Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Пользовательское соглашение 400ccm.ru


Японские мотоциклы | Вопросы и Ответы | Словарь мотосленга
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> сдача на "А" прин наличие "В"
thiefbyte
сообщение 23.8.2011, 14:39
Сообщение #61


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
Цитата(Ярд @ 23.8.2011, 13:41) *
Ну блин сорри, в жизни все по другому, я тоже лошился на вопросе с депо, и забыл светофор для маршрутного транспорта +) А так много нового открыл хотя раньше сам сдавал +) а так если бы все ездили по праввилам такая идиллия бы была =)

Самое главное тут понять что есть токо 3 момента, это депо, перекресток неравнозн. дорог и лично для трамвая светофор.
1. не пропускаем.
2. не пропускаем если мы на главной а трамвай на второстепенной. Даже если трамвай для нас - српава помеха
3. трамвай ваще никуда не поедет, если его личный светофор не зажегся и мы еедем мимо него)


ЗЫ господа, далеко ходить не пришлось. в одной из соседних тем нашел новый телефон саши: 89099093961. Позвонил, он лениво сказал что в четверг сдача с 9 уже начинается, поэтому в четверг перед экзом не покатаешь *хотя не раз читал, что люди приходили прям перед экзом и катались*, сказал в среду позвонить и тада договоримся.

Сообщение отредактировал thiefbyte - 23.8.2011, 14:51
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 23.8.2011, 16:41
Сообщение #62


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Надеюсь я утром сдам теорию и днем прям на экзамен. А так, мне вот любопытно если я на бандите каждый день езжу и наездил за 3 недели 3000 км. Я могу не сдать площадку? =) Может там какие то хитрости.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thiefbyte
сообщение 23.8.2011, 21:09
Сообщение #63


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
а ты не будешь брать у саши ебыря "позаниматься"? просто тебе тада светит сова, на нее даже не садись, можешь уходить с экзамена тада))) а вот бандос хз, он ваще не как ебырь по габаритам... боюсь цепанешь что нибудь... а у тебя с доками все отлично? а то еси на своем то они оч придирчиво проверяют...
Отписал тебе вопрос по бандосу в личку smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roomeo
сообщение 24.8.2011, 0:42
Сообщение #64


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 19.8.2011
Из: Люберцы
Пользователь №: 26316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пока нету!Продал!
Опыт вождения: Катаю потихоньку )))
я тоже подготовил доки на той недели!сдавать не решился!решил недели подготовится!на недели буду сдавать доки!после отпишусь что у меня вышло а что нет))))

ЯРД а тебе удачи на сдаче!отпишись потом как прошло!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 24.8.2011, 8:30
Сообщение #65


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Ну я так подозреваю многие кто валяться они вообще не ездили на мотах кроме автошколы, и поэтому мотом управлять практически не умеют, поэтому не могут сдать на сове. А так посмотрим что получится. Всегда хотел на сове покататься.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roomeo
сообщение 24.8.2011, 9:52
Сообщение #66


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 19.8.2011
Из: Люберцы
Пользователь №: 26316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пока нету!Продал!
Опыт вождения: Катаю потихоньку )))
Цитата(Ярд @ 24.8.2011, 9:30) *
Ну я так подозреваю многие кто валяться они вообще не ездили на мотах кроме автошколы, и поэтому мотом управлять практически не умеют, поэтому не могут сдать на сове. А так посмотрим что получится. Всегда хотел на сове покататься.


Ыы!10 сезонов на сове откатал)))думаю у меня тогда проблем с практикой не будет)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellraiser
сообщение 24.8.2011, 10:31
Сообщение #67


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25240
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR125, 2012 г.в.
Опыт вождения: начинающий
Значит так.
Был сегодня с утра на Лобненской, 20. Сдал теорию (без ошибок):-)
Действительно принимают все округа Москвы.

Сказали практика каждый четверг 9:00 на Яблочкова.

Короче что делать? Ближайший четверг завтра! Идти или до следующего?
На ихнем мотоцикле реально сдать?
Я слышал что "Восход" добили и теперь сдают YBR, но со сожженым сцеплением

В общем как поступить? Или попробовать договорится с Александом из мотошколы,
чтобы дал свой YBR На экзамен?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thiefbyte
сообщение 24.8.2011, 12:18
Сообщение #68


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
Не слышал, что восход добили, но если и так, то это хорошо, лучше уже на жженом ебыре чем на мотоцикле самого люцифера... время канеш у тебя поджало, думаю лучше забей на завтра, позвони на выходных или в понедельник саше и догрись о покатушке на часик-два, будь готов к тому, что он будет с тобой говорить в таком тоне, будто ты ему 100 штук зажал и не отдаешь biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellraiser
сообщение 24.8.2011, 13:25
Сообщение #69


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25240
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR125, 2012 г.в.
Опыт вождения: начинающий
Цитата(thiefbyte @ 24.8.2011, 13:18) *
будь готов к тому, что он будет с тобой говорить в таком тоне, будто ты ему 100 штук зажал и не отдаешь biggrin.gif


ога, поговорил, он только будни 10-18, блин...
короче видимо пойду попробую завтра, хуже не будет, кол-во попыток не ограничивается же ;-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thiefbyte
сообщение 24.8.2011, 15:55
Сообщение #70


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
да, и платить за пересдачу не надо =)
это ты имеешь ввиду что он работает токо с 10-18? просто я сень в 8 вечера приду туда покатаюсь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roomeo
сообщение 24.8.2011, 16:16
Сообщение #71


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 48
Регистрация: 19.8.2011
Из: Люберцы
Пользователь №: 26316
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Пока нету!Продал!
Опыт вождения: Катаю потихоньку )))
Блин а кто может помоч с практикой?я в принцепи давно катаю на мото ,особенно на наших русских "сова 175" тотже восход только с рамой другой!
Кто может помочь и предоставить мото на площадке буквально 2 раза проехать упражнения!мне главное принцып просто и что бы ре боятся , хотя я уверен что все норм будет!я просто мото продал пару недель назад и так и не доехал до площадки блин!буду очень признателен

Цитата(thiefbyte @ 23.8.2011, 15:39) *
Самое главное тут понять что есть токо 3 момента, это депо, перекресток неравнозн. дорог и лично для трамвая светофор.
1. не пропускаем.
2. не пропускаем если мы на главной а трамвай на второстепенной. Даже если трамвай для нас - српава помеха
3. трамвай ваще никуда не поедет, если его личный светофор не зажегся и мы еедем мимо него)


ЗЫ господа, далеко ходить не пришлось. в одной из соседних тем нашел новый телефон саши: 89099093961. Позвонил, он лениво сказал что в четверг сдача с 9 уже начинается, поэтому в четверг перед экзом не покатаешь *хотя не раз читал, что люди приходили прям перед экзом и катались*, сказал в среду позвонить и тада договоримся.


А что за саша?
Я из люберец! Он мне сможет помоч в практике?пару раз проехать трассу и запомнить все и не волноватся?
Это денег стоит?сколько?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellraiser
сообщение 24.8.2011, 16:43
Сообщение #72


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25240
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR125, 2012 г.в.
Опыт вождения: начинающий
Цитата(thiefbyte @ 24.8.2011, 16:55) *
да, и платить за пересдачу не надо =)
это ты имеешь ввиду что он работает токо с 10-18? просто я сень в 8 вечера приду туда покатаюсь...



thiefbyte, я наверное что-то не понял, если он с 10 до 18, то каг ты в 8 вечера? или ты на своем? или договаривался с кем-то другим?
я бы тоже подьехал с удовольствием, но как это осуществить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thiefbyte
сообщение 24.8.2011, 21:54
Сообщение #73


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
Итак, сень там не было саши, хотя я с ним разговаривал за 5 минут до прихода на площадку.... хотя может я его просто не видел.... не суть. Там был очень классный мужичек, зовут его Илья. Пришли я и один парень одновременно, Илья нам сначала все показал как делать, рассказал некоторые тонкости, проверил наши навыки езды и отправил на площадку. покатались.
По поводу мотов: я ездил по описанию комрадов на самом задроченом ебыре - черном. якобы у него сцепа жженая. НО! ездит он отлично, просто сцепу надо сначала до середины довезти, мот поедет, а потом оч плавно отпускать, под конец сцепа оч сильно дергает мот. Нейтраль найти оказалось очень легко, что с первой, что со второй передачи. Еще у мота очень чуткая гашетка, даете газку, мот едет, если крутанете милиметров на 5 - мот дернется, а это чревато заездом на линию.
подставы обнаружил только две:
первая - колейная доска, в действительности она Уже чем я думал, я спецом у Ильи уточнил, он сказал что заезд на линию - 5 штрафных и все по новой. по ней проехать можно если предварительно перед колейкой газку дать и побыстрее ехать.
вторая многим известна - неровная восьмерка, правый круг с горки, а вот левый круг под горку, выход один - перед выездом с правого круга поддать газку, а еси поддать сильно, то мот сорвется и только чудом вы сможете избежать линии.
Roomeo, звони саше (это один из инструкторов на яблочкова), договаривайся, покатаешься на ебыре за тыщу рупи по площадке. перед экзаменом покататься не дадут вообще никак. только за день до этого или ранее.

[b]Hellraiser,[/b] я позвонил саше вчера, он сказал, если хочешь завтра, то позвони после 4х, я сориентирую. сень он мне сказал приходи в 8. я пришел и занимался на ебыре, который дают на сдачу экзамена. позвони саше как захочешь позаниматься, он тебе скажет када подходить, 1000р 1 час.

PS комрады, я забыл сказать: Илья сказал "завтра не пугайтесь, но сдача начнется не с корридора, а с восьмерки"!!

Сообщение отредактировал thiefbyte - 24.8.2011, 22:09
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 25.8.2011, 8:20
Сообщение #74


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Короче сдал теорию 2 ошибки, потом напишу какие поеду на яблочкова практику сдавать. =)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 25.8.2011, 11:06
Сообщение #75


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
thiefbyte ты был сегодня на яблочкова?
Я был в брюках рубашке галстуке и черепахе фоксовской =) сдавал одним из последних, не сдал нифига, начиналось все с восьмерки, сдавал на красном ебыре, блин, это пипец конечно, жопа а не мот, как на нем ездить, хз, руль с колесом мотаются сильно, весит он как велосипед, вообщем, страшно на нем сдавать, я восьмерку так и не смог проехать +)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellraiser
сообщение 25.8.2011, 11:17
Сообщение #76


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25240
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR125, 2012 г.в.
Опыт вождения: начинающий
Цитата(Ярд @ 25.8.2011, 12:06) *
thiefbyte ты был сегодня на яблочкова?
Я был в брюках рубашке галстуке и черепахе фоксовской =) сдавал одним из последних, не сдал нифига, начиналось все с восьмерки, сдавал на красном ебыре, блин, это пипец конечно, жопа а не мот, как на нем ездить, хз, руль с колесом мотаются сильно, весит он как велосипед, вообщем, страшно на нем сдавать, я восьмерку так и не смог проехать +)


Я тоже завалил, но блин, обидно, за линию не заехал, а тупо забыл сделать "ку" на выезде из восьмерки.
А йобырь красный подубит конечно, но приемлем в принципе.

Ярд, видел тебя. костюм с галстуком + черепаха - смотрится концептуально! :-)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thiefbyte
сообщение 25.8.2011, 11:27
Сообщение #77


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
блин ребят, жаль не встретились))))
Ярд это я тот лошара что права забыл и убежал))) а потом прибежал и прям перед тобой пошел в синих брюках и черной куртке)))) жаль не поболтали)) я на черном сдавал, собсно об успехах знаешь) а я еще думаю секунду "а че он бибикнул то?" а потом понимаю, что я до стоп-линии еще метр не доехал, я круг завершил и встал)))) но благо все обошлось... советую ребят прийти вечерком и часик в среду помотать круги, я вчера покатал и как видите мне очень это помогло, хоть ебырь у меня немножко дерганый (черный), но я освоился и сдал)

Хелрайзер а ты в чем был? Ярда помню, галстук и черепаха - это, действительно, очень концептуально)))) а ты в чем был и када примерно сдавал? я то прибежал в самом конце и сдавал в предпоследней шестерке...

PS Ярд, отписывай какие ошибки сделал) и скажи, как ты их глянул? или запомнил? я тоже 2 сделал, но они были в середине и поэтому я их не запомнил(
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hellraiser
сообщение 25.8.2011, 11:29
Сообщение #78


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 37
Регистрация: 14.5.2011
Из: Москва
Пользователь №: 25240
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Yamaha YBR125, 2012 г.в.
Опыт вождения: начинающий
Цитата(thiefbyte @ 25.8.2011, 12:27) *
блин ребят, жаль не встретились))))
Ярд это я тот лошара что права забыл и убежал))) а потом прибежал и прям перед тобой пошел в синих брюках и черной куртке)))) жаль не поболтали)) я на черном сдавал, собсно об успехах знаешь) а я еще думаю секунду "а че он бибикнул то?" а потом понимаю, что я до стоп-линии еще метр не доехал, я круг завершил и встал)))) но благо все обошлось... советую ребят прийти вечерком и часик в среду помотать круги, я вчера покатал и как видите мне очень это помогло, хоть ебырь у меня немножко дерганый (черный), но я освоился и сдал)

Хелрайзер а ты в чем был? Ярда помню, галстук и черепаха - это, действительно, очень концептуально)))) а ты в чем был и када примерно сдавал? я то прибежал в самом конце и сдавал в предпоследней шестерке...

PS Ярд, отписывай какие ошибки сделал) и скажи, как ты их глянул? или запомнил? я тоже 2 сделал, но они были в середине и поэтому я их не запомнил(


Был в серой куртке короткой и джинсах, сдавал на красном сразу после парня который завалился на черно-желтом...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
thiefbyte
сообщение 25.8.2011, 11:36
Сообщение #79


Участник мотодвижения
*

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 105
Регистрация: 19.7.2006
Пользователь №: 4857
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: пока нет
Опыт вождения: незначительный
не, не помню.... ты в начале-середине-конце сдавал? меня то видел?) у тебя свой шлем был или нет?

больше всего меня зецепил шлем у парня, он передо мной был, думаю его все видели, если не ошибаюсь визор был зеркальным, шлем не интеграл, а без подбородка, обтянут джинсовкой) я прям после него сдавал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ярд
сообщение 25.8.2011, 11:42
Сообщение #80


Club resident
***

Группа: Резиденты форума
Сообщений: 467
Регистрация: 8.7.2011
Из: ВЫ-ХИ-НО
Пользователь №: 25897
Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Suzuki GSF400VM `95 г.в.
Опыт вождения: с 16.07.2011 авто с 2005
Костюм с черепахой, это потому что я с работы приезжал, по другому не мог =)

thiefbyte да я это тебе говорил, ну тогда я предпоследний буду +) Единственное я что-то не посмотрел за твоей сдачей.
Но молодец, я после того как слез с этого ебыря, сел на бандита и поехал на работу, и так хорошо стало, мне кажется мне на нем проще проехать будет, чем на ебыре. Но в общем на следующей недели приеду к саше и покатаюсь за день перед сдачей.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Сейчас: 27.4.2024, 15:18
Мотофорум 400ccm.ru - Клуб владельцев японских мотоциклов
Размещение рекламы