Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 10.06.2011 Нахимовский за корабликом., убрали меня с дороги по классическому сценарию
Escoban
сообщение 9.6.2011, 23:09
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9634
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650 '05 -> Yamaha V-max 2001
Опыт вождения: есть немного
Меня сегодня убрали на Нахимовском прямо за корабликом. Дело было так: время 11 часов утра, я от Каширки сворачиваю на Нахимовский и вдоль стоячей пробки бодренько так, даже немного с азартом еду в стороны Профы. Перед корабликом перекресток и пара ментов мешают движению. Проезжаю мимо них на желтый, в междурядье проталкиваясь мимо машинок и о чудо…. Открывается просвет метров на 50 как минимум и дальше оперативный простор для маневров в потоке, машины справа стоят ну или почти стоят. Я откручиваю газ и с криком иххааааааааа набираю скорость, через полсекунды перпендикулярно моего маршрута с 2-го ряда в крайний (четвертый) прыгает бежевый вольксваген пассат. «С:::ка……» только и успел подумать зажав тормоз и инстинктивно дернул мот влево….. Места естественно нехватило. Удар прямо в колесо под углом, мне как в замедленном кино (я ее прямо видел) ручка руля наносит сокрушительный хук с правой стороны в челюсть, голову мотнуло как от удара кувалдой. Мы с V-max(ом) на боку, как мне ногу не придавило не знаю, каким-то образом я оказался на ногах и вижу за рулем …. чурбан…. потихонечку так отъезжает с места. «Сука, ты куда поехал» кричу на урода и он останавливается, что-то лепеча.

Через 2 минуты подходит мент с перекрестка, спрашивает нужны ли мне скорая. Отказываюсь. Бошка шумит, челюсть тяжелая, но сам в норме. У меня на первый взгляд из повреждений только зеркало оторванное, мент нудит, что оформлять долго если хотим мол разбирайтесь на месте или ждите 2 часа. У чурки повреждений нет вообще!!! Мот ударил в колесо, очень обидно, аж до слез.

Чурка бубнит, что мол всего 2 тыщи готов дать за зеркало. Говорю давай 3 и вали. Упирается. Хрен с тобой, жмот с рынка, думаю сам доложу и куплю зеркала на свои, лишь бы по судам и экспертизам не шататься. Разъезжаемся……….. через 100 метров понимаю, что руль на 30 км дрожит неслабо…… фак либо вилка либо колесо. Вилка на месте вроде ходила на всю длину, думал что выдержала без последствий. Зря чурбана отпустил, надо было оформляться.

Теперь вот думаю куда на юге (около Кантемировской) податься чтобы посмотрели и отремонтировали?

Выводы сделал: нехрен так азартно ездить мимо левых поворотов, не надо отпускать чурбанов и оформляться обязательно. Был в Icon текстиле, шлеме перчатках, наколенниках и мотоботах, джинсы были правда обычные. Шлемаку Icon отдельный респект за мою целую челюсть.

Сообщение отредактировал Escoban - 9.6.2011, 23:11
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сиберрр
сообщение 9.6.2011, 23:25
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 502
Регистрация: 9.6.2005
Из: MoscoW
Пользователь №: 2414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Проторчал :)
Опыт вождения: 1.7 метра
Свято место - пусто не бывает (с)
чинись, делай выводы!
хорошо что не в крыло прописал ему...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Basist
сообщение 10.6.2011, 8:54
Сообщение #3


Участник мотодвижения
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 183
Регистрация: 25.10.2007
Из: MoskoW ЮАО
Пользователь №: 9378
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR 800

Опыт вождения: стажер
Цитата(Escoban @ 10.6.2011, 0:09) *
Теперь вот думаю куда на юге (около Кантемировской) податься чтобы посмотрели и отремонтировали?

workmoto.ru обратись, не пожалеешь..
а если бы ты вызвал гаи и составлял протокол...и тебя если бы признали пострадавшим(а могут раскрутить что ты виноват)..тебе бы дали 3-4 р. не больше..а геморрою было бы...
ты конечно извини..но я боюсь что это еще не все повреждения которые есть...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efin
сообщение 10.6.2011, 11:12
Сообщение #4


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 9012
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZX9R
Опыт вождения: с 2006
Руль от проблем в вилке дрожать не будет на ровном асфальте. Без вариантов - диск погнул. Ступичные подшипники заодно нужно продиагностировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Болт
сообщение 10.6.2011, 13:59
Сообщение #5


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 6129
Регистрация: 16.2.2007
Из: загнивающая
Пользователь №: 6696
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Днепр в разборе
Опыт вождения: больше года
на раме следов от удара пером или траверсой нет кстати? не применительно к вибрации. просто вопрос.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Escoban
сообщение 10.6.2011, 16:49
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 218
Регистрация: 7.12.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 9634
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki SV650 '05 -> Yamaha V-max 2001
Опыт вождения: есть немного
Цитата(Болт @ 10.6.2011, 14:59) *
на раме следов от удара пером или траверсой нет кстати? не применительно к вибрации. просто вопрос.


Нет никаких следов на раме, ни от перьев, ни от траверс, вилка на вид ровная абсолютно, никуда не гнулась.
Только если присмотреться видно, что колесо немного от центральной оси сместилось.


Если диск, то куда нишло - выправят.
Спасибо Basist за совет на счет мотосервиса, от меня ехать до него 5 минут, никогда не знал, что он там есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 12.5.2024, 21:53
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы