


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Денис, я в этой теме вообще не эмоционален, с самого начала не было сомнений, как дело завершится.
Меня удивил момент, что сам пострадавший не так близко и нервно ДТП (правонарушение) воспринимает, как большая часть здесь сидящих.
P.S. Не суди, ага, но рассуждай.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Synchro
сообщение 17.11.2011, 11:13
Сообщение #117


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1668
Регистрация: 18.8.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 21346
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CB 400 SF'95, Honda VFR 800 ABS'12, Honda VFR 1200 F’17
Опыт вождения: > 3 лет
Цитата(GrivsFor @ 17.11.2011, 11:38) *
Денис, я в этой теме вообще не эмоционален, с самого начала не было сомнений, как дело завершится.
Меня удивил момент, что сам пострадавший не так близко и нервно ДТП (правонарушение) воспринимает, как большая часть здесь сидящих.
P.S. Не суди, ага, но рассуждай.


Просто многие, учавствовавшие в акции радели не за ЗДОРОВЬЕ И МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ потерпевшего (я например его в глаза никогда не видел и наверно не увижу и откровенно говоря имею малый интерес к тому купит ли он себе новый байк или нет). А за соблюдение законов, за справедливое расследование, за законное наказание за преступление.

В итоге - потерпевший доволен, ну как говорится и славненько, а вот виновник с правами и без статьи.
А завтра другой такой же снесет меня (тьфу-тьфу) и он уже будет знать, что надо делать (продал колесный диск от своего авто за 100000 $ - перекинул их мне на карту и го дальше отдыхать). И самое главное - ЭТО ЗАКОННО (как доказывает нам этот процесс).
А следующий вообще даже денег не перекинет, или перекинет 100 руб на жвачку. А зачем? И ему ничего за это не будет.

Сообщение отредактировал Synchro - 17.11.2011, 11:19
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bufu
сообщение 17.11.2011, 12:01
Сообщение #118


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3.10.2009
Из: Рязань
Пользователь №: 17835
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SUZUKI BANDIT 400V Streetfighter ---> Suzuki GSXR1000 K3 Project Ghost
Опыт вождения: 2ой сезон
Цитата(GrivsFor @ 17.11.2011, 11:15) *
По поводу лишения: две сплошных не пересекал. Превышение скорости в два раза от разрешённой не доказуемо. МедОсвидетельствование ничего не выявило (если вообще было). Почему не было проведено - это уже вопрос третий, ответственность на полиции. За что лишать-то? За рядовое ДТП?

При отказе от медосвидетельствования автоматически 1.5-2 года лишения
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
FLiF
сообщение 17.11.2011, 15:01
Сообщение #119


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 233
Регистрация: 25.11.2009
Пользователь №: 18353
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F800GS Adventure, '14
Опыт вождения: есть
Цитата(bufu @ 17.11.2011, 13:01) *
При отказе от медосвидетельствования автоматически 1.5-2 года лишения


+1, даже ровно 2, если быть точным - дают сразу максималку по закону.

Причём, насколько я понимаю, при ДТП с пострадавшим в коме медосведетельствование проводится в обязательном порядке. GrivsFor, давай честно, как лично ты думаешь, почему медосведетельствования не было? smile.gif За отказ - 2 года сразу. А тут как бы и отказа не было, просто что-то замешкались ребята, "забыли" отвезти. Ну-ну. Если водитель так уж благородно себя повёл и выплатил компенсацию (тут ничего не скажешь, молодец, все понимают, что с этим можно долго и упорно тянуть и платить копейки годами), то почему бы не быть до конца благородным и признаться, что да, принял на грудь (или что там было) и сдать права?

У меня друга снесли год назад, пьяненький за рулём цафиры проспал торможение мотоцикла в своей полосе и поддал ему в зад. Другу, надо сказать, повезло, почти без травм. Мы всё это видели, остановились, гаишников дождались и скорую, в свидетели записались. Обратили внимание сотрудников, что мужик явно не в себе и от него несёт алкоголем. Я уехал за скорой в больницу, друзья остались на месте. При них грузили мужика в машину и отправляли на медосведетельствование. Да только пшик - когда до разбора в гаи дошло, почему-то оказалось, что не было его, этого освидетельствования. Видимо домой просто подвезли мужика, машина то разбита, сам бы не доехал. Тоже такой весь благородный мужик был, по словам его то ли жены, то ли сожительницы. Да только скрывался что-то, машина застрахована была в несуществующей страховой, да и вообще не его как бы, а дали покататься. Да и вообще он трезвенник и очень положительный человек. Вот так и живём...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrivsFor
сообщение 17.11.2011, 15:23
Сообщение #120


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4106
Регистрация: 17.3.2006
Из: Столица
Пользователь №: 3863
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha
Опыт вождения: есть
Цитата(bufu @ 17.11.2011, 13:01) *
При отказе от медосвидетельствования автоматически 1.5-2 года лишения

Порядок оформления ДТП включает в себя обязательное мед.освидетелсьствование?
Было ли требование от сотрудников полиции пройти мед.освидетельствование вообще?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 16:52
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы