Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга

> Чего здесь делать не рекомендуется

1. Призывать к насильственным действиям 2. Запрещено размещать фотографии, содержащие X-rated или 18+ 3. Размещать фотографии 16+ без предупреждения о потенциально опасном для психике контенте (объясняю: там, где много крови и мозгов на асфальте) 4. Действия модераторов не обсуждаются.

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 24 июля мое ДТП на Косыгиина
SLK
сообщение 24.7.2011, 18:15
Сообщение #1


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 211
Регистрация: 10.7.2008
Из: ЮБутово
Пользователь №: 12248
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F 650 GS
Опыт вождения: езжу потихоньку
23 июля примерно в 23-30 в меня перестроился ниссан... Ниссан ехал с ТТК на Косыгина и недоежая примерно 5-ти метров до островка разделяющего Косыгина и Ленинский решил повенуть на лево.... слева от него я и ехал. удар передним левым колесом в мою правую ногу, мотоцикл от удара развернуло на 180 градусов, я падал рядом с ним. Из повреждений у меня ушибы - правая нога и левое плечо скорость около 50 км/ч. Защита отработала отлично, на ногах были боты Пума и дайнезовские колени, кожанная куртка Richa.
Моему Гусенку не повезло больше sad.gif
Вилка под замену, а остальное еще не знаю. Через 20 минут меня уже забрала скорая и оформляло ГАИ без меня.
Спасибо всем кто остановился, я даже не мог сам заглушить мот....
Если кто видел аварию сообщите мне в личку.

PS я не мог предполагать, что машина набирающая скорость резко поедет влево... даже затормозить не успел. миг и меня сбивают.



Сообщение отредактировал Февраль - 28.7.2011, 20:26
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
JKLW
сообщение 24.7.2011, 18:59
Сообщение #2


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 1160
Регистрация: 8.7.2011
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 25898
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: RF400; VFR(NC30); YZF-R6'06; ZX14'06; GSX-R1000k7; с 2012 пешеход...
Опыт вождения: 4 сезона 40 000km
Жаль конечно sad.gif Покататься еще можно !!
Но с другой стороны увечья тяжелые не получил . Мот востановить ( че со страховой , надеюсь гайцы водятла признают виновным) и опять катацца rolleyes.gif
Ps опыт участия в дтп переоценить трудно - радуйся что жив и здоров
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
jurijsl
сообщение 24.7.2011, 20:37
Сообщение #3


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 91
Регистрация: 27.5.2010
Из: Латвия, Рига
Пользователь №: 20392
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: SV650-K8, NT700V7, F800GS Triple Black
Опыт вождения: c 2008
[ничуть не в оправдание водятла] Не слишком ли долго ты был в его "мёртвой зоне" [это время д.б. максимально сокращено. Т.е. сама эта вероятная зона проезжаться максимально быстро]. Молодец, что не "шлёпкобайкер". И... Я, когда оказываюсь в потенциальной "мёртвой зоне", по максимуму отдаляюсь от объекта в сторону, чтобы оставить время для реакции и мониторю соседние полосы на предмет возможности ухода туда при внезапном манёвре "консервы". Иначе готов к экстренному торможению. А когда проехал такого, опять расслабленнее ощущаюсь...

Сообщение отредактировал jurijsl - 24.7.2011, 20:41
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интимыч
сообщение 26.7.2011, 21:14
Сообщение #4


Club resident
Иконка группы

Группа: Ветераны форума
Сообщений: 8402
Регистрация: 21.12.2005
Из: 142307
Пользователь №: 3414
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: VersEXC1250
Опыт вождения: Смотрите кол-во сообщений
Цитата(jurijsl @ 24.7.2011, 21:37) *
[ничуть не в оправдание водятла] Не слишком ли долго ты был в его "мёртвой зоне" [это время д.б. максимально сокращено. Т.е. сама эта вероятная зона проезжаться максимально быстро]. Молодец, что не "шлёпкобайкер". И... Я, когда оказываюсь в потенциальной "мёртвой зоне", по максимуму отдаляюсь от объекта в сторону, чтобы оставить время для реакции и мониторю соседние полосы на предмет возможности ухода туда при внезапном манёвре "консервы". Иначе готов к экстренному торможению. А когда проехал такого, опять расслабленнее ощущаюсь...



У каждой машины напрягаться и расслабляться это как?



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
SLK
сообщение 28.7.2011, 14:41
Сообщение #5


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 211
Регистрация: 10.7.2008
Из: ЮБутово
Пользователь №: 12248
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: BMW F 650 GS
Опыт вождения: езжу потихоньку
Цитата(jurijsl @ 24.7.2011, 21:37) *
[ничуть не в оправдание водятла] Не слишком ли долго ты был в его "мёртвой зоне"


его скорость была около 45 км/ч я его обгонял около 50 км/ч движение было совершенно спокойным, ожидать от него что он решит поворачивать налево когда я нахожусь напротив водительской двери..... бил-то он меня колесом... причина он не посмотрел налево перед выполнением маневра.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BadMegaladon
сообщение 28.7.2011, 14:58
Сообщение #6


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 295
Регистрация: 6.5.2011
Из: Мытищи
Пользователь №: 25140
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Honda VFR400R 1995 продан
Honda CBR600F4i 01
Honda CBR600RR 07
Опыт вождения: Чем дальше - тем страшней
всякое бывает, хорошо что сам цел.
а по поводу что и как надо было сделать можно много рассуждать, а по факту с каждым бывает и случается.
я полтора месяца назад в газель причалил в бочину, по идее водятел-таджик не прав, но я и сам хорош, мог спрогнозировать ситуацию.
недавно аналогичная картинка, только джипик с телкой за рулем - я уже ученый, избежал столкновения, т.е. спрогнозировал возможные маневры оппонета и подготовил пути отхода )) хотел еще познакомиться, да уж больно тетка страшной оказалось (я рассчитывал на блондинку модельной внешности).
в итоге поржал и свалил в ужасе.
так вот о чем это я, без падений нет прогресса, негативный опыт - очень хороший опыт, если остаешься после этого в седле (хотя бы потенциально).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 8.5.2024, 8:47
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы