Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Завалили байк
Гость_SоulB_*
сообщение 20.7.2011, 8:23
Сообщение #1





Guests



Байк стоял у подъезда не один месяц и никому не мешал. Машины поворачивали возле него для выезда на дорогу. Вчера примерно в 22:00 байк стоял. На месте. Сегодня утром в 7:15 он был обнаружен в нескольких метрах от прежнего, лежащим на боку. Гнездо для ключа немного разворочено. Помят руль. Пострадала подножка. Умники похоже пытались сломать замок, т.к. теперь в заблокированном состоянии руль ходит в стороны. Упал он оттого, что его поставили на относительно свежий и мягкий асфальт, подножка провалилась и неизбежное произошло.
Байк стоял в зоне видимости камеры на подъезде жилого дома.

Это в Бибирево. На Плещеева. Может кто-нибудь что-нибудь из местных видел, слышал или услышит от кого-нибудь - я буду признателен за информацию.
Любые советы также приветствуются.

Интересует, есть ли у кого опыт получения доступа (легального) к архиву записей подъездных камер?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 20.7.2011, 8:39
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Напиши заявление в милицию умышленная порча имущества и ты просишь их найти лиц, а они уже запрос делают и смотрят видео или даже попытка кражи.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
СуперФура
сообщение 20.7.2011, 10:00
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 80
Регистрация: 27.5.2011
Пользователь №: 25410
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: cb 400
Опыт вождения: first season
пиши в личку, могу посмотреть запись с камеры, если поможет конечно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 17.3.2012, 19:27
Сообщение #4


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
не хочу постить отдельно.. такой вот вопрос.. я уже 2 раза накалывался получал проблемы со спиной (изрядно она поношена_) мне казалось что байк (250 кг они были) падает, пытался удержать место узкое и расплачиваюсь жестким прострелом.. может есть правила какие как мотик ворочать? ну Бог со мой. А вот девушка 50 кг весом и у неё байк 250 (а может голда 400 кг)- есть техника безопасности как ворочать правильно такой кусок железа? садится катить и тп? может я что то не так делаю... нашел только как правильно поднимать байк если упал.. может ещё что то.. может глупость спросил так не судите строго..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sebastian
сообщение 17.3.2012, 20:05
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 242
Регистрация: 20.1.2012
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 27200
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: s2r
Опыт вождения: 3
Цитата(buzi @ 17.3.2012, 20:27) *
не хочу постить отдельно.. такой вот вопрос.. я уже 2 раза накалывался получал проблемы со спиной (изрядно она поношена_) мне казалось что байк (250 кг они были) падает, пытался удержать место узкое и расплачиваюсь жестким прострелом.. может есть правила какие как мотик ворочать? ну Бог со мой. А вот девушка 50 кг весом и у неё байк 250 (а может голда 400 кг)- есть техника безопасности как ворочать правильно такой кусок железа? садится катить и тп? может я что то не так делаю... нашел только как правильно поднимать байк если упал.. может ещё что то.. может глупость спросил так не судите строго..

В мотошколе подобное доходчиво объяснят как подходить,катить и тд.Хотя хрен его знает-инструктора,наверное,разные бывают,я когда обучался,инструктор объяснял подобное и показывал,и требовал от меня повторять все эти манипуляции с мотоциклом.Но,я думаю,многое все равно приходит только с опытом
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
димонн
сообщение 17.3.2012, 21:31
Сообщение #6


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.2.2011
Пользователь №: 24288
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: HONDA 400SF 1992г
Опыт вождения: 15 лет
если камера на подъезде,то проблем с просмтром нет.просто узнать чья она.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sebastian
сообщение 17.3.2012, 22:06
Сообщение #7


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 242
Регистрация: 20.1.2012
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 27200
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: s2r
Опыт вождения: 3
Цитата(димонн @ 17.3.2012, 22:31) *
если камера на подъезде,то проблем с просмтром нет.просто узнать чья она.

Судя по числу,про камеру не актульно уже не один месяц,и даже не полгода smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
buzi
сообщение 18.3.2012, 7:53
Сообщение #8


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 811
Регистрация: 30.8.2011
Из: М
Пользователь №: 26429
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: x
Опыт вождения: р
друзья смотрим на даты.. выбрал специально дохлую тему умершую более полгода назал.. вот я типа девочка 50 кг весом которая купила Харлей.. Что инструктор скажет как управлятся со стальной тушей? Как подимать мот я же гдето прочел - тока спиной к нему, не передом.. С моим у меня нет таких проблем он 160 кг весит.. но чуть тяжелее.. Остальные манипуляции?

Сообщение отредактировал buzi - 18.3.2012, 12:49
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Heavyhs
сообщение 15.4.2012, 21:45
Сообщение #9


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 12.2.2007
Из: вднх
Пользователь №: 6662
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha XJR1200 '96
Опыт вождения: c 2013
Цитата(buzi @ 18.3.2012, 8:53) *
друзья смотрим на даты.. выбрал специально дохлую тему умершую более полгода назал.. вот я типа девочка 50 кг весом которая купила Харлей.. Что инструктор скажет как управлятся со стальной тушей? Как подимать мот я же гдето прочел - тока спиной к нему, не передом.. С моим у меня нет таких проблем он 160 кг весит.. но чуть тяжелее.. Остальные манипуляции?


в штатах по сильно-пьяни уронил каву зэд1000, причем она мне ногу придавила, я вылез, подняв ее над собой одной рукой. потом поднял стоя передом к ней за ручку и седло. через 2 дня наспор не смог этого сделать никак. )))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
хирург
сообщение 15.4.2012, 22:52
Сообщение #10


CLUB SUPPORT
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 4902
Регистрация: 3.5.2006
Из: Одинцово / Москва САО
Пользователь №: 4228
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Были:
kawasaki zrx400 -95г.в.
kawasaki zx9r -00г.в.
kawasaki kle500 -04г.в.
sym joyraid 200 i evo -13г.в.
Есть:
Sym Maxsym 400i ABS -13г.в.
Опыт вождения: с 2006 + год на табуретке
Цитата(buzi @ 18.3.2012, 8:53) *
друзья смотрим на даты.. выбрал специально дохлую тему умершую более полгода назал.. вот я типа девочка 50 кг весом которая купила Харлей.. Что инструктор скажет как управлятся со стальной тушей? Как подимать мот я же гдето прочел - тока спиной к нему, не передом.. С моим у меня нет таких проблем он 160 кг весит.. но чуть тяжелее.. Остальные манипуляции?

Вощета на моте ездят а не возят его и тоскают с места на место. в чем суть проблемы то?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_SоulB_*
сообщение 15.6.2012, 1:07
Сообщение #11





Guests



Дела давно минувших дней...
Без претензий к Суперфуре - писал в личку, но наша переписка не имела логического завершения. На байке тогда поменял руль. А через месяц недалеко от Петушков попал в аварию. Виноват я не был, так что получил страховку. Затем продал остатки и вышел на ту же сумму, за которую купил байк. Мясо моё заросло. Необходимые выводы я сделал.
Сейчас катаю 5й сезон. Уже на чоппере.

По поводу происшествия: зла или ненависти к несчастным, передвигавшим мой байк, не испытываю. Уверен - своё они получат и без моего участия.

buzi, я подымал сибиху (~200ru) всегда лицом к ней. Слышал и читал про технику поднятия, стоя спиной к байку. Пробовать не пробовал. Советы самые простые: качай спину (осторожно!) и руки; подымая байк (да и не только), не нагружай спину - подымай за счёт рук (ног), но не спины!
Девочке, весящей 50 кг, рекомендовал бы 125ccm. Максимум 250 - хотя вес уже будет приближаться к весу чесотки.

Вообще, центр тяжести у байка низко расположен. Сталбыть, теоретически, если присесть на корты возле центра тяжести, и правильно ухватиться за элементы рамы, можно будет либо небольшой силой, либо частью своего веса поднять байк. Останется лишь удержать его biggrin.gif А?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 10.5.2024, 4:49
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы