Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Откатался на этот год, Амурская, д.1, 17.07.2011
deadman
сообщение 22.7.2011, 16:53
Сообщение #21


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 196
Регистрация: 24.9.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 17720
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: nc-30
Опыт вождения: 6 лет
Цитата(Andredd @ 22.7.2011, 14:49) *
to Deadman:

Друг, ну если тебе не впадлу почитать, то поверь - это того стоит. Я не хочу здесь пересказывать всю книгу. Книги для того и созданы, чтобы их читали. ПОчитай и узнаешь что надо делать в таких случаях.

to Serj Pb:

Я думаю в этой части форума твой сарказм не уместен имхо...


да не, я конечно двумя руками за теоретические знания, и достоинства данной книги как и любой другой никак не умаляю,
просто как можно быть подготоволенным к тому как тебя срубают со встречки. меня 3-4 года назад также подрубил водятел, стоял тупил секунд 5 (я думал меня видит и пропускает) и тут резко пересекает 2 сплошные и я в него влетаю. и что я должен был делать? скорость я и так сбавил, видя впереди возможный маневр авто (всегда сбавляю чуть что не так). тормозил как мог, обладания не терял, расслаблен не был, наоборот сконцентрирован)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кротов
сообщение 22.7.2011, 23:06
Сообщение #22


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 946
Регистрация: 12.5.2006
Из: прорубь
Пользователь №: 4304
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Веселый
Опыт вождения: ---
Цитата(Andredd @ 22.7.2011, 9:12) *
Блин, я конечно сочувствую пострадавшему, но не могу понять одного....

Я первосезонник на моте,

Так вот в одной из книжек,

Я все к тому, что надо прежде чем ездить, по-крайней мере попытаться принять и понять опыт чужик ошибок. Да, это не убережет тебя от его величества - случая, но подобные ошибки можно избежать.

Кстати, читая статистику аварий на этом форуме - 80% описаны в этой литературе.

Господа - в нашем случае - знания - сила. Берегите себя и постарайтесь учиться на чужих ошибках.



Ты и здесь со своим бредом отметился?
давай ка ты не будешь ни кого поучать. Тем более что кроме книжного опыта тебе похвастать совершенно не чем. Книжки ТС и другие и без твоей помощи могут почитать. А свое не понимание оставь для кого нибудь другого. Ок? нашелся блин учитель гуру.

Сообщение отредактировал Кротов - 22.7.2011, 23:30
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Samogon
сообщение 23.7.2011, 0:45
Сообщение #23


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 592
Регистрация: 23.6.2008
Из: пыдмысковье
Пользователь №: 11995
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF 400 96->бжж->GSX650F 08->бжж->выфра
Опыт вождения: а шо цэ такэ?
Цитата(Кротов @ 23.7.2011, 0:06) *
Ты и здесь со своим бредом отметился?
давай ка ты не будешь ни кого поучать. Тем более что кроме книжного опыта тебе похвастать совершенно не чем. Книжки ТС и другие и без твоей помощи могут почитать. А свое не понимание оставь для кого нибудь другого. Ок? нашелся блин учитель гуру.

дай ему все что бы книжки помогли...хотя многие советы в книжках как ни странно верны и про них нужно помнить...я вот нубас,3-й сезон всего катаюсь и очень благодарен самому себе за то что в свое время перелопатил кучу инфы,пытаясь компенсировать недостаток опыта(сел на байк первый раз в 29 лет laugh.gif )
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andredd
сообщение 23.7.2011, 9:47
Сообщение #24


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 102
Регистрация: 3.8.2010
Пользователь №: 21163
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda
Опыт вождения: 1
Цитата(Кротов @ 23.7.2011, 0:06) *
Ты и здесь со своим бредом отметился?
давай ка ты не будешь ни кого поучать. Тем более что кроме книжного опыта тебе похвастать совершенно не чем. Книжки ТС и другие и без твоей помощи могут почитать. А свое не понимание оставь для кого нибудь другого. Ок? нашелся блин учитель гуру.


Мдааа, я то думал, что здесь люди не деградировали, но быдло и сюда докатилось....

Тебе в свете отсутствия умения читать видимо тяжело даются буквы, вот ты и решил, что здесь люди чем-то хвастаются.

тебе видимо невдомек, что многие здесь уже далеко за пределами того возраста, когда постоянно меряются длинной йуха.

даже не буду вступать в переписку с быдлом, - бесполезно.

всем удачи
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ifitnes
сообщение 23.7.2011, 10:02
Сообщение #25


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 652
Регистрация: 22.4.2008
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 11105
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VFR 400 -> R6 -> R1 -> R6`07 for track->авто((((
Опыт вождения: c 2006
Andredd книги это хорошо, конечно нужно быть готовым к столкновению и все такое прочее, но часто не от тебя зависит, не от соблюдения правил ПДД, твоих тормозов, знаний и навыков. Машины поворачивающие налево очень часто тебя видят, но неправильно оценивают скорость. "Авось проскачу!" или просто амбиции самца часто играют не последнюю роль в такого рода столкновениях. Тот же автор книги (не помню к сожалению имя, специально сейчас искать не буду), выводы сделал из своего опыта и опыта товарищей +немного статистики.
Стопитсот раз меня видели водители, поворачивающие налево, я ускорялся, чтобы дать им возможность поскорее повернуть сразу за мной, и тут в ровно половине случаев он решают все-таки повернуть не пропуская. Это что-то из серии про перестроение на счет три.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forkam
сообщение 23.7.2011, 10:06
Сообщение #26


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1707
Регистрация: 14.3.2009
Из: город герой Люберцы
Пользователь №: 15131
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ТДМ-850
Опыт вождения: 20+
Цитата(Andredd @ 23.7.2011, 10:47) *
Мдааа, я то думал, что здесь люди не деградировали, но быдло и сюда докатилось....

Тебе в свете отсутствия умения читать видимо тяжело даются буквы, вот ты и решил, что здесь люди чем-то хвастаются.

тебе видимо невдомек, что многие здесь уже далеко за пределами того возраста, когда постоянно меряются длинной йуха.

даже не буду вступать в переписку с быдлом, - бесполезно.

всем удачи

вот жеж ты лупень бестолковый laugh.gif есть два мнения? твоё и неправильное????? понимаю какое впечатление на тебя произвело чтение всех этих замечательных книг, но ты пойми, пройдёт пара тройка сезонов и тебе будет стыдно за тот бред что ты тут, в теме о мотоаварии понаписал.. учитель ты херов.. все кто не воспринимает твою писанину быдло????? а сам то ты кто??? самый начитаный самый безопасно передвигающийся самый самый кароч)))))))
ты лучше бы взял и поискал раму для пострадавшего мотоцикла, пользы больше было бы..
давай.. быдло laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efin
сообщение 23.7.2011, 13:26
Сообщение #27


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 49
Регистрация: 6.9.2007
Пользователь №: 9012
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZX9R
Опыт вождения: с 2006
Товарищ начитавшийся книжек, ты бы ейбогу не лохматил карму себе? Ты бы терпелки набрался хотя бы тысяч 20 километров накатать прежде чем кого-то жить учить. forkam прав - чем больше ты сейчас в своем нубо-теоретическом состоянии понапишешь, тем более неловко тебе жа это все будет когда(и если вообще) ты будешь опытным мотоциклистом.

Ты еще нашел тему для своего дефиле - автор живой? Здоровый? Так какие претензии к нему? По существу все правильно сделал значит. Или его ошибка в том что ты на полном серьезе предлагаешь перед каждым перекрестком и разрывом разметки скорость до 30км/ч сбрасывать? Каждой встречной и попутной машины шугаться? Тогда продавай мотак, какое тебе ДТП, ты от неврозов кони бросишь раньше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serj_Pb
сообщение 23.7.2011, 14:40
Сообщение #28


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1122
Регистрация: 17.6.2008
Из: Москва
Пользователь №: 11912
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Kawasaki ZRX 400 ---> VFR 800
Опыт вождения: с 2008
Что вы накинулись на бедного Andredd?
Молодой, горячий - понять и простить!

З.Ы. Книжки читал, лично мне они помогли в некоторых случаях, так же как и посещение семинаров Кота
Но перемещаясь по Москве на мотоцикле даже библия (или какое другое священное писание) не в силах будет тебя уберечь от таких происшествий!
Всем метро, пасаны! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Godmode
сообщение 23.7.2011, 16:06
Сообщение #29


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 963
Регистрация: 24.7.2008
Пользователь №: 12420
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: ЗИД > Kawasaki Lakota > Suzuki GSR > GSX-R 750 L1
Опыт вождения: В городе с 08. По говнам с 97.
Парень дал невредный совет. Почитать толковые книжки полезно. Не так полезно как покататься на велосипеде. Не так полезно как покататься на кроссаче. Не так полезно как покататься на кольце. Не так полезно как позаниматься с грамотным инструктором.

Но тоже ничего =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Udjin
сообщение 24.7.2011, 0:00
Сообщение #30


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 50
Регистрация: 24.9.2007
Из: Питер
Пользователь №: 9181
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: yamaha xj600s diversion 1994 года
jawa 350 638 (с коляской velorex!) 1989 года
восход 3м-01 1996 года
Опыт вождения: 15 лет
Да все эти книжки мы читали. Так для общего развития что-то они и дают. В голове это все держать не сможешь и все ситуации описать невозможно все равно. Так что в вопросе безопасности езды на мото вся эта теория процентов 5 дает, а остальные 95 - ты сам, твой разум, опыт и твоя реакция + умение думать за всех участников движения. С другой стороны, когда часов 5 в седле провел - не до теории уже. Не фиг загадывать, тем более осуждать кого то - все бывает. Я вообще последний раз позорно разложился уже возле дома, когда в Питер и обратно в магаз за запчастями смотался (205 км в одну сторону) и тупо расслабился - до дома 20 метров и быдымс в повороте на щебне (зеркало, пластик, крышка) - скорость около 15 км была smile.gif) А ведь уже 4-й сезон катал. Так что вот так.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deadman
сообщение 24.7.2011, 11:10
Сообщение #31


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 196
Регистрация: 24.9.2009
Из: Калуга
Пользователь №: 17720
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: nc-30
Опыт вождения: 6 лет
и правда чего на Andredd накинулись?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрейка71
сообщение 24.7.2011, 11:31
Сообщение #32


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1130
Регистрация: 5.4.2010
Из: г.Домодедово и окрестности

Пользователь №: 19671
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Иназума 400-600-продана ,Бандит красноголов-96г.-продан Хонда Хорнет 600 03г.-продан, Хонда VTR1000 99г.-продан,Априлия RSV1000-продан,теперь у меня их много,докатаю сезон на GSXR600 продан,Hondo 600RR уничтожен, CBR 929....
Опыт вождения: 4 г. и растет...опять растет...
Правда что!Опыт и практика вождения мото не много разные вещи!Можно иметь огромное количество практики и при этом опыта не набраться! Практика остаётся на треке в спорте,на улицах Москвы 10% навыка и 90% опыта...Вот по чему молодые ребята имея подготовку в спорте (кросс,трек),попадая в Город,частенько оказываются в этом разделе...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Февраль
сообщение 24.7.2011, 12:39
Сообщение #33


не знаю
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 9086
Регистрация: 14.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1669
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha FZR600R'95 => Suzuki GSX-R750'К0 => GSX-R1000'K5 => Ducati 1098'07 =>Ducati 1098'08 => Ducati 1098R T. Bayliss Limited Edition № 359 '09
Опыт вождения: каферэйсер с Миллениума
главное не ругайтесь smile.gif а то забаню за хулиганство smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
deme
сообщение 27.7.2011, 17:30
Сообщение #34


Гость клуба


Группа: Испытательный срок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.6.2008
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 11955
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda CBR600RR '07
Опыт вождения: 3 сезон
На амурской знаю этот рынок, там реально люди без запар оттуда выезжают и поворачивают.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 9.5.2024, 4:43
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы